Портал Подводного Охотника

POLO SUB

Больше
11 года 9 мес. назад #101932 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB
Я так понимаю голый костюм не так сильно холодит организм на поверхности воды. Это более актуально для зимы, но я собираюсь брать 5мм для лета и немного осени с весной, может мне лучше взять обычный костюм с защитным наружным слоем? Тем более я совсем новичок, у меня пока вообще нет костюма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101933 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: POLO SUB

Light пишет: А по поводу того что компрессионность его связана с наполнением азотом...ну незнаю. Не думаю что открою секрет сказав что атмосферный воздух на 78% состоит из того же азота. Не думаю что оставшиеся 22% принесут что то революционное. ИМХО это всего лишь рекламный трюк. Или вы все еще качаете свои колеса азотом за 3 цены? :)


Извините, что не по теме, но напомнило! Подъезжаю я как то на шиномонтаж отремонтировать колесо, ну и в процессе ремонта, подъезжает, парнишка весь такой модный и гламурный (лет так 20-21г) на Инфинити, выходит с машины. чвыркает слюной через зубы, и так небрежно пальчиком (мизинцем на котором одет красивый голдяк), говорит: "Эй там работник, а ну ка покачай колесо. а то что подспустило, а мне сегодня тусовку ехать" и таким жаргоном и видом. что и мне аж стыдно стало)))))) Подходит парень с шиномонтажа к его машине, начинает качать колесо и тут говорит ему: А вы что ездите на зимнем воздухе? Он просто жесткий какой то. Блатота, отвечает, что примерно еще весной резину менял. На что паренек, так не навязчиво (уже по одесски))) разводит дальше: "Не ну такую машину иметь и на воздухе экономить, так это типа не по пацански!" Короче, штриха развели на поменять воздух в колесах на летний, потом накачать азотом, но прежде надо перебортировать колеса и поменять все четыре соска с балансировкой! Во как!
Я в восторге!))))))))) А ты Витя спрашиваешь про Азот)))))))))))))))))))))))))
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: данилыч, Ман, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101934 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Чем чревата эксплуатация голого костюма в реках? Есть ли у кого нибудь реальный опыт плавания в реках в голом костюме?


Не ленитесь пользоваться поиском по сайту. Если вы чегото не видите, то это не означает что этого на самом деле нет;)
ГЛАДКИЙ гидрокостюм: пошив и эксплуатация

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101935 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: POLO SUB

Light пишет: Или вы все еще качаете свои колеса азотом за 3 цены? :)

Немного не в тему, но - "смейся, смейся...." Мой напарник думает ружье задуть смесью для накачки колес(человек на шиномонтажке работает). По его словам-ощушения разительны. Я подписался и стал "в очередь" B) ;)

В его арсенале спарк миметик с вакуумом. Последнее измерение закачки показало задувку 14 кг.
Амуры на 10 кг, сазаны на 13кг-навылет, на шнурок из разных положений.

ПыСы: насчет твоего скептицизма. Ездил по одной и той-же дороге, на одном и том-же авто, с одной и той-же загрузкой, с одной и той-же скоростью.
В колесах был воздух, потом газовая смесь "В 3 цены...". Ощушения- земля и небо...:unsure: ;)

MagnumPlus пишет: но прежде надо перебортировать колеса и поменять все четыре соска с балансировкой! Во как!

Я пардону прошу... А соски на безкамерках как-то и наче меняются??? :ohmy: или изобрели какой-то новый способ, без перебортировки колес?!?
ПыСы: на безкамерках есть регламентный срок службы сосков по истечении которого необходимо их менять. А всместе с ними-и "старый"воздух на воздух "по-сезону" ;)
А в общем - просто хороший одесский рассказ, с прибаутками :beer: :popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101936 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

MagnumPlus пишет: Я в восторге!))))))))) А ты Витя спрашиваешь про Азот)))))))))))))))))))))))))
С Ув.

Виталя привет! Ты путаешь старик, в данном случае я как армянское радио не спрашиваю а отвечаю!:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101938 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

R6Ibosek пишет: Немного не в тему, но - "смейся, смейся...." Ощушения- земля и небо...:unsure: ;)

Саша, я кагбе не против плацебо, егож никто не отменял...

З.Ы. А что по этому поводу говорят британские ученые?...;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101939 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: POLO SUB

Light пишет:

R6Ibosek пишет: Немного не в тему, но - "смейся, смейся...." Ощушения- земля и небо...:unsure: ;)

Саша, я кагбе не против плацебо, егож никто не отменял...

З.Ы. А что по этому поводу говорят британские ученые?...;)


Та не Витя, про ощущения "земля и небо"- это имелось ввиду - ЦЕНА!)))))))))))))))):laugh:
Все больше не буду, тапками не бросать.:blush: :whistle:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Рыбосек, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101942 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: POLO SUB

R6Ibosek пишет:

MagnumPlus пишет: но прежде надо перебортировать колеса и поменять все четыре соска с балансировкой! Во как!

Я пардону прошу... А соски на безкамерках как-то и наче меняются??? :ohmy: или изобрели какой-то новый способ, без перебортировки колес?!?
ПыСы: на безкамерках есть регламентный срок службы сосков по истечении которого необходимо их менять. А всместе с ними-и "старый"воздух на воздух "по-сезону" ;)
А в общем - просто хороший одесский рассказ, с прибаутками :beer: :popcorn:


Для того что бы поменять сосок не обязательно полностью бортировать колесо, а достаточно с одной стороны. И можно не нарушать балансировку(если такова имеется). А вообще то мой рассказ это быль как разводят не "культурных" и наглых. Это наука, за не уважение.
Все давайте про колеса прекращать в теме про костюмы. или потом почистить надо будет.
с Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101946 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Я так понимаю голый костюм не так сильно холодит организм на поверхности воды. Это более актуально для зимы, но я собираюсь брать 5мм для лета и немного осени с весной, может мне лучше взять обычный костюм с защитным наружным слоем? Тем более я совсем новичок, у меня пока вообще нет костюма.

Я юзал голый костюм... лазил в нем в такую жо... камышовую, а порвал когда одевался.B) Мое мнение для лета и наших условий лучше нейлон. Вот для зимы шкурка должна быть голой.... На моторе не гуд кататься... костюм ломается.:)
Спасибо сказали: Рыбосек, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101947 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB
Два сезона отюзал зимнюю 10-ку из ямы 20 голую, поклейки Андрея Безуглого. Вопросов нет. нигде ничего при том что в корчи лазил и особо не берег. Одевал как обычно снимал как обычно. Все нормально.
Единственное что хочется пожелать так это - стригите ногти во время и пользуйтесь после этого пилочкой для ногтей. Как то помогает...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101954 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB

radrigas пишет: Я юзал голый костюм... лазил в нем в такую жо... камышовую, а порвал когда одевался.B) Мое мнение для лета и наших условий лучше нейлон. Вот для зимы шкурка должна быть голой.... На моторе не гуд кататься... костюм ломается.:)

Нейлон имеется ввиду обычный костюм внутри с открытой порой а снаружи ткань? То есть самый распространенный вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101957 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Я так понимаю голый костюм не так сильно холодит организм на поверхности воды. Это более актуально для зимы, но я собираюсь брать 5мм для лета и немного осени с весной, может мне лучше взять обычный костюм с защитным наружным слоем? Тем более я совсем новичок, у меня пока вообще нет костюма.


По моему, ты уже совсем запутался.
Постараюсь очень коротко. Так как ты новичек и у тебя нет опыта, то на большие глубины пока не собираешься, значит обтекаемость тебе не нужна. Если собираешься брать 5мм. то значит зимой тоже не полезешь в этом костюме. Скорее всего будешь нырять на речке или прудах и т.д., а значит камыш и ветки и т.д. При переходах на лодке надо голый (зимой), или одевать ветровку и то при отсутствии мороза, иначе задубеешь, но мы говорим про 5ку. Вывод - накуя тебе голый??? Голый это классный костюм, но там нужны навыки, как одевания, так еще больше снятия. И процентное отношение у голыша по крепости не в его сторону.
Опять вывод- научишься, понравится ПО и потом точно будешь знать что надо. а сейчас бери пора-нейлон и не парься.
П.С.
Был у меня голый. рвал я его. пока не научился правильно одевать и правильно снимать. Но это была 10ка пикасячая с аккульей кожей. Так вот условия моих охот подразумевает иметь тряпку, а с голым в моих условиях не все так и просто.
с Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 9 мес. назад #101960 от Serjik
Serjik ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет:

Sumydive пишет: опять 25 костюмы созданы для глубоководной океанической охоты, где неопрен имеет более жёсткую структуру от чего и не даёт усадку , большенство охотников в Украини ныряют на 5м и в коряжник и нафига им голый жёсткий голый костюм по цене самого дорогого бушата.
Качество у костюма самое обычное не разлазятся швы и всё так это уже почти на всех костюмах , на бушатах и прочих модных брэндах вобще не видел чтоб швы лезли , некоторые украинские производители вобще гарантию дают, вот крой на поло саб самый простой ни как на пикассо старых .
Вобщем кто на море охотится те истенно верят что это лучший для них костюм , но это только для моря, надо не забывать что большенство всётаки в речках и озёрах охотятся и как говорится ы анекдоте "и нафига мне этот тюнинг в зоопарке"

Чем чревата эксплуатация голого костюма в реках? Есть ли у кого нибудь реальный опыт плавания в реках в голом костюме?

Какую краску используют итальянцы для ручного рисования камуфляжа? У меня есть художественные навыки, также имеется аэрограф с компрессором, думаю как нибудь смогу сделать камуфляж.


У меня голый костюм MAREA SHARK Skin 3mm неопрен (Хейва)Япония



что в переводе акулья кожа, внутри как у всех о.п.
так вот брал его для фридайвинга,да действительно наружное покрытие как заявляет производитель
улучшает скольжение в воде, минимальное сопротивление, за счет турбулетных завихрений на самом покрытии,и придает ему прочность, да, это действительно это так! Но когда я его начал использовать в
охоте, наши коряги,ветки как скальпель, хирургично так режут это самое прочное покрытие, что я испытывал шок! Ведь костюм очень даже далеко не бюджетный.В море он выдерживает камни, скальные породы, не режиться,без фанатизма конечно,думаю что в наших условиях лучше "тряпка" т.е нейлон с наружи;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 9 мес. назад #101962 от Serjik
Serjik ответил в теме Re: POLO SUB

MagnumPlus пишет:

leninV пишет: Я так понимаю голый костюм не так сильно холодит организм на поверхности воды. Это более актуально для зимы, но я собираюсь брать 5мм для лета и немного осени с весной, может мне лучше взять обычный костюм с защитным наружным слоем? Тем более я совсем новичок, у меня пока вообще нет костюма.


По моему, ты уже совсем запутался.
Постараюсь очень коротко. Так как ты новичек и у тебя нет опыта, то на большие глубины пока не собираешься, значит обтекаемость тебе не нужна. Если собираешься брать 5мм. то значит зимой тоже не полезешь в этом костюме. Скорее всего будешь нырять на речке или прудах и т.д., а значит камыш и ветки и т.д. При переходах на лодке надо голый (зимой), или одевать ветровку и то при отсутствии мороза, иначе задубеешь, но мы говорим про 5ку. Вывод - накуя тебе голый??? Голый это классный костюм, но там нужны навыки, как одевания, так еще больше снятия. И процентное отношение у голыша по крепости не в его сторону.
Опять вывод- научишься, понравится ПО и потом точно будешь знать что надо. а сейчас бери пора-нейлон и не парься.
П.С.
Был у меня голый. рвал я его. пока не научился правильно одевать и правильно снимать. Но это была 10ка пикасячая с аккульей кожей. Так вот условия моих охот подразумевает иметь тряпку, а с голым в моих условиях не все так и просто.
с Ув.

Правильно человек говорит, зачем вам голый проф. костюм поплаваете в нейлоне, потом для себя
опеределитесь нужен вам голый, аль нет. Удачи!
Спасибо сказали: MagnumPlus, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101963 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

Сергей Скакун инструктор ПО №036 пишет: ...да действительно наружное покрытие как заявляет производитель
улучшает скольжение в воде, минимальное сопротивление, за счет турбулетных завихрений на самом покрытии,и придает ему прочность, да, это действительно это так!

При всем уважении, ну полноте Вам...это как то измерялось инструментально? Или снова плацебо?

Я к тому что измеряемые преимущества голого костюма складываются из большей эластичности по сравнению с дублированным и меньшему коэффициенту трения на поверхности, но это больше относится не к процессу погружения а к вообще, вода быстрее скатывается и соответственно меньше теплопередача на поверхности.
Не буду спорить о том что скользить в толще воды в голом проще чем в дублированном, но ИМХО почувствовать это нереально. Погрешность измерения и колебания результатов гораздо выше чем прирост от уменьшения коэффициента трения.

Сергей Скакун инструктор ПО №036 пишет: Правильно человек говорит, зачем вам голый проф. костюм поплаваете в нейлоне, потом для себя
опеределитесь нужен вам голый, аль нет. Удачи!


Совершенно верно. Виталя правильно сказал. Все преимущества голого костюма раскрываются в холодное время когда толщина ОГОГО и мороз ЭГЭГЭ! А так в пятерке, а тем более в тройке...тепло и тянется такая толщина отлично в любой оснастке.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: MagnumPlus, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101988 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB
Спасибо всем! Пришло понимание. Действительно, пока мне голый костюм не не нужен, попытаюсь найти готовый, который на меня лучше всего сядет. Либо как вариант у Поло Саб есть один костюм с нейлоновым покрытием divedrive.com.ua/product/spaccata-foderata-/
Spaccata foderata
Внешнее покрытие из нейлона, эластичный. Устойчив к истиранию и длительному воздействию солнечных лучей.
Рекомендуется для охоты с берега и в камышах
Доступные цвета: черный, оливковый зеленый и три оттенка камуфляжа 3.5 mm
5.5mm- 279euro

Я предполагаю, что мне трудно будет обойтись без индпошива, судя по обычной одежде. Размер у меня относительно большой при маленьком росте 169см. поэтому штаны в 90% случаев приходится укорачивать, с верхом похожая история.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102101 от Dima_od
Dima_od ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Размер у меня относительно большой при маленьком росте 169см. поэтому штаны в 90% случаев приходится укорачивать, с верхом похожая история.


Обратите внимание на продукцию компании СигмаСаб, у них как раз размеры под невысоких и плотных, неопрен в основном Шейко, для пресняка и ЧМ достаточно.
Собираюсь сам у них 3-ку шить)

Ихтиандр в самом расцвете сил)
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149319 от leksiks
leksiks ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Спасибо всем! Пришло понимание. Действительно, пока мне голый костюм не не нужен, попытаюсь найти готовый, который на меня лучше всего сядет. Либо как вариант у Поло Саб есть один костюм с нейлоновым покрытием divedrive.com.ua/product/spaccata-foderata-/
Spaccata foderata
Внешнее покрытие из нейлона, эластичный. Устойчив к истиранию и длительному воздействию солнечных лучей.
Рекомендуется для охоты с берега и в камышах
Доступные цвета: черный, оливковый зеленый и три оттенка камуфляжа 3.5 mm
5.5mm- 279euro

Я предполагаю, что мне трудно будет обойтись без индпошива, судя по обычной одежде. Размер у меня относительно большой при маленьком росте 169см. поэтому штаны в 90% случаев приходится укорачивать, с верхом похожая история.

Выбор сделан? В чью пользу?Новые отзывы есть?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149335 от Лего
Лего ответил в теме POLO SUB
Маю ПОЛО САБ (голий) 8.5мм -задоволений.Тепло і комфортно якщо займаєшся активним пошуком, порадував індпошив виконано на вищому рівні .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149475 от leksiks
leksiks ответил в теме POLO SUB

oleg пишет: Маю ПОЛО САБ (голий) 8.5мм -задоволений.Тепло і комфортно якщо займаєшся активним пошуком, порадував індпошив виконано на вищому рівні .

Олег а охота активными поиском это на лодке?ПОЛО САБ (голий) 8.5мм -сэндвич?твой вес ?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149524 от Light
Light ответил в теме POLO SUB
Активный поиск - это шевелить ластами. Без лежек.
Лодка тут при чем?

А костюм жирный, ооочень мягкий, против него моя яма 20 рыцарские доспехи.
Интересно будет посмотреть на его усадку.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215004 от Jevgeniy
Jevgeniy ответил в теме POLO SUB
Пользуюсь голым POLO SUB 5мм первый сезон. Заказывал индпошив, костюм сидит отлично. Охочусь только в море. Костюмом доволен. При моем весе 70 кг. Нейтральная плавучесть 4м- 15м с грузовым поясом 6 кг. При температуре воды 20 градусов 2-4 часа охочусь смело. Неопрен очень эластичный и мягкий, абсолютно не сковывает движений.. После 1о метров костюм по ощущениям немного подсаживается, но не сильно. Продавец говорил, что материал якобы дайвабо, на самом деле в интернете информации нигде не нашел, даже писал производителю, но в ответе о марке неопрена ни слова. Как-то при зарядке арбалета(omer hf 110), упор соскользнув немного порвал неопрен, заклеил без проблем. В целом очень доволен, при выборе доверился исключительно продавцу и привлекла цена изделия. Заказал себе 7.5 мм на зиму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215022 от андрей07
андрей07 ответил в теме POLO SUB
Jevgeniy-не могу с тобой не согласиться,пользуюсь 7.5 уже давненько-но вот с ценой канечно :blink: .есть отличные мастера и отличная цена на костюмы наших украинских мастеров.
так вот брал его для фридайвинга,да действительно наружное покрытие как заявляет производитель
улучшает скольжение в воде, минимальное сопротивление, за счет турбулетных завихрений на самом покрытии,и придает ему прочность, да, это действительно это так! :blush: стесняюсь спросить каким образом было проверенно :blush:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от андрей07.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216993 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме POLO SUB
У кого POLO SUB 8.5мм, как зимой себя зарекомендовал? Еще интересует стандартная линейка размеров, не маломерят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221439 от сергей
сергей ответил в теме POLO SUB
У меня Polo Sub но 7мм (голый ) зимой в нём комфортно ( инд.пошив )
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от сергей.
Спасибо сказали: Demkin Alexander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221444 от сергей
сергей ответил в теме POLO SUB
год назад приобрёл костюм хорватской фирмы DIVE IN 8 мм голый Хейва. СУПЕР !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226163 от foma
foma ответил в теме POLO SUB
кому интересно! первые впечатления..сегодня получил костюм POLO SUB,заказывал в экстрим-Севастополь,8.5мм мне вышел в 343 еврика в переводе на наши тугрики =3840гр. сегодня и понырял в нем,вода 14гр.лежки на 8-10 метров,после 8 ощущается по спине холодок в воде 2часа пока не замерз.Взял 3 кефальки все,что видел. к.подогнан хорошо и ныряется легко, пока доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19332 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19706 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22405 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16244 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16015 Просмотров