Портал Подводного Охотника

ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Больше
8 года 5 мес. назад #430661 от Евгений
Евгений создал эту тему: ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
ПРИВЕТ !!!! всем откликнувшимся!!!!!!!!!!!
ребята !столкулся опять с проблемой выбора фонаря!!!!
первый выбор был!это ПЕРВЫЙ ФОНАРЬ!!и для начала я начал испытывать судьбу КИТАЙЦАМИ!!!
и перепробывал несколько штук ОСтановился я на trust fair (вроде так)довольный был как слон!!!ого!!!НЕТ!!ОГГОО !!!я думал выбрал себе фонарь!!!от того как он светил я был в ВОСТорГЕ!!!

думал лучше фонаря мне не найти!!!!!!

но начало меня ЭТО дело (ПО)затягивать все дальше и все глубже!!!
и теперь пришол к тому !что мне нужен ХОРОШИЙ ФОНАРЬ! так сказать для более професиональный!!!
что бы так хватало заряда часов на 3-5!
мутняк пробивал !ХОРОШО! то летом прозрака больше 1м так и не нашол!!!
теплый свет!!


вообщем нужен МАСТЕРОВОЙ фонарь!!!
подскажите что к чему ! кто что юзал!???на чем остановился!!!????

щас куча появилось мастеров!!!даже незнаю на ком остановиться!!!!(и у всех ТАКИЕ классные фонари))
что какой брать я в растериности!!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430663 от МАКО
МАКО ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Всё ИМХо имею большой фонарь А.Довженко, как раз для мутняка, светит на максимуме как автомобильная фара, на втором режиме ( из четерёх) хватает на 2 охоты часа по 3-4, заряд еще остается, но я не рискую на третью охоту-заряжаю.
Спасибо сказали: Симон, leninV, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430676 от Игорь
Игорь ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Бери большой Довженко не пожалеешь!
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430680 от Евгений
Евгений ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Впринципе я на нём и остановился!!!
Стал в очередь!! Но ждать до 3 месяцев!!!
И листаю терь просторы интернета!!! И сам себе нагоняю смуту!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430687 от Валентин
Валентин ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
См. личку.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430714 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Евгений пишет: И листаю терь просторы интернета!!! И сам себе нагоняю смуту!!!

Сам себе нагонять смуту, это не по людски...., товарищи подвохи думаю этого не допустят, а помогут больше нагнать)))))
У меня фонарь hunterprolight XPGv2. Более универсального фонаря, в плане света и настроек, пока на нашем рынке нет. Это видишь/понимаешь когда доводится нырять в разных условиях, при разном прозраке. За надежность и качество писать не буду, это как писать что колесо круглое... Если сравнивать с автомобильной фарой, то бывает вечером выхожу на прогулку и особо наглым водителям, которые летят по селу, да на дальнем, включаю фонарь на максимум, то сразу же и свет на ближний переключается и скорость замедляется...
Ну что еще, к плюсам этого фонаря можно добавить его габариты, управление... Я считаю что это один из лучших фонарей на данный момент.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей А, Евгений , Николай, Евгений
Тема заблокирована.
  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Количество нырков должно ровняться количеству всплытий!!!
Больше
8 года 5 мес. назад #430721 от Александр
Александр ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Конечно же бери пархома 3 эконом вариант .... Стоит всего 120 дол . поверь мне не пожелеешь.... Соотношение цена качество . в уомплекте 3 оптики . фонарь бамба и всего 120 дол .... Можешь и хантера взять 2 генерацию но он стоит не менее 430 дол . если позволяют финансы то пожалуйста ...
Спасибо сказали: PARXOM, Андрей А, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430722 от Юрий
Юрий ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Евгений пишет: ПРИВЕТ !!!! всем откликнувшимся!!!!!!!!!!!
ребята !столкулся опять с проблемой выбора фонаря!!!!
первый выбор был!это ПЕРВЫЙ ФОНАРЬ!!и для начала я начал испытывать судьбу КИТАЙЦАМИ!!!
и перепробывал несколько штук ОСтановился я на trust fair (вроде так)довольный был как слон!!!ого!!!НЕТ!!ОГГОО !!!я думал выбрал себе фонарь!!!от того как он светил я был в ВОСТорГЕ!!!

думал лучше фонаря мне не найти!!!!!!

но начало меня ЭТО дело (ПО)затягивать все дальше и все глубже!!!
и теперь пришол к тому !что мне нужен ХОРОШИЙ ФОНАРЬ! так сказать для более професиональный!!!
что бы так хватало заряда часов на 3-5!
мутняк пробивал !ХОРОШО! то летом прозрака больше 1м так и не нашол!!!
теплый свет!!


вообщем нужен МАСТЕРОВОЙ фонарь!!!
подскажите что к чему ! кто что юзал!???на чем остановился!!!????

щас куча появилось мастеров!!!даже незнаю на ком остановиться!!!!(и у всех ТАКИЕ классные фонари))
что какой брать я в растериности!!!!

А если бы ещё было поменьше восклицательных и вопросительных знаков то ответов бы думаю было больше,- вопрос был бы понятней.
Спасибо сказали: Валентин, Igor_V, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #430724 от Николай
Николай ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Отличные фонари у Жени из Хмельницкого
podvoh.net/forum/mastera/145857-fonari-podvodnye-zet-tri-modifikatsii.html
И еще у него много вариантов .

Очень рекомендовал бы обратить внимание на отличные фонари Славы - AQUA-LED
podvoh.net/forum/mastera/147876-fonari-ot-aqua-led.html
Вот еще его сайт : aqua-led.biz/Fonari%20dlya%20podvodnoy%20okhoty

В результате владения фонарями обоих мастеров - очень доволен .
Рекомендую .
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, mikel13, Фагот , Симон, Слава, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430725 от Юрий
Юрий ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Den4ik пишет:

Евгений пишет: И листаю терь просторы интернета!!! И сам себе нагоняю смуту!!!

Сам себе нагонять смуту, это не по людски...., товарищи подвохи думаю этого не допустят, а помогут больше нагнать)))))
У меня фонарь hunterprolight XPGv2. Более универсального фонаря, в плане света и настроек, пока на нашем рынке нет. Это видишь/понимаешь когда доводится нырять в разных условиях, при разном прозраке. За надежность и качество писать не буду, это как писать что колесо круглое... Если сравнивать с автомобильной фарой, то бывает вечером выхожу на прогулку и особо наглым водителям, которые летят по селу, да на дальнем, включаю фонарь на максимум, то сразу же и свет на ближний переключается и скорость замедляется...
Ну что еще, к плюсам этого фонаря можно добавить его габариты, управление... Я считаю что это один из лучших фонарей на данный момент.

Фонарь хорош вот только из минусов...цена в 480 баксов/
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430731 от ДЕН
ДЕН ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
я выбрал себе фонарь мастера POWER.перебрал всех мастеров но остановился на нем.цена-качество на высоте.АКБ съемные в этом свой плюс.11 режимов-что может быть лучше.как по мне... не хочу поливать грязью других мастеров.но вот например Довженко-большой ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ огромный!!!! ну а ХАНТЕРЫ ????короче моя машина дешевле стоит.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430733 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Юрий пишет: Фонарь хорош вот только из минусов...цена в 480 баксов/

Может к минусам нужно отнести наши зарплаты (заработки), а не стоимость качественных вещей? ;) я понимаю что у каждого свой "золотой" запас и свои приоритеты куда их вложить. Зная как эти фонари делаются и с каким трудом, то поверьте мне, это не минус, а еще плюс, я бы куда большую цену за них выставил.
Спасибо сказали: Андрей А
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430744 от casper
casper ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Куда проще было бы посоветовать если бы знать сумму с которой вы готовы распрощаться ?! :side:

просто добавь воды =)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430746 от Energy
Energy ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Александр пишет: Конечно же бери пархома 3 эконом вариант .... Стоит всего 120 дол . поверь мне не пожелеешь.... Соотношение цена качество . в уомплекте 3 оптики . фонарь бамба и всего 120 дол .... Можешь и хантера взять 2 генерацию но он стоит не менее 430 дол . если позволяют финансы то пожалуйста ...

Качество пархома оставляет желать лучшего, сделано похабно, если не сказать более грубо, имею печальный опыт, по Довженко лежит без дела маленький толку мало, цена как и качество на низшем уровне, акумы ноутбучные, потроха самый дешёвый вариант, из того что можно посоветовать из недорогих это фонари аквалед, большой ассортимент, качественное исполнение, если позволят средства Хантер, сам остановился на нем, ни о копейке не пожалел, лучше один раз взять нормальный чем мучаться с вышеописанным ширпотребом..
Спасибо сказали: Андрей А, Николай, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430752 от leninV
leninV ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Я за большой фонарь Довженко. по цена/качество кажется идеальный вариант. светит сильно, работает максимально долго, эти фонарём устранил 2 основных недостатка меджика: малое пятно света и короткое время работы, летом половину охоты плавал с разряженным фонарём.
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430758 от Фагот
Фагот ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
не хочу ни кого обидеть,но чем советовать фонарь довженка(большой) уже бы посоветовали гирю на ружье повесить.с его весом,и количеством пенопласта для компенсации,как по мне -самый не подходящий фонарь!
советую обратить внимание на фонари Скорпион,вв мастерах Павер их иготавливает
Спасибо сказали: Dron, Energy, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430763 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #430771 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Energy пишет:

Александр пишет: Конечно же бери пархома 3 эконом вариант .... Стоит всего 120 дол . поверь мне не пожелеешь.... Соотношение цена качество . в уомплекте 3 оптики . фонарь бамба и всего 120 дол .... Можешь и хантера взять 2 генерацию но он стоит не менее 430 дол . если позволяют финансы то пожалуйста ...

Качество пархома оставляет желать лучшего, сделано похабно, если не сказать более грубо, имею печальный опыт, по Довженко лежит без дела маленький толку мало, цена как и качество на низшем уровне, акумы ноутбучные, потроха самый дешёвый вариант, из того что можно посоветовать из недорогих это фонари аквалед, большой ассортимент, качественное исполнение, если позволят средства Хантер, сам остановился на нем, ни о копейке не пожалел, лучше один раз взять нормальный чем мучаться с вышеописанным ширпотребом..


Ты что......плохой человек-редиска......?!
Какое качество тебя не устраивает?
Он затек? Не работал?
С моим год отплавал а с аквалед у тебя проблем не было?
Ты купил на тот момент самый дешовый фонарь так ещё и на аноде сэкономил. А через год тебе анод захотелось? Озвучив ценуь анода и работы ты отказался. Думал на шарка прокатит?
Да уж, бесят такие ......
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от .
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430772 от Suprimex
Suprimex ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Плаваю с PARXOM 3XML больше двух лет. Свет бомба, позволяет охотится более-менее комфортно при прозраке 50-60см. И все кого я знаю плавают с фонарями этого мастера, нареканий никаких, одни положительные эмоции. Так что РЕКОМЕНДУЮ!!!

П.С. Ревизор. :)
Спасибо сказали: PARXOM, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430774 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
и понеслась :( :laugh:
podvoh.net/forum/mastera/92549-podstvolnik-2kh18650-na-xm-l-ili-light-beam.html
поддержу Вову фонарь нормал :cheer: сам плаваю и почти все мои кенты с этими фонарями (под глазом :cheer: ) гасают.
п.с. автору темы: зря ты её создал, кроме взаимных перепалок,срача и прочей хрени в теме ничего не будет, ответ тебе никто не даст!!!!!!имхо.
каждый кулик своё болото хвалит!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: PARXOM, filmi, Андрей А, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Володимир, МАКО, Andrey
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430813 от Евгений
Евгений ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Андрей А пишет:

Костя ДН-ДЗ пишет: и понеслась :( :laugh:

п.с. автору темы: зря ты её создал, кроме взаимных перепалок,срача и прочей хрени в теме ничего не будет, ответ тебе никто не даст!!!!!!имхо.
каждый кулик своё болото хвалит!!!!


Тема действительно НИКАКАЯ ! Только срач среди поклонников той или иной мастеровой модели.
Неужеле проблема выбрать фонарь, на форумах уже все двести раз ОБСОСАЛИ и ОБОСРАЛИ.
При таком количестве постов , элементарно найти , то что нужно.
Может Автору вернуться к Китайцу и закрыть тему))). :beer:



Да я не спрашивал ! Какая тема!(какая ,никакая)я просил отзывы о фонарях!
Если нечего написать по делу! То и ненада здесь ничего писать!! Проходите мимо если не интересно!!! А то как бабки на лавочке а бы по.....деть!!!!!
Ты сам развёл тут срачь!!!(Андрей А)
По делу ничего ! !!!!(о фонарей 0)


Почему то люди .ответили норм !!
Полльзуюсь таким!
Рекомендую такой!
И все друг друга понимают!
Тема заблокирована.
  •  аватар
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #430818 от
ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Ну........... и ....что бы в этом окончательно убедиться можно вспомнить тему о лучшей машине ....для подвоха!
Вот и выходит, что.....
Лучшая машина это та, которая твоя!
Лучший фонарь это тот, который твой!
Лучшее ружьё это то, которое твоё!

Независимые эксперты.....
:) :) :) :) :)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #430820 от Андрей А
Андрей А ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

Евгений пишет:

Андрей А пишет:

Костя ДН-ДЗ пишет: и понеслась :( :laugh:

п.с. автору темы: зря ты её создал, кроме взаимных перепалок,срача и прочей хрени в теме ничего не будет, ответ тебе никто не даст!!!!!!имхо.
каждый кулик своё болото хвалит!!!!


Тема действительно НИКАКАЯ ! Только срач среди поклонников той или иной мастеровой модели.
Неужеле проблема выбрать фонарь, на форумах уже все двести раз ОБСОСАЛИ и ОБОСРАЛИ.
При таком количестве постов , элементарно найти , то что нужно.
Может Автору вернуться к Китайцу и закрыть тему))). :beer:



Да я не спрашивал ! Какая тема!(какая ,никакая)я просил отзывы о фонарях!
Если нечего написать по делу! То и ненада здесь ничего писать!! Проходите мимо если не интересно!!! А то как бабки на лавочке а бы по.....деть!!!!!
Ты сам развёл тут срачь!!!(Андрей А)
По делу ничего ! !!!!(о фонарей 0)


Почему то люди .ответили норм !!
Полльзуюсь таким!
Рекомендую такой!
И все друг друга понимают!


Я понимаю , что задел твое самолюбие. Бывает.
Ты не спрашиваешь, а мусолишь, то что уже все обмусолили.
Я написал пост, после того как задели одного из мастеров. Этот пост должен был написать ТЫ.
Как бы не было, у меня есть мастеровая солидарность, даже если он-мастер конкурент для меня.
Поймешь, когда руками что то сделаешь.

Начни с суммы, потом с конфигурации фонаря, потом со своих условий охоты.
Да конечно, поддерживай эту тему , может через год определишься.))
По смоему корману определяйся, это самый правильный ответ, не смотри ни на кого.
И к объективеным ответам не задирайся и НЕ ОБИЖАЙСЯ. Я пишу не для стеба в твоей теме. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: PARXOM, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430833 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Евгений.
Почти Все мастера используют одинаковый драйвера (хантер и таранов свои драйвера)
Диоды тоже все покупаю в одном и том же месте.
А вот корпуса и внутреннее исполнение отличается.
Сначала определись что ты хочешь:
-в каком прозраке ныряешь?
-продолжительность нырялки.?
-на какие глубины ныряешь?
-где фонарь в руке на ружье?
-длинна ружья, длинна фонаря какая будет?
-аккумы сьемные или нет
А потом мониторинг цены.
В фонаре ламается драйвер или диод.
Ну и протекает иногда (в большинстве случаев по вине пользователя) а то пол года фонарь не тек а потом вдруг потек. Так что у кого ты купишь не имеет значения, Все равно у тебя будет гарантия и гарантийный и послегарантийный ремонт и обслуживание.
Пенерджи просто любит на шару в се, у меня шара не прокатила.
Представляю если пеленгас с ним побьет горшки, как он их о....
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, bombst, sania-vb, максим, Евгений, kuzma5
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #430839 от Симон
Симон ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Как ты там спросил? Кто чего юзал?
Ну так вот первый мой фонарь Вега 2,и казалось круче нет,,,,,потом Омер Микро ,потом MJ810,потом фонарь Сергея Яши,потом фалеевский,сейчас Довженко...
Все зависит как частно ты ныряешь,сколько в конце концов есть денег,какой предпочитаешь свет....Здесь это уже обсуждалось тысячу раз,покури ветки -поищи
А так получается,что ты своим постом соревнования у прозводителей проводишь.....
Лично мое мнение (ну не пробовал я других фонарей )кроме перечисленных,из моего списка довженковский рулит,хотя и в нем есть минусы как то вес и габариты.....но с его ттх ,,,,нужно чем то жертвовать
А вообще всем мастерам спасибо за прекрасные работы

Кстати повесил довженковский большой на ружье ....и нормально вышло,мне нравиться.....Рома! Фагот! нормально вышло -сделаю фото выложу :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Симон.
Спасибо сказали: Захар, Андрей А, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430841 от Захар
Захар ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Беда с этими фонарями! Хочется конфетку за бюджетные деньги! Но вот начинка у конфетки дорогая ! С корпусами более менее еще можно отбюджетить технологию изготовления , а как быть с начинкой? Все покупается у производителей или посредников - дистрибютеров! Для конфетки нужны драйвера самодельные , требующие дополнительных вложений! Диоды из одной партии с одними и теми же заявленными характеристиками имеют разные параметры в реале! Та же петрушка с аккумами ! Нужен контроллер на каждый аккум в идеале , что бы он не убивал соседей , но это опять требует удорожания! Итог - почесал репу , сглотнул слюну и взял то , что по карману! Хаять фонаревщиков Мастеровых - последнее дело! Они справляются со своей работой в рамках поставленной себе задачи на выходе ! Хотите дешевле конфету ? Тогда нечего удивляться наличию сои в шоколаде! Идеальный фонарь еще не создан! Но модели идущие по пути к идеалу существуют ! Идеальный не означает дешевый! На мой взгляд в идеальном фонаре на первое место должна выходить светосила фонаря , возможность изменения температурного режима света , изменение угла света , достаточная емкость аккумов для 6 -8 часовой ночной работы , зарядка аккумов без разборки фонаря , оптимальный вес и габариты! Все это сегодня в принципе делается , но вот решение не дешевое! Технологии развиваются! Есть надежда! Может появится возможность обойтись без кластеров только одним диодом , без касеты аккумов только одним аккумом и фонари станут дешевле! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Симон, Андрей А, Костя ДН-ДЗ, Николай , Vikt0r, Денис Береговой, kuzma5
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430848 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

PARXOM пишет: Почти Все мастера используют одинаковый драйвера (хантер и таранов свои драйвера)
Диоды тоже все покупаю в одном и том же месте.
А вот корпуса и внутреннее исполнение отличается.
Сначала определись что ты хочешь:
-в каком прозраке ныряешь?
-продолжительность нырялки.?
-на какие глубины ныряешь?
-где фонарь в руке на ружье?
-длинна ружья, длинна фонаря какая будет?
-аккумы съемные или нет
А потом мониторинг цены.
В фонаре ломается драйвер или диод.
Ну и протекает иногда (в большинстве случаев по вине пользователя) а то пол года фонарь не тек а потом вдруг потек. Так что у кого ты купишь не имеет значения, Все равно у тебя будет гарантия и гарантийный и послегарантийный ремонт и обслуживание.


Прочитал, (как начинающий подвох) всю темку. Пока это самый вменяемый ответ.
Только, как начинающий не могу понять: как можно дать ответ на эти вопросы?
Сегодня поехал на большую воду - одни условия. Завтра поеду на озеро - совершенно другие условия (и глубина и прозрак и т.д.). Сейчас я ныряю на 3 метра, а со временем (надеюсь) и метров на 5-6 нырнуть. Не будешь ведь покупать несколько фонарей на все случаи жизни, ну а если учесть, что у меня пенсия такая, как стоит самый дешёвый фонарь то вообще "полный ......" .
Спасибо сказали: mikel13
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430849 от Евгеха
Евгеха ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Ребя,Мастера, Пожалуйста пишите реальные ТТХ изделия,а не возможные!
есть реальный негативный опыт
"Обеспечивать кому-то райское наслаждение — это и есть адские муки".(с)
Спасибо сказали: Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430852 от Energy
Energy ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!

PARXOM пишет:

Energy пишет:

Александр пишет: Конечно же бери пархома 3 эконом вариант .... Стоит всего 120 дол . поверь мне не пожелеешь.... Соотношение цена качество . в уомплекте 3 оптики . фонарь бамба и всего 120 дол .... Можешь и хантера взять 2 генерацию но он стоит не менее 430 дол . если позволяют финансы то пожалуйста ...

Качество пархома оставляет желать лучшего, сделано похабно, если не сказать более грубо, имею печальный опыт, по Довженко лежит без дела маленький толку мало, цена как и качество на низшем уровне, акумы ноутбучные, потроха самый дешёвый вариант, из того что можно посоветовать из недорогих это фонари аквалед, большой ассортимент, качественное исполнение, если позволят средства Хантер, сам остановился на нем, ни о копейке не пожалел, лучше один раз взять нормальный чем мучаться с вышеописанным ширпотребом..


Ты что оху..?
Какое качество тебя не устраивает?
Он затек? Не работал?
С моим год отплавал а с аквалед у тебя проблем не было?
Ты купил на тот момент самый дешовый фонарь так ещё и на аноде сэкономил. А через год тебе анод захотелось? Озвучив ценуь анода и работы ты отказался. Думал на шарка прокатит?
Да уж, бесят такие ......

Значит да бы небыть голословным.. Фонарь оплачивался и покупался как полноценный с анодом и магнитной кнопкой, в итоге после ожидания в несколько месяцев после обещанных сроков я получил фонарь без анода, без магнитной кнопки, по потрохам кнопка резиновая держалась на суперклее, не работала на глубине, касета под акумы была собрана на шпильках с сорванной резьбой гайки на которых были просто приклеены, на то что бы сделать фонарь таким как он олжен был быть с меня затребовали +1500 грн, с оговоркой а курс то поменялся, по халяве лучше молчи сам ее от меня получил... Я тогда за это всё промолчал, не хотел дерьмо на ружу лить но раз я халявщик то балаболу в помощь... Хочу сказать отдельное спасибо человеку который помог восстановить купленный ШИРПОТРЕБ и восстановить его до уровня при котором его можно было назвать фонарём...
Что касается проблем с фонарями аквалед, они были, но благодаря тому что они вылазили теперь эти фонари на уровне а не под ним, плюс отношение Мастера к своей работе, так же хочу отметить то как воспринималась критика по конструктиву, всегда оперативно всё исправлялось... По Хантерам, это лучшие фонари из представленных, ни каких проблем ни разу не возникало, надежней и универсальней Нет... В тему а именно срач больше писать не намерен, кому что не понравилось мои номера в профиле, слетов не пропускаю....
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #430856 от Синий
Синий ответил в теме ДРУЗЬЯ!!!!ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ФОНАРЬ! МАСТЕРОВОЙ!!!!!
Два года пользуюсь PARXOM 3XML полет идеальный на все случаи жизни надо просто правильно пользоватса техникой.
У знакомых есть PARXOM 2 тоже самое.
Спасибо сказали: PARXOM, Евгений
Тема заблокирована.
Модераторы:
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27623 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18573 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19047 Просмотров