Портал Подводного Охотника

Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм

Больше
10 года 5 мес. назад #226592 от whiteman
whiteman создал эту тему: Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Есть большое искушение купить Гидрокостюм SCORPENA А, 9мм (меньше чем за 2 тыс.) и нет желания переплачивать за имя бренда. Варианты б/у не рассматриваю. Ныряю не часто и не глубоко (до 7 метров) 1-2 раза в неделю.
Кто может подсказать за качество этих гидриков? Может есть альтернатива по качеству и цене?
Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226612 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм

whiteman пишет: Есть большое искушение купить Гидрокостюм SCORPENA А, 9мм (меньше чем за 2 тыс.) и нет желания переплачивать за имя бренда. Варианты б/у не рассматриваю. Ныряю не часто и не глубоко (до 7 метров) 1-2 раза в неделю.
Кто может подсказать за качество этих гидриков? Может есть альтернатива по качеству и цене?
Заранее спасибо.

за такие деньги есть и у других производителей,
За скорпену пока все не известно , поставщики молчат как партизане , а так нужно подождать 1 год продать любителям экспириментов штук 20 костюмов и сделать опрос.
Личные ощущения , Пробывал на выставках на ощюп понравились только камуфляжные , остальные мягкие костюмы, насколько иносостойкие будут не известно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226616 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Именно 9-ка мягкая? Если да, то сядет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227183 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Что нет счастливых обладателей этих костюмов?
В некоторых магазинах разобрали и "нет в наличии" говорят продавцы - значит спрос был.
Может счастливчики сейчас в тепле ныряют и не до обсуждения костюма. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227184 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
"за такие деньги есть и у других производителей"
например?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227258 от jeka
jeka ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
мерлин-скиф, сигма саб-профи, бс дивер-камолекс на сотню дороже но и намного лучше, проверины сотнями подвохов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227321 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Посмотришь на размерные сетки этих компаний...особенно БС-дайвер...На дистрофиков шьют,что ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228331 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
А может вообще не париться и взять только теплую куртку к старой семерке? Зимой все-равно не плаваю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233883 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Так чему отдать предпочтение Марлину или Скорпене,я вообще то хочу семерку .И еще камуфляж или черный. Не судите строго начинающего, может за наивный вопрос, а то я в пятерке нырял до конца ноября так прохладновато,когда костюм снимаю и сажусь в машину так как будь-то из сауны вылез.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233900 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Конечно Марлину. 1 год гарантии на швы и т.п., комуфляж 4вида. Да еще в некоторых магазинах бывают распродажи, так что можно и в цене выйграть.
Спасибо сказали: jeka, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234507 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Марлин, вроде как, садится быстро, а хочется взять теплый, недорогой и при этом не сильно садился неопрен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234717 от ddong
ddong ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм

whiteman пишет: Марлин, вроде как, садится быстро, а хочется взять теплый, недорогой и при этом не сильно садился неопрен.


марлиновцы в своей ветке писали, что первые партии костюмов шили из неопрена шейко "с", потом перешли на "л" которая дает меньшую усадку. конечно это не ямамото, зато честно говорят из чего костюмчик пошит.
а скорпена из какого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234781 от ddong
ddong ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
в соседней ветке братья подвохи выложили ролик про "оФигительное" качество китайских перчаток скорпена.
интересно с костюмами та же ситуация?

Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234788 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
У моего кента точ-такое же с парчатками буша.Может подделка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234930 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм

ddong пишет:

whiteman пишет: Марлин, вроде как, садится быстро, а хочется взять теплый, недорогой и при этом не сильно садился неопрен.


марлиновцы в своей ветке писали, что первые партии костюмов шили из неопрена шейко "с", потом перешли на "л" которая дает меньшую усадку. конечно это не ямамото, зато честно говорят из чего костюмчик пошит.
а скорпена из какого?


Большие фабрики по производству неопрена можно пересчитать по пальцам – Jaco, Sheico и Nam Liong – это производители неопрена в достаточно недорогом сегменте, которые могут позволить себе невысокие цены на свою продукцию за счет объема и не в ущерб качеству. В пользу Sheico говорило то, что у них 6 собственных фабрик по пошиву костюмов, то есть они могли взять на себя весь комплекс производства и отвечать не только за качество неопрена, но и за качество пошива готовой продукции. К тому же эта фабрика не продаёт никому в Юго-Восточной Азии листовой неопрен своего производства. Этим самым они гарантируют потребителю что ни один другой азиатский производитель не сможет заявить, что их костюмы также сделаны из неопрена Sheico. А учитывая то, что на фабриках Sheico производят свои гидрокостюмы многие мировые бренды, неудивительно, что выбор партнера для производства гидрокостюмов SCORPENA был остановлен именно на этом производителе.
Пишут красиво. Хотелось бы услышать именно владельцев данного костюма. Есть такие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234936 от ddong
ddong ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
если это действительно шейко, то какая? С или Л?
если С - то сядет быстро
если Л - то нормально. но как сказал Jeka тут полно других производителей. так шо бери что проверено и с гарантиейю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234998 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм

ddong пишет: если это действительно шейко, то какая? С или Л?
если С - то сядет быстро
если Л - то нормально. но как сказал Jeka тут полно других производителей. так шо бери что проверено и с гарантиейю


Марлин? В принципе его как раз и рассматриваю как альтернативу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235023 от ddong
ddong ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
не принципиально марлин, не марлин. на мой взгляд главное:
1. знать из какого материала сделан
2. иметь возможность подогнать по себе (ежели размер не сядет)
3. понимать, что делать и куда обращаться по гарантии и ремонту.

я давно для себя решил, что для таких вещей, гоняться за ценой себе дороже. лучше я куплю в магазике чуть дороже и то что уже известно, чем буду играть в русскую рулетку. тем более что в нормальном магазине можно разные пощупать и сравнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235216 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Для нестондартных парней возможно за доплату заказать индпошив выбраной модели. Тогда точно
гарантировано, что небудет висеть или жать. И Sgma Sub и Marlin это производят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235217 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Ныряю в 9 мм костюме Скорпена.
цена качесто на отлично! Очень мягкий неопрен.
Ощущение как будто в 7мм. Сам материал которым покрыт костюм, очень нежный. Пару раз зацепил, и сразу надрывчики. Но благодаря этому он очень эластичен. Сел на меня как влитой. нигде не протикает и не попадает вода.
Особуя благодарность разработчикам за правильный Капюшон.!!!
С подбородка не слазит, правильная обтюрацыя и максимально правильный вырез для лица..
Больше информаци могу предоставить по телефону.. Не стесняйтесь ))) :beer: :beer: :beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235267 от ddong
ddong ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм

ЯрикM пишет: Очень мягкий неопрен.
Ощущение как будто в 7мм. Сам материал которым покрыт костюм, очень нежный. Пару раз зацепил, и сразу надрывчики. Но благодаря этому он очень эластичен. Сел на меня как влитой. нигде не протикает и не попадает вода.
Особуя благодарность разработчикам за правильный Капюшон.!!!
С подбородка не слазит, правильная обтюрацыя и максимально правильный вырез для лица..
Больше информаци могу предоставить по телефону.. Не стесняйтесь ))) :beer: :beer: :beer:


"Очень мягкий неопрен" - если это шейко с, то как и говорил 9ка сядет за "пару" охот.
Без обид, но то, что "производители" на оф. сайтах пишут фразы типа "мягкий неопрен" говорит явно не в пользу этих "производителей" и наводит на мысли, что либо они сами не знают из чего их костюмы, либо чего-то умалчивают.. :unsure:
Благодаря форумам и братьям подвохам, мы чуть поднатарели в вопросах снаряжения. Потому ждем от производителей полные характеристики в студию))) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248833 от Николай
Николай ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Не знаю как 9мм., сезон отнырял в 7мм(В), ранее гидрика не было, сравнивать не с чем, но этим доволен, швы хорошо проклеены нигде не жмут как в саргане например.Пока новые, думается,что за качеством очень будут следить,а там посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257127 от Роман Власов
Роман Власов ответил в теме Гидрокостюм SCORPENA А, 9 мм
Перед новым годом взял скорпену А9 до льда 4 раза успел понырять. Неопрен мягкий, с размером угадал сидит идиально пока доволен буду тестить дальше. На данный момент неплохой бюджетный вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19227 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15857 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19564 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16072 Просмотров