Портал Подводного Охотника

Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199006 от Light
Light ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Лясковский Александр пишет: Да про тиски как-то не совсем то, что в реале получается. Но и просто опустить на глубину на время - тож НЕ ТО. Будет постоянный обжим. А у нас обжим\"расжим"; высушивание, воздействие ультрафиолета и т.д.. Лучшие тесты - натуральные нырялки/пользование костюма в течении сезона-двух. ИМХО.
Просто просьба ко всем - периодически отчитываться о том как ведет себя костюм во времени, о всех косяках и "плюсах" костюма из этого неопрена.

Саша, а как создать одинаковые условия в реальных испытаниях? Ведь нырялка нырялке - рознь. Разные глубины, разное время нырка-отдыха, разная температура. Даже сушки между нырялками разные. Для того что бы собрать результаты таким образом нужно много тестеров и усреднять результаты. Чем больше тестеров тем ниже погрешность. Но она все равно останется. Так вот когда качество неопрена таково что разница в сортах соизмерима с погрешностью в результате проведения испытаний получаем на выходе результаты которым верить нельзя.
В реальности после так сказать ходовых испытаний имеем субъективное мнение типа

bombst пишет: Меньше чем в Шейко, но больше чем в Heiva. Короче нравится, пока.


Испытание в тисках создаст абсолютно равные условия. Да, эти условия отличаются от реальных, в которых этот неопрен будет эксплуатироваться, но результат этих испытаний будет плиближаться к идеальному и всегда можно заявить что ЭТОТ неопрен ведет себя лучше ТОГО при ТАКИХ ТО условиях. Испытание в воде на трубе так же создает равные условия и они уже ближе к нашим. Надо просто определиться что важнее, равность условий или приближение условий к реальным. При выборе второго приоритета мы можем рассуждать только в рамках одного сорта. И говорить что этот сорт в таких то условиях ведет себя удовлетворительно или неудовлетворительно и не более того. Но сравнивать его с другим в этом случае ИМХО не корректно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #200398 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Light пишет: Саша, а как создать одинаковые условия в реальных испытаниях? Ведь нырялка нырялке - рознь. Разные глубины, разное время нырка-отдыха, разная температура. Даже сушки между нырялками разные. Для того что бы собрать результаты таким образом нужно много тестеров и усреднять результаты. Чем больше тестеров тем ниже погрешность. Но она все равно останется. Так вот когда качество неопрена таково что разница в сортах соизмерима с погрешностью в результате проведения испытаний получаем на выходе результаты которым верить нельзя.В реальности после так сказать ходовых испытаний имеем субъективное мнение типа

bombst пишет: Меньше чем в Шейко, но больше чем в Heiva. Короче нравится, пока.

Испытание в тисках создаст абсолютно равные условия. Да, эти условия отличаются от реальных, в которых этот неопрен будет эксплуатироваться, но результат этих испытаний будет плиближаться к идеальному и всегда можно заявить что ЭТОТ неопрен ведет себя лучше ТОГО при ТАКИХ ТО условиях. Испытание в воде на трубе так же создает равные условия и они уже ближе к нашим. Надо просто определиться что важнее, равность условий или приближение условий к реальным. При выборе второго приоритета мы можем рассуждать только в рамках одного сорта. И говорить что этот сорт в таких то условиях ведет себя удовлетворительно или неудовлетворительно и не более того. Но сравнивать его с другим в этом случае ИМХО не корректно.


Ну конечно "эксплуатационный" метод сравнения не дает абсолютных результатов и лабораторно-точных величин. Объясню как я для себя его понимаю и применяю. Есть у меня круг знакомых (друзей, товарищей) регулярно занимающихся ПО. Условия охот примерно близкие к моим - т.е. пресняк с рабочими глубинами до 10м (основные до 7м, нечасто до 12м). Через сезон\два звоню человеку и распрашиваю как его костюм из такого-то неопрена показал себя в эксплуатации - усадка линейно, усадка по толщине, целостность дубляжа, наличие "стрелок" на стрейче, наличие "шагрени", состояние пОры и т.д. Зная интенсивность охот конкретного охотника могу спрогнозировать сколько "проживет" г\костюм из конкретного неопрена у меня.

Light пишет: Саша, а как создать одинаковые условия в реальных испытаниях? Ведь нырялка нырялке - рознь. Разные глубины, разное время нырка-отдыха, разная температура. Даже сушки между нырялками разные. Для того что бы собрать результаты таким образом нужно много тестеров и усреднять результаты. ...

Если неопрен прилично (на 1,5-2мм) "сел" за 10-15 охот или через два сезона "как живой" - какие еще "одинаковые условия" нужны. Мне и так все ясно.

Согласен, что так

bombst пишет: Меньше чем в Шейко, но больше чем в Heiva. Короче нравится, пока.


сравнивать не корректно. Ибо не указаны плотности Шейко, Нешенела и Хейвы. Внутри марки неопрена уже будет разный обжим (и перепад плавучести) в зависимости от плотности.
Я не отрицаю "метод тисков" - безусловно его результаты будут интересны. Но пока по нему нет результатов тестирования разных неопренов, мне более интересен и доступен дружеско-телефонно практико-эксплуатационный метод тестирования костюмов из разных неопренов. Как-то так. Все ИМХО.

Если у кого есть в наличии ассортимент обрезков неопрена разных марок и плотностей, готов выслать во временное пользование для проведения тестов большие (вес кил 25 примерно :whistle: ) слесарные тиски ( пересылка за счет заказчика ;) ). В ответ - пусть обнародует результаты тестов :beer: .
Спасибо сказали: Light, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235566 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Время идёт, кто что скажет?
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235627 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
привет! отнырял сезон в5ке нэшенал с дубляжем и голой семерке . костюмы по моему мнению супер. дубляж стрелки не пустил ,неопрен не задубел,толщину не потерял,вид имеют как только из пошива,но есть одно маленькое но с 5ки рано перешел на семерку,а с семерки на 10ку. как по мне неопрену не много не хватает "тепла" при попадании в термоклин там где летом водичка остается холодной. охоты у меня в основном медленные-озерные. кто охотится на реках думаю будут "потеть"))) гидрики будут скорее всего не убойные из-за своей силиконообразности и свойств своих долго не потеряют. вообщем доволен.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Light, pb1, Лясковский Александр, Energy, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235663 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Сергей пишет: привет! отнырял сезон в5ке нэшенал с дубляжем и голой семерке . костюмы по моему мнению супер. дубляж стрелки не пустил ,неопрен не задубел,толщину не потерял,вид имеют как только из пошива,но есть одно маленькое но с 5ки рано перешел на семерку,а с семерки на 10ку. как по мне неопрену не много не хватает "тепла" при попадании в термоклин там где летом водичка остается холодной. охоты у меня в основном медленные-озерные. кто охотится на реках думаю будут "потеть"))) гидрики будут скорее всего не убойные из-за своей силиконообразности и свойств своих долго не потеряют. вообщем доволен.

Сейчас стою перед выбором материала для 10ки, хотел хейву но нет, 38я яма тоже нет, а это даже не знаю.., Взял в руки свой старый пинакл, мягкий, тёплый, а те что продаются сейчас реально дубовые...
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235684 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
10ка у меня не -нэшнал... яма20 теплая что пипец.спать в ней можно на воде. но это уже другая история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235702 от bombst
bombst ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Energy пишет: Сейчас стою перед выбором материала для 10ки, хотел хейву но нет, 38я яма тоже нет, а это даже не знаю.., Взял в руки свой старый пинакл, мягкий, тёплый, а те что продаются сейчас реально дубовые...


Если тебе неопрен Пинакла - мягкий и теплый. То National будет очень мягкий и не меннее теплый. У меня был Пинакл 10мм голый - не скажу что очень теплый Сейчас 5 и 7 National и 10 из 20 Yama.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235710 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Сергей пишет: привет! отнырял сезон в5ке нэшенал с дубляжем и голой семерке . костюмы по моему мнению супер. дубляж стрелки не пустил ,неопрен не задубел,толщину не потерял,вид имеют как только из пошива,но есть одно маленькое но с 5ки рано перешел на семерку,а с семерки на 10ку. как по мне неопрену не много не хватает "тепла" при попадании в термоклин там где летом водичка остается холодной. охоты у меня в основном медленные-озерные. кто охотится на реках думаю будут "потеть"))) гидрики будут скорее всего не убойные из-за своей силиконообразности и свойств своих долго не потеряют. вообщем доволен.

Сереж, не "обвиняй" в этом именно Нешинел. В этом году в конце лета\начале осени было нетипично прохладно. Я тоже нетипично рано перешел с 5-ки Яма 40 на 7-ку Яма 38, а с нее на 10-ку Нешенел. Хватает или не хватает Нешенелу тепла окончательно покажет зима. Еще свежи воспоминания о предыдущих 10-ках из разных неопренов Шейко. поэтому есть с чем сравнить. Как говорят "Зима покажет", по итогу отпишусь о своем Нешенел 10мм. Т.к. пока охочусь в 10мм куртка Нешенел+7мм брюки Яма 38.
Спасибо сказали: pithon65, Energy, egoist, bombst, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235738 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Очень интересно как ведет себя Нешинел на глубинных нырках, какой процент восстановления после деформации (сжатия) как сильно даёт усадку на глубине после 15м :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237014 от egoist
egoist ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Лясковский Александр пишет: Сереж, не "обвиняй" в этом именно Нешинел. В этом году в конце лета\начале осени было нетипично прохладно. Я тоже нетипично рано перешел с 5-ки Яма 40 на 7-ку Яма 38, а с нее на 10-ку Нешенел. Хватает или не хватает Нешенелу тепла окончательно покажет зима. Еще свежи воспоминания о предыдущих 10-ках из разных неопренов Шейко. поэтому есть с чем сравнить. Как говорят "Зима покажет", по итогу отпишусь о своем Нешенел 10мм. Т.к. пока охочусь в 10мм куртка Нешенел+7мм брюки Яма 38.


Почему в штанах 7мм?Какая у вас температура воды(вода позволяет)?Сам как холод переносишь(мерзляк,нет)?Сравнивал ли штаны 7мм Яма38 и 7 мм Нешионал по теплу?Нешионал 10мм у тебя голый?Как ощущение по теплу,в сравнении с прошлыми костюмами 10 мм?Спасибо...

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237061 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

egoist пишет: Почему в штанах 7мм?Какая у вас температура воды(вода позволяет)?Сам как холод переносишь(мерзляк,нет)?Сравнивал ли штаны 7мм Яма38 и 7 мм Нешионал по теплу?Нешионал 10мм у тебя голый?Как ощущение по теплу,в сравнении с прошлыми костюмами 10 мм?Спасибо...

В штанах 7мм т.к. в них не мерз. Хотя сам мерзляк. Но в новой 7-ке из Яма 38 в прошлом году нырял до замерзания Ворсклы в декабре (охоты по 3-3,5 часа). В конце зимы правда через час в 7-ке и уже мерз.

egoist пишет: Сравнивал ли штаны 7мм Яма38 и 7 мм Нешионал по теплу?Нешионал 10мм у тебя голый?Как ощущение по теплу,в сравнении с прошлыми костюмами 10 мм?Спасибо...

Сравнить не могу - Яма у меня 7-ка, а Нешенел 10-ка (голый\пОра). Последний раз нырял в субб. 3,5 часа в полной Нешенел 10-ке. Темература воды - ХЕЗ, но по реке плыло ледяное "сало" - полет нормальный. И явно теплее моих предыдущих 10-к из Шейко L и S.
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237072 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
А как с отгрузкой и поведение на глубине?
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237081 от egoist
egoist ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Лясковский Александр пишет: Сравнить не могу - Яма у меня 7-ка, а Нешенел 10-ка (голый\пОра). Последний раз нырял в субб. 3,5 часа в полной Нешенел 10-ке. Темература воды - ХЕЗ, но по реке плыло ледяное "сало" - полет нормальный. И явно теплее моих предыдущих 10-к из Шейко L и S.

Да,чет невнимательно прочел предыдущие сообщения,подумав,что Нешионал есть 7-ка штаны.Поддержу вопрос Energy.Сколько грузов ставишь на костюм(в сравнении с другими 10мм костюмами)?По весу,куртка к примеру,сколько весит по сравнению со старой твоей Шейко(L или S),если имеешь возможность взвесить?По ощущениям,-на какой глубине начинаешь проваливаться?

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237098 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

egoist пишет:

Лясковский Александр пишет: Сравнить не могу - Яма у меня 7-ка, а Нешенел 10-ка (голый\пОра). Последний раз нырял в субб. 3,5 часа в полной Нешенел 10-ке. Темература воды - ХЕЗ, но по реке плыло ледяное "сало" - полет нормальный. И явно теплее моих предыдущих 10-к из Шейко L и S.

Да,чет невнимательно прочел предыдущие сообщения,подумав,что Нешионал есть 7-ка штаны.Поддержу вопрос Energy.Сколько грузов ставишь на костюм(в сравнении с другими 10мм костюмами)?По весу,куртка к примеру,сколько весит по сравнению со старой твоей Шейко(L или S),если имеешь возможность взвесить?По ощущениям,-на какой глубине начинаешь проваливаться?



Мужики, я не веду статистики по отгрузкам. У меня всегда три костюма - 5-ка, 7-ка и 10-ка. Груза под каждый из них на ногах, в желетке и на поясе меняю в зависимости от толщины костюма. Сказать сколько грузов могу ток на сейчас пользуемом костюме. Спросите сколько вешал летом на 5-ку - уже и не вспомню :unsure: .
Скажу что даже насчет провала\непровала по Нешенелу ничем не обрадую, нырки было до 7м; в этом диапазоне заметного "провала" нету.
Так же не скажу насчет сравнительного веса неопрена Нешенел относительно предшествующих Шейко - предыдущие проданы до преобретения Нешенела; по памяти - примерно так же. Если б взять их одновременно в руки ... а так :unsure: . Яма 38 и 40 те явно легче по весу. Тут есть с чем сравнить - мой 7мм Яма и 7мм Шейко сына .
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237118 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Всё таки заказ сделал, надеюсь в пятницу уже оттестирую новую шкуру из нейшинала, по весу меня предупредили что он тяжелее ямы, но на теле это не прочувствуешь. Попробую отпишусь, на старый пинакл 10мм хватало 8кг, жилетом и ножными грузами не пользуюсь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237123 от данилыч
данилыч ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

egoist пишет: к примеру,сколько весит


10мм Шейко-Л нейл\ пора 6,2кг размер листа 1,27 на 2,18 метра.
10мм Яма-38 нейл\пора 4,9кг лист 1,25 на 2,09 м.
10мм Нейшинал гол\пора 6,6кг лист 1,26 на 2,26м.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, pithon65, Лясковский Александр, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237124 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Energy пишет: Всё таки заказ сделал, надеюсь в пятницу уже оттестирую новую шкуру из нейшинала, по весу меня предупредили что он тяжелее ямы, но на теле это не прочувствуешь. Попробую отпишусь, на старый пинакл 10мм хватало 8кг, жилетом и ножными грузами не пользуюсь...

Ну это если вода не станет твердой ;)
В ближайшие дни уже зимний "минус" обещают.
rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237708 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Пользуюсь тоже 10-й голой нэшнл, сравнить могу только с 3й, 5й, 7й других производителей неопрена - 10а эта силикониста, гибкая и тяжелая, но на теле вторая кожа, правда при условии индпошива (шила у Андрея Безуглого). В воде его вообще не ощущаю. По теплу: ставок с шугой у берега, в эти дни - на 3 часа медленного планирования с нырками - без подмерзаний. По обжиму свыше 5и не подскажу - не было условий для него пока. По обвесу много, но то таке, от веса и нужной отрицательной плавучести зависит, как по мне. Если положить, к примеру, штаны пополам, дней на пять - будут морщины, надо развешивать.
Спасибо сказали: pithon65, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237733 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Лясковский Александр пишет:

Energy пишет: Всё таки заказ сделал, надеюсь в пятницу уже оттестирую новую шкуру из нейшинала, по весу меня предупредили что он тяжелее ямы, но на теле это не прочувствуешь. Попробую отпишусь, на старый пинакл 10мм хватало 8кг, жилетом и ножными грузами не пользуюсь...

Ну это если вода не станет твердой ;)
В ближайшие дни уже зимний "минус" обещают.
rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5

Не проблема, у меня сезон не заканчивается с замерзанием воды, на него может повлиять только весенний нерест))
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237774 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Svetlaya пишет: Пользуюсь тоже 10-й голой нэшнл, сравнить могу только с 3й, 5й, 7й других производителей неопрена - 10а эта силикониста, гибкая и тяжелая, но на теле вторая кожа, правда при условии индпошива (шила у Андрея Безуглого). В воде его вообще не ощущаю. По теплу: ставок с шугой у берега, в эти дни - на 3 часа медленного планирования с нырками - без подмерзаний. По обжиму свыше 5и не подскажу - не было условий для него пока. По обвесу много, но то таке, от веса и нужной отрицательной плавучести зависит, как по мне. Если положить, к примеру, штаны пополам, дней на пять - будут морщины, надо развешивать.

Еще могу добавить что на морозе совсем не дубеет. Сегодня минус 14 - каким был мягким, таким и остается. С Шейко на морозе заметно "дубенее" материала.
Спасибо сказали: pithon65, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #242828 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Итак, костюм получен, материал как по мне так приятней чем 38я яма, к сожалению не могу протестить на сжатие под воздействием глубины так териториально нет ям более 8ми метров, а так за 4 часа нырялки в воде +2 думал дойду до кипения, единственным минусом стало количество грузов, на пинакл макс 10кг вешал, а тут все 13 :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #242917 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Energy пишет: Итак, костюм получен, материал как по мне так приятней чем 38я яма, к сожалению не могу протестить на сжатие под воздействием глубины так териториально нет ям более 8ми метров, а так за 4 часа нырялки в воде +2 думал дойду до кипения, единственным минусом стало количество грузов, на пинакл макс 10кг вешал, а тут все 13 :S

Обоснуй - чем приятнее :whistle: . Что за костюм - толщина, дублир. или голый?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468064 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
у кого есть инфа по материалу National 10 мм. Время много прошло. Дайте ответ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468165 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Sledoput пишет: у кого есть инфа по материалу National 10 мм. Время много прошло. Дайте ответ


Я много клеил из него, многим клиентам, разные толщины, что именно интересует?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476436 от Nikita
Nikita ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Подскажите мне хороший ле материал National?

Yamamoto vs National что выбрать? Мне для себя, НЕ ГОЛЫЙ, именно такнь.

И нужны ли наколенники, я особо то не лажу на них (пока не лазил за сезон ныряний)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476444 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Nikita пишет: Подскажите мне хороший ле материал National?

Yamamoto vs National что выбрать? Мне для себя, НЕ ГОЛЫЙ, именно такнь.

И нужны ли наколенники, я особо то не лажу на них (пока не лазил за сезон ныряний)

Хороший/не хороший - это не слова для описания неопрена. Тем паче у Ямамото есть масса разных типов неопрена. Какой с Нешионалом сравнивать (Нешионал в Украине только один) с какой "ямой"? Если кто-то сразу подсказывает из такого вопроса - это развод. Прежде всего нужно узнать все охотничьи условия человека, прежде чем что-то советовать. К сожалению многие клейщики/фирмы - вообще нулевые в этих вопросах. А это часть кайфа индпошива.
Если в общем и целом - Нешионал ПРИМЕРНО схож с Ямамото 45. Он очень эластичный, но и тяжелый. Компресионная стойкость тоже неплохая. Но он "холодный", как для поверхности, мало пузырьков, грубо говоря.
Наколенники/налокотники, если костюм и так с нейлоном - вряд ли нужны вообще, разве что человек очень часто шорхает этими местами по ракушке, рогозу и тд.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikita

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476456 от Nikita
Nikita ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Спасибо Виталик. В целом понял, мнение совпадает, я не лажу по дну на коленях. Лишнее явно.

Выбрал National в котором по наружке ткань - стретчевая, по рекомендовали. Опробую, смогу дать отзыв :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #479148 от Василий
Василий ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Есть такой производитель костюмов в Италии - Elios, у него максимальная толщина неопрена NJN 8 мм, www.eliossub.com/index.php/en/neoprene-en#preventivo . Хейва есть 9мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498827 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор
Как неорен 10 national гладкий по своим тепловым характеристикам для зимних охот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498839 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм из неопрена NATIONAL обзор

Sledoput пишет: Как неорен 10 national гладкий по своим тепловым характеристикам для зимних охот

Никак

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19161 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21027 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21940 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19747 Просмотров