Портал Подводного Охотника

О фонарях для ночной охоты

Больше
11 года 6 мес. назад #111153 от drako
drako ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
мешают от наконечника,а с многозубом да же не представляю как будет мешать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #111174 от filmi
filmi ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Вложение 2_2012-09-10.jpg не найдено



Вложение 1_2012-09-10.jpg не найдено



Вложение 0.jpg не найдено

Fan пишет: Доброго времени суток!
При ночной охоте пользуюсь ручным фонарем. Все нормально до тех пор, пока не приходит время снимать рыбу, сажать на кукан, заряжать ружье и тд. В темноте, понятно, это делать невозможно. Я фонарь уже пытался и за пояс заткнуть, и к руке фиксировать - все это фигня. Хотел купить налобный фонарь, но не могу найти маленький и чтоб не торчал как башня. Удивительно, при таком засилье на рынке обычных налобных фонарей, почему бы не сделать такой же подводный? И вообще, кто как решает эту проблему?


Это всё Глупости. За 32 года что охочусь раз 12 инспектора вытаскивали меня с воды. И все разы в черте города. Ночью всего один раз вытащили и то благодаря напарнику который был в лодке и курил. Увидели огонёк и подплыли к нему. Посмотрели рыбу и выписали штраф: ему 70 грн. а мне 140 грн. Как сказал инспектор - У тебя организм тренированый, ты ныряеш на 12 метров, значит постоянно с рыбой. Это было в 1995 году. С тех пор делаю так: Во время нырка на глубине 1,5-2 метра включаю фонарь. Застрелил рыбу - фонарь выключаю и сразу же всплываю. Фонарь больше не включаю до следующего нырка. Снимаю рыбу с гарпуна и одеваю на кукан на автомате в темноте. Все движения уже отточены до автоматизма. Если охочусь с ружьём, зажимаю его под мышкой левой руки. Если с гавайкой охочусь, а большинство ночных охот провужу с ней, то фонарь вставляю в ремень (фото прилагаю). Ныряю всегда с двумя ремнями, на одном фонарь находится, на другом кукан. Это на тот случай если при встрече с рыбинспектором надо мгновенно избавиться от рыбы.Тьфу-тьфу-тьфу. Рыбы-нет, ружья нет. А ныряю ночью потому что я экстремал, ...Ну люблю экстрим. Или же видел как перевернулась лодка и достаю утопленные вещи. Спининги, фотоаппарат, видеокамеру и т.п и т.д. А то пострадавшие утром придут доставать. На что у кого фантазии хватит придумать.На ремень приклеено кусок велосипедной камеры для фонаря.

foto.rambler.ru/users/fillmi/albums/55064893/photo/504e3d26-8daf-66db-41c3-c590ccd50a57/

foto.rambler.ru/users/fillmi/albums/55064893/photo/504e3d27-07b5-4eec-41c3-d05546cf2260/

foto.rambler.ru/users/fillmi/albums/55064893/photo/504e3d28-81ca-148c-41c3-15d6c0b07800/

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от filmi. Причина: Забыл дописать.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111183 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

drako пишет: ребят как боротся с бликами от наконечника и частично гарпуна(фонарь подствольный)???:unsure:
как правильно выставить?иль какие то варианты от кудесников

Я борюсь так - надувной шарик, длинный и тонкий из которых скручивают всякие фигурки (купил за 1 грн весной прошлого года, до сих пор использовал меньше пловины) режу на кусочки шириной примерно 1мм.
одеваю их на старый колпачок от маркера. в торец колпачка пропушена петля линя, одеваю его повер
заряжалки. После заряжания гарпуна на него одеваю колпачок и с него передвигаю резинку на лепестки гарпуна. При ночной охоте, ессно. После удачного выстрела насаживаю новую резинку, а старую просто обрываю с линя. Раньше мучался - 2-х лепестковый наконечник приходидось ориентировать горизонтально, и то, часто при нырке лепестки раскрывались и засвечивали отражённым светом. Думаю что один лепесток, находящийся сверху гарпуна не имеет такого эффекта, но как-то привык охотится с 2-х лепестковым наконечником.
Идея не моя, где-то по форумам нарыл, но пользуюсь уже 2 сезона - полёт нормальный...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: drako

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111190 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
сейчас воюю с таким, ничего не отсвечивает, рыбу снимать - одно удовольствие.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: drako, nik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #111193 от David
David ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
Я использую резинки с пипетки. Разрезаные храню на безопасной заряжалке. Сдвинул сначало на флажки а потом зарядил очень удобно и всегда под рукой. Заряжалку на резинке под манжет гидрика чтоб неболталась.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от David.
Спасибо сказали: drako, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111194 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
есть у этих наконечников одно"но" - лепестки не всегда раскрываются

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111200 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Саня ZP.UA пишет: сейчас воюю с таким, ничего не отсвечивает, рыбу снимать - одно удовольствие.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

У меня такой же, очень доволен. А что б лепестки открывались, нужно менять резинку.Рыбу очень удобно снимать !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111224 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Голюк Сергей пишет: Блики от многозуба мешают?


от рядного пятизуба бликов вообще нет, заряжалка не нужна, рыбу успокаивает на раз хотя желательно бить в башню (на одинарном рыба самбу исполняет и рвет себя другой-раз), в рыбу можно вообще не целиться - как в ну погоди - зажмурился и отвернулся ... и все равно попал. Один возможно минус - не знаю как он себя поведет на рыбсах за 5 кило и выше а особенно на пап, тут одинарный наконечник наверно рулит больше.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111228 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

anasenko1975 пишет: Мужики а кто что скажет за такой фонарь,кто пользовался,какие отзывы? terrasvet.com.ua/fonar-scubaray-700-ljumen-6-chasov-v-maksimume?cat=2


Угол 80 градусов и 6 часов на мах, который при таком угле и будет рабочим - для мутняка наверно будет жир, дайте знать, если этот фонарь где можно на прокат взять - хочется посмотреть на него в деле.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111869 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Саня ZP.UA пишет: сейчас воюю с таким, ничего не отсвечивает, рыбу снимать - одно удовольствие.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Наконечник прикольный. Флажки не бликуют, головки съемные. Чтоб флажки открывались, нужно от песка и ила его хорошо мыть. Есть у него одно "но"...он очень нежный. Гнется в области отверстий...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #111886 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
Фонарь BL 8455 Bailong Police Power Style c аккумулятором 18650. Мощный диод Cree Q5 LED .Цена 130 грн. :woohoo: С помощью 2 гривневого презерватива 3в1 превращается в подводный :S и с помощью велосипедного крепления (фото внизу) крепиться на арбалет или пневмат. У меня арбалет. Сравнивал по дальности и мочности с подводными за 100 уе, так те ему в подметки не годятся (Magicshine MJ-810E со сменными стеклами исключение).Конечно порвать легко (у меня рвался дважды, только при ловле раков, просушил и порядок) а под ствол идеально и честных 3 часа отрабатывает.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Aleksandr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111889 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
Вот именно эта фраза мне больше всего понравилась!!! Это просто ПЕРЛ!!!---

Александр пишет: Сравнивал по дальности и мочности с подводными за 100 уе и выще, так те ему в подметки не годятся.


:cheer: :popcorn:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111892 от Вован
Вован ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Александр пишет: Фонарь BL 8455 Bailong Police Power Style c аккумулятором 18650. Мощный диод Cree Q5 LED .Цена 130 грн. :woohoo: С помощью 2 гривневого презерватива 3в1 превращается в подводный :S и с помощью велосипедного крепления (фото внизу) крепиться на арбалет или пневмат. У меня арбалет. Сравнивал по дальности и мочности с подводными за 100 уе и выще, так те ему в подметки не годятся. Конечно порвать легко (у меня рвался дважды, только при ловле раков, просушил и порядок) а под ствол идеально и честных 3 часа отрабатывает

Ну не знаю,тактический фонарь под воду...По мне,так меч джедая не годится.Мне бы на море наоборот-что бы обзор как можно шире был,налобник много диодный в КаЙдон засунуть,да не налазит,сцуко.:)
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111893 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111895 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
(Magicshine MJ-810E со сменными стеклами исключение), но какой подводник 3 часа держит как по мне для одного акума 3 часа ето показатель как для китайського серийника. MJ-810E с 2мя акумами TrustFire 18650 Li-Ion 3000 продержался 2 часа и здох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #111897 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Александр пишет: (Magicshine MJ-810E со сменными стеклами исключение), но какой подводник 3 часа держит как по мне для одного акума 3 часа ето показатель как для китайського серийника. MJ-810E с 2мя акумами TrustFire 18650 Li-Ion 3000 продержался 2 часа и здох


Так оказывается, что продолжительность свечения зависит не от энергопотребления (мощности) и емкости аккумов, а просто на просто зависит от сухопутности или подводности фонаря?:S :unsure:

А вот я уверен, что твой светит на много дольше и лучше, именно за счет правильно подобранного презирватива, в который ты этот фонарь закутываешь! :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111901 от Вован
Вован ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Александр пишет: (Magicshine MJ-810E со сменными стеклами исключение), но какой подводник 3 часа держит как по мне для одного акума 3 часа ето показатель как для китайського серийника. MJ-810E с 2мя акумами TrustFire 18650 Li-Ion 3000 продержался 2 часа и здох

Выдохни,Бобёр,выдохни!:laugh: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #111907 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
1 китайський акум в BL 8455 Bailong Police Power Style держит 3 часа практически с тойже мощностью свечения MJ-810E с 2мя акумами TrustFire 18650 Li-Ion 3000 держит 2. 1 - 15уе. 2- 100уе.+акумы к 2 20 уе. Как по мне покупать один на руку а второй под ствол самый бюджетный варыант:S

MagnumPlus пишет:

Александр пишет: (Magicshine MJ-810E со сменными стеклами исключение), но какой подводник 3 часа держит как по мне для одного акума 3 часа ето показатель как для китайського серийника. MJ-810E с 2мя акумами TrustFire 18650 Li-Ion 3000 продержался 2 часа и здох


Так оказывается, что продолжительность свечения зависит не от энергопотребления (мощности) и емкости аккумов, а просто на просто зависит от сухопутности или подводности фонаря?:S :unsure:

А вот я уверен, что твой светит на много дольше и лучше, именно за счет правильно подобранного презирватива, в который ты этот фонарь закутываешь! :laugh:

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Aleksandr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #111909 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
Я меньше 3 часов почты не плаваю. Предложите подводный вариант что держит более 3х кроме MJ-850 (гемор с поиском не стандартной батарееи)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Aleksandr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111910 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
И что, все 3 часа не выключаешь фонарь ?:ohmy:
Сколько раз к тебе подплывают лодочники ? :ohmy:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111913 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Александр пишет: Я меньше 3 часов почты не плаваю. Предложите подводный вариант что держит более 3х кроме MJ-850 (гемор с поиском не стандартной батарееи)


Ты это вообще то серьезно пишешь??? Или так прикалываешься?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111916 от Вован
Вован ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Александр пишет: Я меньше 3 часов почты не плаваю. Предложите подводный вариант что держит более 3х кроме MJ-850 (гемор с поиском не стандартной батарееи)

Я не эксперт в области фонарей,но могу такой дать совет:пошарься по сайтам,вариантов масса.Всё зависит от того,сколько ты готов за фонарь выложить тугриков.А бюджетных(опять таки,смотря для кого),ИМХО-нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111931 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
Ну да и какой же фонарь сможет больше!:blink: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111977 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

drako пишет: ребят как боротся с бликами от наконечника и частично гарпуна(фонарь подствольный)???:unsure:
как правильно выставить?иль какие то варианты от кудесников

Использую тоже подствольный фонарь, а с бликами от наконечника борюсь при помощи черного перманентного (спиртового) маркера. Закрасил бликующие поверхности, у меня это внутренняя поверхность лепестков и вперед.
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 6 мес. назад #111979 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Игорь пишет:

drako пишет: ребят как боротся с бликами от наконечника и частично гарпуна(фонарь подствольный)???:unsure:
как правильно выставить?иль какие то варианты от кудесников

Использую тоже подствольный фонарь, а с бликами от наконечника борюсь при помощи черного перманентного (спиртового) маркера. Закрасил бликующие поверхности, у меня это внутренняя поверхность лепестков и вперед.


А одеть резинку для денег на лепестки не хотите? Попробуйте, вам понравится :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111995 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

cracked пишет:

Игорь пишет:

drako пишет: ребят как боротся с бликами от наконечника и частично гарпуна(фонарь подствольный)???:unsure:
как правильно выставить?иль какие то варианты от кудесников

Использую тоже подствольный фонарь, а с бликами от наконечника борюсь при помощи черного перманентного (спиртового) маркера. Закрасил бликующие поверхности, у меня это внутренняя поверхность лепестков и вперед.


А одеть резинку для денег на лепестки не хотите? Попробуйте, вам понравится :blush:

Однозначно НЕ ХОЧУ, особенно в толстых перчатках. С маркером проще. ИМХО
Если использую гарпун с одним лепестком, то при зарядке ружья гарпун устанавливаю так, чтобы лепесток был над гарпуном и тогда при горизонтальном перемещении вдоль дна и т.д. лепесток лежит на гарпуне.
Если использую вот такой наконечник

то при зарядке лепестки располагаю друг над другом и фиксирую в закрытом положении только нижний лепесток, а верхний свободный - при таком методе использовании, риск нераскрытия лепестков снижается. ИМХО
С уважением.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112202 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Александр пишет: Я меньше 3 часов почты не плаваю. Предложите подводный вариант что держит более 3х кроме MJ-850 (гемор с поиском не стандартной батарееи)


На аккумах написанна емкость. 3000мачас это значит например что при токе 3000ма или 3 ампера он в идеале проживет один час,при 1,5а- 2часа при 1а -3 часа. От тока зависит мощность рассеиваемая на светодиоде,а от мощности этой и световой поток в люменах. Один из самых эффективных типа мощность -люмены ХМL диод и то при 0,7 ампер 140-160 лм-вт,а при 2,8а или 3 а эффективность снижается до 100лм-вт.
Так что для того чтобы дольше светил либо аккум помощнее,либо диод поэффективней(либо сборку с 3х XML и нагрузить током 0,7 ампер на диод или в раене этого.Либо больше аккумов но при этом обязательно активный драйвер. Или при одном аккуме ставиш токоограничительное сопротивление и без драйвера,выбираеш режим(сопротивлением) и наслаждайся тем что фонарь будет с разрядом аккума светить слабее,КПД фонаря будет увеличиваться (до 95%)И светить будет довольно долго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112424 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты
Для ночной пользуюсь вот такими.
Больше всего нравится Darbuster Brighstar 12W

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112618 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

Игорь пишет:

drako пишет: ребят как боротся с бликами от наконечника и частично гарпуна(фонарь подствольный)???:unsure:
как правильно выставить?иль какие то варианты от кудесников

Использую тоже подствольный фонарь, а с бликами от наконечника борюсь при помощи черного перманентного (спиртового) маркера. Закрасил бликующие поверхности, у меня это внутренняя поверхность лепестков и вперед.


ГЕНИАЛЬНО ШЕФ !!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112622 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: О фонарях для ночной охоты

VladHNet пишет:

Голюк Сергей пишет: Блики от многозуба мешают?


от рядного пятизуба бликов вообще нет, заряжалка не нужна, рыбу успокаивает на раз хотя желательно бить в башню (на одинарном рыба самбу исполняет и рвет себя другой-раз), в рыбу можно вообще не целиться - как в ну погоди - зажмурился и отвернулся ... и все равно попал. Один возможно минус - не знаю как он себя поведет на рыбсах за 5 кило и выше а особенно на пап, тут одинарный наконечник наверно рулит больше.


Нужно добавить "в моих условиях охоты":)

был у меня пятизуб... мелкую рыбку надвое перебивал, крупная нах срывалась, а если больше полутора метра пробег - то в самом конце в сторону уводило конкретно... летит метр-полтора абсолютно прямо а потом переломный момент и брык и под 30 градусов уводит... добавишь закачку то рвать пополам уже и среднюю начинает!!!!:)
хотя для очень конкретных условий, закачек, прозраков и видов рыб... наверное имеет право на жизнь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19023 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17996 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20494 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18667 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров