Портал Подводного Охотника

Что мы знаем о голых гидрокостюмах?

  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
9 года 6 мес. назад #330911 от Аня Солнышко
Аня Солнышко создал эту тему: Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Статья не может быть показана

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
9 года 6 мес. назад #330912 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Хотелось бы услышать мнение тех, кто ныряет в таких. Спасибо!

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330952 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?Ань
Аня, привет. :) В таком ныряю я, десятки моих корешей, и сотни клиентов, отзывы которых очень важны и интересны, я собираю статистику, всегда. Кроме того, т.к знаю о пошиве (или поклейке) достаточно много - могу и поделиться многим.
Но...некоторые вещи в статье - я бы подал иначе. Прости, но тем, кто понимает - "режут уши" некоторые моменты. )) А ведь их мнение как раз и должно быть более важным. Для начала - глобальную ошибку содержит само название "гладкая пора". Так гладкая? Или пора???? Это ведь разные вещи! Закрытая пленкой пора, на фабрике - и есть "гладкая/гладыш/гладкое покрытие/". А пора - это пора. Она не может быть гладкой. Срез неопрена по живому, не закрытый тканями, или пленкой. К сожалению в прайсе Марлина - как на меня - ошибка, так нельзя писать - "голая пора". "Голыш", голый костюм - у всех ассоциируется с именно гладким покрытием наружного слоя.
Вот как пишет Шейко, или Ямамото:
Open cell/smooth skin

Дальше. Второй реальный "косяк". НИКОГДА костюм с "тряпкой" не был и не будет однозначно дороже, чем "голыш" (могут быть вариации от производства). Плюс прошивка нужна, а это доп. статься расхода. Да, голыш делать - есть свои трудности, но себестоимость голыша у многих производителей ниже, чем тряпки. Часто бывает разница по цене из-за использования для голыша более дорого клея (с активатором). Но сам лист неопрена с дублированием - стоит дороже. И у очень многих фирм голые при прочих равных - дешевле. У меня, к примеру, в индпошиве - одна цена, или с нейлоном чуть дороже. Если суперстрейчи, лайкры, камуфляжи, и т.д - то дороже уже ЗНАЧИТЕЛЬНО.
По поводу последнего костюма - описание неверно само по себе. Это "сендвич" так называемый. Он неверно описан в тексте, вообще непонятно постороннему, что это такое. Это ТКАНЬ ВНУТРИ МАССЫ НЕОПРЕНА. До которой достает игла, и делается таким образом прошивка...по сути голого снаружи костюма. Остаются плюсы голыша, а прочность - костюма с нейлоном...эластичность, правда - как у костюма с тряпкой. Ну, есть ещё минусы такого вида неопрена, но тут их рассматривать не стоит уже, я думаю.
Да, ещё...мягкость неопрена Ямамото, примерно схожих с Шейко типов пены - ничуть не лучше и не хуже Шейко, к примеру. Это миф. Если сравнить Шейко S и Ямамото 38/39 (примерные, грубые аналоги) - они тупо одинаковы. И по усадке, кстати - Шейко служит прекрасно, особенно "элька" (аналог Ямамото 20). Но вот что да, в чем разница есть РЕАЛЬНО - Яма таки теплее, и это факт. Пусть не в разы, но теплее. Ну и, у Шейко нет аналогов Ямамоте 40 и 45. Вот такие мелочи ))
У меня лично - все костюмы - голыши. Шейко 5мм "мэш/акулья кожа" (и на лето даже не хочу Ямы, очень классный неопрен). Ямамото 20 7мм голая/пора. И Ямамото 38 в толщине 11мм. Подавляющее большинство моих корешей и соохотников - в голышах, и всё больше - в Ямамото 38. Реже 20.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Den4ik, Герман, sania-vb, atom, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330954 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?

Аня Солнышко пишет: Хотелось бы услышать мнение тех, кто ныряет в таких. Спасибо!

Если вопрос не конкретно по Марлиновским, а вообще по голым костюмам, то скажу что пп. 2 и 3
"2. Повышенная теплоэффективность. В этом неопрене используются ионизированные молекулы металла, которые работают как фольга – они сохраняют намного больше тепла излучаемого телом при нырянии.
3. Антибактериальный эффект. ", на мое ИМХО это реклама и только.
Ну и это " Единственным весомым недостатком зимних и осенних костюмов с голой порой является цена – здесь не поспоришь." - это какой-то развод :unsure: . Обычно дублированные неопрены чуть дороже таких же голых у Yamamoto и практически не отличаются по цене у Sheico. По NATIONAL, там разница в цене еще больше - голые однозначно дешевле дублированных.
Голые реально теплее при езде на лодках, просто на ветру. Не становятся колом на морозе. Эластичнее таких же дублированных. И согласен что по ним меньше скользит обвес - желетка, пояс и пр. А насчет разрезов и разрывов, то сдуру люди рвут и дублированные от уха до ..опы :) . А при бережном отношении и акуратном нырянии особых проблем с голыми костюмами не заметил. Разве что надо соблюдать несколько элементарных правил при плавании, и при одевании и снятии. Из недостатков - ну может на голых более заметны царапины, портящие "товарный вид". Все ИМХО.

Р.S.Пока шкрябал, Виталя уже все разложил по полкам :whistle:.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Den4ik, Герман, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330955 от Игорь
Игорь ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?Ань
Виталий, доброго здоровья. Хочу заказать качественный костюм на зиму, присматриваюсь к Мареа. Вобще хотелось бы 9мм. с Шарк Скин, но у мареи они только 7мм. :( Посоветуйте пожалуйста куда обратиться :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330962 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?Ань

Игорь пишет: Виталий, доброго здоровья. Хочу заказать качественный костюм на зиму, присматриваюсь к Мареа. Вобще хотелось бы 9мм. с Шарк Скин, но у мареи они только 7мм. :( Посоветуйте пожалуйста куда обратиться :blush:

Я конечно не Виталик, НО возможно мое мнение заставит тебя немного пересмотреть свои желания. Я всегда писал/говорил, что omer, marea, elios, beuchat, marlin, sargan и т.д. это портные, которые шьют\клеят из одних и тех же материалов/неопренов (приобретают на одном заводе sheico, sedo, national, daiwabo, yamomoto, Nam liong) и как звучит в рекламе "зачем платить больше?", когда можно пошить/поклеить у нас и прекрасно себя чувствовать. Ну не будет у тебя модного логотипа. Тут ты померял, под тебя подогнали, выслушали твои пожелания и т.д. Остается подобрать нужный неопрен и вперед.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей Р, Лясковский Александр, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331034 от Игорь
Игорь ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?Ань
Да нет у меня гонки за модным шильдиком, просто хотелось получить гарантированно-качественную вещь. У меня есть вопросы по поводу по поводу покрытия, желаемого мною костюма. В идеале, я бы хотел голый костюм, но исходя из предполагаемых условий пользования, данный вариант будет не практичен. Рассматриваю вариант все таки какого то компромиссного покрытия. Лайкра не очень нравится, нейлон вообще не вариант, думаю над тем что называется-Акулья кожа. Кроме как у Мареи, кто шьет на заказ, пока ни кого не нашел.. Что-то может подскажете? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331038 от AQUA
AQUA ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?Ань

Игорь пишет: Виталий, доброго здоровья. Хочу заказать качественный костюм на зиму, присматриваюсь к Мареа. Вобще хотелось бы 9мм. с Шарк Скин, но у мареи они только 7мм. :( Посоветуйте пожалуйста куда обратиться :blush:

Качественный костюм на зиму это:
10мм, голый, не шарк скин (холодный). Советую Ямамото 38 или 20.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от AQUA.
Спасибо сказали: andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331039 от Игорь
Игорь ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?Ань
Андрей, спасибо за ответ. Я знаю, что голый костюм это самый теплый вариант, но для меня он крайне не практичен(реки, озера с плохой видимостью). Нужен какой то компромисс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 6 мес. назад #331043 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Несколько лет зимой ныряю в "голом". Могу сказать что порвать его при зацепе еще нужно постараться, дубляж рвется быстрее ибо зацеп более прочный. Аккуратно снимать и одевать, подстригать вовремя ногти, и не сильно бить по залежам ракушки на дне. Ну и осмотр перед нырялкой на наличие надрезов. Все эти недостатки при использовании костюма не идут ни в какое сравнение с его достоинствами

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: VladHNet, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331048 от Игорь
Игорь ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Нет в наших краях ракушек почти )))) Вобще буду в основном в Камышах охотиться, ползать по большей части не глубоко, потому как начинающий. Насколько я понимаю покрытие Шарк Скин, дает некую прочность и из всех покрытий меньше всех отнимает тепло.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331065 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?

Игорь пишет: Нет в наших краях ракушек почти )))) Вобще буду в основном в Камышах охотиться, ползать по большей части не глубоко, потому как начинающий. Насколько я понимаю покрытие Шарк Скин, дает некую прочность и из всех покрытий меньше всех отнимает тепло.

Если это то о чем я думаю - то это покрытие делает костюм жестче чем обычный голый. он хуже тянется.
само покрытие практически не склеивается обычным клеем. потому что жесткое, эдакий резино-пластик.

Лучше уж голый с вставками дубляжа в проблемных/слабых местах

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331084 от AQUA
AQUA ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?Ань

Игорь пишет: Андрей, спасибо за ответ. Я знаю, что голый костюм это самый теплый вариант, но для меня он крайне не практичен(реки, озера с плохой видимостью). Нужен какой то компромисс.

Так размышляют те, у кого не было голого костюма.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: VladHNet, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331086 от AQUA
AQUA ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?

Игорь пишет: Нет в наших краях ракушек почти )))) Вобще буду в основном в Камышах охотиться, ползать по большей части не глубоко, потому как начинающий. Насколько я понимаю покрытие Шарк Скин, дает некую прочность и из всех покрытий меньше всех отнимает тепло.

От куда зимой камыш?! Там где не глубоко будет стоять лед. Шарк скин не дает прочность, а дает скорость, и, таки отнимает тепло.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от AQUA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331089 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?

Игорь пишет: Нет в наших краях ракушек почти )))) Вобще буду в основном в Камышах охотиться, ползать по большей части не глубоко, потому как начинающий. Насколько я понимаю покрытие Шарк Скин, дает некую прочность и из всех покрытий меньше всех отнимает тепло.


Если охота в камышах да еще и без опыта, я б тебе голый вообще не советовал. В камышах по любому порежешь и поцарапаешь голый. Мэш (акулья кожа) если безпленочный - оболее мягкий, но и более уязвимый и более холодный (он намокает и вода с него не скатывается) - у меня был из Шейко S. Пленочный Мэш (у меня был из Шейко L) по эластичности ничем не отличается от дублированного, разве что будет теплее при переездах на лодке.
По твоим условиям охот (камыш и не глубоко), заказывай индпошив из Ямы 38 пОра\суперстрейч и не заморачивайся - неопрен очень мягкий и эластичный; и очень теплый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331615 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Саня, Андрей, Дамир - дело говорят. Ещё одно добавлю - чаще (я не говорю все, но выбирать нужно ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНО! И задавать им неудобные вопросы) забугорные конторы крайне хреново делают костюмы для наших суровых условий. Их "потолок" - это 7мм, и то - я бы ещё подумал (ДМ, к примеру - годятся, в отличии от Элиоса, Мареа и иже с ними). Я много писал о косяках Элиоса, Мареа, лень искать - в ветках есть, конкретные разборы по лекалам, крою, выбору неопрена, и т.д. Ну, я имею ввиду "косяках" под наши осень/зиму. Что летом сойдет - то совершенно негодно под наши суровые условия.
Найди нормальную "точку", где тебе сделают хороший костюм под наши условия. С опытом. Со знанием типов неопренов, их свойст, клеев, кроя, и т.д. И чтобы охотился сам человек, или фирма имела хорошие отзывы (ОСОБЕННО как она решает вопросы подгонки и возможных косяков).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331616 от atom
atom ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Наличие неопреновой жилетки с грузами на спине голого костюма наверное будет нивелировать его прелести?
(постоянно мокрая будет забирать тепло?).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334321 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
ГОСПОДА "ЗИМНИЕ"ПОДВОХИ...собираюсь ОТКРЫТЬ(для себя)холодный сезон.Имею"голыш"ПИКАССО 10-ку.С удивлением услышал об особенностях снятия... :unsure: :unsure: :unsure:
ВСВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ ВОПРОС-КАКОВЫ ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГОЛЫХ"ЗИМНИХ"КОСТЮМОВ??? :huh: :huh: :huh:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334430 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?

(сКАТ) пишет: ...КАКОВЫ ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГОЛЫХ"ЗИМНИХ"КОСТЮМОВ??? :huh: :huh: :huh:


За снятие курточки голыша намокрО уже сказал.
Советую более осторожно нырять в ледяной воде в плане не порвать костюм, если ледяная вода резко идет под костюм - можно растеряться, запаниковать, реально получить шок. А если такое случиться вдали от берега, то .... :( . На основании вышеизложенного в ледяной воде максимально осторожно и акуратно нырять, плавать и всплывать возле (в) завалах, металлоконструкциях, где есть ракушка. Тоже касается и передвижения вне воды. В лодке можно рвануть костюм острыми предметами, а при движении на берегу нехило рвануть торчащей веткой или сучком. Очень опасны для костюма при хождении по суше шиповник, акация, дикая груша\яблоня и прочие колючки. И не важно голый это костюм или с дубляжем.
Костюм должен быть подогнан так, чтоб нигде не подтекало и не сифонило. Но и не должно пережимать нарушая циркуляцию крови. Тоже и с уплотнением перчаток и носков.
Спасибо сказали: ДимонБ, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334476 от Герман
Герман ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Парни,надо отметить один интересный момент!Не все ,при снимании "голыша" смачивают или намыливают его.Сам не знаю как ,но я приспособился снимать "голыш" не смачивая.Просто выскальзываю из него как из футляра.Втягиваю голову через горловину ,предварительно сколько можно подымаю нижнюю часть куртки в верх к грудине.Когда голова втянута в грудную часть куртки,по очереди втягиваются руки.Точнее втянул одну руку и стаскиваешь куртку с головы и освобождаешь руку.Вторая рука выскальзывает ещё легче.Ну и так же штаны.Сколько можно стаскиваешь(не выворачивая) -спускаешь штаны в низ и помогая руками(одой рукой с середины со стороны пятки) снимаешь полностью.Редко когда остаются подвёрнуты 5-6см штанины,поправил ,и всё.Костюм индпошив куртка 10-ка (Шейко) штаны 8-ка(Ямамото 20). И так снимаю 4-й сезон(а может третий,со счёта сбился :) )зимний.Почти так же выскальзываю из сигмовской куртки 7-ки,штаны правда выворачиваю.7-ка дублированная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334577 от Сергей
Сергей ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Штаны голыша снимаю, так как и Герман, завожу руку внутрь штанины, и как бы выскакиваю из него. На крайней охоте куртка так на мне залипла, что снял только после того как дал воды из душа под куртку, кто-нибудь с таким сталкивался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334613 от Герман
Герман ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Сергей,у меняя на слёте такое было после одевания под душем.Одел нормально а когда снимал ,залипла куртка.да так залипла ,что при попытке сделать вдох,схлопывалась..Снял с большим трудом,повредив костюм (разрыв0 под мышкой.Обнаружил уже на "домашней" нырялке.Видимо шампунь вымылся ещё при одевании ,а по воде снималась плохо.Это впервые за несколько лет было такое "экстремальное" переодевание.Думаю причина тому,ещё и теснота душевой кабиныПри снятии куртки надо прогнуться в перёд,в кабинке это затруднительно.дома в ванной ,всё проходит так же как и на берегу ,"мухой" :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334657 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?

Сергей пишет: Штаны голыша снимаю, так как и Герман, завожу руку внутрь штанины, и как бы выскакиваю из него. На крайней охоте куртка так на мне залипла, что снял только после того как дал воды из душа под куртку, кто-нибудь с таким сталкивался?

Такое бывает довольно часто, думаю по двум причинам: когда костюм одевался с минимальным количеством "смазки" (мыльная вода, отвар льна), "смазка" вымывалась из под костюма после одевания, или костюм одевался с просто водой (или гидроударом). И если охота на глубинах 8 -10 м и более. Или оба фактора одновременно.
Лечится заливанием воды в куртку (брюки) перед снятием - просто оттянуть лицевой абтюратор (или снять капюшон, так будет проще) и залить воду.
Вот по этой причине я даже летом не люблю одевать костюм гидроударом.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334697 от Reader
Reader ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Голыша еще не было, но хочется. Глядя на картинки зевса из первого поста этой темы и по ссылке на магазин podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/marlin_zeus_10_mm/ возникли вопросы. Может быть кто-то, кто имеет опыт использования, растолкует?
1. Почему у него такая низкая талия на штанах? Даже чтобы гидрозатвор сделать нормальный не хватит. На голышах протекание по талии менее вероятно?
2. Обтюратор вокруг лица - не лучше ли было бы делать из дублированного неопрена? Чтобы исключить риск надрыва?
3. То же самое про манжеты на руках и ногах. Это же области, которые тянутся при надевании и снятии. Их не делают у голышей из дублированного неопрена?
4. То же самое про всю область предплечий и, возможно, икр. Там не важно, чтобы легко тянулся, как на грудной клетке для дыхания. По вопросу остывания тоже вряд ли критично, площадь маленькая. Зато для порезов по идее самые рискованные области. Не стоило бы предплечья/икры целиком из дублированного делать?

И отдельно по толстому костюму вопрос. При комбинации толстый костюм + толстые перчатки-носки, как избежать пережатия кровотока в запястьях и щиколотках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343965 от Игорь
Игорь ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Сам зимой не охочусь.В ноябре при нулях закрываю сезон в 7-ке.Почитав тему пришла интересная мысль - для зимы можно было-бы использовать комбинированный костюм - голова и плечи , где обдувается ветром при отдыхе - голый неопрен, остальное дублированный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344026 от Герман
Герман ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Рейдер,Все проблемные места и так дублируются.Обжима на запястьях и щиколотках быть просто не может.,при правильно клееном -пошитом или точно по размеру купленном костюме. Сам по себе "голый неопрен не смотря на толщину гораздо лучше тянется именно из за отсутствия дубляжа.И при правильном одевании и определённых навыках отсутствие дубляжа в этих местах идёт только на пользу.,легче заправлять носки и перчатки под костюм.Есть охотники ,одевающие рукавицы и по верх костюма(порой к голому),так то же обтюрация хорошая,но это уже дело вкуса и привычки.Я например одевая ножные груза ,специально слежу за тем,чтоб не перетянуть,а сам по себе костюм не передавит.Ну обтюратор на лицевой части и должен быть голым-элластичным.Одевая маску ,без проблем заправляешь обтюратор в трёхпалой 7-ке.С дубляжем ,да ещё и обмёрзшем это сделать труднее.Ну и талия на штанах не такая уж и низкая.Кое кто даже не делает отворот,получается пора к голому и вода не проходит,есть костюмы специально шитые порой на ружу и дубляжем или голым к телу в области талии.Многие в ,том числе и я подворачиваем до ....лобковой кости(вовремя вспомнил слова Виталика,а то чуть не сказал :) ).Тогда не смотря на внешнюю бугристость и не эстетичность в этом месте,получается надёжный гидрозатвор 10--12 -15см,который ещё может и поясом дублироваться. ИМХО.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344027 от Герман
Герман ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Да,на некоторых костюмах части конечностей дублируются в разной степени.Мне например хватает защиты на голени и локтях.Хотя иногда вылазя на крутой берег приходится ложиться бедром на камыш,приходитв голову мысль о дубляже в этом месте.Но так можно "додублироваться" до того,что от голого костюма останется только голая вставка на спине :) .А то будут варианты дубляжа груди и плечь,вдруг рыбой,гарпуном,камышом поцарапаешь. :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344281 от Руслан
Руслан ответил в теме Что мы знаем о голых гидрокостюмах?
Я совсем отказался от дубляжа,кроме сантиметровых полосочек на запястьях и щиколотках,перчатки и носки тоже по максимуму голые так как в лодке зимой весть дубляж обмерзает и холодит.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16007 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14961 Просмотров