Портал Подводного Охотника

Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением

Больше
10 года 1 мес. назад #277586 от Dobryi Kot
Dobryi Kot создал эту тему: Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
Решил вернуться к заброшенному на тройку лет любимому отдыху, и встал вопрос о приобретении нового гидрокостюма (5мм). Поскольку сейчас на SIGMASUB ANACONDA с титановым напылением акционная скидка, думаю взять его. Хотелось бы услышать мнение опытных подвохов по данному выбору, а также отзывы тех кто его использует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277641 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
Ну по качеству костюмчиков глянь в этой ветке podvoh.net/forum/gidrokostyumy/136726-doveryat-li-firme-sigmasub.html
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279969 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
Решил, все-таки учитывая скидку приобрести данный гидрокостюм 5мм. Поскольку из атлетичного, стройного и идеально подходящего под стандартные размеры, превратился в толстого, переживал за хорошую подгонку гидрокостюма.

Поговорив по телефону с представителем непосредственно самой SIGMASUB, последний мне посоветовал произвести все 20 с лишним замеров, и их технолог выберет мне подходящий размер либо посоветует только индивидуальный пошив. Произведя все замеры, и сверив их с таблицей понял, что мне практически идеально подходит размер 52-54, и сделал заказ. Непосредственно сам представитель, максимально пытался помочь при выборе, и постоянно сопровождал выполнение заказа, за что ему спасибо.

Посылка по Новой почте, стоит отдать должное, пришла уже на второй день, хотя я сам из Донецкой области. Гидрокостюм кроме стандартной упаковки, был упакован в простой затемненный полиэтилен и представлял из себя черный мягкий сверток. Я думаю, надпись на упаковке о том, что данную упаковку нельзя подлаживать под холодильник что бы он не шатался в машине НП, не помешала бы. :)
Но визуально при осмотре я вмятин не заметил.

Распаковав посылку и осмотрев костюм, каких-либо механических повреждений на нем не обнаружил. На вид все изготовлено очень качественно, к качеству швов не может быть никаких претензий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279977 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
Из негатива, на костюме оказалось довольно много морщин. При этом две из них на штанах, расположенные в области талии при прощупывании не превышали 3 мм. Единственный плюс указанные морщины перекрываются курткой.
Немного фото:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279982 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
Учитывая нездоровое количество морщин, и сопоставив существенную скидку и пословицу о бесплатном сыре, думаю что под акцию пошли залежалые гидрокостюмы.

Со слов представителя фирмы, примерять костюмы с титановым напылением возможно и на сухую. Не став насиловать гидрокостюм на сухо, а просто обильно смочив его водой без пены удалось его легко одеть. Что несомненно является большим плюсом, так как его можно вполне комфортно одевать без шампуни, используя чистую воду.

Что, касается самого размера, то костюм не совсем идеально подошел как выглядело при обмере(возможно сам виноват, неправильно мерял). При одевании на шеи, ногах в области колен и на руках в области предплечий образовывались небольшие складки, хотя при обмерке в этих местах мои данные были на уровне максимальных для этого размера.

Но поскольку, гидрокостюм покупался на май-сентябрь думаю это не критично. Для холодной воды планирую купить 9, так что решил костюм оставить, так как явного брака в нем нет.

Осталось только протестировать, действительно ли гидрокостюм с титановым напылением имеет преимущество по термозащите по сравнению с открытой порой.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #290258 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
После нескольких нырялок могу уверенно сказать, что гидрокостюм с титановым напылением ощутимо теплее, чем костюм без напыления.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293045 от Сергей
Сергей ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением

Dobryi Kot пишет: Учитывая нездоровое количество морщин, и сопоставив существенную скидку и пословицу о бесплатном сыре, думаю что под акцию пошли залежалые гидрокостюмы.


Гидрокостюмы пускались в скидку только по причине сказанной мною вам по телефону, материал заметнее жестче, чем открытая пора (хотя что одно что другое жесткость SHEICO L), поэтому как показала практика из половина мнений тех людей которые были у нас в магазине и хотели приобрести, всегда стоял вопрос жесткости поэтому кому это была не помеха, а для кого это критично! Вот и было принято решение что б материал не залеживался на складе сделать АКЦИЮ, заинтересовать еще более!!!

Dobryi Kot пишет: Со слов представителя фирмы, примерять костюмы с титановым напылением возможно и на сухую. Не став насиловать гидрокостюм на сухо, а просто обильно смочив его водой без пены удалось его легко одеть. Что несомненно является большим плюсом, так как его можно вполне комфортно одевать без шампуни, используя чистую воду.


Так и есть костюм меряется на сухую, на мокрую конечно же эта процедура ускоряется в разы!

Dobryi Kot пишет: Что, касается самого размера, то костюм не совсем идеально подошел как выглядело при обмере(возможно сам виноват, неправильно мерял). При одевании на шеи, ногах в области колен и на руках в области предплечий образовывались небольшие складки, хотя при обмерке в этих местах мои данные были на уровне максимальных для этого размера. Но поскольку, гидрокостюм покупался на май-сентябрь думаю это не критично. Для холодной воды планирую купить 9, так что решил костюм оставить, так как явного брака в нем нет.


В ситуации когда вы понимаете что костюм заметнее больше, всегда можно решить вопрос об обмене гидрокостюма!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334259 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
Сергей подскажите с какого по жесткости неопрена выпускаются костюмы sigma sub толщинами 9, 11 мм материала sheico (S или L)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401767 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
Прошло больше года с момента приобретения г/к SIGMASUB ANACONDA с титановым напылением. Костюм при подходящей температуре воды(с мая по сентябрь) использовался с частотой 1-2 охоты в неделю.

Выскажу свое субъективное мнение о некоторых моментах.

После зимы, обнаружил, что неопрен на рукавах и щиколотках уменьшился на 0.5 мм. В остальных местах, толщина осталась прежней 5 мм.





Качество швов у SIGMASUB хорошее, по крайней мере лучше чем у Марлин. Швы не расползались, и их не приходилось прижигать.



Часто охочусь в камышах, которые весной выжигают, и среди молодых растений много старых "острых копий", особенно страдает защита колен. Иногда казалось, что проколол костюм, но осмотрев дома не обнаруживал вообще никаких повреждений.






Неопрен, за время использования, никаких повреждений не получил.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401770 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Отзывы о г/к SIGMASUB ANACONDA с титан. напылением
По поводу титанового напыления.




Однозначно упрощает одевание, плеснул обычной воды и костюм легко одевается. Особенно это ощущается при переходе с 9 мм г/к.

Возможно это самовнушение, но костюм кажется теплее чем обычные 5 мм SHEICO. Правда сравнение делаю по памяти, о старом костюме, возможно в нем уже не было полноценных 5 мм.

Вернусь к неопрену, он достаточно жесткий, кажется даже жестче чем 9 мм Марлин, хотя что одно, что другое жесткость SHEICO L. Возможно в этом причина его отличной износостойкости. При толщине 5 мм проблем с этим нет, но плавать в 9 мм костюме из такого неопрена будет очень тяжело.

Менять г/к не собираюсь, так как все устраивает.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19928 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18756 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19239 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19571 Просмотров