Портал Подводного Охотника

ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Больше
8 года 6 мес. назад #430860 от Андрей А
Андрей А ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
МОДЕРАТОР!!
Почистите тему плиз, срач начинается.
Спасибо сказали: Захар, Симон, Energy
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #430870 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Игорь.......универсального в подводной охоте нету ничего, не было и быть не может. Всё индивидуально и под определённые условия.
:) :) :) :) :) :) :) :) :)
И на этом ставь жирную точку!
Не хочу сильно насиловать "клаву".....при этом......если есть желание звони...пообщаемся. (телефон в личке...можно на лайф 0934289898)
Чем смогу помогу. Да и подскажу у кого ещё проконсультироваться.....если возникнут вопросы на которые не найдём ответы!
Поговорим о жизни , погоде...и тему фонарей за одно затронем!
По ходу не совсем из ума выжил.............................. (это я про себя);) :)
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #430874 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Андрей А пишет: МОДЕРАТОР!!
Почистите тему плиз, срач начинается.

Какие именно посты (прошу перечислить их номера) вы считаете не соответствуют ЗАЯВЛЕННОМУ названию темы?
И под какие пункты нарушения правил они попадают?
Это мне нужно для того, что бы у меня были ЗАКОННЫЕ основание их удалить.

А что касается, как вы выразились срача, и офтопа то здесь им пол форума залито......и ничего всех всё устраивает. ;)

С уважением!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #430882 от Андрей А
Андрей А ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Путешественник пишет:

Андрей А пишет: МОДЕРАТОР!!
Почистите тему плиз, срач начинается.

Какие именно посты (прошу перечислить их номера) вы считаете не соответствуют ЗАЯВЛЕННОМУ названию темы?
И под какие пункты нарушения правил они попадают?
Это мне нужно для того, что бы у меня были ЗАКОННЫЕ основание их удалить.

А что касается, как вы выразились срача, и офтопа то здесь им пол форума залито......и ничего всех всё устраивает. ;)

С уважением!!!!!


Да и меня все устраивает вполне.
Вот это пожалуйста: #430746, #430771, #430780, #430813, #430820, #430833 (почистить низ), #430852,
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Андрей А.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #430884 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Андрей А пишет:

Костя ДН-ДЗ пишет: и понеслась :( :laugh:

п.с. автору темы: зря ты её создал, кроме взаимных перепалок,срача и прочей хрени в теме ничего не будет, ответ тебе никто не даст!!!!!!имхо.
каждый кулик своё болото хвалит!!!!


Тема действительно НИКАКАЯ ! Только срач среди поклонников той или иной мастеровой модели.
Неужеле проблема выбрать фонарь, на форумах уже все двести раз ОБСОСАЛИ и ОБОСРАЛИ.
При таком количестве постов , элементарно найти , то что нужно.
Может Автору вернуться к Китайцу и закрыть тему))). :beer:


Тема як раз навпаки правильна. Як для новачка всі посилання в одній темі. Я б ще просив тих хто відписується робити більше опису чому подобається саме той чи інший ліхтар. Я хоч і не новачок вже в ПО але як раз зараз придивляюсь до пропозиції серед ліхтарів і саме ця тема допомогла не витрачаючи багато часу переглянути багато інформації. Тому всім хто відписався дяк :)
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #430901 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Андрей А пишет:

Путешественник пишет:

Андрей А пишет: МОДЕРАТОР!!
Почистите тему плиз, срач начинается.

Какие именно посты (прошу перечислить их номера) вы считаете не соответствуют ЗАЯВЛЕННОМУ названию темы?
И под какие пункты нарушения правил они попадают?
Это мне нужно для того, что бы у меня были ЗАКОННЫЕ основание их удалить.

А что касается, как вы выразились срача, и офтопа то здесь им пол форума залито......и ничего всех всё устраивает. ;)

С уважением!!!!!


Да и меня все устраивает вполне.
Вот это пожалуйста: #430746, #430771, #430780, #430813, #430820, #430833 (почистить низ), #430852,


Уважаемый пользователь "Андрей А", все вышеперечисленные вами посты соответствуют обсуждению данной темы!
за исключением поста #430820 ........ в котором действительно офтоп и который написали именно вы......уважаемый.

Вследствии чего, мне не остаётся ничего другого, как вас предупредить, что вы нарушаете правила форума...... реагируя на вашу же просьбу !
:unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С уважением!!!

Пы.Сы.
Пост с офтопом #430780 удален!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 мес. назад #430905 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Фагот пишет: не хочу ни кого обидеть,но чем советовать фонарь довженка(большой) уже бы посоветовали гирю на ружье повесить.с его весом,и количеством пенопласта для компенсации,как по мне -самый не подходящий фонарь!
советую обратить внимание на фонари Скорпион,вв мастерах Павер их иготавливает

А можно узнать сколько надо пенопласта для компенсации фонаря Довженко? Насчет веса на суше, так Украина-2 тоже весит кажется 15 кг, только в воде плавает, пустая. На фонарь Довженко у меня ушло 5 мм по диаметру фонаря. Мне фонарь очень нравится, прост в переключении режимов, ну не могу я перебирать кучу режимов кнопкой, но это личное мнение. Сейчас тумблер стоит в положении между мин. и мах. Если днем на глубину в коряги, чик и мах. , что подстветить вечером, ночью на суше, чик мин.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: -=шахтёр=-, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #430923 от Андрей А
Андрей А ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Путешественник пишет:

Андрей А пишет:

Путешественник пишет:

Андрей А пишет: МОДЕРАТОР!!
Почистите тему плиз, срач начинается.

Какие именно посты (прошу перечислить их номера) вы считаете не соответствуют ЗАЯВЛЕННОМУ названию темы?
И под какие пункты нарушения правил они попадают?
Это мне нужно для того, что бы у меня были ЗАКОННЫЕ основание их удалить.

А что касается, как вы выразились срача, и офтопа то здесь им пол форума залито......и ничего всех всё устраивает. ;)

С уважением!!!!!


Да и меня все устраивает вполне.
Вот это пожалуйста: #430746, #430771, #430780, #430813, #430820, #430833 (почистить низ), #430852,


Уважаемый пользователь "Андрей А", все вышеперечисленные вами посты соответствуют обсуждению данной темы!
за исключением поста #430820 ........ в котором действительно офтоп и который написали именно вы......уважаемый.

Вследствии чего, мне не остаётся ничего другого, как вас предупредить, что вы нарушаете правила форума...... реагируя на вашу же просьбу !
:unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С уважением!!!

Пы.Сы.
Пост с офтопом #430780 удален!


Я не сомневался , что на форуме среди Модераторов тоже есть КЛОУНЫ.
Теперь убедился.
Уважаемый!!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #430933 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

PARXOM пишет: ...
В фонаре ламается драйвер или диод.
Ну и протекает иногда (в большинстве случаев по вине пользователя) а то пол года фонарь не тек а потом вдруг потек. Так что у кого ты купишь не имеет значения, Все равно у тебя будет гарантия и гарантийный и послегарантийный ремонт и обслуживание.
Пенерджи просто любит на шару в се, у меня шара не прокатила.
Представляю если пеленгас с ним побьет горшки, как он их о....


"..в большинстве случаев по вине пользователя.." - Та давайте не будем все валить на пользователя. Проебанные при подборе по посадочным местам О-ринги, которые при сборке\разборке прослабляются через "пол года" и дают течь - это тоже по вине пользователя B) ??? Хреновый контакт из-за конструктивных особенностей - это тоже по вине пользователя??? Когда просто испорченная охота -то еще такэ, а когда в дурном коряжнике на глубине фонарь внезапно тухнет и наверх идешь "по приборам" - жаль в такой момент горе-мастер не попал под руку B).
Артем, это я не по твоим фонарям. Но и по ним есть обоснованные претензии - я знаю о чем говорю.
У каждого мастер бывают косяки, как и у пользователя. Только одни мастера извиняются, устраняют за свой счет + пересылка, а другие начинают искать виноватого только в пользователе. Как говорил здесь один мэн - "давайте будем каждый отвечать по мере своей вины!" Как-то так......
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник, bombst, Igor_V, Юрий
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #430959 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Андрей А пишет:
Я не сомневался , что на форуме среди Модераторов тоже есть КЛОУНЫ.
Теперь убедился.
Уважаемый!!


Спасибо!
Я весьма польщён вашим отзывом.
Но видите ли УВАЖАЕМЫЙ, к сожалению или счастью..... оскорбление модератора (даже если на ваш взгляд он клоун) карается бессрочным БАНом!

С уважением!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #430976 от Дима
Дима ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Пользуюсь light beam-подствольник от "Яши":
Экономит аккумы (более 7ч на минимуме,panasonic 3400)
3 режима,компактный,легкий,от 3000к+.
Простота и надёжность,поворот тыльника-головы-переключение.
На минимуме пробивает муть(3000к).
ЦЕНА.
На правах пользователя.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #430980 от Евгений
Евгений ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
если бы некоторые ! читали все что написано!

то в первом посту все написано!
чтоб держал часов 3-5
для мутняка!так как летом больше 1м не нашоол!
свет ОДНОзначно Теплый!!!(вроде как 3000 к)!?если не прав !поправте!
с градусами не определиллся!(так как небыло возможности сравнить что к чему)
ВЫБИРАЮ ФОНАРЬ как ОСНОВНОЙ!!!(а не подствольник!)

ну и конешно по приятной цене!!
так как жена СДЕЛАЛА мне ПОДАРОК!!!и приказала мне !в срочном порядке выбрать себе фонарь!!
не хотелось бы ее АШАРАШИТЬ ценой в 500 бакинских!!
расчитываю до 5000 косых!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431008 от Володимир
Володимир ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Сьогодні забрав з пошти свій light beam майстер Яша. Перед цим плавав з меджікшайном (фуфл@). Зіпсовані нерви, витрачені кошти, зіпсовані нирялки.
Якщо порівнювати ці два ліхтарі, інших не мав, то сама перша версія light beam світить яскравіше і бокова засвітка класна.
Тепер мій light beam з трьома світлодіодами, трьома режимами, трьома лінзами під різні умови охот, акуми можна міняти. Ще не ниряв, але як світить подобається.
На рахунок того, що ти шукаєш основний ліхтар, а не підствольний. Не важливо чи взяти в руку, або закріпити на ружбайку, світити від цього ліхтар гірше чи краще не стане.
І парочка фото






Відстань приблизно 3м.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Костя ДН-ДЗ, Юрий, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431033 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Пенерджи. заказ делал не ты а твой друг с Крыма. Он мне все параметры озвучил и был сделан фонарь.
А кто не дополнял выясняйте с еним. И с чего ты решил что фонарь сделанный 2 года назат не меняется в конструкции.? Возьми сейчас Пархим 3 эконом. Обзавидуешься. Я тебе б тоже довел бы до у ма за деньги а не халяву. А когда тебе на халяву сделали то теперь тот мастер хороший. А на чом ты хотел что бы было сделано на слоновой кости.? А не на шпильках? Это монтажная при способа и почему её не использовать? А на клей для того что бы такие как ты не лазили. В итоге я понял что тебе не понравился дизайн кассеты под Аккумы. Но ты проплавал год или больше без косяков и он не разу не затек и на 20м как ты ныряешь с твоих слов и резиновая кнопка держала.
Кнопка не переключается на глубине. А много людей кроме тебя её там переключает? Я на глубине не разу не переключал режимы.

Саня Лясковский
По вине пользователя это когда присылают фонарь а там Оринги на половину стертые, потому что смазки не видели пол года.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от PARXOM.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431046 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Евгений пишет: если бы некоторые ! читали все что написано!

то в первом посту все написано!
чтоб держал часов 3-5
для мутняка!так как летом больше 1м не нашоол!
свет ОДНОзначно Теплый!!!(вроде как 3000 к)!?если не прав !поправте!
с градусами не определиллся!(так как небыло возможности сравнить что к чему)
ВЫБИРАЮ ФОНАРЬ как ОСНОВНОЙ!!!(а не подствольник!)

ну и конешно по приятной цене!!
так как жена СДЕЛАЛА мне ПОДАРОК!!!и приказала мне !в срочном порядке выбрать себе фонарь!!
не хотелось бы ее АШАРАШИТЬ ценой в 500 бакинских!!
расчитываю до 5000 косых!!!


Я читал что твы написали.
Я написал пункты для всех кто начал выбирать фонарь и не знает с чего начать.
Если у вас есть все ответы то мониторе цены и выбирайте фонарь.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431048 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Стали в очередь на фонарь. Думаю он подойдёт к вашим условия. Один только совет, купите Аккумы сами отдайте мастеру и пусть он их поставит. Выйдет намного дороже но поверье это будет оправдано. А так получите бу Аккумы от ноутбуков.
А и еще закажите пусть поставят оптику 20градусов. Центр уже будет засветка останется та же. В прозраке будет дальше пробивать а в мутняке на ремим меньше можно использовать.

Саня Лясковский помню когда мне точили корпуса то резинок разного колибра было вагон пришла партия и начинаешь шаманить Посадку даешь одну точат другую а проеб... пару десяток и уже не то. Благо сейчас точу сам и резинка подгоняется по месту при точении. теперь вспоминаю тот период как страшный сон ))))
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431052 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

PARXOM пишет:
Саня Лясковский
По вине пользователя это когда присылают фонарь а там Оринги на половину стертые, потому что смазки не видели пол года.

Артем, я немного (это так по скромному) по железякам понимаю, закончил технический ВУЗ еще в советские времена и на производствах с 1991 года работаю. Если ствол нормально обработан, то по нормальной поверхности О-ринг на поршне при даже интенсивной эксплуатации служит 5-10 лет. А если поверхность посадки О-ринга как рашпиль, то тока слой консистентной смазки в палец толщиной позволяет им работать некоторое время. И то не долго.
Я еще раз прошу мастеров помнить о том, что при нашем экстремальном увлечении очень часто глюкнувший фонарь может стоить человеку жизни. Уже в этом году попадал в ситуацию когда при прозраке 70см в 3-х ярусном завале и дурной течке фонарь блымнул и потух, и выбирался я наверх практически напомацкы. Хорошо что уже с годами выработалось хладнокровие в экстрим. ситуации, никакой паники, все внимание на оптимальный выход из непростой ситуации. Я понимаю что спасение утопающих дело рук самих утопающих и по суду вряд ли кто привлечет мастера за стоивший жизни ныряльщику глюк фонаря (нехуй лазить туда, куда собака хер не сует да еще и с таким прозраком), но ответственность хотя бы по совести у мастера должна быть. Хотя это касается пожалуй все снаряги.
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431054 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

PARXOM пишет: Саня Лясковский помню когда мне точили корпуса то резинок разного колибра было вагон пришла партия и начинаешь шаманить Посадку даешь одну точат другую а проеб... пару десяток и уже не то. Благо сейчас точу сам и резинка подгоняется по месту при точении. теперь вспоминаю тот период как страшный сон ))))


Извини, но это твои проблемы в общении с изготовителем корпуса и потребитель за них не то что расплачиваться протечками фонаря , он даже знать и тем более страдать от них не должен. Давай на этом завершим бесконечный спор, а каждый будем добросовестно исполнять свою работу хоть мастер, хоть пользователь. Я ж написал все это не с целью "опустить" мастеров, а чтоб ВСЕ сделали должные выводы ....... :beer:
Спасибо сказали: PARXOM, Маленький Аквинат, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431055 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Лясковский Александр пишет:

PARXOM пишет:
Саня Лясковский
По вине пользователя это когда присылают фонарь а там Оринги на половину стертые, потому что смазки не видели пол года.

Артем, я немного (это так по скромному) по железякам понимаю, закончил технический ВУЗ еще в советские времена и на производствах с 1991 года работаю. Если ствол нормально обработан, то по нормальной поверхности О-ринг на поршне при даже интенсивной эксплуатации служит 5-10 лет. А если поверхность посадки О-ринга как рашпиль, то тока слой консистентной смазки в палец толщиной позволяет им работать некоторое время. И то не долго.
Я еще раз прошу мастеров помнить о том, что при нашем экстремальном увлечении очень часто глюкнувший фонарь может стоить человеку жизни. Уже в этом году попадал в ситуацию когда при прозраке 70см в 3-х ярусном завале и дурной течке фонарь блымнул и потух, и выбирался я наверх практически напомацкы. Хорошо что уже с годами выработалось хладнокровие в экстрим. ситуации, никакой паники, все внимание на оптимальный выход из непростой ситуации. Я понимаю что спасение утопающих дело рук самих утопающих и по суду вряд ли кто привлечет мастера за стоивший жизни ныряльщику глюк фонаря (нехуй лазить туда, куда собака хер не сует да еще и с таким прозраком), но ответственность хотя бы по совести у мастера должна быть. Хотя это касается пожалуй все снаряги.


А чей фонарь? (можно в лычку)
В чем оказалась причина того что фонарь просто блымнул?
В стволе может и так. Но в фонаре на сухую резинки долго не ходят.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Анатоль
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431061 от Igor_V
Igor_V ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Евгений пишет: если бы некоторые ! читали все что написано!

то в первом посту все написано!
чтоб держал часов 3-5
для мутняка!так как летом больше 1м не нашоол!
свет ОДНОзначно Теплый!!!(вроде как 3000 к)!?если не прав !поправте!
с градусами не определиллся!(так как небыло возможности сравнить что к чему)
ВЫБИРАЮ ФОНАРЬ как ОСНОВНОЙ!!!(а не подствольник!)

ну и конешно по приятной цене!!
так как жена СДЕЛАЛА мне ПОДАРОК!!!и приказала мне !в срочном порядке выбрать себе фонарь!!
не хотелось бы ее АШАРАШИТЬ ценой в 500 бакинских!!
расчитываю до 5000 косых!!!


Раз жена приказала — не затягивай!!!111адынадын
Только для мутняка фонарей НЕБЫВАЕТ!!!! Атражающую способность частиц никто не отменял!!

ПАПРОБУЙ НАПРАСИТСА на охоту к кому-то опытному И ПАТЕСТИРУЙ разные фанари прямо на ахоте!!! Или покрути в руках РАЗНЫЕ ФАНАРИ в магазине! Позвани продавцу зарание штобы он зарядил пабольше разных фонарей, а ты такой с женой придеш и выбереш ЛУДшый для себя па цене и характеристикам!!! Паспрашивай отзывы пакупателей у разных прадавцов, праанализируй и сделай выбор, пака жена не передумала!!!!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Маленький Аквинат, casper, SVA, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431062 от Анатоль
Анатоль ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Вставлю и я свои пять копеек с вашего позволения. ;)
Имею в эксплуатации уже больше года средний фонарь мастера Довженка. Он используется как основной и примотан на ружье. По отгрузке фонаря скажу лишь то что пенопласта на него пошло почти также как и на китайскую копию меджика :unsure: ,он только с виду кажется тяжелым, а в воде имеет небольшую отрицательную плавучесть. Свет теплый 3500 К или 4000 К, точно не помню, для мутняка норм, а вот для прозрака можно бы было и похолоднее, имхо. Не знаю почему, может я немного слеповат становлюсь под водой :ohmy: :unsure: , но плаваю в основном на максимуме по мутняку и на 3 режиме по прозраку (всего их 4), на остальных почему то рыба замечает меня раньше чем я ее :) . Так я к чему веду, что на максимуме он светит 3 часа!!! по теплой воде, а потом быстро переходит на минимальный. На 3 положении светит часа 3,5 не более. Аккумы там запаяны и крышка заклеена, посмотреть или заменить их нет возможности. А аккумов там аж 6!!!, хотя у напарника фонарь на 4 шт, с таким же светодиодным кластером светит дольше! :unsure:
Вот как то так. С другими фонарями кроме этих дела не имел, ничего плохого или хорошего по ним сказать не могу. ;)
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431099 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Ну, и чтобы окончательно взорвать мозг новичку - свет белый или желтый?
Был у меня случай - летом в яркий солнечный день на глубине около 2-3м с отличным прозраком на чистом желтом песчаном дне надо было просветить лежащий на дне толстый ствол дерева (длинную нишу под ним). Но светить очень осторожно, начиная с края и идя вдоль ствола с расстояния около 1.5м не приближаясь к дереву. Дабы не вспугнуть.
Новокупленный light beam мастера Яша с одним светодиодом и желтым (3000К) светом - просто не пробил яркий дневной свет сквозь 1.2-1.5м (хотя зимой на ночной ради удобства поворотной крышки он стал основным, вытеснив даже однодиодного белого китайца с ползунком) . Когда я приблизил ружьё на 30см.к стволу дерева и начал уже просвечивать край ниши - был старт рыба за метр от меня.
Около полгода назад я купил китайца на три диода с ползунком, заклеил светло-желтой пленкой от SHAMAN-а только его центр, оставив таким образом ярко-белый ореол.
И полез под тот же ствол дерева.
На полной мощности - ярко-белый ореол таки просветил в пол-силы нишу под деревом с расстояния 1.2-1.5м.
Возможно - будущее за гибридным светом - желтый центр и белый ореол. Гы.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от stomatolog.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431105 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

stomatolog пишет: Ну, и чтобы окончательно взорвать мозг новичку - свет белый или желтый?
Был у меня случай - летом в яркий солнечный день на глубине около 2-3м с отличным прозраком на чистом желтом песчаном дне надо было просветить лежащий на дне толстый ствол дерева (длинную нишу под ним). Но светить очень осторожно, начиная с края и идя вдоль ствола с расстояния около 1.5м не приближаясь к дереву. Дабы не вспугнуть.
Новокупленный light beam мастера Яша с одним светодиодом и желтым (3000К) светом - просто не пробил яркий дневной свет сквозь 1.2-1.5м (хотя зимой на ночной ради удобства поворотной крышки он стал основным, вытеснив даже однодиодного белого китайца с ползунком) . Когда я приблизил ружьё на 30см.к стволу дерева и начал уже просвечивать край ниши - был старт рыба за метр от меня.
Около полгода назад я купил китайца на три диода с ползунком, заклеил светло-желтой пленкой от SHAMAN-а только его центр, оставив таким образом ярко-белый ореол.
И полез под тот же ствол дерева.
На полной мощности - ярко-белый ореол таки просветил в пол-силы нишу под деревом с расстояния 1.2-1.5м.
Возможно - будущее за гибридным светом - желтый центр и белый ореол. Гы.


Не удачное сравнение так как 400 лм мало для дневной охоты. Тут 1800лм мало бывает днем. С жолтым светом на 1800лм пробивае отлично все завалы и крыши.
Про тот фонарь что вы говорите там только корпус добротный а начинка така я же как и у китайских соларфорсе. Которые переделывал женя зет и я. Но драйвера говно там и часто ламаются. и выдают 1.5А максимум а то и 1.1А то с таким светом что то просветить днем это смешно. На 1 режим есть драйвера толковые
Для ночи самое то должно быть. Сейчас я не знаю какие драйвера использует Яша (может нашол добротный драйвер который дает 3А или приближенное к нему.)
Спасибо сказали: stomatolog
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431108 от Андропов
Андропов ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Пользуюсь фонарем Артема уже 3 года. Ни разу тот олринг еще и не смазывал.. Полёт нормальный)) Как то не нашел той смазки твердой силиконовой и забил на этом... Фонарь 3ХМL работает идеально, ни одного нарекания нет.
Но лучше конечно смазывать, я так думаю.

Лучше этого фонаря, считаю только Хантер.. Но он дороже, конечно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: PARXOM
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431109 от Евгений
Евгений ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Свет жёлтый! ( если правильно понял то это и есть тёплый )
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431112 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
именно так
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431245 от Олег
Олег ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Я за большой Довженко. Под водой весит он не много (мое ружье нейтрально). А то что большой, есть ооогромный плюс - у всех акумы сядут, а вы дальше будете кайфовать. Свет однозначно желтый (мутняк в большенстве случаев).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: Маленький Аквинат, -=шахтёр=-, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431267 от Energy
Energy ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

PARXOM пишет: Пенерджи. заказ делал не ты а твой друг с Крыма. Он мне все параметры озвучил и был сделан фонарь.
А кто не дополнял выясняйте с еним. И с чего ты решил что фонарь сделанный 2 года назат не меняется в конструкции.? Возьми сейчас Пархим 3 эконом. Обзавидуешься. Я тебе б тоже довел бы до у ма за деньги а не халяву. А когда тебе на халяву сделали то теперь тот мастер хороший. А на чом ты хотел что бы было сделано на слоновой кости.? А не на шпильках? Это монтажная при способа и почему её не использовать? А на клей для того что бы такие как ты не лазили. В итоге я понял что тебе не понравился дизайн кассеты под Аккумы. Но ты проплавал год или больше без косяков и он не разу не затек и на 20м как ты ныряешь с твоих слов и резиновая кнопка держала.
Кнопка не переключается на глубине. А много людей кроме тебя её там переключает? Я на глубине не разу не переключал режимы.

Саня Лясковский
По вине пользователя это когда присылают фонарь а там Оринги на половину стертые, потому что смазки не видели пол года.

За Пенерджи можно и в челюсть схлопотать за оскорбления и в топку модераторов которые замечают только личное направление....
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431272 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Евгений пишет: если бы некоторые ! читали все что написано!

то в первом посту все написано!
чтоб держал часов 3-5
для мутняка!так как летом больше 1м не нашоол!
свет ОДНОзначно Теплый!!!(вроде как 3000 к)!?если не прав !поправте!
с градусами не определиллся!(так как небыло возможности сравнить что к чему)
ВЫБИРАЮ ФОНАРЬ как ОСНОВНОЙ!!!(а не подствольник!)

ну и конешно по приятной цене!!
так как жена СДЕЛАЛА мне ПОДАРОК!!!и приказала мне !в срочном порядке выбрать себе фонарь!!
не хотелось бы ее АШАРАШИТЬ ценой в 500 бакинских!!
расчитываю до 5000 косых!!!

У більшості основний то і є подствольнік...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #431273 от Евгений
Евгений ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Стоп.стоп.стоять!!
Если у кого то есть притезнзии к тому или инному человеку!! Решайте их сами!!есть для этого ЛС.номера телефонов!!!
И имейте друг к другу УВАЖЕНИЕ!!!(ненада здесь Быковать)( прошли те времена) (когда это было в моде)


И вообще мы здесь обсуждаемых ФОНАРИ !!! МАСТЕРОВЫЕ!!(это для тех кто отошол от Темы)
Тема заблокирована.
Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.343 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19138 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19195 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14988 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22121 Просмотров