Портал Подводного Охотника

Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260072 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Сергей пишет: Может кому понадобиться для нового фонаря MagicShine 810Е новая аккумуляторная сборка повышенной мощности
8В 3400мАч используются аккумуляторы Panasonic NCR18650B
...

Было бы логичным кинуть ссылку на зарядку для этой чудо-палки

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263684 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Люди, а как плоский плюс переделать под обычный? Купил Вот такие, зарядил и не гланул. На нырялке уже вставлять в фонарь, а он не светит. Хорошо что были запасные.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263689 от Рома
Рома ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
можно напаять капельку олова либо том где плюс лично в моих акумах было но просто плоский метал а типо крестика я туда отвертку тоненькую засунул и выгнул получилось так что оно начало доставать до акума.
Спасибо сказали: DimEoN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268456 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Воткну сюда:

compulenta.computerra.ru/tehnika/devices/10011704/

«КВАНТОВЫЕ БАТАРЕИ» ГОТОВЫ К МАССОВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ!
Александр Березин — 25 февраля 2014 года, 18:38
Некая японская компания вдруг заявила, что втихую разработала и подготовила к серийному производству слоистую батарею совершенно нового типа, и это не химический источник тока, и не конденсатор. Тем не менее разработка способна накапливать и хранить энергию много лучше традиционных аккумуляторов.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268462 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Рома пишет: можно напаять капельку олова либо том где плюс лично в моих акумах было но просто плоский метал а типо крестика я туда отвертку тоненькую засунул и выгнул получилось так что оно начало доставать до акума.


Точка, точка, запятая.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268481 от keltvic
keltvic ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

DimEoN пишет: Люди, а как плоский плюс переделать под обычный? Купил Вот такие, зарядил и не гланул. На нырялке уже вставлять в фонарь, а он не светит. Хорошо что были запасные.



я использую неодимовый магнитик который устанавливаю между аккумуляторами
он и ток проводит и удобно
размер соответствует головке аккумулятора
Спасибо сказали: pithon65, filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268486 от keltvic
keltvic ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Topik пишет: Помогите ,посоветуйте .Начал заряжать я аккумуляторы Panasonic NCR 18650 зарядкой китайской та что на фото справа .Походу на один канал под две батарейки.Проблема появилась после того как я хотел зарядить аккумуляторы до полного заряда ,а лампочка индикатора не переключалась на зеленый цвет (заряжено)Простояли на зарядке более 9-ти часов .Пер этим я был на охоте (дневной )светил не часто .Заряжал я их раньше и все было нормально ,а потом несколько раз такое было ,но я думал что мало заряжал и за избытком времени вытаскивал и ехал на охоту .И так пару раз было что я вытягивал их после часов 3-4-х .А теперь вот хотел зарядить полностью и ничего не получилось .Два варианта или что то с зарядкой или с батарейками (они без защиты )Вопрос ,что может быть с ними ?Пользуюсь около года ,не интенсивно . :unsure: .Вспомнил что зимой да весны на какое то время забыл в фонаре (копия меджика )и они полностью сели ,но потом нормально зарядились этой же зарядкой .Может они умирают из за этого (

в таком зарядном аккумуляторы панасоник заряжаются до полной за 12-14 часов
попробуйте заряжать под присмотром мультиметра и все станет ясно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276428 от Viktor
Viktor ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Просветите плиз на счет аккумуляторов формата 26650. Какие брать, и брать ли вообще? Я так понял, что в отличие от 18650, брэнд Панасоник тут не представлен, и выбор идет между китайцами? Какой из китайцев лучшЕе? Какой брэнд себя лучше зарекомендовал из тех что "на слуху" - UltraFire, TrustFire? Из представленных на ибэе максимальный - UltraFire 7300 - интересно, какова примерно его реальная емкость, будет ли преимущество над 18650 -м Панасоником 3400 с переходником?

Вопрос встал в связи с выбором на ибэе же китайского фонаря - там 2 похожих варианта, отличающихся, наверное, только батареей, вот и думаю - получу ли я в случае выбора более толстого заметную прибавку в длительности свечения, или не заморачиваться, брать тонкий и вставлять панасоники?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279392 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Мужики подскажите - можно ли использовать в фонаре два разных аккумулятора ? - параметры у них одинаковые 26650 - 4000 мА ч , 3,7 в - только фирмы разные - одна Кинг Конг , а вторая Keep Power - и одна защищенная , а вторая нет !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279436 от jeka
jeka ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Подскажите пожалуйста ! Панасы 18650 с защитой можна ли их заряжать простой китай зарядкой (они в неё с трудом влазят, и то не полностью), и скоко нужно по времени, чтобы их не убить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279519 от keltvic
keltvic ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

jeka пишет: Подскажите пожалуйста ! Панасы 18650 с защитой можна ли их заряжать простой китай зарядкой (они в неё с трудом влазят, и то не полностью), и скоко нужно по времени, чтобы их не убить!


конечно можно
но заряжаться они там будут долго
производитель заявляет что ток зарядки будет 500 мА и по идее получается 7 часов, но практика показывает что такие зарядки делают это намного дольше, чуть ли не в два раза
может быть у них 500 мА на два канала?...
я заряжаю Панасоники в зарядке с током 1 Ампер на канал - 3-4 часа до полного заряда
Спасибо сказали: jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279520 от keltvic
keltvic ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

lamantin70 пишет: Мужики подскажите - можно ли использовать в фонаре два разных аккумулятора ? - параметры у них одинаковые 26650 - 4000 мА ч , 3,7 в - только фирмы разные - одна Кинг Конг , а вторая Keep Power - и одна защищенная , а вторая нет !


уверен что можно, но разряжаться они скорее всего будут с перекосом
так как характеристики отдачи тока могут быть разными...
для литий ионных аккумуляторов это не критично
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279773 от popper13
popper13 ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Прошу совета у спецов.Подойдет ли такое заряд.устройство,для зарядки акк.18650?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279795 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Viktor пишет: Просветите плиз на счет аккумуляторов формата 26650. Какие брать, и брать ли вообще? Я так понял, что в отличие от 18650, брэнд Панасоник тут не представлен, и выбор идет между китайцами? Какой из китайцев лучшЕе? Какой брэнд себя лучше зарекомендовал из тех что "на слуху" - UltraFire, TrustFire? Из представленных на ибэе максимальный - UltraFire 7300 - интересно, какова примерно его реальная емкость, будет ли преимущество над 18650 -м Панасоником 3400 с переходником?

Вопрос встал в связи с выбором на ибэе же китайского фонаря - там 2 похожих варианта, отличающихся, наверное, только батареей, вот и думаю - получу ли я в случае выбора более толстого заметную прибавку в длительности свечения, или не заморачиваться, брать тонкий и вставлять панасоники?


Лучшее что сейчас есть на рынке. keeppower.com.ua/index.php?route=product/category&path=64_59_63
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279805 от keltvic
keltvic ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

popper13 пишет: Прошу совета у спецов.Подойдет ли такое заряд.устройство,для зарядки акк.18650?

конечно нет
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279821 от Паша
Паша ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

popper13 пишет: Прошу совета у спецов.Подойдет ли такое заряд.устройство,для зарядки акк.18650?

Для литий-ионных аккумуляторов идут специальные зарядные т.к. вольтаж у них 3,7В, а Ваше зарядное рассчитано на 1,2В для метал-гибридных и никель-кадмиевых элементов.

Актуальное наличие аккумуляторов - keeppower.com.ua
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279824 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Chasgevara пишет: ..Лучшее что сейчас есть на рынке. keeppower.com.ua/index.php?route=product/category&path=64_59_63

Я тоже так думал, выписал оные, тем более, что банки те, что в эти акки идут, от Кинг-Конга хвалят вовсю.. Замер емкости у моего товарища показал 4200, у меня примерно так же...
Но оказывается, если ХОРОШО поискать, то есть акки 26650 и получше. Я такие нашел. Замер на Аймаксе показал реальную емкость более 4500!. И гораздо дешевле получается, ибо идут они в комплекте с двумя стандартными ЗУ и весьма интересным фонарем, вся музыка - в боксе.. Замер времени продолжительности свечения фонаря на максимуме (около 700 люмен) показал более 5 часов, вот так-то.. Цена вопроса, кстати, 2000 с небольшим рублей, не знаю, сколько это сейчас в гривнах ;)
Ой, извиняюсь за флуд, тема-то про акки, а я тут фонарик приплел.. :huh:
Спасибо сказали: Chasgevara, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279825 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

popper13 пишет: Прошу совета у спецов.Подойдет ли такое заряд.устройство,для зарядки акк.18650?

Стопроцентно не подходит.. У меня точно такое же ЗУ есть, для зарядки N-MH не запредельной емкости, рулит, и даже очень. Но для лития нужны СОВСЕМ другие зарядки..
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279950 от Вован
Вован ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Бодрый Линь пишет:

Chasgevara пишет: ..Лучшее что сейчас есть на рынке. keeppower.com.ua/index.php?route=product/category&path=64_59_63

Я тоже так думал, выписал оные, тем более, что банки те, что в эти акки идут, от Кинг-Конга хвалят вовсю.. Замер емкости у моего товарища показал 4200, у меня примерно так же...
Но оказывается, если ХОРОШО поискать, то есть акки 26650 и получше. Я такие нашел. Замер на Аймаксе показал реальную емкость более 4500!. И гораздо дешевле получается, ибо идут они в комплекте с двумя стандартными ЗУ и весьма интересным фонарем, вся музыка - в боксе.. Замер времени продолжительности свечения фонаря на максимуме (около 700 люмен) показал более 5 часов, вот так-то.. Цена вопроса, кстати, 2000 с небольшим рублей, не знаю, сколько это сейчас в гривнах ;)
Ой, извиняюсь за флуд, тема-то про акки, а я тут фонарик приплел.. :huh:

А можно поподробней?Ссылку в личку плииз... :blush: Спасибо!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279984 от Viktor
Viktor ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Вован пишет: А можно поподробней?Ссылку в личку плииз... :blush: Спасибо!


А можно ссылку прям здесь?!

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280084 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Viktor пишет:

Вован пишет: А можно поподробней?Ссылку в личку плииз... :blush: Спасибо!


А можно ссылку прям здесь?!


А почитать правила форума .........прям сейчас! ;)
www.podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/5382-pravila-foruma.html

И вообще, что мешает сбросить ссылку в личку. Процедура не сложная и ни чего не нарушаешь!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280105 от Паша
Паша ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Зачем искать и просить ссылки? Да, есть 26650 с емкостью 4500 - Keeppower, внутри Heter ICR26650 (Китай). См. на официальном сайте Keeppower.

Актуальное наличие аккумуляторов - keeppower.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Паша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280323 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Киппауэр это затюненый Кинг Конг


Есть несколько вопросов : акумы без защиты так же заряжаются как и с защитой ? - следить типа не надо ? - зарядка отключит сама ?
На каком токе лучше заряжать ? - в зарядке есть 0,5 ; 1 и 2 ампера - акум 26650 4000 ач

И третий вопрос : если в фонарь поставить один акум с защитой а другой без - то при достижении минимально допустимого разряда защищенный акум отключится и прервет цепь - тем самым защитит и не защищенный от переразряда - так ли это ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280331 от Вован
Вован ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Паша пишет: Зачем искать и просить ссылки? Да, есть 26650 с емкостью 4500 - Keeppower, внутри Heter ICR26650 (Китай). См. на официальном сайте Keeppower.

Паша,ты не понял.Акки тут не причём.Тоесть,к ним интерес тоже есть.Но в общем,хотелось бы посмотреть что за фонарь с 700лм,2-мя подзарядками и аккумами.И всего за 500гришек.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280429 от Паша
Паша ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

lamantin70 пишет: Киппауэр это затюненый Кинг Конг


Есть несколько вопросов : акумы без защиты так же заряжаются как и с защитой ? - следить типа не надо ? - зарядка отключит сама ?
На каком токе лучше заряжать ? - в зарядке есть 0,5 ; 1 и 2 ампера - акум 26650 4000 ач

И третий вопрос : если в фонарь поставить один акум с защитой а другой без - то при достижении минимально допустимого разряда защищенный акум отключится и прервет цепь - тем самым защитит и не защищенный от переразряда - так ли это ?


1. Акумы без защиты заряжаются также как и с защитой. На фото видно, что у Вас зарядное Хстар, в нем происходит автоматическое отключение при достижении напряжения 4,2В, поэтому можно спокойно ставить на зарядку и не переживать.
2. В даташитах многих элементов указывается, что при малом токе 500-600 мАч акум заряжается на 100% своей емкости, поэтому можно вполне заряжать током 0,5-1 А. Li-on аккумы можно заряжать током до 1С. (1С = емкость аккумулятора).
3. Теоретически возможно и вполне реально, но не факт, что акум без защиты не разрядится ниже требуемого минимума.

Актуальное наличие аккумуляторов - keeppower.com.ua
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280466 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Паша пишет: Зачем искать и просить ссылки? Да, есть 26650 с емкостью 4500 - Keeppower, внутри Heter ICR26650 (Китай). См. на официальном сайте Keeppower.

Да на где-то оффсайте-то они, мобыть и есть, но на ,,, power.com.ua они по 13,17 и в статусе "ожидаются". А те акки от кипповер, что на 4000, с банками от Кинг-Конга проверены: анонс 4000, по факту 4200 и чуть более. Я такие недавно купил, так что знаю, о чем говорю, непонаслышке.. А я говорил про другие качественные, к моей полной неожиданности, акки, которые при первом же цикле разряда, от полного заряда штатными зарядками (4,2 вольт) до разряда током 1 А до напряжения 3 вольт показали один 4517 мАч, второй 4550 мАч. А при разряде до 2 вольт (в режиме NiMH) емкость разряда эти аккмумуляторы показали более 4600 мАч.. И это обычные, нераскрученные ни разу нигде акки, голубенькие такие.. :)
Впрочем, ничего не имею против продукции keeppower, сам с удовольствием пользую их акки 3400 на формат 18650.. А вот акки от них на 26650 пойдут, похоже, как запасные к штатным фонаревым аккумуляторам.. ;)
Всем удачи в поисках новых, все более совершенных фонарей и аккумуляторов к ним! Пусть каждый сделает свой лучший выбор! :)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280469 от Паша
Паша ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Бодрый Линь пишет:

Паша пишет: Зачем искать и просить ссылки? Да, есть 26650 с емкостью 4500 - Keeppower, внутри Heter ICR26650 (Китай). См. на официальном сайте Keeppower.

Да на где-то оффсайте-то они, мобыть и есть, но на ,,, power.com.ua они по 13,17 и в статусе "ожидаются". А те акки от кипповер, что на 4000, с банками от Кинг-Конга проверены: анонс 4000, по факту 4200 и чуть более. Я такие недавно купил, так что знаю, о чем говорю, непонаслышке.. А я говорил про другие качественные, к моей полной неожиданности, акки, которые при первом же цикле разряда, от полного заряда штатными зарядками (4,2 вольт) до разряда током 1 А до напряжения 3 вольт показали один 4517 мАч, второй 4550 мАч. А при разряде до 2 вольт (в режиме NiMH) емкость разряда эти аккмумуляторы показали более 4600 мАч.. И это обычные, нераскрученные ни разу нигде акки, голубенькие такие.. :)
Впрочем, ничего не имею против продукции keeppower, сам с удовольствием пользую их акки 3400 на формат 18650.. А вот акки от них на 26650 пойдут, похоже, как запасные к штатным фонаревым аккумуляторам.. ;)
Всем удачи в поисках новых, все более совершенных фонарей и аккумуляторов к ним! Пусть каждый сделает свой лучший выбор! :)

Все верно Heter ICR26650 идет как раз синего цвета)

Актуальное наличие аккумуляторов - keeppower.com.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280491 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Че, прям внутри кипповер голубые акки? На моих акках банки с защитой (японской, кстати) закатаны в ктиайскую :) голубую термоусадку, а что внутри не смотрел, жалко курочить.. . :)
Вот, достал из холодильника (перевел в режим Storage) и щелкнул только что их на фото, на всякий случай..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280664 от Паша
Паша ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки

Актуальное наличие аккумуляторов - keeppower.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Паша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #282825 от Skvora
Skvora ответил в теме Аккумуляторы - выбор, достоинства,недостатки
Кто что может сказать за эти аккумуляторы? www.dx.com/ru/p/gtl-rechargeable-18650-li-ion-3-7v-3000mah-batteries-set-green-black-4-pcs-294295#.Uzqiyah_vj4

Ищу хороший вариант с бесплатной доставкой, может кто чего подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16156 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22335 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20447 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15146 Просмотров