Портал Подводного Охотника

Жёлтые фонари на Лед лампочке

Больше
9 года 4 мес. назад #339807 от Andjei
Andjei создал эту тему: Жёлтые фонари на Лед лампочке
Товарищи подвохи,кто и что скажет про простые китайские фонари на Лед лампе???как они светят под водой???
odessa.od.olx.ua/obyavlenie/fonar-dlya-podvodnoy-ohoty-dayvinga-1000-lyumen-IDamTGP.html#7944031017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339819 от Захар
Захар ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке

Andjei пишет: Товарищи подвохи,кто и что скажет про простые китайские фонари на Лед лампе???как они светят под водой???
odessa.od.olx.ua/obyavlenie/fonar-dlya-podvodnoy-ohoty-dayvinga-1000-lyumen-IDamTGP.html#7944031017

А так и светят - на 15$ :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339828 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке

Andjei пишет: Товарищи подвохи,кто и что скажет про простые китайские фонари на Лед лампе???как они светят под водой???
odessa.od.olx.ua/obyavlenie/fonar-dlya-podvodnoy-ohoty-dayvinga-1000-lyumen-IDamTGP.html#7944031017



..."1000 люмен, 60 м под водой / 150 на земле"...
На «земле», вообще-то, маловато :whistle:
А аккум 18650, емкостью 5300mAh -- это весчь! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339835 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке
Приходилось плавать с его собратом на обычных батарейках ... :sick: фигня ещо та... как етот себя поведет незнаю канешно , но думаю что идентично, ну и я думаю что ни для кого не будет новостью что заявленые акумы параметры в реальности верны только % на 30!!! Лучше уж копию меджика 810 взять и будет тебе щастя, он хотябы стоит своих денег!!!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339840 от Александр
Александр ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке
Зря вы,парни, так нелестно пишете про данное изделие! Начать стОит с того,что данное фото НЕ соответствует томУ, что рекламируется! Хотя подобный фонарь, но с диодом "тёплого" спектра неоднократно выручал, когда подствольник на 2-х аккумах реостатный помирал в 1.5 - 2 х км от места входа..... А вот тО, практически,что описано, стоит на "мутняковом" Пеленгас 45+. ДОСТАТОЧНОЕ кол-во света, широкий(на моём, с переделкой)ареал, малый размер и вес,-- ВСЁ устраивает! Да, с Мэджиком его луч можно сравнивать в среднем режиме последнего и МАКСИМАЛЬНОМ данного "девайса", но при "прозраке" 0.5 -- 0.8 м бОльший светопоток реально лишний и СЛЕПИТ ! При нормальном аккумуляторе(НЕ стоковом) отрабатывает часа 3 - 4 . Как запасной,-- так лучше и искать НЕ стОит! Правда, при наличии Мэджика(как минимум) или подобного ему(либо лучше) кАк ОСНОВНОГО !!! :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339842 от Александр
Александр ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке
Кстати, на Аукро подобный "девайс" продаётся уже за 10$,-- 165 грн! :beer: Можно на "разнице" не только доставку "отбить",но и обмыть приобретение!!! Правда, речь идёт именно о тОм фонаре, который на фото ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339844 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке
я купил такой фонарь у нашего форумчанина. Он то светил (слабенько), то еле подсвечивался.... Повозился с ним, пока не убил окончательно диод. На радиорынке сказали что такие дилды уже не выпускаются, поэтому я купил и установил теплый XML. Результат, по качеству и углу света превзошел мои ожидания. Правда глюки его окончательно не исчезли, пришлесь еще плясать с бубном (из-за недостатка конструкции - тамвнутри алюминиевый стакан, просто контачит с латунной пластиной, удерживаемой зубцами). В итоге я фонарем очень доволен, использую его как второй основной. (правда стоимость диода практически удвоила его первоначальную стоимость.)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339849 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке

Александр пишет: При нормальном аккумуляторе(НЕ стоковом) отрабатывает часа 3 - 4


На воздухе 150м, а под водой -- 60м..Где бы найти такую воду? А то 3...4м-- это уже счастье.
Если " отрабатывает часа 3 - 4", то при аккуме 3400 мАч реальный поток будет в районе 400лм. Вполне нормальный поток, но зачем народ "пугать" нереальными 1000лм?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339859 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке
ток померенный на аккумуляторе ок. 0,8А - т.е. XML потребляет около 3 вт (при 10 возможных).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339862 от Герман
Герман ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке
Захар Николаевич,они светят на 15 долЯрив по курсу двухгодичной давности.В Поднебесной напутали :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339868 от Слон
Слон ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке
в описании по сылке указано что есть 5 режимов (5 Режимов: Высокая> Середина> Низкий> Strobe> SOS ) но судя по фото включается он поворотом головы ( у меня есть такой же или очень уж похож , включается поворотом головы как запасной хорош включать правда неудобно ) 5 режимов там нет если фото по сылке этого фонаря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339881 от Александр
Александр ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке

Слон пишет: в описании по сылке указано что есть 5 режимов (5 Режимов: Высокая> Середина> Низкий> Strobe> SOS ) но судя по фото включается он поворотом головы ( у меня есть такой же или очень уж похож , включается поворотом головы как запасной хорош включать правда неудобно ) 5 режимов там нет если фото по сылке этого фонаря.

Об этом я и написал! У меня есть два фонаря: первый как на фото, а второй такой, как в описании(с режимами). Правда, режимов всего три: Максимальный -- Около 50 % -- Стробоскоп(АБСОЛЮТНО бесполезная для ПО "приблуда" ;) )... Включается он поворотом(доворотом) хвостовика, крутить раза в 2 легче,чем голову,а главное,- ЭРГОНОМИЧНЕЕ при подствольном размещении. Пока опыт работы с ним небольшой(одна нырялка), но понравился ареол(правда,после замены отражателя на "апельсиновую корку"), размеры и масса(ружьё стало маневреннее и компактнее). НЕ понравился алгоритм включения-выключения(последовательная смена режимов через вкл-выкл хвостовиком) и наличие двух "проблемных мест" : уплотнения(О-ринги) стоят и под головой фонаря, и под хвостовиком-выключателем. Да, и пришлось "смягчить" синий спектр диода жёлтой плёночкой под мутняковые условия охот с 45-кой....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339882 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Жёлтые фонари на Лед лампочке

Геннадий пишет: ток померенный на аккумуляторе ок. 0,8А - т.е. XML потребляет около 3 вт (при 10 возможных).

Вот и получается, что при акк 3400мАч будет около 3.5ч работы. А при токе 0.8А диод "выдаст" не более 350лм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18897 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14333 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21382 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15118 Просмотров