Портал Подводного Охотника

POLO SUB

Больше
11 года 9 мес. назад #101698 от leninV
leninV создал эту тему: POLO SUB
Поиск по форуму ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Сегодня зашел в магазин посмотреть гидрокостюмы и продавец порекомендовал индпошив. Сказал очень хороший неопрен(вроде бы ямомото, точно не помню) трехслойный. Кажется этот тип костюма называется гладким. Снаружи и внутри неопрен, а между ними слой нейлона для прочности. Обмеры снимают в магазине в Днепропетровске, отправляют данные в Италию и там шьют костюм. Я предполагаю, что индпошив будет для меня лучшим вариантом, так как фигура не совсем стандартная. Но настораживает отсутствие информации на форуме об этом производителе. Если кто может что то сказать о POLO SUB, прошу поделиться информацией.
Примерные цены и модели здесь divedrive.com.ua/category/polosubpolosubgidrokostjumyublhjrjcnvsrolosub-gidrokostjumy/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101709 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Поиск по форуму ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Сегодня зашел в магазин посмотреть гидрокостюмы и продавец порекомендовал индпошив. Сказал очень хороший неопрен(вроде бы ямомото, точно не помню) трехслойный. Кажется этот тип костюма называется гладким. Снаружи и внутри неопрен, а между ними слой нейлона для прочности. Обмеры снимают в магазине в Днепропетровске, отправляют данные в Италию и там шьют костюм. Я предполагаю, что индпошив будет для меня лучшим вариантом, так как фигура не совсем стандартная. Но настораживает отсутствие информации на форуме об этом производителе. Если кто может что то сказать о POLO SUB, прошу поделиться информацией.
Примерные цены и модели здесь divedrive.com.ua/category/polosubpolosubgidrokostjumyublhjrjcnvsrolosub-gidrokostjumy/

костюмы хорошие но созданы для океанической и глубоководной озоты, для реки с карягами и прочим мусором абсалютно голые не совсем годятся, темболее цена пересылок и если действительно ямаммото, цена в итоге должна выйти круглая , за такие деньги можно здесь взять 2 хороших костюма.
Вобще по сайту нигде не написано что это ямаммото
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Sumydive.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101713 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: POLO SUB
Это одна из топовых марок. Не из Ямы это точно. Цены неплохие... если брать во внимание индпошив и качество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101716 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: POLO SUB

Sumydive пишет: темболее цена пересылок и если действительно ямаммото, цена в итоге должна выйти круглая , за такие деньги можно здесь взять 2 хороших костюма.
Вобще по сайту нигде не написано что это ямаммото

Круглее наших Украинских цен (даже на местные марки) нет нигде. Для Европы 250 евро это дорогой костюм, а у нас 2500 грн. это средней поршивости костюмчик.
Спасибо сказали: boris_ndar, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101724 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: POLO SUB

Sumydive пишет:

leninV пишет: Поиск по форуму ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Сегодня зашел в магазин посмотреть гидрокостюмы и продавец порекомендовал индпошив. Сказал очень хороший неопрен(вроде бы ямомото, точно не помню) трехслойный. Кажется этот тип костюма называется гладким. Снаружи и внутри неопрен, а между ними слой нейлона для прочности. Обмеры снимают в магазине в Днепропетровске, отправляют данные в Италию и там шьют костюм. Я предполагаю, что индпошив будет для меня лучшим вариантом, так как фигура не совсем стандартная. Но настораживает отсутствие информации на форуме об этом производителе. Если кто может что то сказать о POLO SUB, прошу поделиться информацией.
Примерные цены и модели здесь divedrive.com.ua/category/polosubpolosubgidrokostjumyublhjrjcnvsrolosub-gidrokostjumy/

костюмы хорошие но созданы для океанической и глубоководной озоты, для реки с карягами и прочим мусором абсалютно голые не совсем годятся, темболее цена пересылок и если действительно ямаммото, цена в итоге должна выйти круглая , за такие деньги можно здесь взять 2 хороших костюма.
Вобще по сайту нигде не написано что это ямаммото

На сегодняшний момент лучших костюмов нет и шьют их не из ямомото, а из дайва и еще какой то навороченный. Короче от глубины неопрен не сжимается, и плавучесть охотника при данной грузовой системе, что на 2, что на 15 метрах остается неизменной. Индпошив у них стоит 5 евро и ручная разрисовка неопрена. Качество наших костюмов и бушатовских с омером оставляют желать лучшего.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Виктор.
Спасибо сказали: radrigas, SerGric, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101725 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB
Неопрен дайвабо, если не ошибаюсь японский. Кроме него, если не ошибаюсь, POLO SUB использует хэйву.
Со слов дилера в Севасе компрессионность его очень прилична при том что он очень мягкий.
Показывал образцы шейко, ямы и дайвабо после суток в тисках. Субъективно мне показались эти тесты не совсем объективны так как площадь зажима существенно отличалась. В общем тесты были не в пользу ямы (про шейко помолчим).
Но при всем этом цена включая индпошив довольно демократична.
Довольно широкий спектр опций. К базе предлагается камуфляж, сендвич(

leninV пишет: ... Снаружи и внутри неопрен, а между ними слой нейлона для прочности....

) и прочие радости.
Минус как по мне так это максимальная толщина в линейке - 8,5мм.
Хотя как мне так хватит думаю на зиму, так как в 10мм яме 20 реально зимой жарко на Днепре.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101726 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB
Костюм с дополнительными опциями(наколенные накладки это опция) будет стоить до 300 евро видимо с пересылкой. Согласен, 2500 это средний костюм того же Буша. Если за 3000 грн я получу более качественный материал костюма и индпошив, то меня это полностью устроит. Для меня остается неясным будет ли неопрен POLO SUB лучше неопрена фирм Буша,Марес и т.д. за те же деньги? Также волнует износостойкость голого костюма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101731 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Костюм с дополнительными опциями(наколенные накладки это опция) будет стоить до 300 евро видимо с пересылкой. Согласен, 2500 это средний костюм того же Буша. Если за 3000 грн я получу более качественный материал костюма и индпошив, то меня это полностью устроит. Для меня остается неясным будет ли неопрен POLO SUB лучше неопрена фирм Буша,Марес и т.д. за те же деньги? Также волнует износостойкость голого костюма.


Безусловно, тем более что эти фирмы даже не пишут с какого неопрена шьются ихние шкурки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101733 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB
Странно, вроде по ценам демократично, материал хороший, а на форуме даже не обсуждается данный производитель. Почему большинство предпочитает покупные готовые костюмы известных фирм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101735 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

leninV пишет: Странно, вроде по ценам демократично, материал хороший, а на форуме даже не обсуждается данный производитель. Почему большинство предпочитает покупные готовые костюмы известных фирм?

бренд в Украине не раскручен, ничего странного

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101736 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

Виктор пишет:
Безусловно, тем более что эти фирмы даже не пишут с какого неопрена шьются ихние шкурки.

Ну почему же, на топовых моделях того же буша пишут что использована яма.

Виктор пишет: На сегодняшний момент лучших костюмов нет и шьют их не из ямомото, а из дайва и еще какой то навороченный. Короче от глубины неопрен не сжимается, и плавучесть охотника при данной грузовой системе, что на 2, что на 15 метрах остается неизменной.

Вот именно! Лучше полосаба ничего нет и быть не может, разве только что продукция другого не раскрученного итальянского ателье, костюмы которого не то что совсем не обжимается на глубине, а еще и умеют сами рыбу добывать, в то время пока охотник пивко попивает на берегу в компании симпатичных девушек...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101738 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: POLO SUB
В Севастополе торгует магазин Экстрим, продавец Паша. Пообщаешься - все поймешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101739 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB

Виктор пишет: В Севастополе торгует магазин Экстрим, продавец Паша. Пообщаешься - все поймешь.

Я общался с продавцом Пашей в Днепропетровске :) тоже магазин Экстрем, что я должен был понять?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101742 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: POLO SUB

radrigas пишет:

Sumydive пишет: темболее цена пересылок и если действительно ямаммото, цена в итоге должна выйти круглая , за такие деньги можно здесь взять 2 хороших костюма.
Вобще по сайту нигде не написано что это ямаммото

Круглее наших Украинских цен (даже на местные марки) нет нигде. Для Европы 250 евро это дорогой костюм, а у нас 2500 грн. это средней поршивости костюмчик.

Придётся спорить, для европы 250 евро это средняя цена не как не дорогой, за 2500 средней поршитвости в Украине это вобще бред, я понимаю за 1000 грн, это да но за 2500 можно почти любой самый дорогой взять , это уже не расказывайте продавцу то есть мне, может в вашем регионе цены завышены, тут ничечего не поделаеш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101746 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: POLO SUB

Sumydive пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет: темболее цена пересылок и если действительно ямаммото, цена в итоге должна выйти круглая , за такие деньги можно здесь взять 2 хороших костюма.
Вобще по сайту нигде не написано что это ямаммото

Круглее наших Украинских цен (даже на местные марки) нет нигде. Для Европы 250 евро это дорогой костюм, а у нас 2500 грн. это средней поршивости костюмчик.

Придётся спорить, для европы 250 евро это средняя цена не как не дорогой, за 2500 средней поршитвости в Украине это вобще бред, я понимаю за 1000 грн, это да но за 2500 можно почти любой самый дорогой взять , это уже не расказывайте продавцу то есть мне, может в вашем регионе цены завышены, тут ничечего не поделаеш.


Если в Украине имеется какой либо дилер определенной фирмы, то цены у всех одинаковые. А для постоянных клиентов в любом магазине сделают нехилую скидку, которая перекроет любой вес посылки и наложенный платеж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101750 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB
Разницу в цене между Европией и Украиной можно рассматривать как дилерская цена в европе отнять19% tax прибавить расходы на доставку и возможно растаможку и прибавить аппетит местного дилера или продавца.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101753 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: POLO SUB

Light пишет: Разницу в цене между Европией и Украиной можно рассматривать как дилерская цена в европе отнять19% tax прибавить расходы на доставку и возможно растаможку и прибавить аппетит местного дилера или продавца.


+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101755 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: POLO SUB
Можно еще Куз Лексусу подкинуть темку про ласты GFT. Рейтинг штука серьезная:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101758 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: POLO SUB

Виктор пишет:

Sumydive пишет:

leninV пишет: Поиск по форуму ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Сегодня зашел в магазин посмотреть гидрокостюмы и продавец порекомендовал индпошив. Сказал очень хороший неопрен(вроде бы ямомото, точно не помню) трехслойный. Кажется этот тип костюма называется гладким. Снаружи и внутри неопрен, а между ними слой нейлона для прочности. Обмеры снимают в магазине в Днепропетровске, отправляют данные в Италию и там шьют костюм. Я предполагаю, что индпошив будет для меня лучшим вариантом, так как фигура не совсем стандартная. Но настораживает отсутствие информации на форуме об этом производителе. Если кто может что то сказать о POLO SUB, прошу поделиться информацией.
Примерные цены и модели здесь divedrive.com.ua/category/polosubpolosubgidrokostjumyublhjrjcnvsrolosub-gidrokostjumy/

костюмы хорошие но созданы для океанической и глубоководной озоты, для реки с карягами и прочим мусором абсалютно голые не совсем годятся, темболее цена пересылок и если действительно ямаммото, цена в итоге должна выйти круглая , за такие деньги можно здесь взять 2 хороших костюма.
Вобще по сайту нигде не написано что это ямаммото

На сегодняшний момент лучших костюмов нет и шьют их не из ямомото, а из дайва и еще какой то навороченный. Короче от глубины неопрен не сжимается, и плавучесть охотника при данной грузовой системе, что на 2, что на 15 метрах остается неизменной. Индпошив у них стоит 5 евро и ручная разрисовка неопрена.

опять 25 костюмы созданы для глубоководной океанической охоты, где неопрен имеет более жёсткую структуру от чего и не даёт усадку , большенство охотников в Украини ныряют на 5м и в коряжник и нафига им голый жёсткий голый костюм по цене самого дорогого бушата.
Качество у костюма самое обычное не разлазятся швы и всё так это уже почти на всех костюмах , на бушатах и прочих модных брэндах вобще не видел чтоб швы лезли , некоторые украинские производители вобще гарантию дают, вот крой на поло саб самый простой ни как на пикассо старых .
Вобщем кто на море охотится те истенно верят что это лучший для них костюм , но это только для моря, надо не забывать что большенство всётаки в речках и озёрах охотятся и как говорится ы анекдоте "и нафига мне этот тюнинг в зоопарке"

Качество наших костюмов и бушатовских с омером оставляют желать лучшего.

тут я вобще:ohmy: , ладно у омера бывают странности в производстве , но то что бушат стал нашим Украинским , а мы наверное присоеденились к Франции или Тайваню, это радует.
вобше не надо так яро фанатеть от костюма - это всеголишь взрослая игрушка :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101760 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: POLO SUB

Light пишет: Разницу в цене между Европией и Украиной можно рассматривать как дилерская цена в европе отнять19% tax прибавить расходы на доставку и возможно растаможку и прибавить аппетит местного дилера или продавца.

иногда да а иногда и наоборот, некоторые фирмы сильно конторолтруют цены и они по всему миру одинаковы, иногда что производитель сто дилер берут на заводе в китае и плотят одинаковую растаможку и бывает что даже в Украине косюм дешевле чем в Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101767 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: POLO SUB

Sumydive пишет:

Виктор пишет:

Sumydive пишет:

leninV пишет: Поиск по форуму ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Сегодня зашел в магазин посмотреть гидрокостюмы и продавец порекомендовал индпошив. Сказал очень хороший неопрен(вроде бы ямомото, точно не помню) трехслойный. Кажется этот тип костюма называется гладким. Снаружи и внутри неопрен, а между ними слой нейлона для прочности. Обмеры снимают в магазине в Днепропетровске, отправляют данные в Италию и там шьют костюм. Я предполагаю, что индпошив будет для меня лучшим вариантом, так как фигура не совсем стандартная. Но настораживает отсутствие информации на форуме об этом производителе. Если кто может что то сказать о POLO SUB, прошу поделиться информацией.
Примерные цены и модели здесь divedrive.com.ua/category/polosubpolosubgidrokostjumyublhjrjcnvsrolosub-gidrokostjumy/

костюмы хорошие но созданы для океанической и глубоководной озоты, для реки с карягами и прочим мусором абсалютно голые не совсем годятся, темболее цена пересылок и если действительно ямаммото, цена в итоге должна выйти круглая , за такие деньги можно здесь взять 2 хороших костюма.
Вобще по сайту нигде не написано что это ямаммото

На сегодняшний момент лучших костюмов нет и шьют их не из ямомото, а из дайва и еще какой то навороченный. Короче от глубины неопрен не сжимается, и плавучесть охотника при данной грузовой системе, что на 2, что на 15 метрах остается неизменной. Индпошив у них стоит 5 евро и ручная разрисовка неопрена.

опять 25 костюмы созданы для глубоководной океанической охоты, где неопрен имеет более жёсткую структуру от чего и не даёт усадку , большенство охотников в Украини ныряют на 5м и в коряжник и нафига им голый жёсткий голый костюм по цене самого дорогого бушата.
Качество у костюма самое обычное не разлазятся швы и всё так это уже почти на всех костюмах , на бушатах и прочих модных брэндах вобще не видел чтоб швы лезли , некоторые украинские производители вобще гарантию дают, вот крой на поло саб самый простой ни как на пикассо старых .
Вобщем кто на море охотится те истенно верят что это лучший для них костюм , но это только для моря, надо не забывать что большенство всётаки в речках и озёрах охотятся и как говорится ы анекдоте "и нафига мне этот тюнинг в зоопарке"

Качество наших костюмов и бушатовских с омером оставляют желать лучшего.

тут я вобще:ohmy: , ладно у омера бывают странности в производстве , но то что бушат стал нашим Украинским , а мы наверное присоеденились к Франции или Тайваню, это радует.
вобше не надо так яро фанатеть от костюма - это всеголишь взрослая игрушка :beer:


Согласен, игрушка. НО все мы мужики до старости лет остаемся детьми, и у каждого свои игрушки, ка к не крути. А на счет жесткого неопрена позвольте не согласиться - неопрен очень эластичен и мягок, а форму его держит за счет спенивания неопрена не воздухом (как в шейко), а азотом и инертных газов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101774 от Vladak
Vladak ответил в теме Re: POLO SUB
Виктор[/quote]
На сегодняшний момент лучших костюмов нет и шьют их не из ямомото, а из дайва и еще какой то навороченный. Короче от глубины неопрен не сжимается, и плавучесть охотника при данной грузовой системе, что на 2, что на 15 метрах остается неизменной. Индпошив у них стоит 5 евро и ручная разрисовка неопрена. Качество наших костюмов и бушатовских с омером оставляют желать лучшего.[/quote]

ну вот откуда , из какого пальца , ты это высасал !? Они не сообщают марку неопрена своих костюмов .... А был-бы неопрен высокого качества - обязательно-бы указали об этом !!! а то сразу лучший ;) вон закажи у элиос - пошив отличный , материал выбираешь сам и по цене демократично. А у Полосаб платиш фиг знаешь за что !! одни только слова диллеров , что костюм лучший , без аргументов .
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Vladak.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101777 от Vladak
Vladak ответил в теме Re: POLO SUB
и ещё ...настораживает с каким рвением началась реклама Полосаба на всех постсоветских сайтах одровременно. Пока говорят , что он в европе очень знаменит ;) ( живу здесь давно , а услышал о Полосаб только вчера) , так ведь скоро скажут, что и в совке очень популярен ;)


может он и вправду настолько хорош и революционен , как пишут продавци оного товара !?:ohmy:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Vladak.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101791 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB

Vladak пишет:

ну вот откуда , из какого пальца , ты это высасал !? Они не сообщают марку неопрена своих костюмов .... А был-бы неопрен высокого качества - обязательно-бы указали об этом !!! а то сразу лучший ;) вон закажи у элиос - пошив отличный , материал выбираешь сам и по цене демократично. А у Полосаб платиш фиг знаешь за что !! одни только слова диллеров , что костюм лучший , без аргументов .

На некоторых моделях они указывают материал. Liscia spaccata изготовлен из неопрена Дайвабо(Япония). Combinata выполнен из неопрена топ класса фирмы Дайвабо Япония, наиболее подходит для рифовой охоты.

Forza tre Это самый эластичный в мире сендвич! Но в то же время самый прочный( у всех сендвичей названия материала не указано, но есть схематический разрез)
На официальном сайте POLO SUB упоминаний материала пока не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101810 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: POLO SUB

Sumydive пишет: Украине это вобще бред, я понимаю за 1000 грн, это да но за 2500 можно почти любой самый дорогой взять , это уже не расказывайте продавцу то есть мне, может в вашем регионе цены завышены, тут ничечего не поделаеш.

Да ну ладно.... :) чет остальные 90% продавцов не спорят (те кто цены завышает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101815 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

Vladak пишет: и ещё ...настораживает с каким рвением началась реклама Полосаба на всех постсоветских сайтах одровременно.

Обычно это называется продвижением бренда на рынке.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101819 от Light
Light ответил в теме Re: POLO SUB

Виктор пишет: А на счет жесткого неопрена позвольте не согласиться - неопрен очень эластичен и мягок, а форму его держит за счет спенивания неопрена не воздухом (как в шейко), а азотом и инертных газов.

Вполне согласен, неопрен эластичен.
А по поводу того что компрессионность его связана с наполнением азотом...ну незнаю. Не думаю что открою секрет сказав что атмосферный воздух на 78% состоит из того же азота. Не думаю что оставшиеся 22% принесут что то революционное. ИМХО это всего лишь рекламный трюк. Или вы все еще качаете свои колеса азотом за 3 цены? :)
Интуиция подсказывает мне что эластичность и компрессионность неопрена в основном зависит от физ свойств самого материала(читай резины) и формы, размера и соответственно количества пузырьков. Т.е. чем мягче и прочнее резина, тем эластичнее конечный продукт, чем пузырьков воздуха больше и чем ближе их форма к правильной - тем более стоек неопрен к компрессии или растяжению и менее теплопроводен.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101892 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: POLO SUB

radrigas пишет:

Sumydive пишет: Украине это вобще бред, я понимаю за 1000 грн, это да но за 2500 можно почти любой самый дорогой взять , это уже не расказывайте продавцу то есть мне, может в вашем регионе цены завышены, тут ничечего не поделаеш.

Да ну ладно.... :) чет остальные 90% продавцов не спорят (те кто цены завышает)

видать заняты подсчётом прибыли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101923 от leninV
leninV ответил в теме Re: POLO SUB

Sumydive пишет: опять 25 костюмы созданы для глубоководной океанической охоты, где неопрен имеет более жёсткую структуру от чего и не даёт усадку , большенство охотников в Украини ныряют на 5м и в коряжник и нафига им голый жёсткий голый костюм по цене самого дорогого бушата.
Качество у костюма самое обычное не разлазятся швы и всё так это уже почти на всех костюмах , на бушатах и прочих модных брэндах вобще не видел чтоб швы лезли , некоторые украинские производители вобще гарантию дают, вот крой на поло саб самый простой ни как на пикассо старых .
Вобщем кто на море охотится те истенно верят что это лучший для них костюм , но это только для моря, надо не забывать что большенство всётаки в речках и озёрах охотятся и как говорится ы анекдоте "и нафига мне этот тюнинг в зоопарке"

Чем чревата эксплуатация голого костюма в реках? Есть ли у кого нибудь реальный опыт плавания в реках в голом костюме?

Какую краску используют итальянцы для ручного рисования камуфляжа? У меня есть художественные навыки, также имеется аэрограф с компрессором, думаю как нибудь смогу сделать камуфляж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101927 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: POLO SUB
по поводу краски ничего не скажу-не знаю,но кум мой Скакун Сергей плавал зимой в голой десятке и чувствовал себя очень даже нормально,единственное более акуратно вел себя при работе в корчах а так отзывы положительные. от себя скажу в планах на эту зиму голый костюм.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17615 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19929 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16244 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19332 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16015 Просмотров