Портал Подводного Охотника

Beuchat беда с неопреном

Больше
8 года 2 мес. назад #445825 от Maxtor
Maxtor создал эту тему: Beuchat беда с неопреном
Всем подвохам привет. Есть у меня костюм 7 мм. буша. Костюму три сезона. Использовал бережно . Сушил в тени. Хранил на вешалке при комнатной температуре. Но как видно на фотках неопрен в районе шеи подпортился сильно. А сам костюм стал шершавеньким и одевать стало потяжелее. У меня вопрос или это я что то неправильно делаю или это брак от производителя. Если я то подскажите что я неправильно делаю. Если производитель то хотелось бы узнать адрес отдела рекламация чтоб письмецо им отправить. Может у кого тоже такая беда с костюмом. А то есть у меня еще костюм помоложе и не хотелось бы наступить на грабли.Всем заранее спасибо.




















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445835 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Beuchat беда с неопреном
Такое уже не раз встречалось на форумах. И всегда это район шеи/головы, и всегда вот такая хрень. Ничего никому ты не докажешь, и оправданно. Ведь проблема "местная", дальше нет? Нет. А значит - сама эксплуатация что-то такое дала, что вот такое произошло. Вариантов было много - от того, что пот чуть иной в этом месте, до применения шампуней "не тех", для личного использования (не для одевания ГК). Все случаи что я видел (они редкие) - были на костюмах из неопрена Шейко, у Ямамото такого не встречал. Но у других людей из этих же партий - ноль проблем, за годы юзания. Пока нет даже более-менее вменяемой версии, от чего это может быть...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445859 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Beuchat беда с неопреном

ВиталикМ пишет: Такое уже не раз встречалось на форумах. И всегда это район шеи/головы, и всегда вот такая хрень. Ничего никому ты не докажешь, и оправданно. Ведь проблема "местная", дальше нет? Нет. А значит - сама эксплуатация что-то такое дала, что вот такое произошло. Вариантов было много - от того, что пот чуть иной в этом месте, до применения шампуней "не тех", для личного использования (не для одевания ГК). Все случаи что я видел (они редкие) - были на костюмах из неопрена Шейко, у Ямамото такого не встречал. Но у других людей из этих же партий - ноль проблем, за годы юзания. Пока нет даже более-менее вменяемой версии, от чего это может быть...

Большое спасибо за ответ. Теперь наверное перейду на неопрен Ямамото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #445886 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Beuchat беда с неопреном

ВиталикМ пишет: Такое уже не раз встречалось на форумах. И всегда это район шеи/головы, и всегда вот такая хрень. Ничего никому ты не докажешь, и оправданно. Ведь проблема "местная", дальше нет? Нет. А значит - сама эксплуатация что-то такое дала, что вот такое произошло. Вариантов было много - от того, что пот чуть иной в этом месте, до применения шампуней "не тех", для личного использования (не для одевания ГК). Все случаи что я видел (они редкие) - были на костюмах из неопрена Шейко, у Ямамото такого не встречал. Но у других людей из этих же партий - ноль проблем, за годы юзания. Пока нет даже более-менее вменяемой версии, от чего это может быть...


Я если честно уже сбился со счета сколько костюмов у меня было и есть. Постоянно их 3-4 (от 3 до 11 мм). Такая хрень по неопрену полезла в последние года 4 назад именно на Шейко L. У меня в районе шеи, у сына манжеты перевертыши и шея. Проанализировав возможные причины - для СЕБЯ решил, что проблема тока в качестве неопрена, и только на Шейко L. На D-шке и S-ке такого небыло. Сейчас перешел на Яму - есть 20-я; 38-я; 40-я. С Ямой такой фигни и в помине нету.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445898 от Serg
Serg ответил в теме Beuchat беда с неопреном
Индпошив, куртка 7мм, Ямамото 38 (такой заказывал), три сезона - горловины и шлема нет, пошло буграми и сел по толщине до 3-х мм, все остальное в
пределах 6-6,5 мм.
На вид у нового и на шлеме и на остальном неопрен одинаковый, сидел как влитой.
Сейчас отремонтирован, вшили новую горловину и шлем из шейко Л
Я то-же голову ломал, как так быстро убил куртку.....
Может партия у Ямы не удачная.....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445915 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Beuchat беда с неопреном
Может неопрен умирает в местах максимального растяжения при одевании костюма ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445924 от Serg
Serg ответил в теме Beuchat беда с неопреном

Maxtor пишет: Может неопрен умирает в местах максимального растяжения при одевании костюма ?

Ну ладно горловина. а шлем. тут нагрузка вроде не большая.
Да и рукава целые, хотя и тянуть приходится иногда и перчатки заправлять....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
8 года 2 мес. назад #446157 от Серж
Серж ответил в теме Beuchat беда с неопреном
Моя версия такая: Возможно это работа бактерий... В очагах на фото за время эксплуатации, в пористом материале образовалась среда для роста и развития какого то штамма жрущих неопрен бактерий, остатки жиропота, влажность и соответствующая температура благодать для развития бактерий. Может даже и не сами бактерии, а продукты их жизнедеятельности подвергли материал деструкции.
Бетон и алюминиевые сплавы бактерии жрут, почему бы и не неопрен...? Это к микробиологам надо на анализ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19863 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20290 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров