Портал Подводного Охотника

Мой "раздельник"

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #60685 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K создал эту тему: Мой "раздельник"
Всем доброго времени суток, решил рассказать о своей истории создания фонаря раздельника.

Однажды наткнулся на одном из форумов на фотографии тестирования различных "сухопутных" фонарей, которые меня весьма впечатлили. Стал собирать информацию что из чего и что к чему, после некоторого сбора информации решил приступить к делу. Из всех снимков решил остановится на модуле 1200 люмен, температурой 4000к. Питание модуля от 4 до 9 вольт, сила тока до 1,5А.







Данный модуль заинтересовал тем что имеет малый размер, имеется различная оптика, достаточно мощний и совмещен с драйвером и силовым выключателем.
В общем закал все это дело и стал ждать.Паралельно с заказом модуля и сопутсвующей оптики, контактов и проводов заказал стекла и уплотнения.
Потом стал думать над тек куда вы это все вставить, поперебирал всякое китайское барахло и пришел к выводу что нужно делать корпус с нуля... Чтож как говорится мы не ищем легких путей и сел за автокад.
В общем сделал несколько вариантов, но остановился все таки на одном из за минимального количества деталей и простоты изготовления.



После того как все размеры были окончательно проверены и продуманы дело было за тем что бы все это выточить, что оказалось не так и просто...
Не буду рассказывать про то как обошел несколько токарей, в общем токарь был найден и корпус был выточен... Корпус получился диаметром 36 и длинной 100 милиметров.




И вот пришла долгожданная посылка. Открываю, вставляю модуль в корпус, сидит как влитой, одеваю оптику и понимаю что все сделано как надо.
Следующая проблема заключалась в том что уплотнители и стекла еще не пришли, как оказалось посылка валялась на почте а уведомление о ней так и не дошло...
Пришлось искать стекло нужного диаметра и уплотнители среди того что есть в городе, долго искал и нашел более менее подходящее стекло и уплотнитель..
Следующим шагом была проблема как герметично соединить корпус с проводом, решил проблему установкой в заднюю крышку корпуса трехштырькового байонетного разъема с доработкой двухкомпонентным клеем.
Вот что получилось в итоге...







Вопрос с питанием решил приобретением двух небольших аккумуляторов емкостью 4,5 а/ч и напряжением 6 вольт,соединил их паралельно и сшил чехол для крепление на пояс.



Следующим шагом было испытание, фонарь пролежал в ванной 10 часов включенным на максимальную можность. На какое время вообще хватает аккумулятора не проверял, да это и не принципиально потому что и этого более чем достаточно.



На открытой воде показал себя достойно, на двухметровом расстоянии с 15-ти градусной оптикой дает пятно размером примерно 50 см в диаметре и большую засветку по кругу.
Вес фонаря в воде практически не ощущается. Сейчас хочу сделать более продуманный и еще более легкий и компактный корпус. Следующим шагом будет создание монофонаря на литиевых аккумуляторах на не менее интересном диодном модуле.B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от G.E.S.S.E.R.K. Причина: редактирование
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, MARYAN, ЛехА.P88., Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60690 от Захар
Захар ответил в теме Re: Мой "раздельник"
Спасибо! Очень интересный опыт! Но для охоты лишний провод помеха! Вот беспроводной раздельник рулил бы во всю! Но Теслы уже давно нет! Я свой первый раздельник сделал на шахтерке а акумы на поясе вместо грузов! На этом закончил! На чистой воде нормально, но в траве гемор!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60692 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Мой "раздельник"
Я не люблю охоту в траве, а вообще если учитывать что ту же самую вегу привязывал к руке, разницы вообще нет, по крайней мере для меня...:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60715 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Мой "раздельник"
Гарний девайс получився! Вітаю! Мене дуже зацікавив сам модуль, я так зрозумів що драйвер і діоди на одній платі? Де такий можна прикупити?

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60807 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Мой "раздельник"
Да диоды и драйвер на одной плате...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60811 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Мой "раздельник"
А где вторая часть ответа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60823 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Мой "раздельник"
купить сейчас нельзя, так как интернет магазин приостановил свою работу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #61206 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Мой "раздельник"

sanjabc пишет: А где вторая часть ответа?



www.dealextreme.com/c/flashlight-parts-and-tools-917
:beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ВиталийСОМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61213 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Мой "раздельник"
С этого чудного сайта в моем детище только стекла и уплотнители..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #61309 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Мой "раздельник"

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет: Я не люблю охоту в траве, а вообще если учитывать что ту же самую вегу привязывал к руке, разницы вообще нет, по крайней мере для меня...:beer:

Ну, моё отношение к раздельникам многим известно...стрёмная вещь для охот на глубинах, где нельзя на ноги встать. Из моих знакомых, именно при мне и на моих глазах попадали в такие смачные маргарины... КАк и вообще фонарь в руке - раздельники по безопасности очень хромают, если не "собирать грибы" на мелководных охотах. Просто опасно. Много раз уже перетирали, неохота повторять, все свои выборы сделали.
Но вот фраза "привязывал к руке" - меня - слабо сказать чтобы озадачила...я не понимаю - это КАК???

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.119 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20246 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17403 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18653 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19678 Просмотров