Портал Подводного Охотника

2 костюма.

Больше
11 года 6 мес. назад #122341 от Алексей
Алексей создал эту тему: 2 костюма.
Есть охотничий костюм 5мм. в котором уже холодно, и есть еще спортивный (для водных видов спорта) 3мм. Думаю попробовать надеть его поверх, итого 8 мм. Как думаете такой вариант пойдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122344 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2 костюма.

Алексей пишет: Есть охотничий костюм 5мм. в котором уже холодно, и есть еще спортивный (для водных видов спорта) 3мм. Думаю попробовать надеть его поверх, итого 8 мм. Как думаете такой вариант пойдет?

Практика показала, что сколько на себя не одевай держит тепло только тот, что на теле! Не дешеви - здоровье дороже! Или купи нормальную 7-9мм открытую пору или пережди до сезона!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122345 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: 2 костюма.

Алексей пишет: Есть охотничий костюм 5мм. в котором уже холодно, и есть еще спортивный (для водных видов спорта) 3мм. Думаю попробовать надеть его поверх, итого 8 мм. Как думаете такой вариант пойдет?

многие такое пытались сделать. Никто не доволен:)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122346 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: 2 костюма.
советую одеть тройку под пятёрку, а то футболка на шубу будет не оченб комильфо :blink:

пока нет новой шкурки, и так пойдет, но учти слова предыдущего оратора, здоровье не купишь !

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122354 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: 2 костюма.
Мысль интересная,но рискованная.
Хотя ..Сам щас охочусь в 7-ке ,но реальных 5 (Штангенциркулем на днях измерял)мм..По 3-4 часа беспрерывно плаваю.....Совет ..Главное в конце чай пей..а то заболеешь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122358 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: 2 костюма.
Я так понимаю, у вас ребята еще нет межреберной невролгии. Потом неделями будете чай дома пить:)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от AQUA.
Спасибо сказали: Жека, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122360 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2 костюма.

Андрей Безуглый пишет: Я так понимаю, у вас ребята еще нет межреберной невролгии. Потом неделями будете чай дома пить:)

Да и с крана еще пока напор хороший по утрам! И спину от простуженных почек не тянет ! И кости от переохлаждения костного мозга не крутит! Берегите себя с молоду !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122367 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: 2 костюма.

Андрей Безуглый пишет: Я так понимаю, у вас ребята еще нет межреберной невролгии. Потом неделями будете чай дома пить:)

так рёбра ещё нащупать нужно на моей тушке в 95 кг :S

прошлый сезон начал при температуре +2 в семёрке
ныряли по 2-2.5 часа, из недостатков только пикасячие калоши, в пятёрке жали, шо ппц :blink: ,
да, и ещё на 8-10 метров обжимало так, что сразу замерзал, но на поверхности отогревался и снова в бой B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122374 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: 2 костюма.
Мое мнение таково! Одевай 5 мм., залей горячей воды и плавай пока не начнешь подмерзать, потом вылазь! Часик точно поплаваеш! А гидрик на гидрик я думаю что результата особого не принесет! Хотя яб видео посмотрел бы этого действия! )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122392 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2 костюма.
Хочется хуже чем болит! но когда будет что то болеть то и хотеться не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122394 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: 2 костюма.
Выпивай ведро воды, и сцы в костюм, когда перестанешь сцать вот тогда и замерзнешь))))))))))))))))))))

Шутка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122396 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: 2 костюма.
Если все так плохо, купи бэушный костюм 10мм (100-150$)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122401 от andrey
andrey ответил в теме Re: 2 костюма.
да я весом 108 кг и плавал в семерке по 3 часа с температурой воды 6-8 градусов и думал да что с таким кабаном будет жирок есть давайте ребята дерзайте я это уже проходил во первых я с ужасом вспоминаю эти боли от застуженых почек 2 недели в больнице чуть не выгнали с работы из за больничного и денег было потрачено как на хорошую новую 10мм теперь при 12 градусах я с радостью прыгаю в десятку и за 3-5ч ни разу ни ссу в кастюм а стоит только раз нассать сразу кайф а через время водичка(ссанина) остывает и сразу мерзнеш но мне уже выслали гульфик большое спасибо андрею безуглому
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от andrey.
Спасибо сказали: AQUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122402 от verba
verba ответил в теме Re: 2 костюма.

Сергей_Ка пишет: Мысль интересная,но рискованная.
Хотя ..Сам щас охочусь в 7-ке ,но реальных 5 (Штангенциркулем на днях измерял)мм..По 3-4 часа беспрерывно плаваю.....Совет ..Главное в конце чай пей..а то заболеешь)

так вроде не желательно чай сразу после воды,потом еще на зубы прийдется тратится,водичка все холдней становится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122407 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: 2 костюма.
Основа наших проблем советы зачастую глупые,столкнулся с этим при расшнуровке ласт марэс рэйзор,к сожалению советов много глупых во всех разделах.:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122410 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: 2 костюма.
Зимние гидрики придумали не от нечего делать. Нашкриби денег хоть на б/у гидрик 10мм и не надо эксперементировать. Лечение потом намного дороже выйдет.. Проверено лично:( С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122414 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: 2 костюма.
если нет другово выхода лей гарячую воду я лью две двух литровых пивных баклажек один час чувствую себя комфортно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122416 от карп
карп ответил в теме Re: 2 костюма.

Андрей Безуглый пишет: Если все так плохо, купи бэушный костюм 10мм (100-150$)

б/у б/у рознь усевшая 10ка в ноябре месяце может быть на уровне усевшей 7ке....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122426 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: 2 костюма.
Поддевы или наддевы однозначно утепляют, но, во превых вопрос насколько (времени, эффективно), зависит от задачь (для чего то хватит, для чего то нет), во вторых, если два костюма по размеру то одев пятерку а сверху тройку или наоборот (нужно пробовать как легче одеть и в каком варианте будет комфортней), этот "комбинированный" костюм может оказаться уже "мал" по размеру, и начнет давить, ухудшая кровообращение, в итоге получится обратный эффект, более быстрое замерзание, онемение конечностей и т.п. (был опыт использования носков 3+5, вроде бы сначала теплее, но после непродолжительного времени... в общем как в обуви на размер меньше, ноги затекли и естественно замерзли правда чуть позже чем если бы просто в пятерке). В любом случае если есть мысль опробовать такой вариант, чем слушать "глупые" советы возьми и попробуй, это уже будет свой личный опыт, не зря же за одного битого двух небитых дают, можно и в пятерке зимой нырять, вопрос только сколько времени можно в нем находиться в воде, главное не пересиживать, здоровье дороже.

Лично я периодически в холодный период использую наддеву (есть майка, шорты, штаны, куртка 3мм, комплектую в зависимости от ..., все по размеру на костюмы 5-7мм, летом этот комплект тоже периодически используется), по времени не 5-6часов крнечно, уже как говорится по самочувствию (начал подмерзать, на берег) часа на 2-3 хватает, я не ныряю зимой, так до первого тонкого льда на воде.

Хотя конечно правильно подобранный костюм это самое правильное и эффективное решение, остальное уже не то пальто.

P.S. Основа наших проблем не в глупых советах, никто ведь не заставляет им неукоснительно следовать, нужно свой мозг включать, а не желание признать, что мы, и только мы, ответственны за все то, что мы делаем, и то что в итоге с нами происходит, конечно всегда проще найти крайнего (глупые советы, погоду, правительство и т.п.), чем взять ответственность на себя, и в следующий раз действовать более ответственно и осмотрительно. Все ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122429 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: 2 костюма.
Всё, как обычно правильно говорят. Лечение и по деньгам и по времени будет дороже, чем купить сейчас зимний костюм ! Однозначно советую только костюм 9-10 мм.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122432 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: 2 костюма.
А что скажете за 8 мм? Существуют ли такие костюмы? Хочу себе инд.пошив сделать или только 9 мм возможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122441 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: 2 костюма.
Существуют,у меня вопрос к модераторам, не так давно я поднимал этот вопрос,и в той теме все loud and clear было разжевано, 2 костюма не одевай заболеешь, не слушай никого,потом когда хрен стоять не будет советы эти вспомнишь ой как вспомнишь, нет денег бери бу но бу тоже надо проверять желательно в бассейне на предмет дырочек и разрывчиков, я взял бу 7 мм и там была дырочка незаметная как раз меж ног,проклеивал.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122445 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: 2 костюма.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122459 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: 2 костюма.

Влад_Хантер пишет: ... 2 костюма не одевай заболеешь, не слушай никого,потом когда хрен стоять не будет советы эти вспомнишь ой как вспомнишь, ...
.


шо за бред, а зачем тогда в магазинах ПО продаётся 3мм поддевка ?
для водолазов шоле???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122460 от Захар
Захар ответил в теме Re: 2 костюма.

Саня ZP.UA пишет:

Влад_Хантер пишет: ... 2 костюма не одевай заболеешь, не слушай никого,потом когда хрен стоять не будет советы эти вспомнишь ой как вспомнишь, ...
.


шо за бред, а зачем тогда в магазинах ПО продаётся 3мм поддевка ?
для водолазов шоле???

Такую поддевку часто используют на съемках в кино для актеров падающих в холодную воду! И малобюжетные подвохи , которые все знают,но ничего поделать не могут ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122464 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: 2 костюма.

Саня ZP.UA пишет:

Влад_Хантер пишет: ... 2 костюма не одевай заболеешь, не слушай никого,потом когда хрен стоять не будет советы эти вспомнишь ой как вспомнишь, ...
.


шо за бред, а зачем тогда в магазинах ПО продаётся 3мм поддевка ?
для водолазов шоле???


В магазанах По и не такая х...ня продаеться
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122503 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: 2 костюма.
То не поддевка, то издёвка. ))) Для охоты она не годится. Хотя люди поддевают - но толку мало, или становится еще хуже.
Это вообще то продается для виндсерфинга, водных мотоциклов, купания в морэ и т.д.
Ну можно в принципе использовать эти шорты майки в горячей воде на море и для охоты, но с натяжкой...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122510 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: 2 костюма.

Приходько Юрий пишет: А что скажете за 8 мм? Существуют ли такие костюмы? Хочу себе инд.пошив сделать или только 9 мм возможно?

Конечно существуют. Андрюха Круговой уже три зимы в голой 8-ке зимой охотится. А хватит ли тебе 8-ки, никто не даст однозначного ответа. Слишком от многого это зависит: температуры воды, продолжительности и условий охоты, твоей "холодоустойчивости", качества неопрена и того как костюм на тебе сидит.
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122511 от verba
verba ответил в теме Re: 2 костюма.

Андропов пишет: То не поддевка, то издёвка. ))) Для охоты она не годится. Хотя люди поддевают - но толку мало, или становится еще хуже.
Это вообще то продается для виндсерфинга, водных мотоциклов, купания в морэ и т.д.
Ну можно в принципе использовать эти шорты майки в горячей воде на море и для охоты, но с натяжкой...

да помогает оно немного,но зачем?оденеш шорты голова мерзнет,оденеш запасной шлем в груди отдает и тд и тп как в том фильме((((так зачем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122520 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: 2 костюма.
для лета и моря я взял тройку, полноценную, но штаны до пуза и куртка без хвоста
на вопрос почему, продавец мне сказал, что это не костюм а поддевка.
куртка очень удобная, шлем в разы удобнее и закрывает больше поверхности чем шлем семёрка



не знаю как штаны, но кутрку зимой буду одевать однозначно!

а то, что пацаны мучаются с шортами и майками, это я в курсе

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19687 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20060 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28559 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19343 Просмотров