Портал Подводного Охотника

Независимый проект о фонарях и светотехнике

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад #144098 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

Z-Max пишет:

Евгений пишет:

При всем желании ты можешь за счет суперохлаждения (ниже нуля) ты создашь разницу давлений порядка 0,2*0,4 Атм. Т.е. эквивалент 2-4 метров. .

К стати фонарь протек на Орели при охоте с поверхности !!!!!! Перед этим мы ныряли на Днепре (охота до8метров)!!!!!! А еще перед этим до 12!!!!!!


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144119 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

Евгений пишет:

Z-Max пишет:
Жень чертеж в студию. Хоть одного управления, которое работает в одном направлении

Я говорил об УПЛОТНЕНИИ
К сожалению чертежа предоставить не могу. Один из фонарей который у меня тестировался два раза возвращался к производителю именно по этой причине . Ныряя с его фонарем на 12 метров не было никаких проблем, а именно после перехода появилась течь .Он божился, что опрессовывал его на 5 атмосферах, а я поверил на слово.
Могу только дать вариант при котором такое возможно. ИМХО Как уже писалось неоднократно наши токаря оставляют желать лучшего и когда они выполняют проточку под О ринг они могут ее сделать не радиусную, а в виде элипса . При давлении снаружи она будет прижиматься и создавать большую площадь соприкосновения Корпуса с О рингом а в обратном варианте эта площадь будет мала и будет пропускать ИМХО


Тут вариантов куча и все ... не связаны с уплотнением как таковым. А с качеством резины. Т.е. была или уже подертая (без силикона), или попал мусор небольшой, или шероховатость на "зеркале", пока тепло - резинка перекрывала эту шероховатость или мусорок. А как дубанула, так потекла.
То что потекла на поверхности показывает что уплотнение было торцевое. и уплотение разборное (т.е. не стекло, которые раз встало, приросло, и потом фиг оно куда потечет без молотка) .

Жень давай не буду эллипсы комментировать. Для этого спецучебники есть, причем открытые. Там все легко рассчитывается. Это может быть причиной при таком огого стечении обстоятельств что мама не балуйся. Исскуственно их сделать не получится :)

А вот жестокий тест с заморозкой это можно для любителей экстрима. Я регулярно проверяю в партии резинки на заморозку до -5.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад #144127 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

Z-Max пишет: . Для этого спецучебники есть, причем открытые. Там все легко рассчитывается. Это может быть причиной при таком огого стечении обстоятельств что мама не балуйся. Исскуственно их сделать не получится :).

Не тебе рассказывать, что наши токаря учебников не читали и непреднамеренно исполняют на токарных станках не только элипсы ,а и другие чудеса акробатики, такие что ты и рассчитав не сделаешь :)
Вариантов на самом деле масса и все они связанны с некачественным исполнением , которое к стати возможно на любом фонаре даже самого элитного производителя ИМХО
Не об этом речь . У тебя таких казусов не было, когда туда нет а обратно запросто?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144165 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

Евгений пишет: Не об этом речь . У тебя таких казусов не было, когда туда нет а обратно запросто?


Мы сейчас мою сексуальную жизнь обсуждаем или фонари??? :ohmy: :blush: Эт я на всяк случай. Если про фонари, то я не понял. У меня уплотнения или работали или нет. А чтобы подсасывало из-за охлаждения, мне по крайней мере такого не известно. Точнее не так. На первых фонарях с фланцами было. Прессуешь хоть на 100 метров все супер, а при длительном 2-3 метра подтекало. Это особенность фланца. Сейчас фланцы не делаю. А вот как раз торцевые уплотнения (о котором я так понял идет речь) делаю именно в дайв фонарях. Ни одного затекшего дайв фонаря не было отродясь (тьху тьху три раза).
Но я не об этом.
Если вот так не течет а на морозе течет, 1 на что думать - качество резины и отсутствие смазки.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: fonarevka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144188 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Подвохи, давно хотел спросить у людей ваших увлечений, что Вы думаете насчет этого фонаря, который позиционируется как профессиональный подводный и выпускается весьма известной компанией ...

WiseLED Tactical 2000

Ваши мнения и впечатления
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от fonarevka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144194 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

fonarevka пишет: Подвохи, давно хотел спросить у людей ваших увлечений, что Вы думаете насчет этого фонаря, который позиционируется как профессиональный подводный и выпускается весьма известной компанией ...

WiseLED Tactical 2000

Ваши мнения и впечатления


Круто, впечатляет :) но не наше :)
То что мне не нравится (как пользователю конечно): если сказать коротко то это классный дайв фонарь. Но никак не для ПО.
1. Такое кол-во света в таком узком луче не айс.
2. Такой вес (в угоду 120-ти метрам и лампочкам со всем всем) не айс
Довольно мелкие кнопки. мы в отличие от дайверов, кнопкой пользуемся ежеминутно практически. Мало кто включает когда идет в воду, и выключает, когда выходит. такое расположение кнопок хорошо для держания вруке, на стволе нет, да и вес не позволяет на ствол его прикрутить.
3. Система охлаждения хороша, но для часто лазающих в гОвнах опасна. Зарастет, прикипит.

Как то так. Все высказанное сугобое ИМХА :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , fonarevka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144197 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Благодарю, примерно это и хотел выяснить. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #183806 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Весенняя Фонаревка. Апрель, 2013.



Подробности тут
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=15684


Новая сцена Parking 2 доступна для просмотра

Были протестированы Fenix RC40, Fenix HP25 и многие другие новинки, в том числе и предсерийные модели фонарей.

http://fonarevka.ru/#10000s20l0r84
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от fonarevka.
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #183828 от миха
миха ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
В фонаряхт не разбираюсь,а вот ролик класный
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , fonarevka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201493 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Новая сцена "Parking 3"

http://fonarevka.ru/#10000s21l13r81

Были протестированы следующие марки фонариков:

ArmyTek
Camelion
Convoy
DQG
EagleTac
Fenix
GP
JETBeam
LIGHT
LumensFactory
MAXTOCH
MONARH
Maglite
NEW-K9
NITEYE
Nextorch
Nitecore
Olight
Preon
Quark
Quark-X
Roche
Shadow
SkyRay
Solarforce
Spark
Streamlight
Surefire
Trustfire
UltraFire
Uniel
XENO
XinTD
Yarkiy Luch


Trailer (Жмите спасибки у видео:))
http://www.youtube.com/watch?v=1W1yJEoHxJs

Фотоматериал с места событий в теме на нашем форуме:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=17092
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245188 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Новая сцена: Parking 5


Протестированы следующие марки:

- EagleTac
- Fenix
- Ferei
- Inova
- Lupine
- Nitecore
- Peli (специально протестированы по многочисленным просьбам наших западных коллег работающих в пожарной охране)
- Petzl
- Spark
- Yarkiy Luch


анонс мероприятия тут

p.s.
Если Вы являетесь пользователем Яндекса, то у нас появился собственный виджет для Яндекса , чтобы Вы всегда были в курсе последних событий на нашем форуме.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от fonarevka.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #253569 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Пользуюсь на ночной охоте таким вариантом, как фонарь в руке, что неудобно при насаживании добытой рыбы на кукан, линь зачастую путается за фонарь, поэтому решил приобрести такой дивайс, как перчатка с креплением для фонаря,





такой способ освобождает руку, но по городу в продаже её нет, надо заказывать в инете, но зачем заказывать, когда под рукой есть все подручные материалы, час работы и фонарь отлично сидит на руке.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вариант сделал пока пробный, из кожи, провел тест, кожа при намокании не растягивается за счет бейки по краям, так же и не усыхается, если будут в дальнейшем какие то проблемы, поменяем материал. Вариант фонаря на ружье не приветствую, хотя есть свои плюсы, но есть так же и минусы, например в тех же камышах, сильно не на светишься.
Так же прикупил мини фонарик на маску для подсветки, теперь думаю ночью ничего мешать не будет.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Сергей О, atom, fonarevka, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323289 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Тесты фонариков. Апрель 2014.

Тесты проходили на территории одного из московских Дендропарков.

Было протестировано около 50 фонарей следующих марок:

Fenix, Nitecore, SupBeam, Spark Technology, Xtar, Olight, Sunwayman, Klarus, IWT (Videofon MV), Яркий Луч, Mag-Lite, Lupine, SureFire, Stella Aqua, StreamLight


Видео-трейлер мероприятия



Анонс мероприятия

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22120

Сцена: Dendropark

http://fonarevka.ru/#10000s27l1r8

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323290 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Июньская Фонарёвка - 2014


В эти выходные состоялись очередные тесты фонарей.
Фонарёвка проходила не территории лесопарка.

В данной Фонарёвке были учтены давнишние пожелания пользователей по тестированию бюджетных фонарей. Были протестированы более 15 бюджетных фонарей наиболее известных марок (Эра, Космос и т.п.) и доступных для покупки почти в любом крупном супермаркете.

Было протестировано около 40 фонарей следующих марок:

[/B]Fenix, Thrunite, EagleTac, FormOptik (серия focus, в народе "линзовики"), Космос, Эра (в том числе и обновленные модели), NigtVision


Анонс прошедшего мероприятия тут:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=23076


Сцена Denropark-2
fonarevka.ru/#10100s29l10r15

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323291 от fonarevka
fonarevka ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Тесты фонариков. Сентябрь 2014.

Тесты проходили на территории одного из московских Дендропарков.


Было протестировано около 70 фонарей следующих марок:

VASKA (Мелкосерийное пр-во. Россия.), Fenix (в том числе и предсерийные образцы), Niwalker, NITECORE, JETBeam, ORCATORCH, Brinyte, Imalent, Armytek, Sunwayman, Zebralight, Olight, IWT Videofon MV (Пр-во Россия), Spark, Convoy, Roche, XinTD.


Анонс мероприятия и фотографии с места событий тут

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=23993


Сцена: Dendropark-3

http://fonarevka.ru/#10100s28l5r53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #344515 от Reliable
Reliable ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Здравствуй, fonarevka! Оч. часто заглядываю к Вам на форум. Не буду петь дифирамбы по поводу того, что хорошо и упрекать за что-то. Не в моих правилах. Единственное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что вы есть!
Хочу предложить., а Вы в праве делать как заблагорассудиться, в хорошем же смысле этого:
1) часто на тестах "проскакивают" фонари с узким лучом. Для ПОов важно увидеть ширину основного луча и его засветки. Предлагаю от фонаря, в 5 и 10 метрах установить шкалу перпендикулярно направлению луча с метками по 10 см в обе стороны от его центра до неосвещенного пространства, чтобы визуально по фотке можно было посчитать их ширину,
2) ПОам так же как и сухопутным всегда что-то в своих фонарях не нравиться. Предлагаю создать ветку для охотников, что ли где спецы в фанарестроении могли бы поделиться советом как и что улучшить или, если у них есть желание, переделать за соответствующее вознаграждение данные агрегаты. И ПОам приятно и спецам, надеюсь интересно заглянуть во внутренности и модернизировать какое нибудь "чудо".
С уважением.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #345116 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

Reliable пишет: . Предлагаю от фонаря, в 5 и 10 метрах установить шкалу перпендикулярно направлению луча с метками по 10 см в обе стороны от его центра до неосвещенного пространства, чтобы визуально по фотке можно было посчитать их ширину,
.

Это же где есть такая видимость под водой: 5....10м?
Думаю, что подвохов интересует диаметр луча на растоянии 1.5...3м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #345144 от Light
Light ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Это же где есть такая видимость под водой: 5....10м?
Думаю, что подвохов интересует диаметр луча на растоянии 1.5...3м

Валерий Васильевич, последние месяц-полтора видимость в Днепре в районе Киева просто ошеломляет! :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #345227 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

Light пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Это же где есть такая видимость под водой: 5....10м?
Думаю, что подвохов интересует диаметр луча на растоянии 1.5...3м

Валерий Васильевич, последние месяц-полтора видимость в Днепре в районе Киева просто ошеломляет! :)


Не знаю, не знаю...Но даже при ошеломительной ( или как правильно?) видимости 5...10м никакой ШИРОКИЙ луч не пробьет далее 3-х метров
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #345234 от bombst
bombst ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не знаю, не знаю...Но даже при ошеломительной ( или как правильно?) видимости 5...10м никакой ШИРОКИЙ луч не пробьет далее 3-х метров


А зачем нужен широкий луч? Комбинация дальнобойный центр и широкая засветка уже давно прижилась у большинства охотников и это, в принципе, единственный вариант на хорошую видимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #345260 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

bombst пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не знаю, не знаю...Но даже при ошеломительной ( или как правильно?) видимости 5...10м никакой ШИРОКИЙ луч не пробьет далее 3-х метров


А зачем нужен широкий луч? Комбинация дальнобойный центр и широкая засветка уже давно прижилась у большинства охотников и это, в принципе, единственный вариант на хорошую видимость.

Я понимаю только в цифрах: ск. градусов центрального луча и засветки.?
Можно по другому: каковы на фиксированном расстоянии, например, 1.5м, диаметры центрального круга и засветки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352530 от Reliable
Reliable ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Здравствуйте ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! Беда всех спорщиков, которая проявляется в недоверии к сказанному в том, что они "примеряют" это сразу на себя. Если, к примеру, вашу супругу зовут Лена, то это не значит, чтобы не спорить нужно всех жён так называть. А смысл спора? Теперь по существу:
во первых - я исходил из того, что если в "Фонарёвке" поставив метки сделают фото, то каждый сможет по фотке посчитать ширину луча или засветки или дома на листке бумаги, в масштабе, начертить и определить ширину луча в любой точке от фонаря. Не забывая, что свет был на воздухе;
во вторых - лично бывал на Средиземном море, на Красном и там бывает такая прозрачность, что 20 м это среднее расстояние. Или как говорил М.Жванецкий - "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки";
в третьих - судя по дате вашего рождения "02/01/1939", вам 76 годков, достойный возраст для ПО - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
С ув.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352634 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике

Reliable пишет: Здравствуйте ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! Беда всех спорщиков, которая проявляется в недоверии к сказанному в том, что они "примеряют" это сразу на себя. Если, к примеру, вашу супругу зовут Лена, то это не значит, чтобы не спорить нужно всех жён так называть. А смысл спора? Теперь по существу:
во первых - я исходил из того, что если в "Фонарёвке" поставив метки сделают фото, то каждый сможет по фотке посчитать ширину луча или засветки или дома на листке бумаги, в масштабе, начертить и определить ширину луча в любой точке от фонаря. Не забывая, что свет был на воздухе;
во вторых - лично бывал на Средиземном море, на Красном и там бывает такая прозрачность, что 20 м это среднее расстояние. Или как говорил М.Жванецкий - "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки";
в третьих - судя по дате вашего рождения "02/01/1939", вам 76 годков, достойный возраст для ПО - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
С ув.

Пожалуйста, Ваше право проводить измерения на удобном Вам расстоянии.
Одно могу сказать, что большинство охотников плавает в «наших» пресноводных водоёмах, где видимость 3-и метра считается прекрасной. Поэтому их (охотников) интересует форма луча максимум на таком расстоянии. Когда покупателю демонстрируют луч, то, обычно, луч направляют на потолок, расстояние до которого не более 2-х метров. Это как раз «рабочее» расстояние стрельбы. И не будет покупатель заморачиваться какими- то там перерасчётами. Кстати, у нас в Днепре при «зимней» видимости под 10-ть метров при ночной охоте предпочтение отдаётся лучу с центральным кругом 60град ( на расстоянии 1.5м – диам. круга 1.75м). Да, при дневной охоте приходится концентрировать энергию луча в меч Джедая ( центр. круг до 15град).
И ещё…даже при видимости 20-ть и более метров стрельба, а тем более съёмка, не ведётся с расстояния более 4-х метров.
ПС За поздравление спасибо. В прошлом году ещё нырял, правда, неглубоко—до 7-ми метров
С Ув ВВ
Спасибо сказали: Андрей А, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352750 от Reliable
Reliable ответил в теме Независимый проект о фонарях и светотехнике
Ув. В.В.! Вообще-то уважаемому "Фонарёвщику" я предложил то, что мне было бы интересно, а может и ещё кому-то. И фонарь нужен не только для ПО, а ещё и для фото - видео съёмок и не один и для сухопутных прогулок. В прошедшем году, не ради хвастовства, на Кр. море гонялся за рыбой, чтобы сфоткать на глубинах 9 - 12 м. Поэтому нужен мощный свет, а то фотки не очень. А на форуме "Фонарёвки" не как в магазине, на потолок никто не светит. Там ребята проводят тесты на воздухе, дают характеристики, а так же фото внутренностей и схемы. Нам остаётся выбирать по тем критериям которые они выкладывают на форуме. Как бы так. И я предложил им то, что счёл нужным. Вы вправе предложить что-то ещё. Можете не предлагать. Магазин здесь не причём. Вас не заставляют покупать. Это ОБЗОР фонарей.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21382 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19250 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15118 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27654 Просмотров