Портал Подводного Охотника

Фонарь для маски за 1 $

Больше
8 года 2 мес. назад #448441 от Сергей
Сергей создал эту тему: Фонарь для маски за 1 $
Купил в магазине всё по 5 8 12 фонарик за 24 грн загерметизировал тестил на глубине 5 метров полёт нормальный как вспомогательный для меня пойдёт B) vk.com/id192685071?z=photo192685071_402231399%2Fwall192685071_349
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448500 от Сергей
Сергей ответил в теме Фонарь для маски за 1 $
Почти все себе на маску свет лепят, со временем сам поймешь что запасной (вспомогательный) должен быть не хуже основного. Да и вредно это - опасно, доп. зацепляйка и снималка маски. А без маски в сетях туговато.
С Ув. Херсон.

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: sasha, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448506 от Сергей
Сергей ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Сергей пишет: Почти все себе на маску свет лепят, со временем сам поймешь что запасной (вспомогательный) должен быть не хуже основного. Да и вредно это - опасно, доп. зацепляйка и снималка маски. А без маски в сетях туговато.
С Ув. Херсон.

Ты прав, за сети не подумал !
С Ув. Полтава :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448605 от UKR
UKR ответил в теме Фонарь для маски за 1 $
Я уже где-то демонстрировал маску с фонарем и трубкой.Так вот,умудриться цепануть фонарём на маске сетку это нужно суметь. :ohmy: Длинна фонаря 7-8см,и от ремешка маски на 3-4см.С другой стороны-трубка!Так чем зацепишся?Как жизнь показала-в сеть влетаеш или рукой или ружьём и только в последнюю очередь головой.Себя приучил при всплытии ВСЕГДА смотреть вверх.А такой фонарик юзаю уже несколько лет-и на берегу и в воде.При снятии рыбы,распутывании линя,того же вырезания из сетки,зарядки ружья.Кнопка широкая-в рукавицах отлично включается.Правда модель немножко другая,на три микропальчика и широкой кнопкой.Крепление к маске-две резинки с велокамеры.Бюджетно и отлично!
Спасибо сказали: Александр, Сергей, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448626 от Сергей
Сергей ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Tramp пишет: Я уже где-то демонстрировал маску с фонарем и трубкой.Так вот,умудриться цепануть фонарём на маске сетку это нужно суметь. :ohmy: Длинна фонаря 7-8см,и от ремешка маски на 3-4см.С другой стороны-трубка!Так чем зацепишся?Как жизнь показала-в сеть влетаеш или рукой или ружьём и только в последнюю очередь головой.Себя приучил при всплытии ВСЕГДА смотреть вверх.А такой фонарик юзаю уже несколько лет-и на берегу и в воде.При снятии рыбы,распутывании линя,того же вырезания из сетки,зарядки ружья.Кнопка широкая-в рукавицах отлично включается.Правда модель немножко другая,на три микропальчика и широкой кнопкой.Крепление к маске-две резинки с велокамеры.Бюджетно и отлично!

Привет Tramp! На сколько времени хватает батарейки когда свежак ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448655 от Иван
Иван ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Tramp пишет: Я уже где-то демонстрировал маску с фонарем и трубкой.Так вот,умудриться цепануть фонарём на маске сетку это нужно суметь. :ohmy: Длинна фонаря 7-8см,и от ремешка маски на 3-4см.С другой стороны-трубка!Так чем зацепишся?Как жизнь показала-в сеть влетаеш или рукой или ружьём и только в последнюю очередь головой.Себя приучил при всплытии ВСЕГДА смотреть вверх.А такой фонарик юзаю уже несколько лет-и на берегу и в воде.При снятии рыбы,распутывании линя,того же вырезания из сетки,зарядки ружья.Кнопка широкая-в рукавицах отлично включается.Правда модель немножко другая,на три микропальчика и широкой кнопкой.Крепление к маске-две резинки с велокамеры.Бюджетно и отлично!


А фото можно посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #448657 от Иван
Иван ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Сергей пишет: Купил в магазине всё по 5 8 12 фонарик за 24 грн загерметизировал тестил на глубине 5 метров полёт нормальный как вспомогательный для меня пойдёт B) vk.com/id192685071?z=photo192685071_402231399%2Fwall192685071_349

Приветствую!
Расскажите пожалуйста подробнее о герметизации.
с ув.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Иван. Причина: уточнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #448668 от UKR
UKR ответил в теме Фонарь для маски за 1 $
Давно хотел поделится,Вы стимулировали :beer: Итак берём фонарик "Китайское чудо",перчатку для сантехники,синюю резиновую.Хирургическая не подойдёт-быстро рвётся.Пустой бокс от смеси для остановки протекания радиатора.Изоленту.

Соединяю это всё при помощи изоленты.Вот что на выходе.

Дальше на любителя.В том же магазине от 2х гривнов есть перчатки для занятий каким-то спортом.Купил пару,из них сделал одну перчатку под фонарь.Перчатки стрейчевые,то есть резинки по всей перчатке,фонарик не вылетает,перчатка не спадает.Мне не подошло,но можно сделать клапан и использовать для мелочовки,заряжалки,или еще чего :S





Я же использую его на маске,при включении даёт световое пятно без центрального луча,очень комфортно работать с ружьём,рыбой и просто посветить под ноги.Креплю двумя колечками от велосипедной камеры к ремешку маски.Тому кто покажет как с ним :ohmy: влететь в сетку и сорвать маску-подарю бесплатно с моей доставкой!

Низкий поклон"мастерам сайта" за то что фотки не вставляються!!! :beer:
Фото смотрите на "Новой барахолке"-втулил туда!Иначе никак! :ohmy:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448708 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Tramp пишет: Давно хотел поделится,Вы стимулировали :beer: Итак берём фонарик "Китайское чудо",перчатку для сантехники,синюю резиновую.Хирургическая не подойдёт-быстро рвётся.Пустой бокс от смеси для остановки протекания радиатора.Изоленту.

Соединяю это всё при помощи изоленты.Вот что на выходе.

Дальше на любителя.В том же магазине от 2х гривнов есть перчатки для занятий каким-то спортом.Купил пару,из них сделал одну перчатку под фонарь.Перчатки стрейчевые,то есть резинки по всей перчатке,фонарик не вылетает,перчатка не спадает.Мне не подошло,но можно сделать клапан и использовать для мелочовки,заряжалки,или еще чего :S





Я же использую его на маске,при включении даёт световое пятно без центрального луча,очень комфортно работать с ружьём,рыбой и просто посветить под ноги.Креплю двумя колечками от велосипедной камеры к ремешку маски.Тому кто покажет как с ним :ohmy: влететь в сетку и сорвать маску-подарю бесплатно с моей доставкой!

Низкий поклон"мастерам сайта" за то что фотки не вставляються!!! :beer:
Фото смотрите на "Новой барахолке"-втулил туда!Иначе никак! :ohmy:

Адрес доставки писать?
Дело было так.
В р.Ворскла впадает р.Мерла.
В р.Ворскла видимость от 0 до 30см.
В р.Мерла - от 2м до 4м.
Место впадения Мерлы было перекрыто китайской трехстенкой. Причем сеть стояла в верхнем слое воды.
Я зашел с потивоположного впадению р.Мерла берега. И на границе рек\видимости влетел в сетку. Правой рукой с ружьем и маской(пряжкой крепления ремешка). Крайне не приятные воспоминания. Головой не покрутишь. Так это у меня на маске фонаря не было. Мне повезло, что сетка стояла в верхнем слое воды - была возможность всплыть на поверхность и уже с доступом к воздуху освободится от сетки.
Пы.Сы. Фонарь оставь себе.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Дмитрий, UKR, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448712 от Сергей
Сергей ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Иван пишет:

Сергей пишет: Купил в магазине всё по 5 8 12 фонарик за 24 грн загерметизировал тестил на глубине 5 метров полёт нормальный как вспомогательный для меня пойдёт B) vk.com/id192685071?z=photo192685071_402231399%2Fwall192685071_349

Приветствую!
Расскажите пожалуйста подробнее о герметизации.
с ув.

Всё просто берём герметик обычный сантехнический, берём китайца вынимаем кнопку зелёную, (резиновую) по кругу фонарика внутри, где будет сидеть кнопка тоненьким слоем делаем круг, аккуратно нужно не замазать саму кнопку, и ставим на место зелёную кнопку с веру заливаем тем же герметиком поверх кнопки и оставляем на сутки подсохнуть ! Дальше берём клей простой резиновый САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ, (прозрачный) берём ручку ненужную, разбираем она должна быть тонкой и прозрачной набираем в импровизированную трубку наш клей набираем так чтобы ево только хватило залить по кругу внутри фонаря стекло-пластмассу. Дальше даём высохнуть ему 1 сутки! Ни В Коем случае не переворачивайте фонарь когда залили по контуру ДЕШЕВЫЙ КЛЕЙ. После того как подсох ДЕШЕВЫЙ КЛЕЙ, сверху фонаря, где стоит рефлектор, (отражатель) тем же герметиком по кругу тонким тонким слоем наносим герметик, лишак снимаем аккуратно указательным пальцем, дабы было красиво :S и даём подсохнуть 1 сутки. Переходим к кнопке фонаря берём ленту сантехническая ( белая) для резьбы и наматываем на наружную резьбу ету ленту, но так чтобы можно было закрутить кнопку в фонарь :S И наш фонарь для маски готов ! :cheer: Конечно можно было отдать заднюю часть фонаря токарю и сделать желоб для резинки и поставить туда резиновое уплотнительное кольцо ;) Ето для самых требовательны :) Как то так :S
Прошу пощения за орфографию :S :beer:
Ежели есть доп вопросы мой 0967344063
Сув. Сергей Полтава :beer:
Спасибо сказали: UKR, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448715 от Иван
Иван ответил в теме Фонарь для маски за 1 $
Сергей Полтава - спасибо! (думаю не только мне было интересно), фонарик буду делать обязательно, только не на маску - а на жилет (пробовал - удобно, как при снятии рыбы - намотке линя, так и при движении на берегу, только цеплял фонарь от "Салюка" - как по мне - однозначно слабый, помощнее надо).
с ув. :beer:
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448720 от Сергей
Сергей ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Иван пишет: Сергей Полтава - спасибо! (думаю не только мне было интересно), фонарик буду делать обязательно, только не на маску - а на жилет (пробовал - удобно, как при снятии рыбы - намотке линя, так и при движении на берегу, только цеплял фонарь от "Салюка" - как по мне - однозначно слабый, помощнее надо).
с ув. :beer:

На сто % с вами согласен на маску он подойдёт а на руку будет слабоват :beer: хотя размер берёт своих поклонников :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451549 от Иван
Иван ответил в теме Фонарь для маски за 1 $
Сьогодні працював над "обвісом" жилетки:переточив лезо ножа - зробив більшою РК, та отримав на пошті ліхтар

"Изготовлен из высококачественного 6061 т алюминиевого сплава, с качественным анодированием. фонарик имеет идеальные размеры для ЕДЦ задач (карман, барсетка), отлично подходит для езды на велосипеде и кемпинга, хорошо справляется с задачами подствольного фонаря. на крышках установлены качественные уплотнительные кольца, уплотнительное кольцо рефлектора и кнопка включения сделаны из светонакопительного материала, что позволит легко найти фонарик в темноте. диод установлен на ч/з термопасту на толстую дюралевую основу, которая обеспечит хороший теплоотвод и исключит перегрева диода.

Марка: UltraFire
Диод: CREE Q5
3 режима: высокая/низкая/строб
дистанция засветки: 100-200 м
Положение переключателя: задней крышке
питание: 1x18650 3.7 В батареи (не включены)
Длина: 11.8 см, наружный диаметр: 2.48 см
Вес: около 65 г (без батареи)"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451550 от Иван
Иван ответил в теме Фонарь для маски за 1 $
та "переробив" його на "підводний" - кнопку викрутив,викинув, поставив іншу - з більшим випуском гумового кільця (з іншого,поломаного китайця), засиліконив,закрутив, викинув кусок пластмасси (яка стояла замість скла) та виточив з товстішого оргскла (яке стояло на термодатчику в розбитій кришці кострулі:)), пройшовся клеєм та засиліконив, по різьбі в верхній частині ліхтаря - ще на всяк випадок накрутив фумки, оринги там вже були. Як на мене - для жилетки - компактний ліхтар з нормальним світлом та ще з акумом 18650 - саме те!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Да, собівартість склала - 120грн+пересил укр.поштою
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Иван. Причина: доповнення
Спасибо сказали: UKR, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451591 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Иван пишет: та "переробив" його на "підводний" - кнопку викрутив,викинув, поставив іншу - з більшим випуском гумового кільця (з іншого,поломаного китайця), засиліконив,закрутив, викинув кусок пластмасси (яка стояла замість скла) та виточив з товстішого оргскла (яке стояло на термодатчику в розбитій кришці кострулі:)), пройшовся клеєм та засиліконив, по різьбі в верхній частині ліхтаря - ще на всяк випадок накрутив фумки, оринги там вже були. Як на мене - для жилетки - компактний ліхтар з нормальним світлом та ще з акумом 18650 - саме те!
Да, собівартість склала - 120грн+пересил укр.поштою


Ух, да при такой себестоимости может проще купить готовое и проверенное у мастера, чем экспериментировать на себе...

http://masterovo.com/salyuk/fonariki_na_masku/fonarik_na_masku_na_1_aaa


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451597 от Иван
Иван ответил в теме Фонарь для маски за 1 $

Masterovo.com пишет:

Иван пишет: та "переробив" його на "підводний" - кнопку викрутив,викинув, поставив іншу - з більшим випуском гумового кільця (з іншого,поломаного китайця), засиліконив,закрутив, викинув кусок пластмасси (яка стояла замість скла) та виточив з товстішого оргскла (яке стояло на термодатчику в розбитій кришці кострулі:)), пройшовся клеєм та засиліконив, по різьбі в верхній частині ліхтаря - ще на всяк випадок накрутив фумки, оринги там вже були. Як на мене - для жилетки - компактний ліхтар з нормальним світлом та ще з акумом 18650 - саме те!
Да, собівартість склала - 120грн+пересил укр.поштою


Ух, да при такой себестоимости может проще купить готовое и проверенное у мастера, чем экспериментировать на себе...
http://masterovo.com/salyuk/fonariki_na_masku/fonarik_na_masku_na_1_aaa

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ви правий, - так і потрібно робити якщо руки вже ну зовсім не з того місця виросли....
...чим же краще - за ту ж саму ціну взяти "запорожця" замість "деу"?????:) порівняйте хоч ліхтарі, а тоді вже пишіть ....
....та й на маску, я особисто, не вважаю правильним прикріпляти ліхтар.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: sania-vb, UKR, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28257 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19043 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14890 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19113 Просмотров