Портал Подводного Охотника

Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Больше
12 года 10 мес. назад #26616 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
привет.спасиб. :beer: ищу где бюджетно можно их приобрести :beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28774 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Как говорится скупой платит дважды:blush: купил зарядку, с берилэда,на второй раз она сгорела....контроллер взорвался... и теперь все таки взял то,что на фото сверху, и аакумы и зарядку Ansmann. Причем бюджетно так...ну дешевле не нашел:beer: и остался оч.доволен:popcorn: :cheer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28796 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Насчет "3-4 часов без выключения" с3.14здел, камрады....:blush: :blush: :blush: Каюсь!!! Тогда, наверное, 10 ваттная лампочка стояла...

Седня отплавал с УФО 10000-хватило на 4.5 часовую полноценную охоту в режиме "нырнул-включил, всплывать-выключил"+ по меляку полчасика пошарился.
Ппотом свет начал меркнуть-охотиться еще можно было, но уже не тот коленкор.

Отакэ...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #29842 от Slava Sumi
Slava Sumi ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Были дома аккумуляторы VARTA 1400mah 8ШТ.У меня Х4,заменил батарейки DURACEL на их через скажем так переходник (ПВХ трубка):cheer: Вес фонаря стал меньше на 135гр!!! И всегда есть в запасе заряженных еще 4шт. И небольшой компенсатор и ружье наконец то плавает:cheer:











Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Виктор-Р, ТИКо, paramon77, Андрей76, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31840 от dober
dober ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
вот наткнулся
beriled.biz/product_231.html
может кто уже гонял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33126 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Рябяты кто пользовал такие аккумы beriled.biz/product_243.html отзовитесь или что взять на 5000mAH?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгеха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33135 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Я пользую только промышленные серии самсунг и лыжы литий-ион. Защиту ставлю отдельно и неразборно из фонаря. 1.-не лазят кучерявые ручки
2. Зарядка правильная и не дешовая-зато,никто не химичит то от телика, то от трактора(а таких, читая эту ветку много) 3. Хороший контакт. 4.Производитель дает 700 гарантированых цыклов-как на меня достаточно.5.Из 200 штук небыло расхождения даже в миливольты.6. Защита не сгораемая-от короткого и разряда.7.Главное никому не надо парится-какие акумы брать и чем заряжать- все должно быть комплектно, настроено друг под друга и работать весь срок эксплуатации фонаря, а то получается то литий ставят вместо металгидрида, то наоборот, то плюс с минусом угадывают, то по 5 часов заряжают, кстати зарядка дает 1.8А за 2часа полный заряд.ИМХО
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33918 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
На китайский просторах нарыл вот ЭТО
lightake.com/detail.do/sku.BTY2500_1.2V_Rechargeable_Ni_MH_AA_Battery__4_Pack_-27160
Цена интересная(за ч шт.)Что за акумы ? Никто несталкивался?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Потрошитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34184 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

РоманМ пишет: Я пользую только промышленные серии самсунг и лыжы литий-ион. Защиту ставлю отдельно и неразборно из фонаря. 1.-не лазят кучерявые ручки
2. Зарядка правильная и не дешовая-зато,никто не химичит то от телика, то от трактора(а таких, читая эту ветку много) 3. Хороший контакт. 4.Производитель дает 700 гарантированых цыклов-как на меня достаточно.5.Из 200 штук небыло расхождения даже в миливольты.6. Защита не сгораемая-от короткого и разряда.7.Главное никому не надо парится-какие акумы брать и чем заряжать- все должно быть комплектно, настроено друг под друга и работать весь срок эксплуатации фонаря, а то получается то литий ставят вместо металгидрида, то наоборот, то плюс с минусом угадывают, то по 5 часов заряжают, кстати зарядка дает 1.8А за 2часа полный заряд.ИМХО


Согласен, но не совсем. Можно купить зарядку на 3.6 А будет за 1час заряжать. На сколько я помню быстрый заряд не есть гуд.(поправте могу и ошиба...) У меня зарядка заряжает часов 6 точно. Просто на заряд аккумов берется 10% от емкости. Получается 10часовой заряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55260 от luigi33
luigi33 ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
www.battery.zp.ua/products/product/id/703/

вот нашол акумы, интересная емкость,
ето реально 6000 ач в Р14?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55262 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Бред китайский...:laugh: Не ведитесь- это ЧЁС!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55296 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Артем пишет:

РоманМ пишет: Я пользую только промышленные серии самсунг и лыжы литий-ион. Защиту ставлю отдельно и неразборно из фонаря. 1.-не лазят кучерявые ручки
2. Зарядка правильная и не дешовая-зато,никто не химичит то от телика, то от трактора(а таких, читая эту ветку много) 3. Хороший контакт. 4.Производитель дает 700 гарантированых цыклов-как на меня достаточно.5.Из 200 штук небыло расхождения даже в миливольты.6. Защита не сгораемая-от короткого и разряда.7.Главное никому не надо парится-какие акумы брать и чем заряжать- все должно быть комплектно, настроено друг под друга и работать весь срок эксплуатации фонаря, а то получается то литий ставят вместо металгидрида, то наоборот, то плюс с минусом угадывают, то по 5 часов заряжают, кстати зарядка дает 1.8А за 2часа полный заряд.ИМХО


Согласен, но не совсем. Можно купить зарядку на 3.6 А будет за 1час заряжать. На сколько я помню быстрый заряд не есть гуд.(поправте могу и ошиба...) У меня зарядка заряжает часов 6 точно. Просто на заряд аккумов берется 10% от емкости. Получается 10часовой заряд.


Артём ты тут прав на все сто!:beer: Аккумулятор как женщина, не любит когда быстро и в носках!!;)
А для того, чтоб дольше отдавал(а) - нужно продолжительно и нежно.;)
В смысле дольше и на малом токе и будет всем счастье, аккумулятору и тебе. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55301 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
[/quote]


Жень, а что это у тебя за писюлька на ружбайке, часом не лазерный прицел????:blush:

Как работает, управляется вижу кнопкой возле регулятора мощности.:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55337 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Так сколько же реально можно впихнуть мАч в R-14?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57514 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Какие лучше аккумуляторы с защитой или без?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57518 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Сергей пишет: Какие лучше аккумуляторы с защитой или без?


Однозначно с защитой так как без нее могут взорватся. И они по моему сейчас все с ней.
Спасибо сказали: Сергей (Veter)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57529 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Сергей пишет: Какие лучше аккумуляторы с защитой или без?

На самом деле зависит от твоего зарядного и от драйвера в фонаре. Li-ion-аккумы боятся перезаряда и переразряда. Если у тебя правильное ЗУ и драйвер с контролем напряжения разряда - то с защитой в самих аккумах можно не заморачиваться.

Евгеха пишет: Так сколько же реально можно впихнуть мАч в R-14?

Тут не всё так просто. Могу, конечно, удариться в теорию, но не буду (кому интересно - в личку, я долгое время обслуживал аккумы для переносной профессиональной техники). Основная способности аккумов- это не ёмкость как таковая, а способность отдать определённый ток в течении определённого времени. Учитывая что формат "R14", он же "С" выпускается исключительно Ni-Mg, мой тебе совет - не гонись за ёмкостью, просто посчитай что тебе нужно по току (всегда можно данные найти по светодиодам/лампам) из рассчёта на один выезд. Это и будет оптимально - чем выше ёмкость аккумов, тем выше саморазряд, т.е. то о чём не говорят китайцы: при ёмкости аккума 7000-9000 m-Аh (встречаются и такие) у него через 2-3 дня теряется порядка 30% емкости - саморазряд. Т.е. если при поездке на 3-4 дня ты дома зарядишь такое аккумы, то в последний день они тебя , возможно, подведут. И будет более разумно купить с меньшей ёмкостью и технологией ULSD (Ultra Low Self Discharge - низким саморазрядом) чем гнаться за большой ёмкостью.
Это мы говорим о "правильных" китайцах, которые честно маркируют свои аккумы, бывает и маркировка от "фонаря" (например аккумы "BTY").
К тому же приличные аккумы Ni-Mg большой ёмкости стоят дурных денег...
Ещё пару советов:
Аккумы ёмкости свыше 1500 mAch Ni-Mg очень требовательные к параметрам заряд/разряд, и купив дорогие аккумы их можно где-то за 3-4 месяца угробить левым зарядным устр-м.
Минимально приемлемое ЗУ для зарядки аккумов типа "С" из тех что мне встречалось - ATABA АТ-408
И ещё совет: Аккумы лучше покупать через инет, в Европе или штатах - их (интернет-магазины) сильно дрючат за продажу подделок. У нас же пока такой практики нет.
В своё время я барыжил аккумами купленными на www.greenbatteries.com , но сейчас(непонятно почему) они перестали слать в Украину.
Если интересно - у меня остались 2 упаковки по 2аккума (всего 4 шт) на продажу типа "С", "Powerex IMEDION" 5000mAh (Maha energy group, Japan) пр-ва Тайвань, с технологией ULSD, если интересно - пиши в личку. Брались на greenbatteries.com
Сейчас ими розетка торгует, но цены там астрономические...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57532 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Когда ставить аккумуляторы с защитой на зарядку и они возьмут полный заряд и не выключить зарядное устройство то сработает защита и прервет заряд? И можно заряжать их током 250мА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57536 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Сергей пишет: Когда ставить аккумуляторы с защитой на зарядку и они возьмут полный заряд и не выключить зарядное устройство то сработает защита и прервет заряд? И можно заряжать их током 250мА.


Током в 250мА заряжать можно у меня например 600 просто будет дольше.
А вот по поводу срабатывания защиты по идеи все так и должно быть. Но есть нюансы качество зарядки и самих батарей. Если плата управления скажем не качественная она не взорвется а просто згорит и соответствено акум надо менять или искать такую плату и холодной пайкой устанавливать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57569 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Заказал такую зарядку и аккумуляторы, почитал по форумам что самое нормальное цена\качество, если лучше - то soshine, а еще Panasonic)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


www.dealextreme.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-13820

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-true-2400mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392




Важнейшие правила, которые Вы должны соблюдать и помнить при эксплуатации и хранении литиевых источников питания:

Не храните литиевые батареи в приборах (фонарики, фотоаппараты, сотовые телефоны), которые могут стать очень горячими, например, фонарик лежит под летним солнцем. Безопасная температура для литиевых батарей составляет +60 градусов по Цельсию.
Избегайте использования литиевых батарей, которые не имеют плату защиты. (Исключение: В приличных фонарях с одним элементом обычно защита встроенная, и в батарее она лишняя)
Избегайте совместного использования старых и новых батарей и совместного использования батарей от разных производителей.
НЕ разбирайте аккумуляторы.
Не используйте элементы питания, которые имеют признаки повреждения: вмятины, пятна ржавчины, выпуклости. Такие источники питания должны быть утилизированы, как можно скорее. Помните, что в каждом городе есть специальные организации и пункты по утилизации (тема по обсуждению вопросов по утилизации - Пункты утилизации аккумуляторов).
Не делайте самостоятельную пайку контактов, в тех приборах, в которых Вы будете использовать литиевые батареи. Пайка допускается только специалистами или людьми “умеющими держать в руках паяльник”, а так же разбирающихся в электрической цепи.
Категорически воспрещено: давить элементы питания, прокалывать, сверлить и применять другие механические воздействия, которые могут каким либо образом нарушить оболочку батареи. Каждое, даже малейшее повреждение литиевой батареи потенциально опасно и может привести к возгоранию или взрыву.
Вы должны использовать зарядное устройство, специально предназначенное для зарядки литиевых батарей. Характеристики зарядного устройства должны быть совместимы с литиевыми батареями. Запрещено использовать зарядные устройства, предназначенные для других источников питания.
Храните литиевые батареи в таких местах, где в случае их самовозгорания или взрыва будет наименьший ущерб, как для человека, так и для самого помещения.
Не допускайте детей к самостоятельному использованию литиевых источников питания, это может плохо кончиться.


FAQ подготовлен порталом fonarevka.ru

Еще инфа

forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1418
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1340
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Gena_piterskiy.
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57574 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
На самом деле зарядное для литиевых и металгидридных аккумов отличается..... Литиевые менее требовательные к току заряды, тут основной критерий - перезаряд. они проще и стоят дешевле, при этом многие зарядные для литиевых предполагают что в аккумах уже стоит защита. В случае же металгидрида есть нюансы. Они более ёмкие чем литиевые но более кпризные.

При этом, чем меньше ток заряда, тем более полно они заряжаются, но дольше время заряда.
Зарядное для Литиевых просто прекращают заряд когда на них достигнуто рабочее напряжение, в противном случае они взрываются, загораются, etc

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57582 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Gena_piterskiy пишет: Заказал такую зарядку и аккумуляторы, почитал по форумам что самое нормальное цена\качество, если tot лучше - то soshine, а еще филипсы)


а филипс делает акки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57593 от PVR 700-M
PVR 700-M ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Хочу приобрести для Люмена 6-го аккумуляторы Camelion 2500 у нас в продаже такие по 150руб шт.
Кто нибудь использовал такие и какие отзывы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57622 от luigi33
luigi33 ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
мало емкости, есть в два раза больше.
ансман держит марку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57626 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
:) :) :) .... и цену!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57630 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Угу, из тех что к нам официально попадают и ещё не начали подделвать - Аннсманн - самое то.
А по поводу цены - мы разбаловались китайскими подделками что цена ансмана нам кажется высокой, на самом деле это не так, цена соответствует качеству, хоть оно и не самое высокое....
Из лучших рекомендую например Powerex IMEDION Нравятся мне Маха :), люблю я их за надёжность и ёмкость

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57636 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Gena_piterskiy пишет: Заказал такую зарядку и аккумуляторы, почитал по форумам что самое нормальное цена\качество, если tot лучше - то soshine, а еще филипсы)


Нормальные аккки и зарядное.
Самый лучший аккумулятор это, насколько мне известно, это AW. Держит не проседая большие токи, и емкость соответствует заявленной.
Сошайнам до него как до Пекина на коленках.
Вот такой:

Но и цена на них...
Банки для аккумов самые лучшие делают Sanyo и Panasonic.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57638 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Z-Max пишет: а филипс делает акки?

Прошу прощения, не сразу вспомнил марку, долго рылся по закладкам и форумам.
Panasonic

Хотя сейчас немерено подделок и подделок на подделки)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57640 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
По поводу Панаса я бы не был столь категоричен, да и подделок на на них сейчас до чёрта....

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад #57642 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
AW использует для 18650 2200 & 2600 банки SANYO, для 2900 - Panasonic LiCoMn, аналогично и новая контора RediLast.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.344 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19864 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19123 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18686 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20292 Просмотров