Портал Подводного Охотника

фонари ATORCH

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142000 от Юрий
Юрий создал эту тему: фонари ATORCH
нарыл в инете фонарики фирмы ATORCH
ктонибудь чтонибудь может о них сказать?
www.atorch.net/index.html
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142015 от Z-Max
Z-Max ответил в теме фонари ATORCH
Если ты согласен таскать с собой полтрансформатора для зарядки (все свое ношу с собой) то неплохо. Свежо :)

С таким корпусом и индукционной зарядкой я оооч хотел найти вес. Но ненашел :( Видать, чтобы не расстраивать.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142025 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме фонари ATORCH
вес есть в инструкции. К примеру фонарь LUX02 без аккума 26650 имеет вес всего 350 гр... как-то так, вроде :)
мощный RL03 - 532гр.. И т.д. (упс..вес включая батарею)

(дописал)П.С.: по описанию вижу, что светодиоды и батарейки нам привычные, но остальная электроника по беспроводной зарядке очень интересна и должно быть удобна! Может действительно кто использует этот новомодный фонарь? :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142027 от Юрий
Юрий ответил в теме фонари ATORCH

Z-Max пишет: Если ты согласен таскать с собой полтрансформатора для зарядки (все свое ношу с собой) то неплохо. Свежо :)

С таким корпусом и индукционной зарядкой я оооч хотел найти вес. Но ненашел :( Видать, чтобы не расстраивать.


не понял, зачем таскать зарядку? и чем тебя не устравиет корпус?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #142042 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме фонари ATORCH
а че, уже даже провод лень воткнуть в фонарь?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #142060 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме фонари ATORCH

Денис(Запорожье) пишет: а че, уже даже провод лень воткнуть в фонарь?

раскручивать ничего не нужно, резинки не изнашиваются..и.. Вот наверное и все преимущества :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #142061 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме фонари ATORCH
ну,..время автономнйой рвты по ходу мизерное, для его габаритов..есть мастеровые фонари,где аккумы вынимать не надо

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #142064 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме фонари ATORCH

Денис(Запорожье) пишет: ну,..время автономнйой рвты по ходу мизерное, для его габаритов..есть мастеровые фонари,где аккумы вынимать не надо

на сайте можно почитать инструкцию.. Та нет, время работы такое-же, как у обычных китайцев, поскольку свет тот-же и батарейки те-же.. А мастеровые ведь тоже раскручивать нужно, чтоб штекер "всунуть") А этот просто на подставочку и все.. Наверное производитель на это и рассчитывает. :S Вот розничную цену найти не смог по стране..

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142067 от Z-Max
Z-Max ответил в теме фонари ATORCH

Вовик:) пишет: (дописал)П.С.: по описанию вижу, что светодиоды и батарейки нам привычные, но остальная электроника по беспроводной зарядке очень интересна и должно быть удобна! Может действительно кто использует этот новомодный фонарь? :beer:


Несомненно удобна, если возить его в бардачке. Ни на ствол ни даже в рюкзак я бы не положил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142068 от Z-Max
Z-Max ответил в теме фонари ATORCH

Юрий пишет:

Z-Max пишет: Если ты согласен таскать с собой полтрансформатора для зарядки (все свое ношу с собой) то неплохо. Свежо :)

С таким корпусом и индукционной зарядкой я оооч хотел найти вес. Но ненашел :( Видать, чтобы не расстраивать.


не понял, зачем таскать зарядку? и чем тебя не устраивает корпус?


Меня? Да меня вообще все устраивает. :beer:
Просто в заднике ты постоянно будешь носить с собой пол трансформатора. Одна половина в подставке, вторая половина в фонаре. Вот тебе и беспроводная зарядка. По корпусу - там есть фото, как из болванки она превращается в корпус. Это наверное хотели показать что не литье, а токарка. ТОлько все равно зачем то толщины дикие пооставляли. Но чуть меньше чем в народном (на глаз конечно).

Таки да, нашел в даташите вес. Отличный. фонарь на одном 18650-м с аккумом 300 г.
Глубокое ИМХО: не стоит невытаскивание аккума такого веса. + нелинейность света. Надо отдать должное - честно заявляют.
Ну и вопрос ремонтопригодности. Ну и вопрос угла цетнрального луча в 4 градуса.

А так отличный фонарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142070 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме фонари ATORCH

Z-Max пишет:

Вовик:) пишет: (дописал)П.С.: по описанию вижу, что светодиоды и батарейки нам привычные, но остальная электроника по беспроводной зарядке очень интересна и должно быть удобна! Может действительно кто использует этот новомодный фонарь? :beer:


Несомненно удобна, если возить его в бардачке. Ни на ствол ни даже в рюкзак я бы не положил.

Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду.. Габариты тех фонарей, инструкции которых я читал, более-менее соответствуют своим техническим характеристикам. На мой взгляд, конечно :)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142072 от Z-Max
Z-Max ответил в теме фонари ATORCH

Вовик:) пишет: Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду.. Габариты тех фонарей, инструкции которых я читал, более-менее соответствуют своим техническим характеристикам. На мой взгляд, конечно :)


Во вложении я обвел "лишнее". Именно там находится вторичная обмотка транса. Примерно, прикидывая по весу, весит она больше чем еще один аккум. Это все равно что примотать скотчем зарядку к фонарю и таскать его с собой. причем зарядку не импульсную а трансформаторную . Зачем мне она с собой там где я все равно ен смогу втыкнуть ее в 220 (кстати ТОЛЬКО в 220).
ИМХО для мелких фонарей есть отличное решение - ЗУ от прикуривателя либо жменька заранее заряженных аккумов. Первое в этом фонаре невозможно. (Иначе бы он весил еще грамм на 100 больше). Второе подразумевает ненужность такой зарядки.
Не хотите разбирать фонарь так и не надо. Вполне можно реализовать просто выводы из нержавейки 2-х контактов, по типу, как заряжаются все беспроводные телефоны на базе. От КЗ и переполюсовки легко защитить. Веса лишнего минимально. Ремонтопригодность в разы лучше. Скорость зарядки ограничивается возможностями "базы"и желанием производителя.


Я не выгораживаю никакие фонари, ни за что не агитирую. И отдаю должное, если реально опрессовывается каждый фонарь. народники (по крайней мере по началу страдали утоплениями), и честный график нелинейности света, в моих глазах это плюс. И тройные о-ринги (неужели так не уверены в соединении, да еще и в том которое редко разбирается?) тоже неплохо. Но сам фонарь для нас ну никак. Дайверу еще туда сюда, ему все равно на себе десятки кило таскать и ему как раз надо часто именно узкий луч. НО кстати, как обычно, это именно дайверский фонарь. Про что честно пишут производители.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Arslan, SerGric, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #142074 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме фонари ATORCH
Z-Max, Вы смотрите на эти железяки как человек, работающий с элитным светом и требования у Вас соответствующие, а я смотрю на эти фонари как пользователь самых бюджетных китайцев.. поэтому у меня и столько положительных эмоций и интереса :) :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142076 от Z-Max
Z-Max ответил в теме фонари ATORCH

Вовик:) пишет: Z-Max, Вы смотрите на эти железяки как человек, работающий с элитным светом и требования у Вас соответствующие, а я смотрю на эти фонари как пользователь самых бюджетных китайцев.. поэтому у меня и столько положительных эмоций и интереса :) :beer:


Я смотрю как трезвый человек. Прич ем тут элита не элита. Смотрите на китайцев так и смотрите. Их благо сейчас много. Но не гонитесь за цацками. выбирайте НУЖНОЕ а не красивое и модное.

Как по мне. По рейтингу важности:
1. Свет (ширина луча, структура, температура, яркость)
2. соотношение Вес/длительность работы
3. Удобство управления (именно 3-м, а не вторым, особенно для ночи).
4. Ремонтопригодность.

Остальное уже по душе. И не важно выбираете вы фонарь за 10 баксов, или за 1000 баксов, критерии не меняются.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #142077 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме фонари ATORCH

Z-Max пишет:

Вовик:) пишет: Z-Max, Вы смотрите на эти железяки как человек, работающий с элитным светом и требования у Вас соответствующие, а я смотрю на эти фонари как пользователь самых бюджетных китайцев.. поэтому у меня и столько положительных эмоций и интереса :) :beer:


Я смотрю как трезвый человек. Прич ем тут элита не элита. Смотрите на китайцев так и смотрите. Их благо сейчас много. Но не гонитесь за цацками. выбирайте НУЖНОЕ а не красивое и модное.

А кто же гонится? Я? :laugh: Просто хотел услышать мнение.. Услышал. Спасибо.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142465 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
Фонари классные, сам пользуюсь RL03 и WP2011-H у нас многие ими пользуются. и зарядка их работает отлично. если кому интересно есть возможность привоза данных фонарей по себестоимости

RL03 реально держит заявленные 6 часов на максимуме.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Аркадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142466 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
Если есть кто то тут с Удмуртии могу показать в деле. на руку креплю фонарь так:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143202 от Юрий
Юрий ответил в теме фонари ATORCH

Аркадий пишет: Фонари классные, сам пользуюсь RL03 и WP2011-H у нас многие ими пользуются. и зарядка их работает отлично. если кому интересно есть возможность привоза данных фонарей по себестоимости

RL03 реально держит заявленные 6 часов на максимуме.


а можно цены в студию? правда не представляю как их из Удмуртии на Украину доставить бюджетно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143317 от Z-Max
Z-Max ответил в теме фонари ATORCH

Аркадий пишет: Фонари классные, сам пользуюсь


С какими фонарями сравнивали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143357 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH

Юрий пишет:

Аркадий пишет: Фонари классные, сам пользуюсь RL03 и WP2011-H у нас многие ими пользуются. и зарядка их работает отлично. если кому интересно есть возможность привоза данных фонарей по себестоимости

RL03 реально держит заявленные 6 часов на максимуме.


а можно цены в студию? правда не представляю как их из Удмуртии на Украину доставить бюджетно...


цена в России на RL03 4200р., доставка до украины примерно 10-15$ авиапочтой, цена wp2011 2100р.



обращаю внимание, цена при одиночном заказе, при колхозе от 3 штук будет скидка



сравнивал RL03 с mj810 оригинальным, не клон, а так же с mj878
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Аркадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143400 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
Только что с почты, пришел одному коллеге АТ02, фонарь достаточно большой, но в руке как ни странно лежит удобно, вес сильно не ощущается, думал будет очень заметно вес, отнюдь! очень широкая засветка, я у китайцев такой еще не встречал. при этом очень яркое центральное пятно. вечером постараюсь сделать фото пятна 3х фонарей: rl03, at02, wp2011. к сожалению продал mj810, нет возможности сделать сравнительное фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143446 от Юрий
Юрий ответил в теме фонари ATORCH
а как у них с ремонтопригодностью?
навскидку центральное пятно и ореол шире чем у меджика 810-го?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143459 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH

Юрий пишет: а как у них с ремонтопригодностью?
навскидку центральное пятно и ореол шире чем у меджика 810-го?


ну поскольку они еще не так распространены как 810, сторонних драйверов нет. но компания высылает любые комплектующие без проблем, я лично заказывал диоды т6 на другие фонари и готовые магнитики в кольцо, магниты мне просто подарили, а диоды по 5$ за штуку, это дешевле чем в любом китайском магазине, драйверы они тоже готовы выслать.

что касается сравнения с 810, у rl03 центральное пятно более размазано, а ореол шире

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144236 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
Слева АТ02, справа RL03. Круги с расстояния 2х шагов, у АТ02 ореол примерно 1.7 м в диаметре.

Позже будет сравнение АТ с мейджиком 810. у RL03не так отчетливо видно засветку на фоне АТ02, но в сравнении с 810 он на мой взгляд все равно выигрывает, еще для кого то плюс, для кого то минус у RL03 нет центрального пятна ярко выраженного

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157285 от Алексей
Алексей ответил в теме фонари ATORCH
Аркадий, скажите пожалуйста, у AT02 плавная регулировка мощности фонаря или ступенчатая? И еще, по фото видна разница температуры цвета, у RL03 она теплее, или мне кажется? Как качество изготовления фонарей? Какой фонарь лично Вам больше нравится из двух?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157292 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
День добрый! у АТ02 регулировка плавная, вы правильно заметили, у RL03 свет теплее, если говорить о качестве, сделаны все модели очень добротно. ничего не болтается, на фонарях с кольцом оно достаточно туго крутится, не болтаясь и режимы включаются с небольшим щелчком. что касается личных предпочтений, я сам охочусь с RL03, АТ02 держал в руках и смотрел пока только на суше. по этому ничего сказать не могу. Кстати буквально вчера один мой приятель из соседнего города снял ролик по подводным фонарям, в том числе там засветился 03. кому интересно можно посмотреть здесь:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




условия правда идеальные-бассейн, но все же.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Аркадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157319 от Алексей
Алексей ответил в теме фонари ATORCH
Я сегодня увидел это видео и только потом начал искать инфу про этот фонарь, и так попал на ваш форум. Как можно приобрести такой фонарь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157320 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
Алексей, ответил вам в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157335 от PARXOM
PARXOM ответил в теме фонари ATORCH
Свет как и у народника, мож чуть шире.
Я так и не понял это видео пиар фонаря или просто опыт???
Почему натолкнуло на такую мысль, потому что автор видео упомянул видео съемку. А при таком луче хорошей сьемки не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157350 от Аркадий
Аркадий ответил в теме фонари ATORCH
Свет шире чем у народного, смотри видео до конца, это не пиар, человек ничего не выделят, рассказывает так, как есть. вообще мое имхо идеальных фонарей нет, под разные условия один лучше другой хуже. В условиях Камы, где прозрак в этом году редко доходил до 2х метров меня этот фонарь устроил полностью

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19401 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18583 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17306 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19574 Просмотров