Портал Подводного Охотника

Костюм Mares

Больше
13 года 2 мес. назад #17140 от Николай
Николай создал эту тему: Костюм Mares
Доброго времени суток!

Хотелось бы услышать мнения спецов про гидрик.
Я совсем ещё новичёк в этом деле. В "наследство" тесть подарил 2 "зелёные палки" РПО-2, а друг, узнав о моём желании заняться подводной охотой привёз за 400 грн костюм MARES Antartide 7mm. Своих фоток гидрика под рукой нет, но [url=http://http://desportos.grandemercado.pt/lisboa/mergulho/fato-de-mergulho-mares-antartide-7mm-236711.htm]вот такойже[/url] на другом сайте.
Почитав много инфы о костюмах и уже получив сам костюм я понял, что это дайверский костюм и он полусухой (внутри плюш).
Сбсно вопрос к местным обитателям форума, сгодится ли такой костюм для новичка (и за такие деньги), и 2й вопрос, его нужно надевать тоже с шампунем или сухим надевать?

Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17143 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Костюм Mares
Если плюш, то одевать на сухо смело. Вот только он холодней будет чем гидрокостюмы с открытой порой внутри, так как по плюшу будет подгуливать водичка.
По цене недорого, охотник будет от 1500 грн. А вот по поводу полусухого, я даже не знал что такие есть!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17146 от Захар
Захар ответил в теме Re: Костюм Mares
Бред какой-то полусухой это как полубеременный! Вода либо заходит либо не заходит!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17149 от Николай
Николай ответил в теме Re: Костюм Mares
ну, звыняйте. название "полусухой" взято из википедии ru.wikipedia.org/wiki/Гидрокостюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17153 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Костюм Mares

manowar пишет: Доброго времени суток!
Сбсно вопрос к местным обитателям форума, сгодится ли такой костюм для новичка (и за такие деньги), и 2й вопрос, его нужно надевать тоже с шампунем или сухим надевать?
Заранее спасибо.


Для попробовать и плавки подойдут? Вопрос температуры воды!:)
Костюм предназначен для дайвинга, но для "попробовать" вполне сгодится!
Одевается без шампуня и без воды на голое тело.
Костюм требует больше грузов чем охотничий и менее теплый!
Главное пробуй со знающим человеком!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17155 от Николай
Николай ответил в теме Re: Костюм Mares
Спасибо ВСЕМ за советы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #17156 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Костюм Mares
В линейке Марес есть костюмы Антарктида (старый) и Антарктика (новый).

Антарктика как дайверский костюм сделан очень хорошо и предназначен изначально для холодной воды. Температуру рекомендованную - не помню...:blush:

Антарктида, на сколько я знаю, уже не выпускается, догадываюсь, что по этой причине он тебе достался за 400 грн. Если не сел - в апреле можешь начинать тренироваться стрелять по бутылкам :) (запрет).

Костюм неубиваемый, часто его используют на дайвстанциях (на сколько часто можно использовать 7-ку).

Одевать ты его можешь не бояться, тяни, порвать сложно, но если он мал - будет так стягивать как только может дайверский жесткий (это не всегда плохо) неопрен дублированный с двух сторон.

Также на сколько я помню на манжетах есть змейки - это не гуд, для одевания - гуд, для волос на коже и для тепла - не гуд.

Змейка на груди???
Если да, то при нырке (короче буквой "Г") немного будет попадать водички на пузо (для борьбы с этим придумали поддевку (но она тебе обойдется столько же сколько и гидрик)).
Но переживать не нужно, на спине - не лучше!

Ты посмотри на это с другого бока: этот костюм тебе даст возможность без раздражений на теле (от шампуня:)) ощутить все прелести подводного мира и местной фауны. Темболее за такие деньги. Тебе носки с перчатками (если сам не будешь шить) обойдутся дороже. Когда поймешь что это твое - аккуратненько в компании хороших острых ножници и пары тюбиков Нирита сделаешь себе из этого костюма пар 5 носков из для носков хорошего жесткого, не скользкого неопрена (экономическая выгода = 5*200(средняя стоимость носков)=1000 грн.) Если не понравиться - сможешь (это как повезет) его продать за те же деньги.

так что - напяливай на себя этот костюм, готовся к сезону и - встретимся на водоеме!
ЗЫ: полусухим он стал после того как там обтюрацию приклеили.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17162 от Николай
Николай ответил в теме Re: Костюм Mares

Евгений пишет: В линейке Марес есть костюмы Антарктида (старый) и Антарктика (новый).

Антарктида, на сколько я знаю, уже не выпускается, догадываюсь, что по этой причине он тебе достался за 400 грн.

То что он не новый, это я знал изначально и ни каких илюзий не испытывал на этот счёт. Посмотрев цены на укр.барахолках и секондах понял, что этот раза в 2 дешевле достался.

Если не сел - в апреле можешь начинать тренироваться стрелять по бутылкам :) (запрет).

Ну где-то я так и планировал с кумом начать тренироваться/учиться

Одевать ты его можешь не бояться, тяни, порвать сложно, но если он мал - будет так стягивать как только может дайверский жесткий (это не всегда плохо) неопрен дублированный с двух сторон.

А я как раз и опасался тянуть. Попробовал его надевать и пятки с трудом пролазили в обтюраторы. Сам костюм сел хорошо (на сколько я, как новичёк могу судить), на пузе и спине в обтяжку. [/quote]

Также на сколько я помню на манжетах есть змейки - это не гуд, для одевания - гуд, для волос на коже и для тепла - не гуд.

Змеек нет, только на куртке на груди.

Ты посмотри на это с другого бока: этот костюм тебе даст возможность без раздражений на теле (от шампуня:)) ощутить все прелести подводного мира и местной фауны. Темболее за такие деньги. Тебе носки с перчатками (если сам не будешь шить) обойдутся дороже. Когда поймешь что это твое - аккуратненько в компании хороших острых ножници и пары тюбиков Нирита сделаешь себе из этого костюма пар 5 носков из для носков хорошего жесткого, не скользкого неопрена (экономическая выгода = 5*200(средняя стоимость носков)=1000 грн.) Если не понравиться - сможешь (это как повезет) его продать за те же деньги.

Перчатки мне от туда же достались за 100 грн., а вот носки уже по месту хочу купить. Чтоб размер подобрать

так что - напяливай на себя этот костюм, готовся к сезону и - встретимся на водоеме!
ЗЫ: полусухим он стал после того как там обтюрацию приклеили.

Спасибо! Надеюсь, что не что мне не помешает увлечся ПО, даже скорое рождение двойни :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17169 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Костюм Mares

manowar пишет:

Евгений пишет: Спасибо! Надеюсь, что не что мне не помешает увлечся ПО, даже скорое рождение двойни :blush:


ОГО!!!!! БРАТ, ПРИМИ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, В КВАДРАТЕ, НЕТ - В КУБЕ!
ДВОЙНЯ УМНОЖИННАЯ НА КОСТЮМ И НА ОТЛИЧНОЕ ХОББИ, СТИЛЬ ЖИЗНИ - КУБ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #17172 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Костюм Mares
По поводу отсутствия змеек - буду знать...почему - то я помню их на этом костюме, наверное что - то напутал, но их отсутвие - это хорошо.

для того что бы пролезли пятки попробуй завернуть наружу обтюраторы, тоже самое - на манжеты на руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103951 от Ярос
Ярос ответил в теме Re: Костюм Mares
Купил себе
emarket.ua/objavlenie/gidrokostjum-mares-antartide-7-7mm-dlja-dajvinga-ID1nwjh.html
Всем довольный но одно но затекает вода чере зип,что посоветуете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103957 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Костюм Mares

Ярос пишет: Купил себе
emarket.ua/objavlenie/gidrokostjum-mares-antartide-7-7mm-dlja-dajvinga-ID1nwjh.html
Всем довольный но одно но затекает вода чере зип,что посоветуете.

продать и купить нормальный охотничий, другого ничего не придумаеш, в холодной воде ещё холодней будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103972 от Ярос
Ярос ответил в теме Re: Костюм Mares
Рассматриваю вариант воротника
podvoh.in.ua/catalog/utepliteli_dlya_gidrokostyumov/aquadiscovery_manishka_vorotnik_sendvich_napylenie/
Кто пользовался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103987 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Костюм Mares

Ярос пишет: Рассматриваю вариант воротника
podvoh.in.ua/catalog/utepliteli_dlya_gidrokostyumov/aquadiscovery_manishka_vorotnik_sendvich_napylenie/
Кто пользовался?

лучше майку с капюшоном .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21712 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16284 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19943 Просмотров