Портал Подводного Охотника

Вотерстоп на штанах.

Больше
9 года 5 мес. назад #338381 от Евгений
Евгений создал эту тему: Вотерстоп на штанах.
Всем доброго дня!У меня появился такой вопрос:если взять штаны дублированные нейлоном без лямок,в верхней части срезать 15-20см по кругу,так,чтобы получилось кольцо,вывернуть порой наружу и приклеить.По идее должна получиться обтюрация,как на носках и перчатках а-ля "Сарган"и прочие.Что вы думаете по этому поводу?Уверен,такое приходило в голову не только мне.Возможно,уже где-то обсуждалось.Спасибо!
Спасибо сказали: Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338382 от Leshij
Leshij ответил в теме Вотерстоп на штанах.
А чем не устраивает вариант с отворотом верхней части? Проще и надёжнее.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338383 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Евгений пишет: Возможно,уже где-то обсуждалось.Спасибо!


Обсуждалось
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Igor_V.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338393 от Евгений
Евгений ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Да с отворотом верха штанов понятно,так и делаю,но дело не в этом.Интересно,кто-то делал так,как я описал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338425 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Делал...

Не работает...

Точнее - работает, если только не шевелиццо под водой. Малейшее движение разгерметизирет стык и пошла ниагара под костюм :sick: :sick: :sick:

Вода если попадает под стык, а это очень вероятно, то ППЦ - гулять водице по всему костюму. Если летом можно забить, то зимой через полчаса замерзнешь....

Должен быть ВАЛИК, чтоб куртка находила на штаны с легким натяжением (усилием).

Если сделать просто так, как ты предлагаешь-то куртка должна очсильно обжимать место стыка - а это дискомфорт и , ваащьпе, ниправильна это... :pinch: :whistle: :pinch:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Leshij, данилыч, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338431 от YermAn
YermAn ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Возражу.
ничего там сильно не должно обжимать, но и не должно болтаться. Шкурка должна быть как вторая кожа, а не хлюпать на тебе как плащь-полатка.
Возьмем например голый Pinnacle 10mm (у самого такой) так вот на нем обтюрация или по простому "лыска" идет вообще из голой пятерки. то есть 10мм стыкуется с лыской 5мм и ничего не забегало. Единственное, что эта лыска вечно рвется как сука!
я ее отрезал, и вместо нее прилепил пора-нейлон 7мм 10сантиметров ширины, нейлоном внутрь.
С лодки на ноги прыгаешь - ничего не заходит! С такой проблемой, как подтекание воды под куртку на этом костюме с такой лыской, я за несколько сезонов его юзанья еще не сталкивался!
А теперь насчет валика - представьте бублик из 10мм неопрена! Представили? Ну и как, комфортно с таким бугром плавать? ;)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Serg, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338434 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Ну валик, к примеру на 9-10мм костюме, тоже не есть хорошо.
Из-за этого самого валика, на спине (как раз в районе поясницы, почек) появляется довольно приличного размера пустота (хлопун). Где свободно гуляет воздух ....и соответственно вода....если она туда попадёт.
А это, никак, не лучшим образом влияет на сохранение тепла!
Так что, относительно толстых костюмов....... вопрос очень даже по делу!

Пы.Сы.
С аналогичной проблемой столкнулся, отрезав лямки в своей девятке. Вот теперь думаю, отрезать полностью "пояс" и приклеить вывернув голышом наружу.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338441 от YermAn
YermAn ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Палыч привет. Я так понял гидрик нейлон/пора?
если так, то реж и выворачивай смело. Только ширину делай не маленькую, не меньше 10см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338450 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Анатолий пишет: А теперь насчет валика - представьте бублик из 10мм неопрена! Представили? Ну и как, комфортно с таким бугром плавать? ;)

А ты не думал, зачем там, на верху штанов, 5 мм стыкуется с 10 мм ??? :popcorn: :whistle: ;)
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338452 от Евгений
Евгений ответил в теме Вотерстоп на штанах.
....мнения разделились...Таки есть о чем подискутировать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338455 от YermAn
YermAn ответил в теме Вотерстоп на штанах.

R6Ibosek пишет:

Анатолий пишет: А теперь насчет валика - представьте бублик из 10мм неопрена! Представили? Ну и как, комфортно с таким бугром плавать? ;)

А ты не думал, зачем там, на верху штанов, 5 мм стыкуется с 10 мм ??? :popcorn: :whistle: ;)

А ну-ка, просвети-ка! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #338458 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вотерстоп на штанах.

R6Ibosek пишет:

Анатолий пишет: А теперь насчет валика - представьте бублик из 10мм неопрена! Представили? Ну и как, комфортно с таким бугром плавать? ;)

А ты не думал, зачем там, на верху штанов, 5 мм стыкуется с 10 мм ??? :popcorn: :whistle: ;)


В 10мм костюме.......та часть,что на брюках, где лямки ( в районе груди) будет минимум 7мм.
Но никак не 5мм.

И это абсолютно не для того, что бы кто то резал костюм и его подворачивал.
А исключительно для ухода от излишней толщины и соответственно для более комфортного дыхания.
Честно говоря, нуууууу не видел я, что бы состыковывали в фабричных костюмах 10мм с 5мм!!!!
Хотя......... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338459 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Анатолий пишет:

R6Ibosek пишет:

Анатолий пишет: А теперь насчет валика - представьте бублик из 10мм неопрена! Представили? Ну и как, комфортно с таким бугром плавать? ;)

А ты не думал, зачем там, на верху штанов, 5 мм стыкуется с 10 мм ??? :popcorn: :whistle: ;)

А ну-ка, просвети-ка! ;)

В школе надо было учиться... :)

Щя КультПросвет нахаляву не работает. :beer:

Думай, на то моцк и дан. :beer:

А заодно подумай - чего ж вот та 5мм приблуда рвалась постоянно ?!?

ПыСы: а прикинь, как "придуркам" в 12 мм костюмах приходиццо.... :ohmy: Это ж ЦЕЛЬНЫХ 36 миллиметров резины!!! :blink:
Как они плавают - один Аллах ведает...
:)
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338463 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Анатолий пишет: Палыч привет. Я так понял гидрик нейлон/пора?
если так, то реж и выворачивай смело. Только ширину делай не маленькую, не меньше 10см.

Привет Толян.
Я обрезал по самые помидоры.
Шутю...........Я!!! :laugh:

В аккурат, по самые лямки отрезал.Так что длинны там хватит, однозначно. ;)
Вот только думаю, прошивать или нет?! Или достаточно проклеить. Сомнения у меня, по поводу однокомпонентного клея...однако.
Хотя это "девятка", на жаре и солнце не будет. Должно держать.......................наверное?! :unsure:


Где то так...............

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338497 от YermAn
YermAn ответил в теме Вотерстоп на штанах.

R6Ibosek пишет: Думай, на то моцк и дан. :beer:

А заодно подумай - чего ж вот та 5мм приблуда рвалась постоянно ?!?

ПыСы: а прикинь, как "придуркам" в 12 мм костюмах приходиццо.... :ohmy: Это ж ЦЕЛЬНЫХ 36 миллиметров резины!!! :blink:
Как они плавают - один Аллах ведает...
:)

)))))
Была надежда что ты поведешься и ответишь прямо, но ты пропетлял! )))
Что такое гидрозатвор я знаю, а также знаю, что их бывает несколько видов.
А по твоему ответу насчет валика скажу - что если взять тело (пузо, спину и бока за одну плоскость, то исходя из толшины штанов 9-13мм у тебя и так на лицо завышение (или утолщение как назовешь), что будет способствовать более плотной посадке куртки на штаны +9-13мм, чего при ширине в 10см и более прилегания поры к поре, будет более чем достаточно, для гермитизации пары (нахлеста, и т.д.) пары - штаны / куртка при обоюдной голой поре!
Я не буду спорить с тобой, так как ты подвох не вчерашний и мы тут рискуем начать меряться писюнами! :beer:
Я тебе повторю то, что сказал раньше - я сделал так и ни разу - не единого, у меня между штанами и курткой не зашла вода! Плошади соприкосновения поры штанов и поры куртки для этого более чем достаточно! (если только они на тебе не болтаются в месте соприкасновения).
Не зря я привел пример спрыгивания с лодки в воду ногами! Был бы хоть намек на протекание - он бы проявил себя сразу, причем не капельками, а литрами! :whistle:
За сим, не судите строго :P .
:beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Путешественник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338517 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вотерстоп на штанах.

leksan1964 пишет: Палыч, я не прав, просто до такого не додумался, потому как у меня все костюмы идут с меньшей толщиной под грудину. Если основная толщина 10 то под грудь 7. А вот насчет того хватит ли материала, чтобы не уменьшить окружность груди.

Ты блин опять меня не понял. :)
Я хочу отрезать ту часть (полоску) которая 7мм. (ту,что на моём фото чёрная)
podvoh.net/forum/gidrokostyumy/148244-voterstop-na-shtanakh.html#338463
И отрезать, примерное в пару сантиметрах от её стыка с основными штанами. После чего, вывернув её на изнанку приклеить назад. Но только уже так, что бы голая часть стала наружу, а дублированная к телу.
В таком случае, отпадёт необходимость, при одевании подворачивать край штанов, добиваясь при этом соприкасания голого к голому неопрена.
Просто получаем такой себе гидрозамок. При этом, никаких подворотов и бугров на костюме.....и соответственно "хлопунов".
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338545 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Путешественник пишет: Просьба ничего не путать!!!!! ;)
Речь идёт не о склеивании отворота в двое, в виде манжеты. А о том, что бы отрезать отворот от штанов и уже отрезанное"кольцо" из неопрена, ну или (если так удобней) "отворот" приклеить открытой порой наружу. Тем самым, добиться затвора путём соприкасания полосок голого неопрена на штанах и куртке. И это всё, без создания манжет /валиков/ скруток.....горбов в конце концов . :) Повторюсь, это актуально для толстых костюмов.

Юрпалыч, ты переклеив как описал верх брюк пОрой наружу и не делая отворот нагружаешь диафрагму, при вдохе тебе надо преодолеть сопротивление неопрена брюк грубо говоря на пузе :) . Я же сделав отворот освобождаю диафрагму и дышется легко. То что ты хочешь попробовать - уже пройденный этап. В моем первом голыше 10-ке индпошив брюки были короткие и я попервах мучался просто накрывая курточкой брюки - все равно иногда были подтекания и дышалось на порядок труднее. Когда Олег Гупало показал отворот я просто кайфовал в первую охоту попробовав отворот. И заметь в том костюме брюки у меня были до самого верха 10мм, это сейчас начали верх делать из 7-и. Я вообще не пойму какие у вас проблемы и что там за горбы и хлыпания на отворотах. Если нормально засупонился, зашел в воду, выдавил воздух и все прекрасно уплотняется. У меня даже с незатегнутой клипсой (если не вертеться как уж на сковороде) вода не затекает.
Глянь как у тебя закрыта диафрагма и как у меня.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338564 от YermAn
YermAn ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Лясковский Александр пишет:

Вот так бы я точно не делал...
Вы зажимаете себе вдох при запаковке.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338573 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Анатолий пишет: Вот так бы я точно не делал...
Вы зажимаете себе вдох при запаковке.......

Это как ? Можно подробнее, плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338575 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Саня...., а чего там мне глядеть?????????

На данном фото я одеваю штаны......в которых просто срезаны лямки. Сфотографировали меня, когда я ещё не успел завернуть край для гидрозамка.
Фото это я выкладывал (если прочесть к нему пост) исключительно для того, что бы показать Анатолию, на какую длину я укоротил штаны.
Так куда мне смотреть и зачем?
Или и здесь коньяк мешает?????? ;) :)


А вот эти же штаны, только уже непосредственно перед одеванием куртки.
И когда одеваешь куртку, то отворот ещё становиться ниже...........:)




Короче, ты хочешь сказать, что тебе удобнее отворачивать костюм и максимально освобождать диафрагму. Согласен. Это значительно лучше для задержки.
Но только для меня лучше, когда прикрыты, не совсем здоровые почки и крестец! И там не гуляет воздух.
А он таки гуляет!
И уговаривать меня не надо. Я уже писал где то. Я не теоретик. И пишу то, что испытал на себе.
С отвёрнутым ватерстопом, в толстом костюме спина начинает подмерзать. И именно в месте перехода. Как раз там где из-за загиба неопрена образовывается некая пустота.
Как надо выдавливать воздух с костюма я тоже в курсе.....
При этом ещё пару-тройку лет назад я плавал в 7мм до льда. Без проблем. А потом ещё и раздевался в воде. Но........................................ :unsure:


.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 5 мес. назад #338577 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Анатолий пишет:

Лясковский Александр пишет:

Вот так бы я точно не делал...
Вы зажимаете себе вдох при запаковке.......

Ободок гораздо ниже чем диафрагма

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338581 от Евгений
Евгений ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Похоже суть вопроса не все поняли.Приклеивание отрезанного кольца должно быть без всяких нахлестов а торец в торец или срез в срез.К стати у меня поясница тоже проблемное место,поэтому и поднял сей вопрос.
Спасибо сказали: YermAn, Путешественник, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338587 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Путешественник пишет: На данном фото я одеваю штаны......в которых просто срезаны лямки. Сфотографировали меня, когда я ещё не успел завернуть край для гидрозамка.
Фото это я выкладывал (если прочесть к нему пост) исключительно для того, что бы показать Анатолию, на какую длину я укоротил штаны.
Так куда мне смотреть и зачем?
Или и здесь коньяк мешает?????? ;) :)


А вот эти же штаны, только уже непосредственно перед одеванием куртки.
И когда одеваешь куртку, то отворот ещё становиться ниже...........:)


Короче, ты хочешь сказать, что тебе удобнее отворачивать костюм и максимально освобождать диафрагму. Согласен. Это значительно лучше для задержки.
Но только для меня лучше, когда прикрыты, не совсем здоровые почки и крестец! И там не гуляет воздух.
А он таки гуляет!
И уговаривать меня не надо. Я уже писал где то. Я не теоретик. И пишу то, что испытал на себе.
С отвёрнутым ватерстопом, в толстом костюме спина начинает подмерзать. И именно в месте перехода. Как раз там где из-за загиба неопрена образовывается некая пустота.
Как надо выдавливать воздух с костюма я тоже в курсе.....
При этом ещё пару-тройку лет назад я плавал в 7мм до льда. Без проблем. А потом ещё и раздевался в воде. Но........................................ :unsure: .

Я никого не уговариваю - ты уже взрослый и сам наступишь на свои грабли :). За " и здесь коньяк мешает?????? " ты мне не хами, я повода не давал B) .
Лучше объясни где у тебя будет верх штанов БЕЗ отворотов, но с кольцом переклеенным пОрой наружу???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338692 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Саня, а ты чего такой сердитый?
Хамить как раз я и не помышлял. Не имею такой привычки. Разве, если кто нуууу очень проситься.
Но тогда это будет заметно...очень. :)
Так что, прошу меня простить, если обидел невинной шуткой!!! (по поводу коньяка) Впредь буду осмотрительней!
Но вот, что касается подворотов, то это я уже прошёл давным давно.....Это при том, что у меня все до единого костюмы обрезанные. А это на данный момент ......ни много ни мало, четыре штукааа.
И пока, я их все подворачиваю.

В то же время я понял, что ты даже мастеровые костюмы заказываешь под скрутку.....И это твоё право и твой выбор!
Но мне, для толстых костюмов - ЭТО НЕ СОВСЕМ ПОДХОДИТ!!!
Поэтому теперь я хочу послушать мнение других пользователей.
Так что не серчай.......
:beer: :beer: :beer: :beer:

Что же касается твоего вопроса.
Конец штанов будет там, где он и есть сейчас. А потом, опытным путём будем смотреть на сколько его можно укоротить.
В любом случае даже оставив его такой длинны как он есть сейчас, я ничего не теряю. Вернее не ухудшаю, по сравнению с заводским исполнением. Так как я вроде бы и не резал лямки.
А там по длине посмотрим, как будет держать водичку....

Пы.Сы.
Теперь постараюсь объяснить, почему у тебя при подворотах нету "хлопунов".
Повторюсь, это касается исключительно толстых костюмов.
Думаю всё дело в физическом состоянии тела охотника.
Судя по твоему фото, у тебя есть некий подкожный жирок.
На фото хорошо видно, что в месте перехода костюм - шкура...этот самый жирок выходит на поверхность. А штаны как бы вдавливаясь в тело выравнивает его со штанами в одну линию.
Думаю всё дело в этом.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338731 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Путешественник пишет: Саня, а ты чего такой сердитый?
Хамить как раз я и не помышлял. Не имею такой привычки. Разве, если кто нуууу очень проситься.
Но тогда это будет заметно...очень. :)
Так что, прошу меня простить, если обидел невинной шуткой!!! (по поводу коньяка) Впредь буду осмотрительней!
Но вот, что касается подворотов, то это я уже прошёл давным давно.....Это при том, что у меня все до единого костюмы обрезанные. А это на данный момент ......ни много ни мало, четыре штукааа.
И все их я подворачиваю.

В то же время я понял, что ты даже мастеровые костюмы заказываешь под скрутку.....И это твоё право и твой выбор!
Но мне, для толстых костюмов - ЭТО НЕ СОВСЕМ ПОДХОДИТ!!!
Поэтому теперь я хочу послушать мнение других пользователей.
Так что не серчай.......
:beer: :beer: :beer: :beer:


Да все нормально, проехали :beer:. Слабо реагирую на шутки - чет у меня последние две недели трудные выдались.
Спасибо сказали: Захар, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338755 от Захар
Захар ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Плаваю в 10мм голом! Та же проблема! В месте нахлеста куртки на штаны полоска пустоты! Через 2 часа начинает чувствоваться подтекание! Надо искать способ заделки щели! Возможно необходимо доклеивать к штанам пологую полоску от крытой поры 9 - 7 мм! Проблема реальна! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339467 от Виталий
Виталий ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Согласен с Николаевичем. Точно такая проблема в 9. Правда подтекание через раз. Тема очень актуальная, думаю, подтекание из-за анатомии тела. Хотелось бы узнать результат эксперимента Павловича.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352540 от Сергей
Сергей ответил в теме Вотерстоп на штанах.
Костюм марлин скиф 7мм.
Обрезал лямки и вывернул наружу порой, получил полость не прилягающую к телу. Результат - забортная вода на почках. Попробовал опусть ниже отворот и поднять грузовой пояс выше выдавив таким образом полость - помоголо но вода все равно попала.
Срезал тубус (верх майки) по шву и переклеил встык порой наружу при этом под мышками вырезал клинья и подогнал объем майки по размеру груди. Результат - 4 зимние нырялки, присутствие воды не ощутил. Куртка садится плотно - прилипает везде, полости отсуствуют.
С бушатом так не получается, специфика кроя штанов (нет поясного шва).
С Ув. Херсон.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Leshij, Bryan4ik, Igor75z, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352544 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Вотерстоп на штанах.

Сергей пишет: Костюм марлин скиф 7мм.
Обрезал лямки и вывернул наружу порой, получил полость не прилягающую к телу. Результат - забортная вода на почках. Попробовал опусть ниже отворот и поднять грузовой пояс выше выдавив таким образом полость - помоголо но вода все равно попала.
Срезал тубус (верх майки) по шву и переклеил встык порой наружу при этом под мышками вырезал клинья и подогнал объем майки по размеру груди. Результат - 4 зимние нырялки, присутствие воды не ощутил. Куртка садится плотно - прилипает везде, полости отсуствуют.
С бушатом так не получается, специфика кроя штанов (нет поясного шва).
С Ув. Херсон.



Абсолютно согласен. Та же фигня.
Клеил в стык? Прошивать насквозь?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352599 от Сергей
Сергей ответил в теме Вотерстоп на штанах.м
Клеил в стык. Прошивать не надо, голая пора не шьётся (пример голого костюма). Из практики если клей свежий то как правило разорвать шов не возможно, если порвешь то как правило не на шве. Да и нагрузки на разрыв минимальны (сушка на вшитых лямках).

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15044 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19227 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20353 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28422 Просмотров