Портал Подводного Охотника

холодно сейчас будет в 5-ке????

Больше
8 года 4 мес. назад #433264 от Юра
Юра создал эту тему: холодно сейчас будет в 5-ке????
Всем привет!Товарищи подскажите кто нибудь в 5-ке нырял в недавнее
Время?холодно очень или реально поплавать какой-то промежуток времени?всем заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433266 от Ogre
Ogre ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

Юра пишет: Всем привет!Товарищи подскажите кто нибудь в 5-ке нырял в недавнее
Время?холодно очень или реально поплавать какой-то промежуток времени?всем заранее спасибо!

Возможно от получаса до часа дальше финишь. Но зачем эксперементировать над собой и потом тратить деньги на антибиотики. Жди тепла или покупай по сезону.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433267 от Александр
Александр ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Сейчас уже и в "уставшей", подсевшей 7-ке ХОЛОДНО !!! :blink: Посмотри температурные параметры неопрена по толщине(где-то на сайте была инфА)!!!
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433270 от bombst
bombst ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Сейчас куртка 10 штаны 7 самое оно. Перчатки 7мм и носки 10мм. Все что тоньше это себя не любить.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433276 от Влад
Влад ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Сегодня нырял в девятке три часа под конец уже чуствовалось что подмерзаю вода 8 градусов,
перчатки правда пока пятерка с семеркой пока тяну из за удобства.

Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433313 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Перчатки 5мм, носки 5мм. Куртка и штаны 7мм. Сегодня меня хватило чуть более 1часа. Хотя на прошлых выходных в таком же отплавал больше 2-х часов. Скажу так больший дискомфорт доставляет подмерзание кончиков пальцев на ногах и руках. По телу холода нет. И это при активном постоянном нырянии и идешь против течения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433392 от Искандер
Искандер ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Не холодно будет в 5-ке,если против течения грести в быстром темпе не останавливаясь,даже жарковато будет.Для охоты все по сезону должно быть,рекомендации описали товарищи выше.Вопрос скорее риторический,холодно ли мне будет зимой в майке по улице ходить.А правильно будет поставить так : Какие последствия могут быть,если охотится зимой в 5-ке??? Но мы люди существа любознательные,привыкли на собственном опыте проверять.Организм у каждого разный, если есть идея такая-надо пробовать и конечно написать отчет.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433396 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
[quote="Искандер" post=433392 Добрый ты :) Или решил ещё кого нибуть на "премию Дарвина" подписать ? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 4 мес. назад #433399 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Юра, без обид, но ты больной или хочешь им стать???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Искандер, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433416 от Герман
Герман ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Юра,если к делу относиться с фанатизмом,то антибиотиками можно и не обойтись.При очень плохом стечении обстоятельств возможен летальный исход.В прошлом или по запрошлом году был случай,решил человек опробовать 5-ку. Был один,а берега были такие,что он не мог вылезти из воды. В результате ,потеря сознания от переохлаждения и последующее за ним утопление.И это только один из примеров. Охота должна приносить удовольствие,а комфорт ,это одна из составляющих.Если ставить себе целью продержаться в воде час,то нужно носиться со скоростью торпедного катера,то есть ,забыть про охоту как таковую.Ни о каком плавном поиске,а тем более лёжке речи уже быть не может.
Вывод, Юра зачем нам работать на аптеку???
Если уж так хочется,потерпи до весны ,а всё это время потрать лучше на подготовку. Финансовую,теоретическую,обрастай знакомствами,готовь матчасть.К весне будешь во всеоружии,а к осени глядишь и 7-ка у тебя будет ,а ещё лучше 9ка или 10-ка. На промежуточном варианте (7-ка) лучше конечно не останавливать свой выбор. У неё очень узкий "коридор" использования как по температуре так и по времени.,даже у новой. У тех у кого есть 9-ки, 7-ки как правило в очень хорошем состоянии(в том числе у меня),потому,что используются мало. ИМХО :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , UKR, Александр, Искандер, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #433441 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Как вариант ты можеш сам убедится. Попробуешь и сравнишься рекомендации которые здесь дают. А потом роскажыш что ты ощущал когда плавал в 5мм.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 4 мес. назад #433452 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Лет десять назад охотился на карьере . Прозрак просто как на море. Термоклин на 6-7 метрах ниже вода градусов пять. ,. Умудрился на 16 метровой глубине уронить гарпун. Уж очень жалко было его там бросить, решил нырнуть. Пока падал уже успел замерзнуть Костюм и носки пятерка, правда перчатки матерчатые.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433454 от Александр
Александр ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
разве можно говорить что в пятерке час проплаваете или пол часа ? это тоже самое что зимой на горнолыжном спуске человек спросит -"можно ли на ногах сьехать?" - теоретически можно, но последствия не предсказуемы.
так и тут. вода уже ледяная, на воздухе тоже не жарко. представьте что будет если человек проплавал тот же час, уже подмерз, а потом заблудился, или течение отнесло дальше чем планировал, или замок в машине примерз и не открывается, да ситуаций для заминки может быть множество, но в тонком костюме при переохлаждении промедление даже в 5-10 минут может лишить здоровья, а то и жизни. чуть выше Герман написал трагический пример из жизни.
но есть и другой пример, совсем недавно тут на форуме была описана ситуация когда человек поймал блекаут, очнулся без сознания хрен знает где среди ночи, где остались машина и лодка не извесно. и пришлось охотнику плыть к берегу, а потом по берегу пердями добираться к людям. все это заняло кучу времени и сил, но человек вышел. соответствующий теплый костюм тут сыграл не малую роль, будь он в тонком костюме ситуация была бы трагической.
я говорю в пятерке зимой нырять нельзя, категорически, охота и так увлечение экстремальное, а зимой так втройне, так что снаряга должна быть соответствующая
Спасибо сказали: Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433480 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433543 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

bombst пишет: Сейчас куртка 10 штаны 7 самое оно. Перчатки 7мм и носки 10мм. Все что тоньше это себя не любить.


Я даже скажу - куртка голая 11мм Яма 38 , и не жарко (брюки 7мм) особенно если в мороз и ветер как сейчас да на лодке переходы по часу :whistle: .
Я может банальщину скажу - есть ресурс здоровья, чем больше его по молодости положишь, потом с возрастом это боком вылазит. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Костюм должен быть по сезону, все остальное изйобство...... сорри за мой французский :blush: .
Спасибо сказали: Александр, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 4 мес. назад #433558 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Сегодня днем решил бюджетно понырять в одном из заливов в черте Киева. Очень хотелось посмотреть на толстолобов.Поэтому нырял с зависанием на буе на глубине 6-7 метров. Понырял немного больше часа. В конце начали подмерзать руки и лицо. Тело нормально. Костюм 9мм, носки 7мм, пятипалые перчатки 5мм.
Можно было бы понырять еще, но не было стимула. Температура воды 9 градусов.
Очень понравилась игра солнечных лучей в толще воды.
Вывод. Нужно утепляться. :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433565 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

владимир продан(BigSerpent) пишет: Сегодня днем решил бюджетно понырять в одном из заливов в черте Киева. Очень хотелось посмотреть на толстолобов.Поэтому нырял с зависанием на буе на глубине 6-7 метров. Понырял немного больше часа. В конце начали подмерзать руки и лицо. Тело нормально. Костюм 9мм, носки 7мм, пятипалые перчатки 5мм.
Можно было бы понырять еще, но не было стимула. Температура воды 9 градусов.
Очень понравилась игра солнечных лучей в толще воды.
Вывод. Нужно утепляться. :beer:


Володь, "подняв" толщину носков рукавиц до 10 и 7-10 мм соответственно можно значительно расширить сезон нырялок не увеличивая толщины костюма - рекомендую. Это так... мысли в слух, думаю такой монстр ПО как ты и сам все это знаешь :)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 4 мес. назад #433590 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Ты мои заслуги явно преувеличиваешь :laugh: Ну ныряю потихоньку, была мирная жизнь ружья делал ...
Сейчас более молодые и здоровые на пятки доже не наступают, впереди бегут. Не угонишься :beer:

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433593 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

владимир продан(BigSerpent) пишет: Ты мои заслуги явно преувеличиваешь :laugh: Ну ныряю потихоньку, была мирная жизнь ружья делал ...
Сейчас более молодые и здоровые на пятки доже не наступают, впереди бегут. Не угонишься :beer:


Да ладно, есть у нас еще порох и козыри в рукаве до которых молодым еще мотать и мотать жопочасы.... :) Будет здоровье - еще повоюем ... в хорошем смысле этого слова - на воде.... :beer:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433648 от Искандер
Искандер ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Да есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.Если кто то читал о наркомовских сто граммах,то пили в основном молодые,старики отказывались.И соответсвенно выживали старшие.Пусть пример немного жестковат,но просьба к молодым - думайте.И хорошо когда задают вопросы в чем охотится зимой,а не лезут сразу в воду.Есть значит чувство самосохранения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433654 от Anatoly
Anatoly ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

Лясковский Александр пишет:

bombst пишет: Сейчас куртка 10 штаны 7 самое оно. Перчатки 7мм и носки 10мм. Все что тоньше это себя не любить.


Я даже скажу - куртка голая 11мм Яма 38 , и не жарко (брюки 7мм) особенно если в мороз и ветер как сейчас да на лодке переходы по часу :whistle: .
Я может банальщину скажу - есть ресурс здоровья, чем больше его по молодости положишь, потом с возрастом это боком вылазит. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Костюм должен быть по сезону, все остальное изйобство...... сорри за мой французский :blush: .


Мені було жарко вчора вночі і, тим більше, вдень - коли зняв костюм, то просто стояв 5хв. і насолоджувався свіжим повітрям. Реально перегрівся. Носки і куртка 10мм, штани - 7мм, перчатки 5мм. Полював на Десні - течія конкретна.
Короче, все залежить від умов полювання. Не скажу, що мені в цій ситуації в 5мм булло б комфортно, але в 7мм - точно було б в самий раз.

До речі, спробував до своїх навиків перевдягання в мороз, додати перевдягання до половини, а потім верх - досить зручно.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433656 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

Anatoly пишет: Мені було жарко вчора вночі і, тим більше, вдень - коли зняв костюм, то просто стояв 5хв. і насолоджувався свіжим повітрям. Реально перегрівся. Носки і куртка 10мм, штани - 7мм, перчатки 5мм. Полював на Десні - течія конкретна.
Короче, все залежить від умов полювання. Не скажу, що мені в цій ситуації в 5мм булло б комфортно, але в 7мм - точно було б в самий раз.

До речі, спробував до своїх навиків перевдягання в мороз, додати перевдягання до половини, а потім верх - досить зручно.


Две последние охоты тоже на Десне, правда сплавом. А против течения тоже некоторые участки проходил, но чтоб жарко было не скажу, хотя с утра -8 было. Все мы и организмы у нас разные. Возможно тут еще влияет то, что мы на лодке были.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433660 от leninV
leninV ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Я хоть и морозоустойчивый, но вода настолько быстро удаляет все тепло из организма, что в 5мм выдерживал максимум 1.5 часа, потом дрожь что прицелится невозможно, чай на плотике не помогает, удовольствия от охоты никакого. Так что выхода нет, кроме как зимний костюм. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433710 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
не нормально будет . !!!! . :S я вот вчера пол ночи плавал в десятке ... !!! в петерке значит можно четверть ночи проплавать ..... (а если серьезно то не шути со здоровьем ... ночью лед на лодке .... а у тебя небось и пятерка с материальчиком ,,,) околеешь окоянный !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433715 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Средина октября. Севшая 7-ка (костюму три года). Охота длилась не более 1ч30мин. Итог - ангина, гайморит, бронхит. До сих пор "выкашливаю". Хотя в этом-же, НО НОВОМ костюме нырял зимой по два часа.
П.С. Если до денег, потраченных на лечение, добавить где-то 30% , можно купить НОВЫЙ 9мм костюм.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433832 от Евгений
Евгений ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????

ZAklmnk (Александр) пишет: Средина октября. Севшая 7-ка (костюму три года). Охота длилась не более 1ч30мин. Итог - ангина, гайморит, бронхит. До сих пор "выкашливаю". Хотя в этом-же, НО НОВОМ костюме нырял зимой по два часа.
П.С. Если до денег, потраченных на лечение, добавить где-то 30% , можно купить НОВЫЙ 9мм костюм.







такаеже история!
7-ка ЭТОГО года!
охота длилась правда часа 3-4!
итого застудил шею!осложение дало на ухо! итог ОСТРАЯ сенсоневральная ТУГОУХОСТЬ!(нихрена не слышно на одно ухо ВООБЩЕ)
и так 10 дней капельници и уколов по 400 грн каждый день+анализы и всякие аудиограммы +взносы и фонды (как любят сейчас в больничках эти фонды) до 700 грн


вот и получаеться !5000 грн жал себе на 9-ку!! :unsure:
а больничка обошлась мне 4700 грн!хош не хош а лечиться нада :angry:


так денег отдал! непонятно кому и куда!! и без козтюму остался!!! :(
а так бы потратил на благое дело !и в тепле КУПАЛСЯ :cheer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саша Базовский, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #433837 от Олег
Олег ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Вчера плавал в 9 шейко 2.5 часа вода 3гр. - слегка замерз. Товаришь был в 11 ямамото говорит норма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #434933 от Алекс
Алекс ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Каким бы толстым не был костюм :blush: Морда будет мерзнуть(, По крайней мере моя мерзнет :ohmy: Из-за этого и мерзну... Видел в продаже намордники типо шлем, но с дырами под глаза и ротовой аппарат :) Штучка стоит 30 евро, сделана и неопренчика 3мм, тягучая зараза B)

Буду плавать, покуда вода жидкая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #434952 от Герман
Герман ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Называется "фантомаска. Есть практически в любой лавке торгующей снарягой и шьётся любым мастером.
Толщина 3 мм.дубляж-пора.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Герман. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #435123 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме холодно сейчас будет в 5-ке????
Поделюсь своим опытом.

Сам по природе жуткий мерзляк: когда в авусте дети еще купаются на пляже, мой напарник ныряет без костюма 2 часа, то я за 10 минут становлюсь синим.

Имею новый костюм Beuchat 7мм + майка пора 2мм. Очень удивлялся его теплостойкости, 31 октября, при температуре воды +4 я в протекающих носках 7мм и 5-ти палых перчатках 5мм умудрился плавать 2 часа и замерзли только руки и ноги, само тело чувствовало себя отлично. Т.е. как я понял, костюм и майка держат тепло хорошо и при правильных носках и перчатках можно смело плавать 2 часа без проблем.

Но оказалось все не так. 8 ноября едем за 75км, я уже в правильных носках и перчатках. Тело замерзло за 1 час. Хотя руки и ноги в тепле, вода такой же температуры.

А суть вот в чем: если я ныряю недалеко от города, я одеваюсь полностью дома. Оделся в ванной, пока перенес вещи в машину - уже весь мокрый от жары. В теплой машине доехал до реки - смело можно нырять часа 2. А вот в прошлый раз я куртку одевал перед самой рекой и на прохладное тело. Т.е. запас тепла под костюмом отсутствовал, вот потому и замерз.

Вывод: если одеваться дома полностью и иметь запас тепла под костюмом достаточный - можно увеличить срок комфортного плавания смело на 1 час (для меня в моих условиях).

P.S. хотя плавать сейчас в 7мм тоже не очень правильно, потому сезон закрываю потихоньку :(
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18664 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17991 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19623 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров