Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97429 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

*RUS пишет:

Евгений пишет: Давай поговорим мирно (конструктивно без поде..). Если есть желание?


Давай меряцца!!!)))) Вот моё ружжо.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Длина 600 мм по ресиверу. Всего этого хватает на полноценную ночную охоту 4-5 часов.

Выкладывай своё.

Давай :)
Если уж и мерятся, то пиши все параметры ;)






Максимум каждого 450 люм(вместе получаем 900) ,в каждом по три регулировки, светят по 3.5часа на максимуме . Общая стоимость двух 2000 гр




Это 810 китаец ,только в маленьком корпусе, свет практически не изменился или я бы даже сказал изменения есть, но в лучшую сторону!!!!!


Если поставить два таких, то в каждом по 1000 китайских люменов (в реальные переведите сами внутренности этого фонаря 100% 810 китаец) по три регулировки и на максимуме 2 часа20 минут. Общая стоимость двух 2400 гр В таком варианте связка получается еще меньше, а света в разы больше. Даже если взять, что в каждом по 700 люм, то в паре получается 1400 :P

Луч от двух фонарей легко убивает один даже самый крутой (имеются ввиду подводные фонари для охоты). Хотел написать параметры твоего, но передумал пиши сам.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97431 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Та круто. Пусть люди посмотрят и сделают для себя какие-то выводы.

Параметры есть в барахолке: podvoh.net/forum/97-fonari/87580-fonar-600-lm-bu

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97437 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

sabai пишет:

А раздельный украинским то не угодил?:ohmy: Раздельные вроде как самые мощные

Дело ведь не только в мощности, а в совокупности параметров.
1 раздельник соединен проводом -который является одной из самых больших проблем для безопасности.
2.размещение аккумуляторов требует дополнительного мешочка и расположения на теле охотника
3 в раздельнике куча дополнительных отверстий которые повышают шанс протекания
Этих трех пунктов более чем достаточно, что бы от него оказаться ИМХО
А для производителей я думаю еще найдется несколько ,что бы его не делать. Он достаточно сложный и дорогой в производстве. И процент ремонтов и возвратов будет не маленьким ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #97441 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

sabai пишет: Выкладывай своё.

давай померимся вот мое ружо:)



[/quote]
Руслан уже написал про пенопласт ему +1
А тебе просьба, допиши параметры этого фонаря

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Dyak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97467 от sabai
sabai ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

*RUS пишет:

sabai пишет: давай померимся вот мое ружо:)


Отличное ружьё, но из конкурса выбывает. Оно абсолютно не сбалансировано пенопластом.

Возьми и подержи это ружьё на вытянутой руке и напиши сколько времени ты выдержал.

А выглядеть оно должно примерно так.)))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

почему не сбалансированно !? во первых оно короткое 45см во вторых лазер не спроста поставлен именно назад ,а кроме того мне не надо его держать на вытянутой руке так ка я им охочусь по камышу и ночью и как правило находится около груди и за частую из под себя и стреляю ,благодаря лазернему прицелу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97485 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Два три фонаря на ружье это все понятно. Речь то о том какой свет получается. Можно и 4 фонаря с лучем 10 градусов приматать, толку мало будет.
Пишите сразу какой угол и какая засветка.
Если я со своим подплываю к завалу, просто посветил на него и сразу видно где что и как стоит. Ну а вам понятно нужно поменьше и по тоньше фонари что бы ружье было маневренное. что бы обмахать всю карягу своими лучиками.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97487 от sabai
sabai ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
фонарь фирмы "яркий луч"на одном светодиоде.для ночной охоты по камышу более чем достаточно (хорошо видно и рыбу не пугает) По поводу ,подержать на вытянутой руке и поднять плавучесть пенопластом,я так скажу: я не имею привычки плавать с вытянутой рукой и что самое главное при выстреле из любого пневмата возникающие реактивные струи балансируют ружье !!!!!!!Это закладывается конструкторами(иначе они бы на заводе упаковывали ружья в пенопласт)Приделывая к ружьям пенопласт вы вмешиваетесь в заводскую балансировку,а потом боретесь с подбросом!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97492 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

sabai пишет: фонарь фирмы "яркий луч"на одном светодиоде.для ночной охоты по камышу более чем достаточно (хорошо видно и рыбу не пугает) По поводу ,подержать на вытянутой руке и поднять плавучесть пенопластом,я так скажу: я не имею привычки плавать с вытянутой рукой и что самое главное при выстреле из любого пневмата возникающие реактивные струи балансируют ружье !!!!!!!Это закладывается конструкторами(иначе они бы на заводе упаковывали ружья в пенопласт)Приделывая к ружьям пенопласт вы вмешиваетесь в заводскую балансировку,а потом боретесь с подбросом!!!!!!!!!!


Круто! Респект! Я ж не зря фото своего первого РПП выложил... С него сразу к зелинкам, минуя все последующие заводские изделия.:)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97494 от sabai
sabai ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет: плызззз....я не учел что некоторые подвохи используют фонарь днем-сам охочусь только ночью-причем заметив будущую добычу увожу свет в сторону и подкрадываюсь к вкусности на пределе ее различимости.

абсолютно солидарен сам охочусь только ночью и использую два фонаря один в руке другой послабее на стволе ,при обнаружении рыбы сильный фонарь отвожу в сторонуB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97499 от sabai
sabai ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
я предпочтение от даю арбалетам ,но для камыша и тростника осознано сделал выбор в пользу рпп-4 45см причин несколько: 1) простая конструкция (очень простая)залог надежностиB) 2)средняя ручка (это было главное условие) 3) цена
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от sabai. Причина: неточность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97529 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Гм... А я охочусь с ружьём,сделанным отцом лет 20 назад. Шо с топором :) Рука быстро устаёт,но бой...
Абы чего выплыло и иметь навык не спугнуть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97592 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет: Два три фонаря на ружье это все понятно. Речь то о том какой свет получается. Можно и 4 фонаря с лучем 10 градусов приматать, толку мало будет.
Пишите сразу какой угол и какая засветка.
Если я со своим подплываю к завалу, просто посветил на него и сразу видно где что и как стоит. Ну а вам понятно нужно поменьше и по тоньше фонари что бы ружье было маневренное. что бы обмахать всю карягу своими лучиками.:)

Свет получается
............ Не передать словами;)
Проще будет если ты напишешь какой у тебя, а я выложу лучи моих двух и твоего одного ;)
Или если даже у меня такого нет ,то однозначно есть максимально близкий к твоему по параметрам.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97622 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Два фонаря Евгения, как мне кажется, будут меньше парусить на течении ,чем один большого диаметра примотанный снизу, а это +

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97712 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

sabai пишет: ..реактивные струи балансируют ружье !!!!!!!Это закладывается конструкторами(иначе они бы на заводе упаковывали ружья в пенопласт)Приделывая к ружьям пенопласт вы вмешиваетесь в заводскую балансировку,а потом боретесь с подбросом!!!!!!!!!!

Я этого не знал... и
перепортил кучу пневматов, приделывая пенопласт... блин!!!!))))))))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Петр , 777RUS777, Vitaliy, elninjo, uniT, at1antis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97733 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Евгений пишет:

Артем пишет: Два три фонаря на ружье это все понятно. Речь то о том какой свет получается. Можно и 4 фонаря с лучем 10 градусов приматать, толку мало будет.
Пишите сразу какой угол и какая засветка.
Если я со своим подплываю к завалу, просто посветил на него и сразу видно где что и как стоит. Ну а вам понятно нужно поменьше и по тоньше фонари что бы ружье было маневренное. что бы обмахать всю карягу своими лучиками.:)

Свет получается
............ Не передать словами;)
Проще будет если ты напишешь какой у тебя, а я выложу лучи моих двух и твоего одного ;)
Или если даже у меня такого нет ,то однозначно есть максимально близкий к твоему по параметрам.


Я уже выложил фотки лучей.
Я не думаю что фонарь с 1 диодом даст такой свет по рассеянносте как 3 или 4 диода.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от PARXOM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97827 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Артем пишет:

Евгений пишет:
Я уже выложил фотки лучей.
Я не думаю что фонарь с 1 диодом даст такой свет по рассеянносте как 3 или 4 диода.

НАШЕЛ


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97839 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Z-Max пишет:

лентяй пишет:

Z-Max пишет: 1. разделяем понятия световой поток и освещенность. В луче в который уходит 70-80% света углом 10-ть градусов конечно много люмен и не нужно. А вот если хочешь РАБОТАЮЩИЙ ореол с углом хотя бы 90 градусов (а лучшее 100-120) и центр хотя бы 16 град.то тут придется вкинуть много много люмен, чтобы это заработало. Иначе это буждет ковыряние перед носом. При этом свет распределенный на такую площадь никакого дискомфорта не дает. Если конечно не молоко и не холодный свет, который отражаясь от взвеси бьет в морду лица так и не успев "отойти" от фонаря.

2. Разделяем день и ночь. Боль мень стандартный рефлектор ночью не нуждается обычно в потоке более 400-т люмен ночью. Не в коня корм. Коллиматор из-за большего рассеивания требует больше. Иногда это хорошо иногда плохо. А вот днем сколько не дай - много не покажется. Да привыкнуть можно конечно на глубине и к 100 люменам. Но при этом потеряв драгоценные сенкуды на адаптацию.

Для затравки как то так.

чтобы получить более комфортное распределение пресловутых люменов в поле зрения я всегда применяю мощный светодиод с коллиматором обычно 30 градусов обеспечивающий луч и несколько маломощных диодов вокруг оного с раскрывом светового потока 120-140 градусов для равномерной засветки перспективы.кроме распределения потока применение нескольких диодов дает возможность сыграть напряжением их питания.


Ну так а если делаешь и знаешь, то нафига спрашиваешь? :)

я по наивности посчитал что на открытом форуме можно не только спрашивать но и обмениваться опытом испрашивая чужой и предлагая в обмен свой.Что я и делаю.Если умельцы-самоделкины неся свет в массы (подвохов) попутно подтаптывают чей-то огород где растут фонари-то-извините.Отныне буду только вопрошать не подавая вида что что-то знаю.Еще раз извините.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97849 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Артем нашел я твои параметры .
Я понимаю, что это копия фонаря Ромы М ????? То, что аккумы сьемные респект. Только ты поставил три светодиода и твой луч без ярко выраженной центральной точки. Это твой выбор . В фонарях которые я перечислил так же можно изменить лучи на такие как у тебя(фонари Мастеровые и любые изменения возможны). Мне нравится оригинал света Ромы с центральной точкой а еще больше Змакса разница небольшая но она есть. Это мой выбор
Ореол от двух фонарей (любых которые я перечислил) будет если не больше, то однозначно не меньше чем твой. То есть два предложенных мной будут равны одному твоему ПО СВЕТУ. Твой выиграет однозначно по управлению (я смотрю ,что кнопку ты не доработал оставил все косяки Ромы?) регулировать два фонаря однозначно менее удобно. Два фонаря выиграют в эргономике(расположение на ружье) и в том ,что нет тени от гарпуна ( один фонарь сбоку создает мертвую зону с другой стороны) Два фонаря выиграют по надежности (шанс затекания или поломки есть в любом фонаре) поломка аккумулятора или самого фонаря в твоем случае оставит тебя без света, в моем, я легко продолжу охоту с одним .

Цена 250 (4 светодиода)и 300 у. е. (3 светодиода).

Интересно было бы посчупать . И после слов Ромы ,что он дарит свои фонари и заработка на них нет спросить КАК У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ЦЕНА ? :)
Про цену отвечать не надо . По фонарю просто КЛАСС . Если интересно, набери расскажу про то как исправить косяк кнопки( сви соображения)


один маленький на 700люм


Рома на 1300люм
Луч двух сфоткаю выставлю

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97853 от sabai
sabai ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
А кто может посоветовать раздельный мощный фонарь с большим углом освещения,и не сложный в повторении:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97857 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

sabai пишет: А кто может посоветовать раздельный мощный фонарь с большим углом освещения,и не сложный в повторении:ohmy:









:) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.227 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15146 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19994 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19406 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16156 Просмотров