Портал Подводного Охотника

лампа для фонаря Sunlight С4

Больше
9 года 5 мес. назад #336397 от Александр
Александр создал эту тему: лампа для фонаря Sunlight С4
всем привет. кто то может подскажет где можно приобрести ксеноновую лампу на фонарь

Sunlight С4. сейчас там мощность лампы 6.6. хочу помощнее поставить. и не могу нигде найти информацию о продаже данных лампочек.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336410 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4
Какое напряжение лампы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336424 от Александр
Александр ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4
какое напряжение нужно мне? если так то раза в два больше можно) сейчас там 6.6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336427 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4

Александр пишет: какое напряжение нужно мне? если так то раза в два больше можно) сейчас там 6.6

6.6-- как бы это мощность в ваттах. Лампа ещё имеет напряжение, например, лампа мощностью 75Вт на напряжение 220В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336844 от Александр
Александр ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4
сначала тогда) стоят две лампы, мощностью, если быть точным - 5.5 вт. есть 4 аккума по 1.2 v., что в сумме будет 4.8 v. выходит что мои лампы 5.5 это максимум, что можно ставить в данном фонаре? и если ставить 8 или 12 вт, то они уже и светить то будут на половину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336922 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4

Александр пишет: сначала тогда) стоят две лампы, мощностью, если быть точным - 5.5 вт. есть 4 аккума по 1.2 v., что в сумме будет 4.8 v. выходит что мои лампы 5.5 это максимум, что можно ставить в данном фонаре? и если ставить 8 или 12 вт, то они уже и светить то будут на половину?

На лампах должны быть хоть какие нибудь надписи.
Пожалуй, изначально в этом фонаре стояли батарейки, а не аккумы?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 5 мес. назад #336948 от filmi
filmi ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4
Саня! Был у меня такой фонарь. И точно такая история. Сгорела лампочка. Со временем сгорела и вторая. Купил в Ялте в спортивном магазине на набережной за 18 $ новую. Сгорела и эта. Тогда поехал на радиорынок и мне пацаны это дело спаяли из светодиодов. Две светодиодные лампочки сделали, белый и жёлтый свет. Фонарь я в прошлом году подарил знакомому товарищу с белым светодиодом, а с жёлтым оставил себе и сделал с него настольную лампу. На светодиодную лампочку ушло 6 светодиодов. Но светил фонарь в три раза дольше чем с родными лампочками. Фото прилагаю. Они подпаивали диоды через резистор. Так что дуй на радиорынок и не заморачивайся с лампочками. Это дефицит страшный.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337405 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4

Александр пишет: сначала тогда) стоят две лампы, мощностью, если быть точным - 5.5 вт. есть 4 аккума по 1.2 v., что в сумме будет 4.8 v. выходит что мои лампы 5.5 это максимум, что можно ставить в данном фонаре? и если ставить 8 или 12 вт, то они уже и светить то будут на половину?

В приведенном раньше примере при напряжении БЫТОВОЙ сети 220 Вольт ( не Ватт) лампы могут быть мощностью..и 40, и 60, и 75 …и … Ватт. По аналогии с этим примером, если напряжение батареи в фонаре 6В ( 4 –ре алкалиновых БАТАРЕЙКИ), то, естественно, лампочки д. б. тоже примерно на такое же напряжение (5.5…6Вольт) . А мощность лампочек может быть ТЕОРЕТИЧЕСКИ любой. Практически для батареек С мощность ламп м б до 20Ватт. Можно рекомендовать галогеновую лампу на 10Вт www.lampa66.ru/index.php?id=271419 .
Если же вместо БАТАРЕЕК используются Ni MH (никельметаллгидр акки), то напр батареи будет 4.8 Вольт. Естественно, лампы тоже должны быть примерно на такое же напр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #337422 от Александр
Александр ответил в теме лампа для фонаря Sunlight С4
Товарищ приобрёл подобный фонарь с лампой,так он устал батареи покупать...... Благо, что где-то через пару месяцев его лампа "тогО", погибла. Пораскинув мозгами,нашёл человека,который взялся "сваять" диодную "светилку" на аккумуляторах. Да, денег отвалил немало за диод,драйвер четырёхрежимный,голову дюралевую теплоотводящую и комплект АКБ, НО!.... Получил "световую пушку", перебивающую Мэджика и по силе света, и по ареолу раза в ДВА !!! Выбрал температуру порядка 3000 К и не прогадал,- мягкий,добрый свет, НЕ напрягающий глаз. ЦИФРА получилась в р-не того-же Мэджика... Вот и считай. Кстати, светит данная "приблуда" порядка 7 - 8ми часов !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15777 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15975 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19095 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18663 Просмотров