Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141475 от gorik
gorik создал эту тему: Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
5мм или 7мм ? чтобы и летом нормально было и осенью комфортно. Для речок и озер на западной Украине,глубина до 3 метра, Помогите с выбором!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от gorik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141478 от vasil79
vasil79 ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
у меня 7 с весны до конца ноября отлично.Производитель марлин брал новым доволен.Летом если жарко водички подпустил и ОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141479 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Бери 5мм. А к осени 9мм. И не кого не слушай что 7мм хватит на все случаи жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141482 от Владимир
Владимир ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
для западной украины я бы брал однозначно 7мм,так как и лето не сильно жаркое и речки в основном горные в которых вода прохладнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141509 от gorik
gorik ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
С размером ещо не опредилилса,а как на счет фирмы костюма кокой лутше ?
1) beuchat mundial Equipe katrangun.prom.ua/p1513804-gidrokostyumy-dlya-podvodnoj.html
2) Marlin Skiff katrangun.prom.ua/p3805735-gidrokostyum-podvodnoj-ohoty.html
3) Sargan Сивуч katrangun.prom.ua/p3044555-gidrokostyum-dlya-ohoty.html

какой костюм будет лутше для новичка и качиствинней ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141550 от Alen
Alen ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Бери 5 для лета. И 9 для осени и зимы. В 7 ке жарко летом и холодно поздней осенью. Варианты че нить поддеть, или подпустить водички плохо работают. Марлин как для меня самый оптимальный выбор нового гидрика.
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 3 мес. назад #141582 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Брал 7-ку с напылением "Буша" осенью. Отнырял осень, весну, осень, лето.Уже сел сильно. На зиму взял б/у 10мм голый еще плаваю.Буша из семи уже 4мм, поэтому купил 8мм. Я бы советовал 7мм из мягкого неопрена, потом будет летний. Но хватит, чтобы почувствовать охоту в разные сезоны.А если жарко, водички подпустил и нормально.Но правда смотри на климат.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141589 от weis
weis ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
На лето семерка никак не годится. Особенно, если будешь работать на течении и на задержке дыхания. Можно получить тепловой удар, даже не поняв, если не знаешь, его признаки. А свинцовые грузы сделают свое дело и можно вообще больше самому не всплыть. Раньше по бедности плавал пару раз в семерке, подпускал воду и на течении начал ловить перегрев. Хорошо, понял, что что-то не так и вылез. Три часа в тени потом отливался холодной водой. На лето бери пятерку. Я живу в Перми, а у нас зимы будь здоров, но я 4 года проплавал в семерке Сарган. Он сейчас только ссохся и немного поддубел, но плавать можно все равно. Летом плаваю в пятерке, иногда, когда жарко вместо штанов одеваю шорты. Не экономь на костюме бери из материала Ямамото, он комфортнее на теле. Сейчас взял девятку Сарган Сталкер на холдную зиму. Сидит хорошо, надо теперь проверить сколько груза вешать. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141592 от weis
weis ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Если Сарган, то Сталкер, он намного лучше, потому что из Ямамоты, на нем прямо на рукаве написано. Он считается вершиной линейки Сарган. Да и на ощупь поймешь. Он правда самый дорогой, но со временем, когда накупишь всего, все равно на лучшее снаряжение будешь переходить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141623 от заяц
заяц ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
НОЯБРЬ ,ДЕКАБРЬ 10 а можно и 11 желательно голый если на лодке."пар костей не ломит" когда( -10). если не веришь, можешь попробовать 9мм нейлон с наружи , потом поделишься опытом с начинающими .......(не думай что ты железный , здоровье нужно беречь.)

_v_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141625 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

gorik пишет: 5мм или 7мм ? чтобы и летом нормально было и осенью комфортно. Для речок и озер на западной Украине,глубина до 3 метра, Помогите с выбором!!!


если летом НОРМАЛЬНО, а осенью КОМФОРТНО -бери семерку. если летом КОМФОРТНО, а осенью НОРМАЛЬНО - тогда пять.
лучше заказать индпошив, даже если мастера нет под боком.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #141628 от стив
стив ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
7мм однозначно!!!!!!!!! не учитываете одну деталь можно по раздельности применять (смотря что больше мёрзнет) низ или верх.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141629 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
По поводу индпошива - это зачастую актуально для костюмов из неопрена 7-10 мм, для 5 мм костюмов это не особо нужно, переплачивать за индпошив думаю не стоит. С той линейкой размеров которые есть у производителей, на данный момент, можно подобрать практически под любую фигуру... ИМХО

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141634 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

стив пишет: 7мм однозначно!!!!!!!!! не учитываете одну деталь можно по раздельности применять (смотря что больше мёрзнет) низ или верх.


Позволю себе скромное замечание. Ушки, а значит голову желательно ВСЕГДА держать закрытыми. Как минимум должен быть шлем. Если речь не идёт о морях....... ;)
Со временем, сюда прибавляются , почки и паховая область. Тогда обязательно шорты.... ;)

Что получаем в итоге?
Костюм для комфортной и охоты с минимальным ущербом для здоровья, должен быть полным. Это даже может быть обрезанная дайверка, но плюс шлем.
И кто пробовал всплывать в одних штанах, хотыбы метров с пяти - семи, тот поймёт о чём я.... :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #141635 от стив
стив ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

Путешественник пишет:

стив пишет: 7мм однозначно!!!!!!!!! не учитываете одну деталь можно по раздельности применять (смотря что больше мёрзнет) низ или верх.


Позволю себе скромное замечание. Ушки, а значит голову желательно ВСЕГДА держать закрытыми. Как минимум должен быть шлем. Если речь не идёт о морях....... ;)
Со временем, сюда прибавляются , почки и паховая область. Тогда обязательно шорты.... ;)

Что получаем в итоге? Костюм для комфортной охоты должен быть полным. Это даже может быть обрезанная дайверка, но плюс шлем.
И кто пробовал всплывать в одних штанах, хотыбы метров пяти - семи, тот поймёт о чём я.... :)

Если уж сильно жарко!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141636 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
7ка - однозначно весенне-осенний костюм.
Летом в нем очень жарко, поздней осенью/ранней весной - холодно.
Покупать такой костюм, который сразу усядется...так зачем покупать?
Неопрен после усадки теряет свои свойства. Севшая 10ка толщиной 5мм - это не то же самое, что новая 5ка. не обманывайте себя. Это севшая в два раза десятка...
Побереги здоровье - возьми 5 на лето и 9-10 на зиму.
Твои дети потом спасибо скажут).
Спасибо сказали: leninV, Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад #141637 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Даже если, сильно, сильно жарко. Через час полтора охоты, ты сам сего не замечая, застудишь себе что то из вышеперечисленного. ;)
По мне, лучший выход, это недорогая дайверка или старенькая в дырках и заплатах пятёрка (которая уже тройка, если не меньше) . Водичка понемногу циркулирует и этого достаточно чтоб не получить тепловой удар. Но вместе стем и для того чтоб что нибудь себе не застудить.
Ну а там как знаешь. :unsure: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #141642 от стив
стив ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Летом: плавки ,хб футболка,2 ремня 1 с носком(на грудине) чтоб арбу заряжать ,другой с куканом по поясу на 2ч хватает это минимум.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141643 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

стив пишет: Летом: плавки ,хб футболка,2 ремня 1 с носком(на грудине) чтоб арбу заряжать ,другой с куканом по поясу на 2ч хватает это минимум.

Вопрос решен! Костюм на самом деле вообще не нужен)
Спасибо сказали: стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141666 от Александр
Александр ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
каждому свое . я в 7 индпошив два года с лета до лета вполне комфортно (но мои 115кг+)..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141673 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

Александр пишет: каждому свое . я в 7 индпошив два года с лета до лета вполне комфортно (но мои 115кг+)..


при таком весе плавать летом в 7 мм можно, разве что, на крайнем севере...... у меня товарищ, схожей комплекции, летом приобрёл 3 мм костюм, потому как в 5 мм при температуре воды +25-28 вылез из воды варёным.... хотя может у вас лето прохладное выдалось)

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141685 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
По температуре тут все индивидуально. Но я не поверю, что человек себя КОМФОРТНО чувствует в одном и том же костюме при температуре от +7 до +27. А плавать то можно в чем угодно. Зачем человеку это советовать? Если вы спите зимой на балконе на битом стекле - молодец. Но зачем это советовать другим? Если вы стреляете рыбу шваброй - молодец! Но это не повод советовать всем швабру. Пусть человек купит себе нормальный костюм, плавает и радуется. Зачем советовать убитые\севшие\дайверские костюмы? По вашим советам новичок должен купить гуано, намучится с ним, набить шишек (натереть локти\колени\промежность в дайверском костюме, простудить почки зимой в 7ке, получить тепловой удар летом в той же 7ке)..и потом он станет таким же суровым Челябинским подвохом. И будет летом по 5 часов в трусах со столовой вилкой сазанов брать.
Спасибо сказали: Orest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141703 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

Голюк Сергей пишет: По температуре тут все индивидуально. Но я не поверю, что человек себя КОМФОРТНО чувствует в одном и том же костюме при температуре от +7 до +27. А плавать то можно в чем угодно. Зачем человеку это советовать? Если вы спите зимой на балконе на битом стекле - молодец. Но зачем это советовать другим? Если вы стреляете рыбу шваброй - молодец! Но это не повод советовать всем швабру. Пусть человек купит себе нормальный костюм, плавает и радуется. Зачем советовать убитые\севшие\дайверские костюмы? По вашим советам новичок должен купить гуано, намучится с ним, набить шишек (натереть локти\колени\промежность в дайверском костюме, простудить почки зимой в 7ке, получить тепловой удар летом в той же 7ке)..и потом он станет таким же суровым Челябинским подвохом. И будет летом по 5 часов в трусах со столовой вилкой сазанов брать.


Серёга, ну прежде чем писать такие посты, как минимум прочти внимательно....кто ему и что советует!
Ну и второе. Я лично советовал человеку (когда очень жарко) не голым плавать или в одних штанах, от семёрки, а в дайверском костюме или в севшей пятёрке(то бишь фактически в тройке). Ты что то имеешь против этого?
Я например дайверку купил себе .....уже не помню гривен за 400, причём совершенно новую. И ты знаешь, очень доволен, ничего не трёт и не давит. Для очень жаркого лета , самое то! А вот в одних штанах плавать как кит с открытым ртом.....ну это надо пробовать. ;)

И я так и не понял, что лично ты ему посоветовал, для очень, очень жаркого лета? :unsure: :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141704 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
К стати, очень даже не беды костюмчик, как для жаркого лета..



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141730 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
У меня тоже есть определенный опыт плавания в дайверском гидрике. Небольшая история. Поехал я в отпуск. В поход по реке. На байдарках, на 2 недели. Взял с собой дайверский гидрик. И в первый же день за 5 часов охоты натер себе на сгибах ног (с обратной стороны коленей) и под мышками ... дырки в общем. До крови. Охота (и отдых вообще) была испорчена на последующие 5 дней. Гидрик моего размера, натер потому, что плюш в любом случае двигается по коже (не прилипает к ней, как открытая пора) и натирает. И это не у одного меня. Имея такой опыт, я не могу посоветовать дайверский гидрик. Он просто не приспособлен для долгого нахождения в нем в воде. У него свои цели: удобство одевания и прочность. А еще под дайверский гидрик очень легко проникают всякие жители водоемов (например пиявки), и устраиваются в интересных местах. Я не говорил ни о ком из этого поста лично. Я говорю о том, что человеку советуют что-то, что может потенциально испортить его удовольствие от охоты. Я лично советую ему взять 5мм для лета и 7-8-9 для осени\зимы (зависит от того, насколько поздно он планирует охотится).
Спасибо сказали: weis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #141736 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
у нас много кто имеет костюмы 5 и 9 мм,
и ранней весной и поздней осенью их комбинируют, и пока не жалуются

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141753 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

Голюк Сергей пишет: У меня тоже есть определенный опыт плавания в дайверском гидрике. Небольшая история. Поехал я в отпуск. В поход по реке. На байдарках, на 2 недели. Взял с собой дайверский гидрик. И в первый же день за 5 часов охоты натер себе на сгибах ног (с обратной стороны коленей) и под мышками ... дырки в общем. До крови. Охота (и отдых вообще) была испорчена на последующие 5 дней. Гидрик моего размера, натер потому, что плюш в любом случае двигается по коже (не прилипает к ней, как открытая пора) и натирает. И это не у одного меня. Имея такой опыт, я не могу посоветовать дайверский гидрик. Он просто не приспособлен для долгого нахождения в нем в воде. У него свои цели: удобство одевания и прочность. А еще под дайверский гидрик очень легко проникают всякие жители водоемов (например пиявки), и устраиваются в интересных местах. Я не говорил ни о ком из этого поста лично. Я говорю о том, что человеку советуют что-то, что может потенциально испортить его удовольствие от охоты. Я лично советую ему взять 5мм для лета и 7-8-9 для осени\зимы (зависит от того, насколько поздно он планирует охотится).


лет 15-17 назад, когда 99% подвохов и не знало об охотничьих костюмах, эту проблему успешно решили - одевали под дайверский костюм женские колготки.
у человека конкретный вопрос: 5 ИЛИ 7, а ответа он так и не получил!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141765 от Viktor
Viktor ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?
Конечно же 5 мм для лета, 9 мм для осени. В конце мая залез в воду в 7 мм костюме, проплыл метров 100 и офигел, снял шлем, водичкой смочил голову и на берег. В 7 мм летом очень легко тепловой удар получить. Подпускать водичку - вариант, но очень хороший, - она быстро нагревается и это будет уже не охота, а мучение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141785 от юра76
юра76 ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

gorik пишет: 5мм или 7мм ? чтобы и летом нормально было и осенью комфортно. Для речок и озер на западной Украине,глубина до 3 метра, Помогите с выбором!!!

Я скажу тебе как новичек начал плавать с сентября,купил себе вот такой katrangun.prom.ua/p1513804-gidrokostyumy-dlya-podvodnoj.html,только модификацию камо,т.е камуфлированую.Костюм супер,мягкий и эластичный неопрен.Плавал на Днепре по ноябрь включительно,скажу честно-жарко,но если двигаешься.В декабре нырял,то уже гораздо прохладней.А с мая и по сентябрь включительно однозначно 5мм костюм.Много людей и здесь пишут и я от своих слышал,реально в 7мм очень и очень жарко,водичку подливать это не вариант.Тебе в костюме должно быть комфортно,а следить за температурой тела это уже не комфорт.

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141806 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор гидрокостюма 5мм или 7мм ?

Голюк Сергей пишет: У меня тоже есть определенный опыт плавания в дайверском гидрике. Небольшая история. Поехал я в отпуск. В поход по реке. На байдарках, на 2 недели. Взял с собой дайверский гидрик. И в первый же день за 5 часов охоты натер себе на сгибах ног (с обратной стороны коленей) и под мышками ... дырки в общем. До крови. Охота (и отдых вообще) была испорчена на последующие 5 дней. Гидрик моего размера, натер потому, что плюш в любом случае двигается по коже (не прилипает к ней, как открытая пора) и натирает. И это не у одного меня. Имея такой опыт, я не могу посоветовать дайверский гидрик. Он просто не приспособлен для долгого нахождения в нем в воде. У него свои цели: удобство одевания и прочность. А еще под дайверский гидрик очень легко проникают всякие жители водоемов (например пиявки), и устраиваются в интересных местах. Я не говорил ни о ком из этого поста лично. Я говорю о том, что человеку советуют что-то, что может потенциально испортить его удовольствие от охоты. Я лично советую ему взять 5мм для лета и 7-8-9 для осени\зимы (зависит от того, насколько поздно он планирует охотится).


Если пока не говорить об очень , очень жарком лете. То (для моего региона, в частности ) как первый лучше наверное брать пятёрку. А ещё лучше поспрашивать в чём там плавает народ и какая температура воды в предполагаемый сезон охоты. Если это западная Украина с бурными реками то тут ещё вопрос??????

Ну и по поводу дайверки. Я никого переубеждать не собираюсь. Каждый волен поступать как ему хочется. Но вот в чём я уверен на все сто, так это в том , что когда очень жарко и мы в пятёрке рискуем хватануть тепловой удар. (о чём неоднократно писали на форуме, да и личный опыт имеется) Так лучший выход, не футболка с плавками и два ремня , а тоненький (пусть даже усаженный донельзя) гидрик или дайверка.
В той же пятёрке, как я уже писал ранее на форуме, года два назад я чуть богу душу не отдал....ну очень , очень жарким летом! :)

Да и тело не так страдает от царапин, порезов и всякого рода "крапивок" , нежли голое ( в смысле в футболке и плавках). Тогда уж лучше шерстяное обтягивающее трико.............но от переохлаждения в течении пяти часов оно тоже вряд ли спасёт :unsure:

Хотя как для наших условий , мне лично хватает 5 и7, ну и конечно дайверка (для жаркого лета). ;) :popcorn:
Сразу скажу что зимой не ныряю, потому как негде, да и здоровьеце уже не то. :unsure:
Но если бы вопрос стоял 5 или 7 (по каким либо соображения, в том числе и финансовым) То однозначно я бы выбрал пятёрку.
Однако повторюсь - это я пишу исключительно для своего региона. Я знаю что ребята из других мест, в пятёрках вообще не ныряют ..... :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19356 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19700 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18899 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20072 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21378 Просмотров