Портал Подводного Охотника

проблема с аккумуляторами на lumen X6

Больше
10 года 1 мес. назад #278582 от Skvora
Skvora создал эту тему: проблема с аккумуляторами на lumen X6
Всем привет! Пару лет назад покупаал себе lumen X6 - в принципе фонарь не плохой, но батарейки типа "С" редкие и дорогие, по этому поводу прикупил в Китае аккумуляторы, но у них плюсовой контакт отличается от контакта на батарейках. Из-за этого фонарь тупо не работает, под крайний аккум на плюсовой контакт подлаживал фальгу - после этого фонарь работал через раз. Для наглядности прилагаю фото






Собственно по этой причине фонарь пылится на скамейке запасных, вот решил использовать его как второй запасной, но нужно решить проблему с плюсовым контактом. Может кто сталкивался и подскажет как проблему решить? Буду благодарен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278721 от Захар
Захар ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6
Если использовать родную лампочку с ее дебильным контактом , то надо запастись терпением и растянуть немного пружинку подкладку под нижние акумы , изготовить шайбочку с краями в виде тарелки из меди и облудить! Эта тарелочка увеличит площадь возможного контакта и ставится на крайний к лампе аккум! Лучше на люмен поставить вставку -модуль светодиодную , тогда проблема с контактом аккума отпадет сама! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Skvora, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278737 от Сергей
Сергей ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6
не советую вообще тратиться на *вставку -модуль светодиодную* сам пластик корпуса люмена х6 полное Г. у меня уже трещины по резьбе в фанаре (дал течь) там где накручиваю светодиодную вставку. а вкручивать ее надо постоянно как менять батареи. теперь ни каких фонарей из пластика
Спасибо сказали: Skvora

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278746 от Skvora
Skvora ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6

Захар пишет: Если использовать родную лампочку с ее дебильным контактом , то надо запастись терпением и растянуть немного пружинку подкладку под нижние акумы , изготовить шайбочку с краями в виде тарелки из меди и облудить! Эта тарелочка увеличит площадь возможного контакта и ставится на крайний к лампе аккум! Лучше на люмен поставить вставку -модуль светодиодную , тогда проблема с контактом аккума отпадет сама! :beer:

C "Тарелкой" все понятно, попробую на днях сделать, а вот с пружиной под нижние акумы не понятно - зачем ее растягивать, ведь акумы сами по себе чуть длиннее батареи +3 штуки - в итоге на свое место садятся очень туго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278749 от Skvora
Skvora ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6

Сергей пишет: не советую вообще тратиться на *вставку -модуль светодиодную* сам пластик корпуса люмена х6 полное Г. у меня уже трещины по резьбе в фанаре (дал течь) там где накручиваю светодиодную вставку. а вкручивать ее надо постоянно как менять батареи. теперь ни каких фонарей из пластика


В принципе согласен, отдавать 65$ за голову + стоимость пересылки и в итоге через год-два иметь треснувший корпус - не есть хорошо. Уж лучше купить за эти деньги бюджетный, но нормальный Китай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278783 от Захар
Захар ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6

Сергей пишет: не советую вообще тратиться на *вставку -модуль светодиодную* сам пластик корпуса люмена х6 полное Г. у меня уже трещины по резьбе в фанаре (дал течь) там где накручиваю светодиодную вставку. а вкручивать ее надо постоянно как менять батареи. теперь ни каких фонарей из пластика

Судя по всему мы из одного лагеря и нам Бог никогда не даст стеклянный енк! :S Я тоже затягивал до усирачки и сломал корпус , и друг мой сломал так же корпус! Но оказалось что затягивать не надо! Включаешь фонарь и закручиваешь до того момента пока он не засветится и еще пол оборота! Но решение брать мастеровой фонарь поддержу! Это правильный путь! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279221 от женя
женя ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6
Можно попробовать использовать магниты например такие fonari.in.ua/72239-aksessuary?pg=2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279256 от Omax
Omax ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6
Я много голов на люмен сделал, у людей не когда проблем с треснутым корпусом не было !!! Треснуть он может от того что O-ring не в размере и люди всё равно голову вкручивают приложив достаточно усилий или из за диаметра проточки после O-ringa!!!! Голова должна закручиваться легко !!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Захар, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279259 от Албас
Албас ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6

Omax пишет: Я много голов на люмен сделал, у людей не когда проблем с треснутым корпусом не было !!! Треснуть он может от того что O-ring не в размере и люди всё равно голову вкручивают приложив достаточно усилий или из за диаметра проточки после O-ringa!!!! Голова должна закручиваться легко !!!



Я почти с Вами согласен. За исключением малого уточнения. Не для того, чтобы поумничать, на фоне Вашего опыта.
Вы правильно пишите;"Голова должна закручиваться легко." Но, при условии свежей смаке. В противном случае, трение усиливается ошибочно. Как результат, быстрый износ уплотнителя, потеря герметичности(корпус,оринг).
Как я понял(фото), Вы говорили о точности глубины проточки под уплотнитель, что касается светодиодных, дюралевых насадок. Где вполне возможны, токарно- расчетные ошибки. Прочитав всю тему, я понял, что проблемы возникали еще с аналогами "Люм 4,6", до апгрейдов.
С Вашими работами, по форуму знаком, поэтому других предположений, даже не допускаю. :beer: :beer: :beer:

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279261 от Omax
Omax ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6
Извините, что забыл уточнить что уплотнительные кольца нужно смазывать, я думаю это многим известно!!??
Я указал не диаметр проточки под O-ring, а диаметр проточки после уплотнителя !!!канавка под кольцо диаметром 51мм, диаметр головы 61мм (заподлицо с корпусом)!!! кольцо ставлю 50х2,5, при посадки его в паз на логове диаметр кольца по наруже составляет 55,5мм
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279316 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6

Omax пишет: Извините, что забыл уточнить что уплотнительные кольца нужно смазывать, я думаю это многим известно!!??
Я указал не диаметр проточки под O-ring, а диаметр проточки после уплотнителя !!!канавка под кольцо диаметром 51мм, диаметр головы 61мм (заподлицо с корпусом)!!! кольцо ставлю 50х2,5, при посадки его в паз на логове диаметр кольца по наруже составляет 55,5мм


А какой диаметр уплотняемого цилиндра?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279317 от Skvora
Skvora ответил в теме проблема с аккумуляторами на lumen X6

Omax пишет: Извините, что забыл уточнить что уплотнительные кольца нужно смазывать, я думаю это многим известно!!??
Я указал не диаметр проточки под O-ring, а диаметр проточки после уплотнителя !!!канавка под кольцо диаметром 51мм, диаметр головы 61мм (заподлицо с корпусом)!!! кольцо ставлю 50х2,5, при посадки его в паз на логове диаметр кольца по наруже составляет 55,5мм


Начали за здравие, кончили за упокой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19258 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22059 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19842 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15775 Просмотров