Портал Подводного Охотника

Водонепроницаемый нагревательный элемент

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249874 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Veter_ua пишет: Я заговорил за жилетку потому, что она используется как с 7мм костюмом, так и с 10мм. Один раз сделал и забыл. Нагревательные элементы которые вкл с пульта вообще супер. Когда не ныряешь долго и подмерз - можно включить, когда появилась рыба и пошли нырки можно выключать. Соответственно и батарею поменьше можно использовать. Ну а на счет герметизации и как ее осуществить, то зависит какие элементы будут использовать и какая батарея. Считаю, что идея имеет право на жизнь.
Кто возьмется ее реализовать? Готов спонсировать и испытывать сей девайс с последующим отчетом :beer:

Думаю нагревательный элемент именно в желетке будет малоэфективен. Желетка как бы плотно она не сидела все равно омывается водой, т.е. греть будете забортную воду в реке. Плюс между телом и нагреват.элементом будет слой неопрена куртки (теплоизолятор). Греть надо тело под курткой. Есть смысл нагреват.элемента или в самой куртке, или под ней (типа поддевки с подогревом). Все ИМХО.
Когда-то с ВиталикомМ говорили на эту тему: типа запустить по внутренней поверхности неопрена гибкие проволочки, как обогрев автостекол.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Андропов, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
10 года 3 мес. назад #249890 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Вариант интересен, но испортить жилетку дешевле чем костюм ))) Хотя если наклеивать на внутреннюю сторону костюма обогреватель для авто стекол, то можно попробовать. Но становиться вопрос, а при одевании и растяжении костюма нитка выдержит, что бы не порваться? (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249892 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Veter_ua пишет: Вариант интересен, но испортить жилетку дешевле чем костюм ))) Хотя если наклеивать на внутреннюю сторону костюма обогреватель для авто стекол, то можно попробовать. Но становиться вопрос, а при одевании и растяжении костюма нитка выдержит, что бы не порваться? (

Ну не принимайте все так буквально. Про обогрев автостекол упомянул для большей "наглядности". Мысль была типа - взять рассчитанный на необходимые параметры нагрева гибкий проводок (образно говоря) и сделав по внутренней поверхности (там где пОра) неглубокие разрезы, уложить и вклеить его туда. Т.е. свойства пОры максимально сохраняем. Все это обсуждалось ток теоретически. Как инженер всю "механику" этого действа представляю, вполне выполнимо и должно получиться. За электрическую составляющую этой авантюры могут сказать профильные специалисты. Есть ли смысл - ХЕЗ :unsure:.
Мне проще для утепления поиграться с подбором неопрена с подходящими свойствами и толщиной :whistle: я пошел по этому пути.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249896 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
развивая тему,
можно проложить тонкую гибкую трубку, и подключить её к термосу с горячей водой, + ручной насос-груша, замёрз-подкочал !

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
10 года 3 мес. назад #249907 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Саня ZP.UA :laugh: и тягать на лодке того кто будет качать ) Извини не удержался!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250122 от Albatross
Albatross ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
тема обречена зайти в тупик и вот почему: наше тело выробатывает достаточно тепла даже с избытком,поэтому можно при +25 ходить голяка и сохронять температуру тела 36.6. поэтому надо думать не о том как согреть тело,а отом как непотерять тепло которое есть,для этого и придуманы неопрены до 12мм. ну или согревательные жидкости - жаль с ПО они несовместимы. :beer:
Спасибо сказали: данилыч, Бермудский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
10 года 3 мес. назад #250216 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Зачем же тогда в машинах печки отопительные устанавливают? Зачем тратить лишний бензин на обогрев, можно еще тулуп одеть, это так к слову, что тема не актуальна ;) Зачем одевать 10мм и нырять с неудобствами, если в 7мм легче?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
10 года 3 мес. назад #250282 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Новый жилет с электроподогревом от BTS разработан по современным технологиям и обладает следующими уникальными способностями:
- теперь нагревательная панель создана на основе уникального полимерного волокна, которое устойчиво к воде.
- все компоненты жилета и разъемы обладают свойством водонепроницаемости.
- жилет способен удерживать оптимальную стабильную температуру 42С.
- мощность нагревательной панели 30W и она может быть оснащена дополнительной защитой от глубокого разряда батарее.
Вход: 12 В постоянного тока, 30Watt (2,5 Ампер)



Все хорошо в нем, ток стоит это добро €386,00

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250305 от Albatross
Albatross ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
а куда в этой приблуде акумы ложатся? и если в 7 удобней и мёрзнет только торс то неужели куртка с 9 или 10 будет намного неудобнее ентого жилета.а парусность от него неслабая получиться незря на нём дайвер нарисован. если и греть тело то грелку надо к телу тулить чтобы кпд прибора нетратить в никуда.. вот еслибы маечку с подогревом под куртку и батарейки на груз.ремень вместо свинца,да так чтоб сбросить нетрудно было - вот тогда былбы вариант :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250316 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Андропов пишет: ))))) Так для чистоты эксперимента, телек надо будет вынести с лавочкой из квартиры на улицу, когда несильный мороз, напялить костюм, поставить ото тазик с водой :laugh: и так далее!..)))))
Бо так мне льда не хватит!.. И без костюма не чистый получится эксперимент.
Тем более, шо мерзнуть начинают после 4-х часов плавания... как я писал.
Не! Саша, ремешки не пережимают! тем более шо они только на одной ноге! Штанина + носок - нет точно! Бо я сильно похудел! Там вообщел свободняк...
Короче загрузил я тебя! ))) Буду ото стельку исзолировать мабуть нах....

:S :S :S Ото вы мужики перегибаете палку с теликами и тазиками :laugh: :laugh: :laugh: В теме "Наши маленькие открытия" я уже писал об этом (о носках). Раньше покупал носки на размер больше и вклеивал стельку в средину из неопрена 3/5мм (так можно вылечить и "севшие" носки). Теперь отшиваю носки сендвич стелкой 10+3мм или 10+5мм, главное что бы ПОЗВОЛЯЛА калоша. ;) ;) ;) Многим моим кентам очь помогает и тебе Андрюха, тот что Андропов по ДРУЖЕСКИ советую :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250319 от FAA
FAA ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Если не ошибаюсь, то средний человек выделяет 100 Вт в состоянии покоя, а при нагрузке - 1000 Вт. Что нам дадут эти 30 Вт ? - большой вопрос, а больше - придется вместо грузов одевать аккумуляторы :) (хотя - то-же вариант)
Если делать нагреватель, то я делал бы его из неопрена 2-3 мм единой деталью с прорезью для головы, нагревателями на груди и спине, связанными через плечи, с липучками на боках - по конструкции легкого бронежилета.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #250320 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Albatross пишет: вот у меня тоже спина подмерзает так как она больше на воздух попадает,а никто непробывал на спине толще неопрен вшивать в идопошиве? или второй слолой притулить к фабричному?

Попробуй просто поддеть жилет. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250447 от leksiks
leksiks ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Юхнык пишет:

Андропов пишет: ))))) Так для чистоты эксперимента, телек надо будет вынести с лавочкой из квартиры на улицу, когда несильный мороз, напялить костюм, поставить ото тазик с водой :laugh: и так далее!..)))))
Бо так мне льда не хватит!.. И без костюма не чистый получится эксперимент.
Тем более, шо мерзнуть начинают после 4-х часов плавания... как я писал.
Не! Саша, ремешки не пережимают! тем более шо они только на одной ноге! Штанина + носок - нет точно! Бо я сильно похудел! Там вообщел свободняк...
Короче загрузил я тебя! ))) Буду ото стельку исзолировать мабуть нах....

:S :S :S Ото вы мужики перегибаете палку с теликами и тазиками :laugh: :laugh: :laugh: В теме "Наши маленькие открытия" я уже писал об этом (о носках). Раньше покупал носки на размер больше и вклеивал стельку в средину из неопрена 3/5мм (так можно вылечить и "севшие" носки). Теперь отшиваю носки сендвич стелкой 10+3мм или 10+5мм, главное что бы ПОЗВОЛЯЛА калоша. ;) ;) ;) Многим моим кентам очь помогает и тебе Андрюха, тот что Андропов по ДРУЖЕСКИ советую :beer: :beer: :beer:

Игорь а какой у тебя размер ноги?И стельку как и какую клеишь.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250495 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Хороший жилет! Так глядиш в скором и неопрен будет не нужен, одел грелку на все тело и счаслив. А как же спортивный интерес, с вилами на медведя? Все эти улучшалки от лукавого и ведут к дайверству :laugh:
А если серьезно, теряется легкая нить между человеком и природой, тут грелка, там акваланг. Я понимаю если рыба прогрессировала ил мутировала. А так на бедного карася да с лазерной приблудой.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: radrigas, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250739 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Андропов пишет: И ты понимаешь, именно тупо мерзнут локально ПАЛЬЦЫ ! ((

Такая же проблема. Задумался об изготовлении чего-то наподобие рукавов на ноги. От куртки какой-то отрезать рукава и натянуть на ступни поверх ласты, чтобы перекрыло обток холодной водой. В детстве, когда еще не было снаряги, одевание шерстяного спортивного костюма продлевало пребывание в воде (+18-20С) вдвое. Для защиты костюма от порезов камышом стал натягивать подштаники и футболку, так вот такая тонкая прослойка увеличила пребывание в воде +2-3С на 1 час!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ИгорьН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250752 от radrigas
radrigas ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

ИгорьН пишет:

Андропов пишет: И ты понимаешь, именно тупо мерзнут локально ПАЛЬЦЫ ! ((

Такая же проблема. Задумался об изготовлении чего-то наподобие рукавов на ноги. От куртки какой-то отрезать рукава и натянуть на ступни поверх ласты, чтобы перекрыло обток холодной водой. В детстве, когда еще не было снаряги, одевание шерстяного спортивного костюма продлевало пребывание в воде (+18-20С) вдвое. Для защиты костюма от порезов камышом стал натягивать подштаники и футболку, так вот такая тонкая прослойка увеличила пребывание в воде +2-3С на 1 час!

если пальцы обжимает неопрен то хоть из 20ки носки клей будут мерзнуть ноги. Проблему нужно искать в калошах и в их удобстве.
По поводу нагревательных элементов ...... други ныряйте больше, чтоб разная хрень в голову не лезла. Я зимой в 10ке яме водичку подпускаю чтоб не закипеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274438 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Пока молодой босиком по льду ходишь и нормально, сосуды не забиты, теплообмен в норме, а с возрастом или когда ноги подморозил тогда проблемы. Как вариант принять аспирин, немного разжижает кровь, улучшается кровоснабжение конечностей.
Нагреватель можно использовать из термоодеяла (современного) там элемент с двойной защитой. Подключение как и в фонарях .
Можно в самом горячем месте тела держать емкость с водой и по трубкам подавать к ногам .
Тепло это тоже "лучистая " энергия , пакет из алюминизированной пленки хорошо сохраняет тепло, как цыпленок табака в термопакете.
Поле для экспериментов огромное, но ноги дороже, так что лучше не перемерзать!!!

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 1 мес. назад #274477 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

HAMMER пишет: Пока молодой босиком по льду ходишь и нормально, сосуды не забиты, теплообмен в норме, а с возрастом или когда ноги подморозил тогда проблемы. Как вариант принять аспирин, немного разжижает кровь, улучшается кровоснабжение конечностей.
Нагреватель можно использовать из термоодеяла (современного) там элемент с двойной защитой. Подключение как и в фонарях .
Можно в самом горячем месте тела держать емкость с водой и по трубкам подавать к ногам .
Тепло это тоже "лучистая " энергия , пакет из алюминизированной пленки хорошо сохраняет тепло, как цыпленок табака в термопакете.
Поле для экспериментов огромное, но ноги дороже, так что лучше не перемерзать!!!

Думаю аспирин "тут" не уместен, кроме разжижения крови он "добавляет" серцебиение..... а значит сразу начнет "храмать" задержка. Для подвоха это не к чему.
Спасибо сказали: HAMMER

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274501 от Бермудский
Бермудский ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Может и глупость скажу, но крутится в голове такой вариант - поверх мокрого гидрика одевать сухой. Сухим ,правда никогда не пользовался ,даже не видел в глаза. Пусть гуру развеят мою гипотезу .

Летіла лопата - упала в болото, яка зарплата - така і робота!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274502 от Viktor
Viktor ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Бермудский пишет: Может и глупость скажу, но крутится в голове такой вариант - поверх мокрого гидрика одевать сухой. Сухим ,правда никогда не пользовался ,даже не видел в глаза. Пусть гуру развеят мою гипотезу .


- Доктор, как уберечься от СПИДа?
- Есть один способ. Надо надеть презерватив, смазать его подсолнечным маслом, надеть второй, смазать йодом, сверху забинтовать, залить эпоксидкой. И никаких половых контактов!

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274609 от данилыч
данилыч ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Бермудский пишет: Может и глупость скажу, но крутится в голове такой вариант - поверх мокрого гидрика одевать сухой.


Конечно глупость сказал.Под сухой костюм одевают шерстяное бельё или спецутеплитель(из поролона).
Спасибо сказали: jeka, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274621 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

данилыч пишет:

Бермудский пишет: Может и глупость скажу, но крутится в голове такой вариант - поверх мокрого гидрика одевать сухой.


Конечно глупость сказал.Под сухой костюм одевают шерстяное бельё или спецутеплитель(из поролона).

А чем те неопрен хуже поролона? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274738 от Руслан
Руслан ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

СМИТТ пишет:

данилыч пишет:

Бермудский пишет: Может и глупость скажу, но крутится в голове такой вариант - поверх мокрого гидрика одевать сухой.


Конечно глупость сказал.Под сухой костюм одевают шерстяное бельё или спецутеплитель(из поролона).

А чем те неопрен хуже поролона? :unsure:

И как во всем этом нырнуть хотябы метров на 7-8 ??? :blink: Напоминает рассуждения теоретиков. :blush:
Спасибо сказали: данилыч, Вован, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274755 от Вован
Вован ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент

Руслан пишет:

СМИТТ пишет:

данилыч пишет:

Бермудский пишет: Может и глупость скажу, но крутится в голове такой вариант - поверх мокрого гидрика одевать сухой.


Конечно глупость сказал.Под сухой костюм одевают шерстяное бельё или спецутеплитель(из поролона).

А чем те неопрен хуже поролона? :unsure:

И как во всем этом нырнуть хотябы метров на 7-8 ??? :blink: Напоминает рассуждения теоретиков. :blush:

А главное-вынырнуть... :(
Спасибо сказали: СМИТТ, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275398 от Vlad
Vlad ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
У меня есть знакомый дайвер, он светила научный в области криотехники. Он придумал и запатентовал штуковину. Ставиться между балоном и легочником, выглядит как металический патрубок_переходник. Воздух из балона проходя через эту железку нагревается. Получается дайвер дышит теплым воздухом, т.е.подогревается изнутри через легкие. Мне он рассказал что человек теряет тепловую энергию (ОХЛАЖДАЕТСЯ) через дыхание гораздо интенсивнее, чем посредством охлаждения поверхности тела. И согревается посредством дыхания гораздо быстрее и эфективнее. А замерзание конечностей это как следствие стремления организма обогреть охлаждающиеся легкие и забор крови из конечностей к легким сердцу и мозгу.

Думаю направить свои соискания в сторону быстрого восстановления кровообращения можно и в этом (дыхание гарячим воздухом) направлении.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275399 от Vlad
Vlad ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Да и еще, многие наверное заметили, когда вылазиш на берег с напроч замерзшими ногами, и заливаеш в носки гарячую воду, то потепление в ногах чувствуется не очень быстро. А вот если залить воды за шиворот, чтобы она к туловищу протекла, то мгновенно чувствуешь облегчение и комфорт, и ноги на этом фоне какбы и не чувствуешь замерзшими.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275422 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
При глубоких нырках кровообращение в ногах замедляется, а у не тренированных пацанов естественно организм пытается максимально выкачать кислород даже при неглубоких нырках и соответственно механизм экономии включается раньше. Так что хотите не мерзнуть тренируйте тело, а то некоторые переносят тело из кресла кабинета в кресло автомобиля, а потом упав в чуждую среду чувствуют себя не айс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275514 от данилыч
данилыч ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
[/quote]
А чем те неопрен хуже поролона? :unsure:[/quote]

Я не говорил ХУЖЕ, но разница очевидна визуально (плотность, размер воздушных пузырьков и т.д.).Иначе гидрокостюмы делали бы и из поролона тоже.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #290439 от Spas
Spas ответил в теме Водонепроницаемый нагревательный элемент
Есть прикольная тема, но для ее работы нужен кислород Тыць

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19338 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22240 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16080 Просмотров