Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37899 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

radrigas пишет: вода в время отлива не попадает через гульфик в костюм?

Читай выше.

Нет, не надо переворачиваться на спину.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37901 от Захар
Захар ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Интересно а на женский костюм уже придумали похожий девайс! Интересно посмотреть как размножаются подвохи!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: MagnumPlus, igoryan, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37904 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Да, у нас как раз и придумали - женский вариант. И наши амазонки-охотницы успешно применяют этот девайс. Правда, не для размножения, а по прямому назначению.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37905 от Захар
Захар ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Да, у нас как раз и придумали - женский вариант. И наши амазонки-охотницы успешно применяют этот девайс. Правда, не для размножения, а по прямому назначению.

ОБАЛДЕТЬ!:woohoo:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37906 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Да, у нас как раз и придумали - женский вариант. И наши амазонки-охотницы успешно применяют этот девайс. Правда, не для размножения, а по прямому назначению.


Ну так давай фото!))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37908 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет:
Ну так давай фото!))))))

Ничего, если воздержусь? Тут с мужским девайсом такое брожение умов - что диву даешься, а если и женский вариант выложить - кроме стеба, вообще ничего не будет. Я пока не вижу здесь на сайте обилия женщин-подохотниц - кому оно надо - для дела?
А так у нас есть подвохи, у которых жены разделяют увлечение - вместе ездят, ныряют - для них и придумывалось. Скажу одно - женский вариант требует по холодной воде выхода на мель - выше "ватерлинии".
Спасибо сказали: Захар, 126vova, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37909 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

magnumplus пишет:
Ну так давай фото!))))))

Ничего, если воздержусь?


Уговорил!)))))))
Согласен. Зафлудим полностью эту ветку (если фото будет)
Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Adept6, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37910 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Да, у нас как раз и придумали - женский вариант. И наши амазонки-охотницы успешно применяют этот девайс. Правда, не для размножения, а по прямому назначению.


Запатентовали, надеюсь? :) ;) ;)

Года 2 назад в сети нашел контору французкую-вот у неё только и видел гульфики для мадмуазелей. Так что вы не первопроходцы, думаю...:beer:
Но все равно-если сделали, то титаническую работу совершили! Молодцы! Это вам не йух в трубочку из неопрена запихнуть;) :beer:
Спасибо сказали: Adept6, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37917 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

R6Ibosek пишет: Запатентовали, надеюсь? :) ;) ;)

Года 2 назад в сети нашел контору французкую-вот у неё только и видел гульфики для мадмуазелей. Так что вы не первопроходцы, думаю...:beer:
Но все равно-если сделали, то титаническую работу совершили! Молодцы! Это вам не йух в трубочку из неопрена запихнуть;) :beer:

Да ничего, на самом деле, титанического - вся идея лежала на поверхности - осталось только подобрать.:beer: Я вначале статьи вскользь упомянул. А то, что мы не первопроходцы - так это не удивительно. Гидрокостюмы не вчера придуманы - я бы, скорее, удивился, если б мне кто сказал, что никем прежде не предпринимались шаги в этом направлении. Интересно - как именно решили вопрос французы?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37918 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: Я давно себе хотел сделать, но всё стрёмно было. Теперь, после статьи сделаю в лучшем виде.
Спасибо!!!

Виктор, и все, кто захочет сделать. Учтите момент: когда склеиваете заготовку для гульфика (неопреновую трубку) - смотрите, чтобы на участке будущего клапана шов был склеен без погрешностей - края должны быть очень точно состыкованы. Именно на участке клапана. На остальном протяжении мелкие погрешности некритичны.
Это важно вот почему. В "походном" положении гульфик (участок клапана) перегибается, прижимается хвостом - и вода в любом случае не попадет. Но когда нужно отлить - гульфик наружу - он уже не подвернут. Если стыки в районе клапана сделаны неточно - со "ступенькой" - будет маленькая дорожка для "забортной" воды. Если вода ледяная - в какую-то секунду можете это ощутить. Некритично, впрочем, зависит от степени небрежности исполнения.
И еще. Кто-то выше высказывал опасение, будет ли все работать, если "Бог не дал длины". Не сомневайтесь, все будет нормально. У меня тоже не поливочный шланг. Только советую делать, как во втором варианте - чтобы часть гульфика торчала внутрь гидрокостюма. Я себе последнее время только так и делаю - и могу хоть кувыркаться на полу, не то, что приседать - ничего не выскальзывает.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37919 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Это важно вот почему. В "походном" положении гульфик (участок клапана) перегибается, прижимается хвостом - и вода в любом случае не попадет. Но когда нужно отлить - гульфик наружу - он уже не подвернут. Если стыки в районе клапана сделаны неточно - со "ступенькой" - будет маленькая дорожка для "забортной" воды. Если вода ледяная - в какую-то секунду можете это ощутить. Некритично, впрочем, зависит от степени небрежности исполнения.


Посмею опровергнуть истину в последней инстанции!;)
Критично! И еще как!!!

Во-первЫх-длина девайса.
Я склонен к увеличению длины гульфика-практичнее и меньше ньюансов в пользовании. И клал я на эстетику и внешний вид!!!
По-другэ: малая длина клапана на конце(каламбур, однако) гульфика сводит на нет весь девайс. При малейших отклонениях от оси начинает безбожно пропускать воду внутрь.
На первых порах пользования :blush: отморозил "конец" себе... Не! Ну не совсем. Но было ОЧЕНЬ неприятно. Причем когда замерз "товарищь"-не чувствовалось. А вот когда начал отогреваться...:blink:

Adept6 пишет: Интересно - как именно решили вопрос французы?

По-гугли с полчасика, думаю найдешь. Я щя на вскидку не впомню. В свое время наткнулся на них, когда искал видео про изготовление гульфика (pissete, кажыццо )
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37923 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

R6Ibosek пишет: Критично! И еще как!!!.......
Я склонен к увеличению длины гульфика-практичнее и меньше ньюансов в пользовании.
По-другэ: малая длина клапана на конце() гульфика сводит на нет весь девайс.

За критичность я говорил, что зависит от того, как небрежно сделано. Может быть так - что будет реально затекать, а может и так - что где-то в какой-то момент едва почувствуешь холодок - и вот его уже нет. Если все аккуратно и правильно - никакого холода и ни капли воды извне.
Эстетство я не проповедую - здесь это дело десятое.
Увеличивать гульфик и длину клапана более, чем это необходимо - я бы не советовал. Чем длиннее клапан - тем сильнее его обжимает водой - тем труднее "внутренним" водам пройти наружу. Значит, возможна "обратка" в костюм. На практике хватает за глаза 4 см клапана. Главное, повторюсь, чтобы прилегающие плоскости его были ровные, чтобы не было дорожки для воды.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37924 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

R6Ibosek пишет:
На первых порах пользования :blush: отморозил "конец" себе... Не! Ну не совсем. Но было ОЧЕНЬ неприятно. Причем когда замерз "товарищь"-не чувствовалось. А вот когда начал отогреваться...:blink:


Для того что бы не мерзнуть, можно связать такой девайсик:)))))


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, 126vova, Виктор-Р, Арбалет, Ман, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38016 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я так понимаю, что уже скоро должны появляться объявления в Барахолке или в разделе Мастера что-то типа: "Продам гульфик" или "Делаю гульфики на заказ"...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38021 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

R6Ibosek пишет:


Увеличивать гульфик и длину клапана более, чем это необходимо - я бы не советовал. Чем длиннее клапан - тем сильнее его обжимает водой - тем труднее "внутренним" водам пройти наружу. Значит, возможна "обратка" в костюм. На практике хватает за глаза 4 см клапана. Главное, повторюсь, чтобы прилегающие плоскости его были ровные, чтобы не было дорожки для воды.

Категорически не согласен!B) Как-раз при обжимании только внутренняя вода и может выйти и никакой обратки за счет обжима и не будет.
А если сделать коротышь то им можно будет пользоваться в летний период, зимой его раз высунус через коротышь и отморозил.
Гульф которым пользуюсь прост: Вставил свой инструмент, обжал его рукой, включил "краник", оно вышло, левой рукой выдавил остатки и под куртку его. ВСЕ!!! надежно и просто. А коротыш нужно прижимать зажимами, а тот зажим возьми да выпади из перчаток и что? все? по нырялке!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Заменено неэтичное слово
Спасибо сказали: Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38022 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
...еще, когда с девками фоткаешся солидней выглядишь чем с коротышом:)
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38122 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Adept6 сказал:
Виктор, и все, кто захочет сделать. Учтите момент: когда склеиваете заготовку для гульфика (неопреновую трубку) - смотрите, чтобы на участке будущего клапана шов был склеен без погрешностей - края должны быть очень точно состыкованы. Именно на участке клапана. На остальном протяжении мелкие погрешности некритичны.
Это важно вот почему. В "походном" положении гульфик (участок клапана) перегибается, прижимается хвостом - и вода в любом случае не попадет. Но когда нужно отлить - гульфик наружу - он уже не подвернут. Если стыки в районе клапана сделаны неточно - со "ступенькой" - будет маленькая дорожка для "забортной" воды. Если вода ледяная - в какую-то секунду можете это ощутить. Некритично, впрочем, зависит от степени небрежности исполнения.


...а если шов пустить сбоку? Тогда, наверное, можно избежать этой проблемы. Но может быть возникнут другие? Adept6, что скажешь?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38133 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: ...а если шов пустить сбоку? Тогда, наверное, можно избежать этой проблемы. Но может быть возникнут другие? Adept6, что скажешь?

Других проблем не предвижу; думаю, запросто можно пустить шов с боку. Просто для меня лично не составляет ни малейшего труда склеить строго стык-в-стык, поэтому пускаю шов снизу - но это чисто эстетство, как побочный продукт.
Если нет уверенности, что сможешь склеить ровно - делай шов сбоку. Не заморачивайтесь внешним видом, если это способно хоть немного повредить функциональности.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38147 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я извеняюсь если єтот вопрос уже обсуждался. Когда плаваешь то сам писюн засунут в гульфик? если костюм 7мм то гульшик можно сделать 9мм для надежности не замерзания писюна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38151 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Артем пишет: Я извеняюсь если єтот вопрос уже обсуждался. Когда плаваешь то сам писюн засунут в гульфик? если костюм 7мм то гульшик можно сделать 9мм для надежности не замерзания писюна.

Да, засунут в гульфик. Практика показывает, что брать неопрен толще, чем толщина гидрика - нет смысла. Хватает "размер на размер". Ведь сверху еще дополнительно накрывает хвост куртки.
В некоторых случаях даже можно делать гульф из более тонкого неопрена - в теплое время года, например.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, MagnumPlus, PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21174 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15818 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28366 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18700 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16025 Просмотров