Портал Подводного Охотника

SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #132836 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш создал эту тему: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Уважаемые подводные охотники!!! Интересует выбор между двумя из этих моделей ГК.
Интересует именно: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm !!!
У кого есть практический опыт? Поделитесь, подскажите!!!
Заранее всем спасибо и просьба: в этой теме мнения и отзывы только об этих двух моделях гк!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132838 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
к сожалению именно эти костюмы попробовать не было возможности... но если в общих чертах:

У сарганов частенько расклееваются внутренние швы неопрена, и приходится иногда подклеевать.
А у марлинов частенько вылазиют нитки на швах с внешней стороны,но на работу костюма это почти не влияет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #132841 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Ок! Спасибо! Первая практическая инфо есть!:beer: ! Кто еще что скажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132860 от lenin
lenin ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
привет!насчот мерлин незнаю а сарган как мне очень даже не чё кочество хорошее проклейка швов за 2года нереканий не вызывает .на манжетах куртки обтюраторе шлёма кое-где нитки вылезли (приполил спичкой и порядок)неопрен сравнивал с г.к.бушат одинаково удобно !буша может чуть мягче,лично я незаметил!
Удруга МАРЛИН есть спрошу его мнение отпишусь!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132923 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Ок! хорошо! спасибо!! интересно также по мягкости неопрена между этими двумя моделями. насколько комфотрно плавать в них, при температуре воды 3-4 градуса сколько нормально отплавать можна без замерзания.
Ну и тд! вообщем хочется понять какая именно из этих двух моделей лучше?!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Андрей Ганыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132927 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Какие глубины в основном планируются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132942 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
У меня марлин скилур 9 мм, очень мягкий и удобный костюм, мягкий неопрен, качество достойное, но у меня также и сталкер 5мм, тоже мне нравится, у него неопрен помягче, но есть риск попасть на партию, которую клеют некачественным клеем, но это большая редкость,(читал на российских ресурсах) мне кажется сейчас сталкер купить выгоднее, на него скидка, обратись к Игорю 0503072111, у него цены класс, и посоветует , не разу не подвел. Удачи П.С. да и сталкер будет потеплее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132949 от verba
verba ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm

S.E.M пишет: Ок! хорошо! спасибо!! интересно также по мягкости неопрена между этими двумя моделями. насколько комфотрно плавать в них, при температуре воды 3-4 градуса сколько нормально отплавать можна без замерзания.
Ну и тд! вообщем хочется понять какая именно из этих двух моделей лучше?!

у меня 9ка марлин,впринцыпе не плохой костюм,но на 2-3 градуса нужна голая десятка ето однозначно,в голой десятке при такой температуре можно целый день,в девятке очень ощущается разница я сам даже не думал что так,одним словом если играться то можно и в девятке если конкретно охотится токо 10ка и желательно голая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132951 от verba
verba ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
да добавлю еще как раз в тему, на форуме появилась тема о простатите,так что утепляемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #132952 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Спасибо всем большое за инфо!!! Если есть что еще добавить - пишите!!!!!
Всё таки между костюмами разница в цене под тысячу грн! Хочется понять оправдана ли она?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #132954 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Глубины кстати планируются в основном от 1 до 10 метров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #132956 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm

S.E.M пишет: Всё таки между костюмами разница в цене под тысячу грн! Хочется понять оправдана ли она?

Я думаю разница лишь в аппетите двух разных фирм-производителей. :S
У меня два Марлина, правда, оба Скифа - 5 и 9 мм, нареканий нет, но как для отечественного производителя имхо дороговато...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132989 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Я бы взял Марлин.Но мягкий неопрен -метров после пяти будет валить шо кирпич.А цена Саргана больше индпошива.Закажи индпошив-скомбинируй-туловище 10 чуть жестче-рукава голова и шея 9 и помягче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133048 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Ок! Спасибо мужики за дельные советы!!!:beer:
Кто еще что про эти два костюмчика что расскажет?!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Андрей Ганыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133053 от Серый
Серый ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm

Владимир пишет: к сожалению именно эти костюмы попробовать не было возможности... но если в общих чертах:

У сарганов частенько расклееваются внутренние швы неопрена, и приходится иногда подклеевать.
А у марлинов частенько вылазиют нитки на швах с внешней стороны,но на работу костюма это почти не влияет


:ohmy: :ohmy: ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА ПО САРГАНУ???тАМ ШВЫ ИЗ 12,НА 15 БАЛОВ!!! ДАЖЕ ПЕРЕСТАРАЛИСЬ!!НЕ ТОЧТО НЕ РАЗОЙДУТСЯ ,ИХ РАЗОРВАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!И НЕОПРЕН СКАЗКА,Я РЕАЛЬНО ВЕРЮ ЧТО ЭТО "ЯМА"!! САМ ПОЛЬЗУЮ,И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133054 от Серый
Серый ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
А ,ТЫ ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗВОНИ ИГОРЮ ,ОН ТЕБЕ ВСЁ И РАСТОЛКУЕТ.И ЦЕНЫ У НЕГО ОТЛИЧНЫЕ!И БЛАГОДАРЯ ЕМУ Я ВЗЯЛ САРГАН, И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!:cheer: КСТАТИ ОН ВСЕГДА ПОСОВЕТУЕТ "ЦЕНА-КАЧЕСТВО",А НЕ ПАРИТ ТО ,ЧТО ПОДОРОЖЕ.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Серый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #133065 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Ок!!! Спасибо!!! Позвоню!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133244 от Вован
Вован ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
я тоже стою перед выбором покупки гидрокостюма SARGAN Сталкер 9мм или :unsure: MARLIN Skilur green 9 mm и не могу определиться!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133580 от lenin
lenin ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
вчера ходил к корешку,взял свою куртку сарган сравнивали три костюма аква сарган и марлин (все гк 5мм)аква хорош но неопрен жосткий марлин чуть грубее саргана пробовал надеть куртку без мыла не как так осмотрели все куртки снутри и снаружи качество проклейки швов оверлок нареканий не вызвало марлин понравился буду копить деньги на 9мм МАРЛИН!:beer:
ТЕСТ ПРОВОДИЛИ НА ПЕРЕГИБ НЕОПРЕНА А ТАК-ЖЕ НА РАСТЯЖЕНИЕB)
СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ
АКВА ДИСКАВЕРИ 2ГОДА
САРГАН 2ГОДА
МАРЛИН 1ГОД
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от lenin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133609 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
почитаеш некоторые ответы и :ohmy:
Вобщем Марлин, состав шейко + лайкра( скилур)Шеко используется очень многими производителями популярная хорошая надёжная , какой процент закрытых пузырьков не знаю ни где не найду ,старого образца костюмы делались из жёсткости S - это самая мягкая, новые с надписью професионал делаются из L - это немного жёсче но костюм будет дольше ходить и выдерживать глубины. Проклейка швов у марлина пока в норме всё таки есть на швы 1 год гарантии. Лайкра- это очень хороший тягучий маиериал, в аоде он более скользкий, из за своей эластичности не даёт неопрену быть жёстким, хорошо защищает от порывов и ультрафиолета.
На марлине нормальные наколенники покрыты материалом дюратекс, пока это обтимальное покрытие, также есть налокотники , анатомический крой, хорошо садится на украинкие фигуры, в марлине хорошая размерная сетка и также есть индопошив.
Сарган Сталкер Ямаммото 39+ нейлон в камуфляже, Ямаммото можно сказать самая качественная фирма по проихводству хлоропрена, но и не дешовая, по словам производителей в ихнем хлоропрене закрыто около 90 % пузырьков , что обеспечивает максимальную тепоотдачу , в сравнении у других проихводителей закрытых пузырьков бывает 40-60% и 60-80%, также ямаммото производит из натуральных материалов что обеспечивает долговечность, у меня в практике люди ныряют по 5 лет и костюм выдерживает среди моих покупателей 100% все довольны, по швам по моим продажам я пока не встречал чтобы ктото жаловался и показал разошедшийся шов или другой дифект.
Покрытие нейлон одно из самых распостранёных но по сравнению с лайкрой проигрует, более жосткое , больше пропускает ультрафиолета, и более ширшавое в воде подтормаживает.
По костюму крой сделан неплохо , размерная сетка непонятная в основном нужно подберать у опытного продавца, знаю что маломерки , пошиты под российские фигуры , подходят на нестандарные фигуры типа худой и высокий. Защита на коленях дюратекс + наклейки ( зачем так и непонятно ) обтюрация очень длинаая с возможностью её укарачивать , есть крепление ножа на плече.

Вобщем думайте решайте что интересней если есть вопросы пишите или звоните 0503072111
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, lenin, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142221 от weis
weis ответил в теме Re: SARGAN Сталкер 9мм или MARLIN Skilur green 9 mm
Неделю назад взял Сталкер девятку. У меня два Саргана Сивуч - 5 и 7 мм , пятый год плаваю. Семерка слегка ужалась и уплотнилась, стал подмерзать зимой, но еще на осень и в комбинации со штанами от пятерки сгодится. Швы нигде не расклеивались. Нитки подплавлял иногда. Если где и клеил, то случайныке порезы внутри. Мое мнение - Сарганы очень анатомичны и достаточно надежны. А мерить приходилось Кресси, Пикассо, Жак Боэно - не купил, потому что не подошли. Сталкер сшит из Яммомто, сидит комфортнее Сивуча и тянется хорошо . Так вот, штаны на груди сшиты из пятерки, что облегчит дыхание. Рукава и штанины сделены под подрезание под рост ныряльщика. Я уже подогнал их под себя. Что тоже - гуд. Испытал Сталкер пока только в бассейне, (на открытой воде погода не дает: - 20 по Цельсию сейчас) чтобы узнать сколько грузов вешать. Так вот на семерке Сивуч нырял с 10 кг, а на Сталкере девятке пришлось повесить 14 кг на туловище и потора кг на ноги. Плавучесть у костюмчика значительная. Буду надеяться на карбон, думаю вытянет. И еще думается, что костюмчик будет теплым. Удачи.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28559 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19465 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21368 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22390 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16001 Просмотров