Портал Подводного Охотника

Обзор фонарей для подводной охоты

Больше
10 года 7 мес. назад #213281 от Александр
Александр создал эту тему: Обзор фонарей для подводной охоты
Фонари для подводной охоты HUNTERPROLIGHT-4 XPG V1 и Белые ночи Hunter 750
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Саша К, Makswell, Сергей О, DEKKA, Юрий, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213285 от verba
verba ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
какая максимальная глубина у них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213504 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

verba пишет: какая максимальная глубина у них?


Хантер ПРо Лайт Рома опрессовывает (снимая на видео) на 5атмосфер. Просто больше не дает наша водопроводная сеть ))) Но ударная нагрузка - до 6-7атмосфер, при включении. Пока ни разу не слышал о затекании, в том числе и от дайверов.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: PAS, verba, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214079 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
Как правило виной протикания любых фонарей является халатное отношение к своему снаряжению.
А именно: Не забывать смазывать манжет, заряжать фонари на полу , а не на высоте ( при случайном падении из рук можно повредить кромку корпуса) , Не забывать задники-кнопки дома после зарядки., а на водоеме затыкать и плавать, переодически удалять старую смазку и обновлять новой, раз в 1,5 года при желании менять манжет.
Я лично , без лени для себя, в своем подводном коллективе просматриваю фонари друзей и не дожидаясь объяснений от них делаю техобслуживание.
Одним словом: следите за смазкой и качеством манжеты.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Makswell, Сергей О, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214132 от verba
verba ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Андрей А пишет: Как правило виной протикания любых фонарей является халатное отношение к своему снаряжению.
А именно: Не забывать смазывать манжет, заряжать фонари на полу , а не на высоте ( при случайном падении из рук можно повредить кромку корпуса) , Не забывать задники-кнопки дома после зарядки., а на водоеме затыкать и плавать, переодически удалять старую смазку и обновлять новой, раз в 1,5 года при желании менять манжет.
Я лично , без лени для себя, в своем подводном коллективе просматриваю фонари друзей и не дожидаясь объяснений от них делаю техобслуживание.
Одним словом: следите за смазкой и качеством манжеты.


да все правильно,следить надо,но мы брали с собой саргановский фонарь,так он не протек и на 50ти метрах,но после сорока метров начинает мигать и тухнет,всплываеш выше сорока горит нормально,ине протекает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214134 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

verba пишет:

Андрей А пишет: Как правило виной протикания любых фонарей является халатное отношение к своему снаряжению.
А именно: Не забывать смазывать манжет, заряжать фонари на полу , а не на высоте ( при случайном падении из рук можно повредить кромку корпуса) , Не забывать задники-кнопки дома после зарядки., а на водоеме затыкать и плавать, переодически удалять старую смазку и обновлять новой, раз в 1,5 года при желании менять манжет.
Я лично , без лени для себя, в своем подводном коллективе просматриваю фонари друзей и не дожидаясь объяснений от них делаю техобслуживание.
Одним словом: следите за смазкой и качеством манжеты.


да все правильно,следить надо,но мы брали с собой саргановский фонарь,так он не протек и на 50ти метрах,но после сорока метров начинает мигать и тухнет,всплываеш выше сорока горит нормально,ине протекает.


Я уверен, что фонари HunterProLight и более 50 метров выдержут. А надо ли? Это в первую очередь подствольный фонарь подводного охотника.
По Саргану уверен, что проблема его работы связана с давлением на стекло, потом передается на рефлектор, диод и в конце на драйвер. Скорее всего электрический контакт (в большем случаи когда пружина на драйвере) на глубине отсутствует.
Больше и нечему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214139 от verba
verba ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Андрей А пишет:

verba пишет:

Андрей А пишет: Как правило виной протикания любых фонарей является халатное отношение к своему снаряжению.
А именно: Не забывать смазывать манжет, заряжать фонари на полу , а не на высоте ( при случайном падении из рук можно повредить кромку корпуса) , Не забывать задники-кнопки дома после зарядки., а на водоеме затыкать и плавать, переодически удалять старую смазку и обновлять новой, раз в 1,5 года при желании менять манжет.
Я лично , без лени для себя, в своем подводном коллективе просматриваю фонари друзей и не дожидаясь объяснений от них делаю техобслуживание.
Одним словом: следите за смазкой и качеством манжеты.


да все правильно,следить надо,но мы брали с собой саргановский фонарь,так он не протек и на 50ти метрах,но после сорока метров начинает мигать и тухнет,всплываеш выше сорока горит нормально,ине протекает.


Я уверен, что фонари HunterProLight и более 50 метров выдержут. А надо ли? Это в первую очередь подствольный фонарь подводного охотника.
По Саргану уверен, что проблема его работы связана с давлением на стекло, потом передается на рефлектор, диод и в конце на драйвер. Скорее всего электрический контакт (в большем случаи когда пружина на драйвере) на глубине отсутствует.
Больше и нечему.[/quote

иногда на такой глубине надо присветить клиенту,внутренность корабля,ответ на твой вопрос а зачем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214147 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
Я частенько общаюсь с дайверами, есть у меня некоторое количество со всеми бамажками пади,шмади, тримексы и пр.)) Так вот основная масса потёкших у них фонарей и боксов для фото-видео техники из за того что не смазывали или перекручивали при установки О-ринги. Правильно написал Андрей А очень внимательно следите за своими О-рингами и смазывайте их часто. Я бы рекомендовал каждые 1-2 вскрытия крышки. Причём не надо лениться снять колечко и удалить старую смазку с частицами пыли и мусора, это абразив, и нанести новую. Времени потрачено 1 минута, а экономить можно 100-200 долларов ) Скажу больше я бывает под хорошим увеличением 10х просматриваю на наличие поперечных царапин и надрывов на О-рингах.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214178 от verba
verba ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Yellosax пишет: Я частенько общаюсь с дайверами, есть у меня некоторое количество со всеми бамажками пади,шмади, тримексы и пр.)) Так вот основная масса потёкших у них фонарей и боксов для фото-видео техники из за того что не смазывали или перекручивали при установки О-ринги. Правильно написал Андрей А очень внимательно следите за своими О-рингами и смазывайте их часто. Я бы рекомендовал каждые 1-2 вскрытия крышки. Причём не надо лениться снять колечко и удалить старую смазку с частицами пыли и мусора, это абразив, и нанести новую. Времени потрачено 1 минута, а экономить можно 100-200 долларов ) Скажу больше я бывает под хорошим увеличением 10х просматриваю на наличие поперечных царапин и надрывов на О-рингах.


я тоже стараюсь так делать,пока все ок.
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214181 от Cergo
Cergo ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

verba пишет:

Yellosax пишет: Я частенько общаюсь с дайверами, есть у меня некоторое количество со всеми бамажками пади,шмади, тримексы и пр.)) Так вот основная масса потёкших у них фонарей и боксов для фото-видео техники из за того что не смазывали или перекручивали при установки О-ринги. Правильно написал Андрей А очень внимательно следите за своими О-рингами и смазывайте их часто. Я бы рекомендовал каждые 1-2 вскрытия крышки. Причём не надо лениться снять колечко и удалить старую смазку с частицами пыли и мусора, это абразив, и нанести новую. Времени потрачено 1 минута, а экономить можно 100-200 долларов ) Скажу больше я бывает под хорошим увеличением 10х просматриваю на наличие поперечных царапин и надрывов на О-рингах.


я тоже стараюсь так делать,пока все ок.


Для дайверов - да , подвох не лезет ниже 12 ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214184 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
Что за цифра такая 12 ? Почему не лезет ниже 12, я не самый сильный ныряльщик и то ныряю на 15-16м, мой товарищ ныряет на 20-22м и это всё в пресных водоёмах. Обычный рекреационный дайвинг, которым занимаются 90% дайверов проходит на глубинах 15-40м, что не многим больше, так что.....
Второй момент это то что у дайвера в основном постояная нагрузка на О-ринги, а у подвоха переменная, нырнул-всплыл. В таком варианте они испытывают более сложные условия.
Спасибо сказали: Leshij, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214187 от Cergo
Cergo ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
Начнем с конца , в Киеве и его окресностях 12-14 болеее не видел (хоть усрись)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214188 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
Волны океана не бьются о берега Жмеренки ))) есть ещё другие водоёмы кроме Днепра )
У нас на Днестре 12 это так разминка, основные глубины 35-50м. Даже впадающие реки которые не более 10-15км длинной имеют глубины 25-35м
Спасибо сказали: Makswell, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214196 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
Никто не подскажет что за ружьё на видео?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214208 от Андропов
Андропов ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты
Нет, ну всё таки на Хантер Про Лайт, пиранья лучше идёт... ))))))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214209 от Light
Light ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Cergo пишет: Начнем с конца , в Киеве и его окресностях 12-14 болеее не видел (хоть усрись)

Исходя из методологии доказательств, микробов и вирусов так же не существует? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #214227 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Андрей А пишет: Как правило виной протикания любых фонарей является халатное отношение к своему снаряжению.
А именно: Не забывать смазывать манжет, заряжать фонари на полу , а не на высоте ( при случайном падении из рук можно повредить кромку корпуса) , Не забывать задники-кнопки дома после зарядки., а на водоеме затыкать и плавать, переодически удалять старую смазку и обновлять новой, раз в 1,5 года при желании менять манжет.
Я лично , без лени для себя, в своем подводном коллективе просматриваю фонари друзей и не дожидаясь объяснений от них делаю техобслуживание.
Одним словом: следите за смазкой и качеством манжеты.

+1000000
К стати с таким подходом любые фонари (и китайцы) нормально работают :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214236 от Cergo
Cergo ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Yellosax пишет: Волны океана не бьются о берега Жмеренки ))) есть ещё другие водоёмы кроме Днепра )
У нас на Днестре 12 это так разминка, основные глубины 35-50м. Даже впадающие реки которые не более 10-15км длинной имеют глубины 25-35м


Если нет прозрака то че на такие глубины лезть - бабайку искать

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214249 от verba
verba ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Cergo пишет:

Yellosax пишет: Волны океана не бьются о берега Жмеренки ))) есть ещё другие водоёмы кроме Днепра )
У нас на Днестре 12 это так разминка, основные глубины 35-50м. Даже впадающие реки которые не более 10-15км длинной имеют глубины 25-35м


Если нет прозрака то че на такие глубины лезть - бабайку искать


золотые слова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214267 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Cergo пишет:

Yellosax пишет: Волны океана не бьются о берега Жмеренки ))) есть ещё другие водоёмы кроме Днепра )
У нас на Днестре 12 это так разминка, основные глубины 35-50м. Даже впадающие реки которые не более 10-15км длинной имеют глубины 25-35м


Если нет прозрака то че на такие глубины лезть - бабайку искать

Я чё то никак понять не могу, что за гадание на кофейной гуще )) То нет таких глубин, то теперь нет прозрака.
Всё у нас есть и глубины и прозрак и даже рыба )
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214281 от Евгений
Евгений ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Cergo пишет: Начнем с конца , в Киеве и его окресностях 12-14 болеее не видел (хоть усрись)

ха - ха.... оказывается у меня компьютер брешет...

Yellosax пишет:

Cergo пишет:

Yellosax пишет: Волны океана не бьются о берега Жмеренки ))) есть ещё другие водоёмы кроме Днепра )
У нас на Днестре 12 это так разминка, основные глубины 35-50м. Даже впадающие реки которые не более 10-15км длинной имеют глубины 25-35м


Если нет прозрака то че на такие глубины лезть - бабайку искать

Я чё то никак понять не могу, что за гадание на кофейной гуще )) То нет таких глубин, то теперь нет прозрака.
Всё у нас есть и глубины и прозрак и даже рыба )

у меня какое- то дежавю "о перепрыгивании" товарища...) где - то я уже это видел. А! Я тогда с ним пытался поспорить, после этого предмет спора начал обрастать непонятными усложнениями))).
Осенью прошлого года под берегом "чуть ниже Кийлова" было 12, я не говорю уже об открытых водах...
Да и разве никто в море не охотится?!...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214296 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

Yellosax пишет: Я чё то никак понять не могу, что за гадание на кофейной гуще )) То нет таких глубин, то теперь нет прозрака.
Всё у нас есть и глубины и прозрак и даже рыба )


Я тоже не пойму. В Киеве есть глубины до 24м, это что точно. Свежеземснарядные есть и до 30м, но они быстро осыпаются, и все равно оста.тся не более 20м. Выше оболони есть и 16м, под плотиной почти 20м есть, выше Южного моста есть до 20м (раньше были до 24м, как брали песок), под Пешеходкой есть 13-14м по руслу, да много где ещё есть глубже 12м. Видимость - это вопрос десятый. Хотя кто сказал, что её нет? По осени, зимой - отличный прозрак бывает в Киеве.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214396 от Makswell
Makswell ответил в теме Обзор фонарей для подводной охоты

kolesnevg пишет: Никто не подскажет что за ружьё на видео?


Ружье ТНЕМУГРА
Пневматическое ружье для подводной охоты ТНЕМУгРА
имеет ствол 10мм.
гарпуны от 6.25 до 7,5 мм.чаще всего арбалетные.
Привязка гарпуна передняя.
Ружье выпускается только под заказ и далеко не всем.
(честно стырено на "Абырвалге" ;) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.544 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14902 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15730 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21091 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20220 Просмотров