Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.

Больше
7 года 3 мес. назад #483914 от Александр
Александр создал эту тему: Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.
Использую сухарь круглый год .
Я пишу о бюджетном сухаре . стоимость на Украине б.у. от 2000 гр.Англия новый 250 фунтов.
Плюсы их очень много.
Минусы их тоже много
Основной минус моё мнение много затрат на погружение свыше 5 м,болевые ощущения при погружения свыше 5 м. в любое время года .
Мифы их тоже много
При проколе вода заполняет костюм .Ответ если в костюме нет воздуха как в костюм может набраться вода
Использую сухарь 3 года
Отвечу на любые вопросы
тел 0956972152 или в теме
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483915 от Захар
Захар ответил в теме Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.
Сухари есть разные ! Основной недостаток - складки ! Порез сухаря зимой в ледяной воде без возможности быстрой эвакуации из воды чреват прощальными речами! Тут порвешь мокрый костюм зимой и то проблема! Зимой под сухарь одеваются теплые шерстяные поддевки и воде есть куда затекать при порыве костюма! Сухарь хорош там где нужно выполнить работы под водой с аппаратом и есть напарники и плавбаза для эвакуации ! Летом сухарь может привести к перегреву и водички не дольешь !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483927 от Александр
Александр ответил в теме Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.
Захар с вами полностью согласен
как я писал выше при погружении свыше 5м,, складки ,. много затрат . До 5м терпимо лично для меня
4 января у меня порез 11 см. в сухой костюме ощущение не приятное ,но до берег доплыл без проблем приблизительно 30 м
Если до 5 м глубина и расстояние до берега 50м. Сухарь имеет право на жизнью.
У меня нет средств на 2 и больше мокрых костюма чтобы нырять весь год
Сухарь б.у за 100$ на весь год меня удовлетворяет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483929 от Александр
Александр ответил в теме Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.
добавлю фото

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483930 от Герман
Герман ответил в теме Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.
Пробовал в "сухаре" не охотится,а просто нырять и плавать. ДУРДОМ!! :blink: скованность и неуклюжесть страшная. Как будто сидишь в кабине бульдозера и от туда гребёшь ластами. Это меня на пробный заплыв подначил мой друг ,водолаз и дайвер,чтоб я имел представление о "сухаре" Костюм был из современных,одевался в гараже с утеплённым полом :) ,прямо на спортивный костюм Гараж в ста метрах от набережной. На набережной куча зевак собралась смотреть,что какой то придурок ,в феврале ,в море делает. Да ещё и без аппарата,с трубкой. Мне приходилось при разрывах мокрого несколько раз, 1,5-2 часа грести или идти к точке выхода-сбора. Даже не знаю как бы это было в сухаре. Ещё и с ластами проблема,одевать приходится огромные дайверские. Другие на интегрированные боты не налезут. И складки после выхода воздуха через клапана ,плавности и свободы движений не добавляют.
Александр. "добивай" пока старый "сухарь" и копи на на новую 9-ку 10-ку. Или держи его только для холодного времени. 5-ку или 7 -ку легче приобрести. Но постоянно работать в "сухаре" -каторга. И Николаевич прав. Велика возможность перегрева и теплового удара летом.. На нём ведь не сделаешь принудительного охлаждения. А перегрев штука опасная. Хорошо если на берегу "догонит", а если в воде! :blink: :blush:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483935 от Александр
Александр ответил в теме Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.
Костюм покупался для вейк борда и кайт борда в своё время
На данный момент получаю субсидию по газу
Использование гидрокостюмов имею
Для лета утверждаю
В моём сухом костюме холодно река Днепр
Для лета был куплен гидрокостюм 3мм На верх одевал сухарь
летом нет поддёвки сильно обжимает могут быть проблемы при погружении ниже 5м
зимой одежды много гидро не надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483940 от UKR
UKR ответил в теме Гидрокостюмы для подводной охоты сухие.
Дайверу-дайверово.Особенности дайвинга выдвигают свои требования к снаряжению.Дайвер медлителен,спешка ему никчему,наоборот может только навредить.Потому и костюм такой,ласты и прочие атрибуты.Охотник же должен быть быстрым а находясь под водой только на задержке дыхания должен расходовать этого самого дыхания как можно меньше.Дайверкой можно заместить на время охотничий костюм,но лиш на время.Есть конечно исключительные личности,которые ныряют только в дайверке и говорят что это гуд.Но я как то не хочу носить колготки.Кто в теме тот поймет.Порыв сухаря зимой-жесть жестяная.Герман хорошо описал,я только добавлю что вода добавляющаяся в сухарь еще и делает его тяжелее... :ohmy: Можно поседеть в нете и купить два бушных костюма и перекрыть ими все поры года комбинируя.Все ИМХО и на субсидию на газ не влияет :unsure:
Спасибо сказали: Захар, Light, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19478 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19142 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21118 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20248 Просмотров