Портал Подводного Охотника

море и костюм 7мм

Больше
10 года 10 мес. назад #194915 от Лацио
Лацио создал эту тему: море и костюм 7мм
стоит ли на море нырять в семерке???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 10 мес. назад #194916 от стив
стив ответил в теме море и костюм 7мм

takuboku пишет: стоит ли на море нырять в семерке???

С открытой порой будет жарковато.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194920 от muravchik
muravchik ответил в теме море и костюм 7мм
Смотря в какое время года, Осень-Весна 7-9мм, лето 3-5 в зависимости от продолжительности и глубины. Но я бы не советовал брать 3мм, так как костюм сядит и будет только для ванны)))
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от muravchik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194927 от Podvmar
Podvmar ответил в теме море и костюм 7мм

takuboku пишет: стоит ли на море нырять в семерке???

Я нырял неделю назад в 7мм костюме - реально очень жарко, хота костюмчик уже подсевший. Потом оставил одну курточку и нырял в ней, постепенно подпуская воду - так терпимо, но не комфортно, можно все равно схлопотать тепловой удар. Сейчас, как по мне 3 мм в самый раз или 5 мм на крайний случай!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194929 от Александр
Александр ответил в теме море и костюм 7мм
Если ночью тогда нормально ,а днём жарковато)))) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194932 от Сергей О
Сергей О ответил в теме море и костюм 7мм
На мой взгляд,если для лета то очень жарко,даже для реки.На море года 3 назад в подсевшей семерге чуть не угорел,и капюшон снял и воду подпускал. :) Но если ничего другого нет,снять капюшон и подпускать воду.Если не много часов без брюк пробуй!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194933 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме море и костюм 7мм
Лично я мерзляк, в семерке мне комфортно летом, особенно на глубоких занырах. Это абсолютно индивидуально. Что правда в море я предпочитаю дайверские костюмы. :)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194950 от Лацио
Лацио ответил в теме море и костюм 7мм
вообще планирую ехать в крым в конце июля. собственно без костюма рано или поздно замерзну, а вот в 7-ке.. не хотелось бы тепловой схлопотать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194961 от Podvmar
Podvmar ответил в теме море и костюм 7мм

takuboku пишет: вообще планирую ехать в крым в конце июля. собственно без костюма рано или поздно замерзну, а вот в 7-ке.. не хотелось бы тепловой схлопотать

В конце июля будет еще теплее! Я купил себе майку 300 грн. и шорты 300 грн. и теперь не парюсь и поддевка под мою 7ку имеется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194972 от weis
weis ответил в теме море и костюм 7мм

takuboku пишет: вообще планирую ехать в крым в конце июля. собственно без костюма рано или поздно замерзну, а вот в 7-ке.. не хотелось бы тепловой схлопотать

Категорически не бери семерку для лета. Устанешь в нем - это самое безобидное. А тепловой удар - действует подло и неожиданно, особенно на интенсивной мышечной работе, можно и не всплыть. Я один раз вовремя почувствовал и вылез, так час в тени отходил и холодной водой отливался. Теперь на толщине костюма не экономлю. Летом - 3 или 5 мм. А у нас на Западном Урале - не Ташкент!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194981 от olgur
olgur ответил в теме море и костюм 7мм
Сам сейчас плаваю на ЧМ в 7мм. Новый, бушат. Скажу так - жарко. Очень. Сам себя отношу ни к мерзлякам ни к горячим. Пока обхожусь подпусканием воды куда только можно: рукава, шлем, ноги. Но это не выход. т.к. неприятно и я думаю организм за это спасибо не скажет. Решил, что 5-ка будет выход из положения....
п.с. в 7-ке не ныряй в июле, августе - это у нас самые жаркие месяца.....
Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #195082 от Лацио
Лацио ответил в теме море и костюм 7мм

Podvmar пишет:

takuboku пишет: вообще планирую ехать в крым в конце июля. собственно без костюма рано или поздно замерзну, а вот в 7-ке.. не хотелось бы тепловой схлопотать

В конце июля будет еще теплее! Я купил себе майку 300 грн. и шорты 300 грн. и теперь не парюсь и поддевка под мою 7ку имеется!

вот это кстати классный вариант, даже как-то не подумал сам об этом. спасибо.

:beer: всем спасибо за помощь!!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #195094 от PARXOM
PARXOM ответил в теме море и костюм 7мм

Podvmar пишет:

takuboku пишет: вообще планирую ехать в крым в конце июля. собственно без костюма рано или поздно замерзну, а вот в 7-ке.. не хотелось бы тепловой схлопотать

В конце июля будет еще теплее! Я купил себе майку 300 грн. и шорты 300 грн. и теперь не парюсь и поддевка под мою 7ку имеется!


Теплее будет на поверхности а на 8 и дальше дубарь отрезвляющий будет и долго не поныряешь с таким перепадом температуры я нырял в майке с капюшоном и коротким рукавом, скажу что не очень комфортно было. Так что 5мм куртка и шорты будут как раз хорошо но лучше 5 мм костюм и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #195097 от Podvmar
Podvmar ответил в теме море и костюм 7мм

PARXOM пишет:

Podvmar пишет:

takuboku пишет: вообще планирую ехать в крым в конце июля. собственно без костюма рано или поздно замерзну, а вот в 7-ке.. не хотелось бы тепловой схлопотать

В конце июля будет еще теплее! Я купил себе майку 300 грн. и шорты 300 грн. и теперь не парюсь и поддевка под мою 7ку имеется!


Теплее будет на поверхности а на 8 и дальше дубарь отрезвляющий будет и долго не поныряешь с таким перепадом температуры я нырял в майке с капюшоном и коротким рукавом, скажу что не очень комфортно было. Так что 5мм куртка и шорты будут как раз хорошо но лучше 5 мм костюм и все.

Неделю назад нырял на Меганоме в майке,шортах,носки 5 мм,перчатки 3 мм на глубинах до 10 м чувствовал себя комфортно 3-4 часа, но у всех организмы разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17614 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19704 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20076 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16015 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16242 Просмотров