Портал Подводного Охотника

Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар Автор темы
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #4348 от Titskiy Alex
Titskiy Alex создал эту тему: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Давайте обсудим все плюсы и минусы,на мой взгляд очень хорошего фонаря,счастливым обладателем которого я являюсь уже 3 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кубинец
  • Кубинец аватар
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #4496 от Кубинец
Кубинец ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Добрый день,
Купил батареечную версию, переделал на портовую, т.е. для зарядки через обычный разъем от блока питания.
Вопрос - последовательно подключил все банки внутри фонаря, вывел на разъем для зарядки, блок питания 6в\1а. Простоял 12 часов, но зарядило слабовато, может что не так сделал?
Подскажите, кто в курсе...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5366 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Сань,ты-то да не знаешь.Не смеши мои тапочки.
Плюсы-хороший свет.Минусы-большой,не всегда удобный,с хорошим аппетитом к батареям.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5392 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
На мой взгляд фонарь ВЕГА исключительно для дайверов, ну посудите сами к ружье его прикрепить будет якорь а если в руке держать то будет мешать снимать рыбу с гарпун-линя и заряжать ружье если резинка. Для подвоха нужно что то компактное.:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар Автор темы
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5393 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Не суди по себе,я например уже 4 года с Вегой плаваю и не цепляю его на ружье,и считаю это лишним,а рыбу мне ничего абсолютно не мешает снимать,тем более,что я охочусь только ночью. Тут я уверен дело привычки,а вторая рука мне попросту нужна для фонаря,а не для чего другого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5410 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Ну так вот по этому я и написал что на мой взгляд:)

Как по мне фонарь на стволе практичней!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар Автор темы
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5416 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2

Максим пишет: Ну так вот по этому я и написал что на мой взгляд:)

Как по мне фонарь на стволе практичней!:beer:

Я когда рыбу нахожу,особенно крупную и шуганную,то фонарь в сторону убираю,подхожу и бью ее,а как это сделать с фонарем на ружже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #5531 от DMYTRO PIESKOV
DMYTRO PIESKOV ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Купил аккумуляторную Вегу лет эдак 7 назад, родные банки потекли (2шт) в прошлом году (кому нужны, парочку могу поделиться), не знаю, может неправильно юзал... Заменил на GP9000 - 5шт. Хватает на 2,5 - 3 часа непрерывной работы (родные были до 1.5 часа). В импульсном режиме: включать, пока занырнул, - еще не добивал заряд до нуля, приходится самостоятельно разряжать дома в тазике с водой.
Единственное что: когда идет заряд, блок питания жутко горячий, и заряжать похоже нужно сутки...
В плане удобства, если ружье не сильно длинное, (менее 50см), то отдельно от ружья удобно - легче рыскать фонарем по сторонам, да и в рыбу прямиком не светишь - можно спугнуть центром луча... , а когда снимаешь рыбу с гарпуна, то фонарь висит на запястье, правда штатный шнурок - г***о, рекомендую продублировать. И обязательно второй фонарь, если ночная охота - налобный, шоб с рыбой разобраться.
Хотя хочу что-то более для ПО. Прогресс прогрессирует, а Вега все-таки модель эдак 10... лет как вышла в свет, да и заточена изначально не для ПО.
Резюме: охотиться можно, но в данный момент, если для ПО модель не сильно подходит. ЗА те-же деньги можно нарыть на порядок лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар Автор темы
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #5549 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2

Dmitry пишет: Купил аккумуляторную Вегу лет эдак 7 назад, родные банки потекли (2шт) в прошлом году (кому нужны, парочку могу поделиться), не знаю, может неправильно юзал... Заменил на GP9000 - 5шт. Хватает на 2,5 - 3 часа непрерывной работы (родные были до 1.5 часа). В импульсном режиме: включать, пока занырнул, - еще не добивал заряд до нуля, приходится самостоятельно разряжать дома в тазике с водой.
Единственное что: когда идет заряд, блок питания жутко горячий, и заряжать похоже нужно сутки...
В плане удобства, если ружье не сильно длинное, (менее 50см), то отдельно от ружья удобно - легче рыскать фонарем по сторонам, да и в рыбу прямиком не светишь - можно спугнуть центром луча... , а когда снимаешь рыбу с гарпуна, то фонарь висит на запястье, правда штатный шнурок - г***о, рекомендую продублировать. И обязательно второй фонарь, если ночная охота - налобный, шоб с рыбой разобраться.
Хотя хочу что-то более для ПО. Прогресс прогрессирует, а Вега все-таки модель эдак 10... лет как вышла в свет, да и заточена изначально не для ПО.
Резюме: охотиться можно, но в данный момент, если для ПО модель не сильно подходит. ЗА те-же деньги можно нарыть на порядок лучше.

в некоторых аспектах твоего сообщения,я согласен на все сто Вега немного устаревшаая модель фонаря,но на мой взгляд всеравно очень удачный надежный,прочный и безотказный фонарь,что то вроде АКМ. Я себе даже еще одну взял,правда бу,но я думаю мне еще долго послужит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #5551 от эрик
эрик ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
а где покупали?B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #19087 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Как сказал бы Вадик Галыгин из Камеди Клаб:Вега-сука, надежная.Моей Вегушечке лет 8, 20ти ваттная лампочка+GP9000-5 шт,три часа без перерыва. На мой взгляд один недостаток-большие габариты.Но поменяю только тогда,когда появиться фонарь пробивающий мутняк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #19097 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Фонарь для подводной охоты ВЕГА 2
Многие охотники проходят через Вегу!! Остались только положительные воспоминания.
При использовании Веги обычно делаем несколько изменений.
Аккумулятор 9000(10000) 5 шт итого 6В
Замена лампочки на 6V 20Ват (некоторые ставили 30ват, но можно расплавить переднее стекло(оргстекло))
Как вариант установка отражателя от ламп типа осрам DECOSTAR 51(существенно повышает качество света).
Расчет времени свечения: 20/6=3,34 А/ч
9А/3,34= 2,7 часа
Погрешность зарядки 10%=2,43 часа

Из-за габарита перешел в состояние запасного фонаря в лодке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18666 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19223 Просмотров