Портал Подводного Охотника

гидрокостюм Сильвер , мои впечатления

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302292 от лентяй
лентяй создал эту тему: гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
Новый сезон открыл в новом гидрике "Сильвер" , сшитом на заказ в Киеве. Итак - модель - "охотник про" , семерка , штаны с высокими лямками , неопрен дублированый с обоих сторон нейлоном , черный. Что имеем - крой анатомический , костюм пошит по фигуре идеально. Качество прошивки швов и клейки - отменное. Маленький недостаток по расположению шва - под коленом на сгибе имеется шов , который сначала сильно натирал, пока я не притерпелся и перестал его замечать. Это хорошее. Плохое - неопрен - дерьмо. Костюм провел в воде около 150 часов , при намокании стал терять плавучесть - пришлось снять с пояса кило свинца , иначе через час имел плавучесть в минусе. А это значит , что поры в непрене открылись и туда стала просачиваться вода - при холодной воде этот костюм уже не используешь. Костюмом пользуюсь очень аккуратно , для проливки использую специальный шампунь , периодически опресняю , храню сырой в специальном корыте аккуратно сложенным. Внешний вид неопрена - пошел весь мелкими и глубокими складками.....сравнивал с костюмом "Cressi" , которому шесть лет эксплуатации , - там неопрен подъвыцвел , но выглядит получше моего нового...увы...Может сейчас вообще нет хорошего неопрена ?-есть , использую носки Марлин , ходят уже второй сезон , можно отнести в магазин и продавать как новые....если с новья костюм сидел как влитой , то сейчас и водичка в нем подгуливает , и появилось чуство дискомфорта - костюм стал "великоват" - подърастянулся. Обидно не за деньги ,- отечественная фирма , имеющая профессиональное оборудование и закройщиков , шьет костюмы из плохого неопрена , экономя на материале и теряя клиентов. Итог - больше в Сильверс - ни ногой и вам не советую...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Serg, Віталій, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
9 года 10 мес. назад #302297 от romich
romich ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
есть и у меня что расказать об этом костюме ,говорю сразу НЕ РАДИ АНТИРЕКЛАМЫ,товарищ захотел себе индпошив ,поехали с ним в киев на завод,пошили и тут все началось ,то швы разошлись ,то хвост при снятии оторвался короче после двух сезонов костюм начал трухнуть ...Правильно было сказано выше обидно что отечественное производство и для своих подвохов :unsure:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Спасибо сказали: Serg, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302336 от лентяй
лентяй ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
бродя по просторам интернета , я наткнулся на neopren.ua....около сорока видов с поставками из Китая. Оказался - интернет-магазин по продаже китайского (что и не скрывалось) неопрена. Применяется в мебели , при производстве автосидений , одежды для похудения , как утеплитель и т.д. Цены на него - дешевые. Вот и складывается у меня ощущение , что именно это недобросовестные изготовители гидрокостюмов и применяют. А потом начинается песня "...ой , а как вы хранили ? а как надевали ? а как использовали ? так вы что , в нем еще и плавали ?!..."...
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302344 от Ruslan
Ruslan ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
Согласен! А потом китайская лотерея у кого быстро сядет! :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: Віталій, Алексей самойлов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302391 от игорь
игорь ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
У знакомого тоже сильвер, очень не доволен. Для себя решил просто,заказываю у Берга ПолоСаб, разница в цене с шифпотребом не велика а качество супер. При желании и знании миним. английского, на официальном сайте Элиос доступен инд.пошив.
Не тратьте нервы и деньги на китайский неопрен,получайте удовольствие от качественного костюма.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302537 от Сергей Тернополь
Сергей Тернополь ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
В мене костюм за 2 роки з 9мм став 7 мм це при нормальному зберіганні. Частенько розклеюються шви. Більше в них замовляти не буду і другім не пораджу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302613 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
у меня тройка (пододевка), пару сезонов, пока норм
а вот носки их 7-ка разочаровали :sick:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302797 от Виктор
Виктор ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
Не мог пройти мимо такой темы. Два года назад, примерно, заказал в сильверсе индпошив по акции. Носки уже умерли почти, костюм подклеивался неоднократно по швам, складок нет, толщину особо не потерял, но неопрен слегка жестковат. Индпошивом недоволен, штаны пошили коротковаты, учитывая анатомический крой(изгиб в колене), штаны сьезжают так что можно два памперса одеть...
Был с ними и финансовый конфликт, заказал сыну костюм 3-ка открытая пора, сделали нейлон-нейлон, сын отказался от костюма, так они мне деньги почти год отдавали, придумывая отмазки, в итоге последнюю часть денег отдали когда курс уже под 12 был!
Вывод- не выбрасывайте деньги в сильверс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303930 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
У меня были типа анатомические носки....

Одно слово на букву "Г" - это будет просто мало!!! Более даже не смотрю на эту фирму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429097 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
Ужас! Одни отрицательные отзывы! :ohmy:
А я там 2-а костюма пошил - полёт нормальный (шил в этом году - может быть у них что-то поменялось в организации процесса за это время?) Кто-то что-то знает? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429138 от stomatolog
stomatolog ответил в теме гидрокостюм Сильвер , мои впечатления
Около 3-х лет назад заказал в СеребрАкуле майку со шлемом и рукавами для лета 4мм (в заказе оговорил - удлиненная до самого-самого низа паха), и носки 3мм, 5мм, 7мм. Нейлон-нейлон.
С майкой херня получилась - втулили стандартный размер - еле закрывает пупок, хотя деньгу взяли 1.5 раза(типо за перерасход материала).
Носки 3мм - отлично, конец мая, целое лето, весь сентябрь - работают пару лет на убой, но даже швы не расклеились. В калоше БСдайвер когда снимаю - слышно "чвак" - так присасывается к калоше, даже никогда не думаю что слетит.
Носки 7мм нейлон-нейлон анатомические - зимой по 2-3 часа в калоше БСдайвер расшитой от верха на1\2- даже намека на подмерзание нет. Но надеть могу только с мылом (размер 46, высокий подъём стопы).
Ни один шов не разошелся.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15758 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15953 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14915 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18649 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19075 Просмотров