Портал Подводного Охотника

Дайте совет по драверу

Больше
7 года 11 мес. назад #462425 от Денис
Денис создал эту тему: Дайте совет по драверу
Приветствую всех! утопил я фонарь на CREE XM-L T6 . Обычный китайский , самый дешевый, без кнопки, включается доворотом головы. Сначала он мигал, потом потух. Мыл его дистиллированой водой и сушил. Сам диод горит, если напрямую подать напряжение. А через драйвер -нет. Драйвер отпаял. Там ножки у контроллера одного сильно окислились , полностью отпали. Вопрос: я могу напрямую диод к аккумулятору подключать и использовать этот фонарь , например, как резервный? Чем чревато подключение напрямую без драйвера? зачем этот драйвер нужен? Аккумулятор с защитой , Самсунг, на 2200 .. Долго он будет светить без драйвера? Я понимаю , что глупые наверное вопросы задаю, но я не разбираюсь совсем))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462438 от Санек
Санек ответил в теме Дайте совет по драверу
Что к чему не разжую (такой же) но поменял драйвер сам (все просто) и голова не болит и фонарик радует podvoh.net/forum/97/158569-drajvera-na-kopiyu-mj-810-i-3-khml.html . Инструкцию по замене прочитал на сайте "берилед" beriled.biz/articles.html :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462576 от Денис
Денис ответил в теме Дайте совет по драверу
хочется понять можно ли без драйвера...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462594 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Дайте совет по драверу
Можно, только диод сгорит, (или не сгорит, если напряжение необходимое диоду больше чем на аккумуляторе - яркость свечения будет сильно меняться, в зависимости от заряда аккума...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463256 от Руслан
Руслан ответил в теме Дайте совет по драверу

Денис пишет: Приветствую всех! утопил я фонарь на CREE XM-L T6 . Обычный китайский , самый дешевый, без кнопки, включается доворотом головы. Сначала он мигал, потом потух. Мыл его дистиллированой водой и сушил. Сам диод горит, если напрямую подать напряжение. А через драйвер -нет. Драйвер отпаял. Там ножки у контроллера одного сильно окислились , полностью отпали. Вопрос: я могу напрямую диод к аккумулятору подключать и использовать этот фонарь , например, как резервный? Чем чревато подключение напрямую без драйвера? зачем этот драйвер нужен? Аккумулятор с защитой , Самсунг, на 2200 .. Долго он будет светить без драйвера? Я понимаю , что глупые наверное вопросы задаю, но я не разбираюсь совсем))



Под твой аккумулятор можно и без драйвера,драйвер ограничивает ток, без драйвера диод будет брать максимальный ток .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463261 от Александр
Александр ответил в теме Дайте совет по драверу

Денис пишет: хочется понять можно ли без драйвера...


Можно без драйвера, но не нужно.
План 1.
Чинишь драйвер. ( Надо даташиты, мультиметр, паяло и онлайн магазины)
План 2.
1.Находишь даташит на светодиод, смотришь потребляемый ток.
2.Вычисляешь номинал токоограничительного резюка. Для ленивых и пустившим учебник физики на самокрутки. cxem.net/calc/ledcalc.php
3.Паяешь резистор и по всему. (80% что долго не протянет)
План 3.
1. Фонарик в мусор, и к Илье Рыбоохотнику за новым.

Тот же вопрос. forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=12074
Для размышлений odnako.su/hi-tech/gadgets/-376238-remont-kitajskogo-fonarika-trustfire-xm-l-z5/
А так то гугел есть еще.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20992 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19557 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15634 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19121 Просмотров