Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

Больше
11 года 3 мес. назад #141816 от gorik
gorik ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
В моем регионе тоже бывает летом жарко, зато в нас реки горные и не очень теплые, мне мужик написал из моего региона что у него 2 года уже 7мм. не стоет брать 5 на два месяца)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141843 от заяц
заяц ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Дополню комментарий. Идеальный вариант лето 5 мм, осень 7 мм, поздняя осень и начало зимы 10 мм и желательно инд пошив...

_v_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141873 от Syava
Syava ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

gorik пишет: В моем регионе тоже бывает летом жарко, зато в нас реки горные и не очень теплые, мне мужик написал из моего региона что у него 2 года уже 7мм. не стоет брать 5 на два месяца)

Подборка костюма и его толщины в основном зависит от сезона, мест и условий в каких ты будешь охотиться, но и конечно же от твоей физиологии. Одним пар костей не ломит, а другие не переносят жару или мёрзнут! Не придуман еще такой костюм в одной толщине, что бы подходил под все условия. А если пишут уже тебе твои же земляки, которые проверили на себе, что лучше 7, а не 5 мм. Так вот тебе и ответ на твой вопрос!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Syava.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141896 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Отталкиваясь от специфики региона, возможно поможет классификация толщины костюма и "комфортного диапазона" температуры воды.
Примерная зависимость температуры воды и толщины костюма для комфортного погружения:
Темп. воды Толщина костюма
4 — 12 °C =9 мм
10 — 18 °С =7 мм
17 — 23 °C =5 мм
24 °C и выше =3 мм
Таблица является примерной, потому, что у всех людей разная чувствительность к температурному режиму. Если одному будет комфортно в 5 мм костюме при температуре воды 15 градусов, то другой и в 7 мм костюме может «подмерзать». Ну и конечно условия охоты, если мы говорим о мелководной горной реке - тогда это наверное сплав, а не сопротивление течению и соответственно костюм нужен теплее.
В конкретном случае необходимо узнать сезонную температуру местных рек и поплотнее пообщаться с местными бывалыми подводными охотниками.
Удачного выбора!

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Мы ныряем не за рыбой, а для кайфа))))
Больше
10 года 9 мес. назад #200065 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
:S я хоть и начинающий но могу сказать, что проще всего взять дапустим перед осенью 7 мм и по мере холодов смотреть надо 9 мм или нет, точно также и 5 мм перед или во время летнего времени)))))$$$

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200139 от UKR
UKR ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Ищите для себя!У меня охотник 5 мм-двустороннее дублирование(то есть не пора).При плюс 7 градусов около Цельсия(воды)нырял и нормально. :P По раскладу-это 3мм открытой поры :unsure: Дальше-хуже,по мере повышения температуры водичку под костюм приходится чаще подпускать.Взял-бы открытую пору-удар бы хватил :) На осень думаю взять 7мм-открытая пора.Но в своей пятерке буду нырять,пока не похолодает.Так же не забывайте за носки и ласты..На форуме очень много ПОЛЕЗНЫХ советов,но есть и ВРЕДНЫЕ :unsure: Всё строго индивидуально!Пробуйте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18989 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19479 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15202 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19364 Просмотров