Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
13 года 5 мес. назад #6030 от Dim
Dim ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Максим пишет: .
Кнопку фонаря залил полиуретановым водостойким клеем,

Можно не заливать клеем, а натянуть на корпус в районе кнопки часть от соски или презерватива, или просто резиновой трубки и края плотно стянуть изолентой или любым другим хомутом, герметизируя таким образом часть корпуса с кнопкой.
У меня получпалось...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6031 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Dim пишет: Можно не заливать клеем, а натянуть на корпус в районе кнопки часть от соски или презерватива, или просто резиновой трубки и края плотно стянуть изолентой или любым другим хомутом, герметизируя таким образом часть корпуса с кнопкой.
У меня получпалось...


Я думал об этом но у меня кнопка находится на той части которая идет на конус так что это было бы немного проблематично. Но получилось довольно прилично.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6035 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Максим пишет: Александр, даже не знаю что тебе сказать! У Q4 4 батарейки это 6 вольт, для диодов это много, разве что у тебя они соединены сначала по парам параллельно а потом две пары последовательно то выходит 3 вольта, вроде нормально или у тебя в фонаре стоит драйвер для светодиода. Ты бы его сам разобрал посмотрел как и что там, если там просто диод поменять то это проще простого. на радио рынок едь, там где то в самом центре ларек со светодиодами, у любого спросишь тебе скажут как найти, покажешь форму своего диода и скажешь что бы ты хотел от нового, покупаешь меняешь и все.


Макс! Изначально в фонарике была просто лампа. Так как она сгорела занес человеку чтобы сделал. (Лампочка припаяна к какойто байде). Он мне поставил диод один но слабый.Горит что у него мощнее неету, и поставил какойто преобразователь чтобы было вроде на 4 вата чтоли. Купить нормальный диод нету пока возможности так как живу в смт а не в Киеве. Жил бы в киеве купил бы уже нормальный фонарь и не парилсябы. Часто езжу в Умань, через это и спрашиваю, как они отличаются по мочностям или завести пускай сами подберут и припаяют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6038 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Mini Q40 есть и на лампах и на диодах, отличаются только головкой. У меня лежит дома на диоде, чета перестал гореть, говорят голову менять надо а она больше половины фонаря стоит. Если там лампа была, то просто так диод наверно не вставишь... хотя ты ж вставил и горит... а вобще не шарю я в таких делах... мине бы по клаве постучать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6053 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Aleksandr пишет: Макс! Изначально в фонарике была просто лампа. Так как она сгорела занес человеку чтобы сделал. (Лампочка припаяна к какойто байде). Он мне поставил диод один но слабый.Горит что у него мощнее неету, и поставил какойто преобразователь чтобы было вроде на 4 вата чтоли. Купить нормальный диод нету пока возможности так как живу в смт а не в Киеве. Жил бы в киеве купил бы уже нормальный фонарь и не парилсябы. Часто езжу в Умань, через это и спрашиваю, как они отличаются по мочностям или завести пускай сами подберут и припаяют?


Александр, я теперь даже не знаю что тебе сказать! :huh:

Если тебе чувак впаивал туда диод то наверное без платы, просто эмиттер. по поводу 4-х ватт звучит как то странно я встречал только 1, 3 и 5 ватт. Так как фонарь у тебя на лампе был не факт что отражатель будет работать хорошо в паре с твоим диодом или на диод нужно ставить коллиматор (линзу) что бы луч был хороший. Попробуй поискать в интернете диод который будет по форме и габаритам как твой только большей мощности, заказать можно и по интернету, а умельцы которые могли бы припаять я думаю у тебя найдутся и из числа друзей (главное не перегреть, нужно очень быстро паять). А может и правда не морочить яйца да купить голову на диоде, у Миши фонарь отлично светит.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6057 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Короче если сделаю отпишусь, а не сделаю куплю новый фонарь!:S
Макс буду в Киеве с меня :beer: (За язык некто не тащил :S )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6065 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Aleksandr пишет: Короче если сделаю отпишусь, а не сделаю куплю новый фонарь!:S
Макс буду в Киеве с меня :beer: (За язык некто не тащил :S )


По первому пункту, лучше сделай а не покупай новый!))) Я не думаю что сделать твой фонарь невозможно, лучше сделать апгрейд чем покупать новый!

По второму пункту:beer: лучше пересечемся на слете и там по бутылочке хряцнем :S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6066 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
Не понял ты меня. Этот я полюбому сделаю. Но так как у меня время для охот немного ограничено я в этом году ныряю восновном ночю. А этот фонарь слабо подходит для ночной охоты, будет как запасной. Тем болие опыт вылазанья с воды ночью с севшим полностью фонарем, да по тростнике и в безлунную ночь, короче нада запасной фонарь полюбе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6072 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ
А, вот ты как хочешь! Ну да два фонаря это лучше чем один и еще севший!:S


Ну а есть у нас еще кто фонарь сам делал или переделывал?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6084 от daj
daj ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
купил такой фонарь переделки минимальные
заменил уплотнительные резинки
www.buyincoins.com/ultrafire-wf-502b-g74-7-4v-16340-cr123a-xenon-flashlight-torch-lamp-product-123.html
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от daj.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #6087 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Максим пишет: Хочу опять поднять эту тему, может быть кто то добавит чего новенького! Но прежде всего расскажу о своем фонаре.

Вот он


Купил я его за 100 грн., какой то китаец с надписью 9W, питание от 3-х батареек типа С или R14, световой элемент какой то слабенький светодиод к корпусе star.

С фонарем провел минимум изменений, самое главное заменил родной элемент на 3 ваттный светодиод с длинной волны от 4000 до 6000К и яркостью до 120 лм. Кнопку фонаря залил полиуретановым водостойким клеем, резьбовые соединения уплотнил сантехнической лентой а стекло приклеил к голове.
Фонарь светит ярко но хорошего луча не вышло, отражатель (рефлектор) все таки китайский с большим углом, но думаю это можно исправить заменив его.

Фонарь обошелся в 150 грн.

У кого еще был опыт в фонарестроении?

Максим, ты знаеш, у меня тоже был такой первый фонарь, все посадил на герметик, резьбовые соединения на фум-ленту, и получилось то чего не хотели китайци. В воде он очень тяжелый, когда прикрутил к ружью вместе с пинопластом, то понял одно, нужно для него делать плот:) Таким фонарем только бошки проламмывать и орехи разбивать. Не спорю светит хорошо, только на суше. Кстати я его использую на рыбалке. Луч хароший, и если потеряеш сразу заметиш-потому как тяжелый.:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6114 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХИ

Андрей пишет: Максим, ты знаеш, у меня тоже был такой первый фонарь, все посадил на герметик, резьбовые соединения на фум-ленту, и получилось то чего не хотели китайци. В воде он очень тяжелый, когда прикрутил к ружью вместе с пинопластом, то понял одно, нужно для него делать плот:) Таким фонарем только бошки проламмывать и орехи разбивать. Не спорю светит хорошо, только на суше. Кстати я его использую на рыбалке. Луч хароший, и если потеряеш сразу заметиш-потому как тяжелый.:(


Тяжело с тобой не согласиться! Но это лучше чем ничего, как говорится на безрыбье и рак рыба!:S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6116 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

daj пишет: купил такой фонарь переделки минимальные
заменил уплотнительные резинки


А где ты такой купил?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6117 от daj
daj ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6118 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
А. Я там видел но его продали:(

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6123 от daj
daj ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
там за барахолкой надо следить фонари продавались ив других темах и наверное еще будут продаватся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6168 от Dim
Dim ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
а как на счет герметизации стекла в таких китайцах ? достаточно просто герметика снаружи?
только что видел подобного китайца в переходе за 50 грн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 5 мес. назад #6169 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
www.fa-mi.com/ отличный производитель фонариков для дайвинга и поводной охоты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6177 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Dim пишет: а как на счет герметизации стекла в таких китайцах ? достаточно просто герметика снаружи?
только что видел подобного китайца в переходе за 50 грн


Я герметизировал тем что было под рукой, какой то супер клей. Но не тот что продается в переходах а какой то промышленный, тёща с работы принесла! Можно герметизировать автомобильным прокладкой герметиком, цена около 6-8 грн. в любом автомаге есть.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6178 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

Konstantin пишет: www.fa-mi.com/ отличный производитель фонариков для дайвинга и поводной охоты


Производитель производителем, но они же не в нашей стране!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19788 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18766 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16088 Просмотров