Портал Подводного Охотника

Делаем из простого фонаря "подводный"

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123809 от Владимир
Владимир создал эту тему: Делаем из простого фонаря "подводный"
Здраствуйте товарисчи подвохи.Хочу поделиться с вами своим "изобретением"... Пару месяцев назад гуляя по нашему рынку увидел в продаже целую кучу фонарей,ну думаю "дай посмотрю,авось чтото хорошее есть" так попался мне на глаза фонарик МХ-D35(вот только фирму не знаю,толи Bailung толи Police) Короче как любой из нас скажет "китайское барахло" но в нем стоит ультра яркий светодиод (cree) и мощность светового потока порядка 80-100люмен,корпус сделан из довольно толстого аллюминия и самое главное ЦЕНА - 40гривен! Купил, вечером посветил им и оказалось светит он довольно не плохо - луч бьет на расстояние порядка 30метров. Решил его переделать для подводного плавания как подствольный фонарь для ружья.При первом же ночном погружении был просто поражен насколько он хорош,нырял в Северо-крымском канале - 3метра яркого хорошего света он выдавал без проблем, причем прозрак был порядка 1.5м но! я думал на этом радасти и закончаться, а как оказалось на батарейках (power flash) он просветил 11.5часов!(просто ездил 3 дня подряд и охотился по 3.5-4.5 часа)

Так что, если вам нужен хороший и не дорогой фонарик, руки растут из правильного места (чтобы переделать на подводный) то это именно то что вам надо.Фонарь свободно выдерживает погружения до 12м(глубже не нырял)

Затраты: Фонарик - 40гр, Батарейки - 9гр, герметик - 9гр




Итак, фонарь подводный номер 2 :)
так как первый (выше показан) получился очень удачным выбором я решил сделать 2й более мощный фонарь также из "сухопутки"

Фонарь Police bl-8507-cree q7
Заявленная мощность 300лм
Питание 2аккума,либо 2-3-4 батарейки (АА-пальчик) фонарь удлиняется!
Светит на суше примерно 150-200м (проверенно лично)
Цена: 1режим - 100гр, 3режима - 116гр (я взял однорежимный)


Производителем было указано что то типа "фонарь водо-непроницаемый на глубине до 1м" на деле так и оказалось! фонарь сделан очень качественно! из толстостенного аллюминия,резьба очень мелкая,на каждом из резьбовых соединений стоят по 2 уплотнительных кольца из резины,свет хоть и белый но довольно мягкий и не режет глаза.Всё что понадобилось для того чтобы сделать его подводным это "Солидол",т.к. он очень хорошо отталкивает воду.Просто смазал им все резьбовые соединения и готово.Понырял с ним примерно 2 часа (глубина до 4.5м) протечек не обнаружелось.
Единственный косяк этого фонаря: в сильном мутняке наблюдается эффект "лазерного меча" как в звездных воинах,но как по мне, он не сталько выражен чтобы считать это сильным недостатком.





расстояние 1.5метра

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123819 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
А можно описать процесс герметизации подробней, я собираюсь купить отакой фонарь TrustFire 3800lm Lumens 3T6 CREE XML XM-L T6 LED 18650 и сделать из него подводный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123829 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
в моем случае это было так:

1: откручиваете звено фонаря которое прижимает отражатель,на метал с внутренней стороны наносите герметик(там где прилягает сам отражатель) ждете пока герметик полностью высохнет,вставляете отражатель и закручиваете на место (резьбу можно тоже смазать герметиком,но сдесь главное не переборщить ато потом и тески не помогут чтобы открутить)
2: откручиваете второе звено фонаря (в котором стоит плата с светодиодом) здесь резьбу можно прям залить герметиком и сразу закрутить на место (врятли вам когдато прийдеться ее снова откручивать,если только заменить светодиод через пару лет)
3: откручиваете крышку с кнопкой (вкл/выкл) в моем случае там стоял резиновый уплотнитель но для верности я смазал тонким слоем герметика подождал пока высохнет и закрутил (герметик уселся именно так как мне нужно было и крышка крутится по резьбе вполне нормально.)
4: кнопка вкл/выкл самая противная часть... откручиваете снова крышку с кнопкой(пунк 3) нажимаете сильно на кнопку чтобы из метал. корпуса вылез сам патрон в котором находиться эта самая кнопка, в руках у вас окажутся патрон с кнопкой,резиновая прокладка и часть корпуса которую вы открутили.Берете резиновую прокладку,обильно смазываете герметиком по краям и вставляете обратно в метал.корпус надавливая пальцем посильнее чтобы лишний герметик выдавило наружу и вставляете патрон с кнопкой на место.(саму кнопку советую вынуть из патрона и налить в нее немного смазки,чтоб контак не пропадал если вдруг появиться ржавщина или окись)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Роман, Saiks, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123837 от FAA
FAA ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Сейчас есть большой выбор подводных фонарей, раньше их не было.
Я, и не только я, начинал свою работу с фонарями именно с герметизации - если вам нужен геморрой с утоплениями электроники, залипанием кнопок и лопнувшими стеклами - вперед на мины! Или на грабли. Только свои шишки помогут, ведь на чужих ошибках учиться не принято :) :) :)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123838 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
дело то не в выборе а в цене...хороший подводный фонарь со светом от 100люмен стоит от 300гривен модели в ценовом диапазоне 100-300 барахло полное.А так вы тратите 50гр и получаете довольно неплохой фонарик.Плаваю с ним уже более 2х месяцев(почти каждый день) и проблем не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123843 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Saiks пишет: А можно описать процесс герметизации подробней, я собираюсь купить отакой фонарь TrustFire 3800lm Lumens 3T6 CREE XML XM-L T6 LED 18650 и сделать из него подводный


Я незнаю почему...но я презираю фонари где более одного светоизлучающего элемента. как по мне так вот такой фонарь это лучший вариант .............есть точно такойже фонарь только на светодиодах cree q5 и q7 мощьность 250+люмен и стоит в районе 200-230гр
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123849 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
TrustFire 3T6 живых люменов там по расчету должно быть 1500 на максимуме, на среднем режиме светить должен 5 часов, цена 270 грн, может хтото заявит - нафиг нужна такая мощность, но этож каждому свое, у меня щас фонарь на живых 800 лм и я бы еще добавил, а когда акум сядет и приходиться светить на средем режиме то плавание мне становиться отвратительно неприятным (при местной прозрачности). Предлагаемый #123843 на батарейках? Это большой минус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123871 от Dima
Dima ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
У меня есть полицейский амкриканский фонарь (ну мне так сказали) на три А-батереи, водонепроиницаемый, в алюминиевом корпусе, смахивает на дубину. Вот я его и взял на свою первую охоту, при этом поставив новые батерейки. а он взял да и сел через минут 40. Вот я и думаю: может алюминиевый корпус был причиной неудачи. Ведь он подключен как масса. Может была какая-то утечка? кто шарит, скажите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124059 от Energy
Energy ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
А сколько фонарей было убито, утоплено и просто разбарахолено, сколько охот закончены преждевременно из-за очередного неудавшегося проэкта пока не был куплен меджик и забыта головная боль с освещением.... мы не на столько богаты чтобы покупать дешовые вещи..... в итоге хочу пожелать удачи всем кто любит ходить по граблям ожидая удара по лбу...
Спасибо сказали: FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124063 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Saiks пишет: TrustFire 3T6 живых люменов там по расчету должно быть 1500 на максимуме, на среднем режиме светить должен 5 часов, цена 270 грн, может хтото заявит - нафиг нужна такая мощность, но этож каждому свое, у меня щас фонарь на живых 800 лм и я бы еще добавил, а когда акум сядет и приходиться светить на средем режиме то плавание мне становиться отвратительно неприятным (при местной прозрачности). Предлагаемый #123843 на батарейках? Это большой минус


Вот прожектор и гермитизировать не надо Подводный фонарь TrustFire TR-DF003 (3xCree XM-L, 3000 Люмен, 5 режима, 2x26650), только зачем? Кино снимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124088 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Все эти герметизации туфта. Я через это прошел. И в итоге сейчас плаваю с фонарём на 1000 люмен. Сначала включал его на средний режим было супер, после той свечи загерметизированной на 120 люмен с которой я плавал. Потом одну охоту поплавал на максимум и теперь только в таком режиме и плаваю. И тоже скажу то что говорили выше, лучше купить копию MJ810 за 300 грн. у нас на сайте чем заниматься геморроем. Это уже проверено до вас. Если поплавать хоть один раз с нормальным фонарем то потом увидишь разницу. И все равно рано или поздно ты придешь к тому что купишь нормальный фонарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124089 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Недавно при отсуцтвии фонаря своего производства, пришлось поплавать с меджиком, и понял что с ним плавать это гемор для глаз и руки которая держит ружье, очень узкий луч. Глаза устают всматриваться рыба особенно щука сразу стартует если попадает в луч, одним словом вышел пустой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124091 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Сергей пишет: Все эти герметизации туфта. Я через это прошел. И в итоге сейчас плаваю с фонарём на 1000 люмен. Сначала включал его на средний режим было супер, после той свечи загерметизированной на 120 люмен с которой я плавал. Потом одну охоту поплавал на максимум и теперь только в таком режиме и плаваю. И тоже скажу то что говорили выше, лучше купить копию MJ810 за 300 грн. у нас на сайте чем заниматься геморроем. Это уже проверено до вас. Если поплавать хоть один раз с нормальным фонарем то потом увидишь разницу. И все равно рано или поздно ты придешь к тому что купишь нормальный фонарь.


Лучше плавть с фонарем залитым силиконом с правельным лучом чем с мечем джедая. Копия и не копия меджика это говно редкосное и в плане ремонта и по свету.
Эх если есть возможность поплавать с правельным светом, не упустите ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124094 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Да господи товарисчи... тема создана как из дешового фонаря сделать хороший подводный ПОДСТВОЛЬНЫЙ фонарь. Зачем под стволом 2-3000люмен?И вообще если прозрачность воды не позволяет видеть дальше 2-3х метров то вы хоть 10.000люмен возьмите...вы только рыбу всю распугаете но видеть лучше не будете.
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124097 от Иван
Иван ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
расстрою. не получится из дешевого сделать хороший. более того из дорогого не всегда получится. я тоже начинал с такой идеи но плюнул после 4 го фонаря самодельного. толку с таких фонарей как ....сами знаете, или узнаете когда попробуете и сравните. хороший сухой фонарь стоит не мало, за такие деньги можно купить не многим хуже уже подводный. а китайская дешевая фигня под водой не светит и не греет. лучше уже за 200 грн купит мертвого дайвера, а потом уже с диодом химич. хоть какой то смысл будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #124105 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Артем пишет: Лучше плавть с фонарем залитым силиконом с правельным лучом чем с мечем джедая. Копия и не копия меджика это говно редкосное и в плане ремонта и по свету.
Эх если есть возможность поплавать с правельным светом, не упустите ее.

А какой правильный свет ? ;)
Вечером выложу кадр из видео где будет рядом "Правильный" и "говно редкосное" А Вы угадаете ху из ху :laugh: Причем "правильных" будет несколько ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #124106 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Я себе покупал отдельно диод+драйвер+рефлектор на beriler.biz сделал фонарь сам, управление магнитное кольцо. Боковая засветка очень классная. Когда плыву прямо можно только головой крутить по сторонам все видно. Диод поставил не белый а желтый,в мутной воде лучше видно и для глаз приятно.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Сергей (Veter) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #124108 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Артем пишет:

Сергей пишет: Все эти герметизации туфта. Я через это прошел. И в итоге сейчас плаваю с фонарём на 1000 люмен. Сначала включал его на средний режим было супер, после той свечи загерметизированной на 120 люмен с которой я плавал. Потом одну охоту поплавал на максимум и теперь только в таком режиме и плаваю. И тоже скажу то что говорили выше, лучше купить копию MJ810 за 300 грн. у нас на сайте чем заниматься геморроем. Это уже проверено до вас. Если поплавать хоть один раз с нормальным фонарем то потом увидишь разницу. И все равно рано или поздно ты придешь к тому что купишь нормальный фонарь.


Лучше плавть с фонарем залитым силиконом с правельным лучом чем с мечем джедая. Копия и не копия меджика это говно редкосное и в плане ремонта и по свету.
Эх если есть возможность поплавать с правельным светом, не упустите ее.

а какой гемор с ремонтом меджика - перепаять два провода открутив предварительно резьбу?
Артем, если бы ты продавал фонари по 600-800 грн, я о пархомах говорю, тогда - да, есть смысл так писать. Но ты же пол - года назад толкал Трастфаеры переделанные (заметь, из сухопутных) и вроде как таким категоричным не был... Трасты светят не лучше чем Мэджики, на мое мнение, в целом, они похуже будут...ИМХО.

Артем пишет: Недавно при отсуцтвии фонаря своего производства, пришлось поплавать с меджиком, и понял что с ним плавать это гемор для глаз и руки которая держит ружье, очень узкий луч. Глаза устают всматриваться рыба особенно щука сразу стартует если попадает в луч, одним словом вышел пустой.

Так может сделать рассылку всем кто у тебя купил Трасты, типа:
Ребят,

Артем пишет: ...с ним плавать это гемор для глаз и руки которая держит ружье...

...возвращаю деньги или меняю на Пархомы?
Я просто разници не вижу, хоть и тот и другой есть...

Ребята пишут о фонарях за "30 рублей" (условно), а мы им - 400$, хоть и фонарь за "30 рублей" как бы он не светил изначально -неправильный путь, но это даст пищу рукам и мозгам, а там и к охоте человек подойдет как уже специалист узнавший про свет на своем опыте, да и охоту полюбит даже подсветив под куст этой "свечкой".
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124127 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
"Вот прожектор и гермитизировать не надо Подводный фонарь TrustFire TR-DF003 (3xCree XM-L, 3000 Люмен, 5 режима, 2x26650), только зачем? Кино снимать?[/quote]"

Эээ 84 бакса однако... А по поводу того что нельзя добиться надежной герметизации - не верю(да да потому шо молод и наивен). Седня вечером сфоткаю хоть и смешной но проверенный способ, как я сейчас пользую китайский фонарь под водой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124135 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Евгений пишет:

Артем пишет:

Сергей пишет: Все эти герметизации туфта. Я через это прошел. И в итоге сейчас плаваю с фонарём на 1000 люмен. Сначала включал его на средний режим было супер, после той свечи загерметизированной на 120 люмен с которой я плавал. Потом одну охоту поплавал на максимум и теперь только в таком режиме и плаваю. И тоже скажу то что говорили выше, лучше купить копию MJ810 за 300 грн. у нас на сайте чем заниматься геморроем. Это уже проверено до вас. Если поплавать хоть один раз с нормальным фонарем то потом увидишь разницу. И все равно рано или поздно ты придешь к тому что купишь нормальный фонарь.


Лучше плавть с фонарем залитым силиконом с правельным лучом чем с мечем джедая. Копия и не копия меджика это говно редкосное и в плане ремонта и по свету.
Эх если есть возможность поплавать с правельным светом, не упустите ее.

а какой гемор с ремонтом меджика - перепаять два провода открутив предварительно резьбу?
Артем, если бы ты продавал фонари по 600-800 грн, я о пархомах говорю, тогда - да, есть смысл так писать. Но ты же пол - года назад толкал Трастфаеры переделанные (заметь, из сухопутных) и вроде как таким категоричным не был... Трасты светят не лучше чем Мэджики, на мое мнение, в целом, они похуже будут...ИМХО.

Артем пишет: Недавно при отсуцтвии фонаря своего производства, пришлось поплавать с меджиком, и понял что с ним плавать это гемор для глаз и руки которая держит ружье, очень узкий луч. Глаза устают всматриваться рыба особенно щука сразу стартует если попадает в луч, одним словом вышел пустой.

Так может сделать рассылку всем кто у тебя купил Трасты, типа:
Ребят,

Артем пишет: ...с ним плавать это гемор для глаз и руки которая держит ружье...

...возвращаю деньги или меняю на Пархомы?
Я просто разници не вижу, хоть и тот и другой есть...

Ребята пишут о фонарях за "30 рублей" (условно), а мы им - 400$, хоть и фонарь за "30 рублей" как бы он не светил изначально -неправильный путь, но это даст пищу рукам и мозгам, а там и к охоте человек подойдет как уже специалист узнавший про свет на своем опыте, да и охоту полюбит даже подсветив под куст этой "свечкой".


Дак єто ж было пол года назад, и продано тока 2 штуки было, 1шт на 5 диодов не сравнить с меджиком. и на 1 диод свет полудше чем у меджика. Тогда я круче и не знал, но время идет и мы стремимся к лудшему.


А правельный свет это тот который подходит под условия охоты.
И когда выкладывают видео охоты ночной с подсветкой меджика, то это страхыття якесь.

Я тоже начинал с сухопутного и силикона, и поддержую всех кто стремится что то сделать своими руками, и приходит к чемуто хорошему и доставляющему удовольствие от охоты с устраивающим светом. А не плавает с фонарем (типа меджика) и уверен что лучше фонаря нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124165 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Убеждался на собственном опыте из г.. конфетку не слепишь,хочешь фонарь отложи денег и купи,сам плаваю с фонарем за 120 грн не скажу что доволен,за 300 грн можно купить копию китайскую, а герметики не советую ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124170 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Влад_Хантер пишет: Убеждался на собственном опыте из г.. конфетку не слепишь,хочешь фонарь отложи денег и купи,сам плаваю с фонарем за 120 грн не скажу что доволен,за 300 грн можно купить копию китайскую, а герметики не советую ИМХО.


Напиши пожалуйста где драйвер к копии будешь брать, если перестанет работать
За рание СПС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #124172 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Инет магазин китайчаный есть,покупать фонарь за 800 грн рука не поднимаеться
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124177 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
драйвер и светодиод точьно такой как на оригинале,а все запчасти на бирилед можно приобрести

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124179 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Mamont пишет: драйвер и светодиод точьно такой как на оригинале,а все запчасти на бирилед можно приобрести


Уверен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124180 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Так или иначе мастера где то их берут,и я думаю,что заказать спарку диод + драйвер все таки можно,если не прав выслушаю аргументы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124182 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Влад_Хантер пишет: Так или иначе мастера где то их берут,и я думаю,что заказать спарку диод + драйвер все таки можно,если не прав выслушаю аргументы


Вот прежде чем купить сразу у продавца узнай есть драйвера в наличии или под заказ (совет на будущее)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124186 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Скажи какая существенная разница между китайцем и мастеровым фонарем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124189 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"
Да я не про это, яя про то что драйвер найти невозможно на копию. Сам не нашол еще. Но где купить копию знаю а вот запчастей к нему не продают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124190 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Делаем из простого фонаря "подводный"

Влад_Хантер пишет: Скажи какая существенная разница между китайцем и мастеровым фонарем?


Это нужно показывать а не расказывать))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19389 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15845 Просмотров