Портал Подводного Охотника

Мастеровые фонари PARXOM

Больше
8 года 3 мес. назад #443768 от GGZ
GGZ создал эту тему: Мастеровые фонари PARXOM
Хотя мой опыт ночной охоты достаточно долгий, с мастеровыми фонарем мне охотиться не приходилось. Да и не виделось этом необходимости. Но бурные обсуждения их достоинств на многих форумах, заставили меня заказать фонарь Артему (PARXOM).
Нисколько не умаляя вероятных достоинств фонарей в исполнении других мастеров, хочу заметить, что мой заказ был обусловлен широким модельным рядом, разнообразными видеообзорами, достаточно приемлемой ценой и готовностью мастера модифицировать конструкцию под конкретные требования заказчика.
В целом, мной был заказан стандартный PARXOM - 3XML(эконом) на четыре режима - 100-60-40-20%; 3500К; 2000лм, с возможностью заряда аккумуляторов как без их извлечения из корпуса, так и автономно. Оптика стандартная - 20-35-45о. Единственным отличием, была увеличенная до 8 аккумуляторов 18650 емкость. Плюс, в комплектацию было добавлено зарядное устройство без балансира.
Фонарь был готов через три с небольшим недели. Естественно, он получился более габаритным (22,5 см) массивным (при 8 защищенных аккумуляторах Sanyo 3400 -680 гр. на суше и 280 гр. под водой), чем стандартный PARXOM - 3XML.
И уже через несколько дней - аккурат, на Рождество – удалось провести ходовые испытания фонаря с оптикой 35о. К сожалению, учитывая резкое похолодание, пришлось отказаться от монтажа видеокамеры. При средней видимости 4-6 м использовал в основном 60% и лишь для интереса, периодически переключал на 100%. В итоге за 5 с лишним часов непрерывного горения фонарь, как потом выяснилось по приборам, фонарь разрядился менее, чем вполовину. Что касается света, то для охоты, он более чем комфортный - широкое поле освещенности, без резких переходов между центром и периферией, позволяет подключать боковое зрение, а поэтому, не вертеть головой и ружьем. Надеюсь, что этого режима будет достаточно и для качественной видеосъемки. Порадовал и переход на белее холодный свет (3500К, вместо 3000К, как было на другом моем фонаре). Вроде бы и немного, но кажется, комфортнее.
Хотя мои впечатления от первой охоты с фонарем PARXOM - 3XML х8 самые позитивные, выскажу несколько пожеланий, которые, как мне кажется, позволят увеличить его универсальность:
1. Кассету для элементов питания стоило бы сделать разъемной от головы фонаря. Это позволит заказывать сменные головы и по желанию, менять удлиненный корпус на более компактный, стандартный 3XML х4.
2. Унифицировать посадочные размеры, так чтобы любая голова без проблем ставилась в стандартный корпус.
3. Возможность плавной, а не кнопочной регулировки светового потока.
В итоге получается универсальный конструктор, из которого можно собирать фонарь в соответствии со своими предпочтениями или конкретными условиями охоты. Думаю, что пока рынок еще не насыщен мастеровыми фонарями, эти пожелания не будут воплощены. Но ситуация меняется, а при примерно одинаковой конструктивной и элементной базе, уровне исполнения разными мастерами, конкретность их продукции будет определяться не только ценой но универсализацией фонарей.
Кроме того, корпус фонаря стоит сделать шероховатым (с накаткой) ибо с учетом его диаметра (около 5 см), хват, особенно в трехпалых перчатках, получается ненадёжным. Именно поэтому я упустил фонарь, когда отстегнул его от ружья, чтобы снять захлест линя в завале. Благо, глубина была лишь около 4 м. и свет фонаря оставался заметным даже в поднятой мути.
Хотя есть достаточное количество видеонаставлений, рекомендую Артему все же приложить к своим фонарям распечатанную инструкцию по их эксплуатации.
Поскольку для страховки от протечек фонаря, Артем рекомендует ежегодную замену всех О-рингов, то их комплектацию стоит изменить с двух, до 6-8 шт. Если же это для него затруднительно, то хотя бы указать их маркировку, чтобы можно было заказать такие же в сторонних фирмах самостоятельно. Кстати при первых же закрутках задней крышки появился скрип от трения ринга о корпус. Помогла густая силиконовая смазка фирмы IST.
Еще раз повторю, что фонарем доволен и прошу воспринимать высказанное как пожелания пользователя, а не отрицание качества самого фонаря. Поэтому, хочу поблагодарить Артема за адекватный по цене, прекрасно выполненный и, надеюсь долговечный и надежный фонарь.
И в заключение: поскольку фонарь достаточно габаритный, для его хранения и транспортировки со всем ЗИПом, в Новой Линии приобрел соответствующий по размерам пластиковый ящичек, а собственно для фонаря, еще и тубус.





Спасибо сказали: PARXOM, SVA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443779 от Вован
Вован ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Фонарь Бомба :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443782 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Евгений Владимирович спасибо за обзор и пожелания.
Хочу ответить по пунктам.
1. Делал раньше такие фонари, как то не пользовались спросом.
2. Реализовав 1 пункт, второй будет выполнен автоматически.
3. На мой взгляд мастеров хватает. Но изготовление универсального фонаря потянет за собой увеличение его стоимости а именно Точить с болванки корпуса (это дорого) Увеличиться диаметр. Если точить с болванки то и накатку можно делать.
Да инструкция будет. С указанием всех размеров.
Так как перехожу на корпуса изготовленные на ЧПУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443878 от Вован
Вован ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Брал в Артёма фонарь PARXOM 3 эконом.Фонарь сделан на высшем уровне. :cheer: Спасибо Артёму за хорошую,качественную роботу. :beer:
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #444131 от Игорь
Игорь ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Фонарь супер просто бомба
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445293 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM

GGZ пишет: Хотя мой опыт ночной охоты достаточно долгий, с мастеровыми фонарем мне охотиться не приходилось. Да и не виделось этом необходимости. Но бурные обсуждения их достоинств на многих форумах, заставили меня заказать фонарь Артему (PARXOM).
Нисколько не умаляя вероятных достоинств фонарей в исполнении других мастеров, хочу заметить, что мой заказ был обусловлен широким модельным рядом, разнообразными видеообзорами, достаточно приемлемой ценой и готовностью мастера модифицировать конструкцию под конкретные требования заказчика.
В целом, мной был заказан стандартный PARXOM - 3XML(эконом) на четыре режима - 100-60-40-20%; 3500К; 2000лм, с возможностью заряда аккумуляторов как без их извлечения из корпуса, так и автономно. Оптика стандартная - 20-35-45о. Единственным отличием, была увеличенная до 8 аккумуляторов 18650 емкость. Плюс, в комплектацию было добавлено зарядное устройство без балансира.
Фонарь был готов через три с небольшим недели. Естественно, он получился более габаритным (22,5 см) массивным (при 8 защищенных аккумуляторах Sanyo 3400 -680 гр. на суше и 280 гр. под водой), чем стандартный PARXOM - 3XML.
И уже через несколько дней - аккурат, на Рождество – удалось провести ходовые испытания фонаря с оптикой 35о. К сожалению, учитывая резкое похолодание, пришлось отказаться от монтажа видеокамеры. При средней видимости 4-6 м использовал в основном 60% и лишь для интереса, периодически переключал на 100%. В итоге за 5 с лишним часов непрерывного горения фонарь, как потом выяснилось по приборам, фонарь разрядился менее, чем вполовину. Что касается света, то для охоты, он более чем комфортный - широкое поле освещенности, без резких переходов между центром и периферией, позволяет подключать боковое зрение, а поэтому, не вертеть головой и ружьем. Надеюсь, что этого режима будет достаточно и для качественной видеосъемки. Порадовал и переход на белее холодный свет (3500К, вместо 3000К, как было на другом моем фонаре). Вроде бы и немного, но кажется, комфортнее.
Хотя мои впечатления от первой охоты с фонарем PARXOM - 3XML х8 самые позитивные, выскажу несколько пожеланий, которые, как мне кажется, позволят увеличить его универсальность:
1. Кассету для элементов питания стоило бы сделать разъемной от головы фонаря. Это позволит заказывать сменные головы и по желанию, менять удлиненный корпус на более компактный, стандартный 3XML х4.
2. Унифицировать посадочные размеры, так чтобы любая голова без проблем ставилась в стандартный корпус.
3. Возможность плавной, а не кнопочной регулировки светового потока.
В итоге получается универсальный конструктор, из которого можно собирать фонарь в соответствии со своими предпочтениями или конкретными условиями охоты. Думаю, что пока рынок еще не насыщен мастеровыми фонарями, эти пожелания не будут воплощены. Но ситуация меняется, а при примерно одинаковой конструктивной и элементной базе, уровне исполнения разными мастерами, конкретность их продукции будет определяться не только ценой но универсализацией фонарей.
Кроме того, корпус фонаря стоит сделать шероховатым (с накаткой) ибо с учетом его диаметра (около 5 см), хват, особенно в трехпалых перчатках, получается ненадёжным. Именно поэтому я упустил фонарь, когда отстегнул его от ружья, чтобы снять захлест линя в завале. Благо, глубина была лишь около 4 м. и свет фонаря оставался заметным даже в поднятой мути.
Хотя есть достаточное количество видеонаставлений, рекомендую Артему все же приложить к своим фонарям распечатанную инструкцию по их эксплуатации.
Поскольку для страховки от протечек фонаря, Артем рекомендует ежегодную замену всех О-рингов, то их комплектацию стоит изменить с двух, до 6-8 шт. Если же это для него затруднительно, то хотя бы указать их маркировку, чтобы можно было заказать такие же в сторонних фирмах самостоятельно. Кстати при первых же закрутках задней крышки появился скрип от трения ринга о корпус. Помогла густая силиконовая смазка фирмы IST.
Еще раз повторю, что фонарем доволен и прошу воспринимать высказанное как пожелания пользователя, а не отрицание качества самого фонаря. Поэтому, хочу поблагодарить Артема за адекватный по цене, прекрасно выполненный и, надеюсь долговечный и надежный фонарь.
И в заключение: поскольку фонарь достаточно габаритный, для его хранения и транспортировки со всем ЗИПом, в Новой Линии приобрел соответствующий по размерам пластиковый ящичек, а собственно для фонаря, еще и тубус.





А фотографии акваланга-то откуда? В изначальном сообщении, я давал фотографии фонаря и тубусов. Да, сайт все еще трясет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445298 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Что сказать про фонарь. Фонарь хороший . Год пользуюсь нареканий нет. Я думаю лучше не надо.Мне все удобно и кнопка и режимы и свет. У меня пархом 3.
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445317 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
А на разных режимах, оптикой с разными углами и видеокамерой по мутняку опробовали? Я, пока еще, не успел. В ночное ходил с ним лишь раз. Чуть потеплеет, постараюсь повторить. Единственно, что вызывает опасение это О-ринги. Внешне они кажутся мне тонковатыми и не очень долговечными. У Вас были с этим проблемы? Во всяком случае, если Артем использует стандарт, а не самодел, подыщу подобные в Ratuse. Хотя может быть я неправ и те что есть, послужат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #445320 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM

GGZ пишет: А на разных режимах, оптикой с разными углами и видеокамерой по мутняку опробовали? Я, пока еще, не успел. В ночное ходил с ним лишь раз. Чуть потеплеет, постараюсь повторить. Единственно, что вызывает опасение это О-ринги. Внешне они кажутся мне тонковатыми и не очень долговечными. У Вас были с этим проблемы? Во всяком случае, если Артем использует стандарт, а не самодел, подыщу подобные в Ratuse. Хотя может быть я неправ и те что есть, послужат.

С о рингами никаких проблем не было. смазываю силиконовой смазкой чуть чуть один раз в пару месяцев и никак проблем.Охочусь только по ночам. Все линзы испробовал. Чем мутнее вода тем больше угол. ПОМОГАЕТ. Режимом в основном пользуюсь номер шесть.Видеокамеры к сожалению нет. Но я думаю многое зависит от камеры. Если это будет GOPRO то будет хорошая картинка а если китаец то хоть три PARXOMA картинки хорошей не будет.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Maxtor.
Спасибо сказали: PARXOM, GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #445323 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
,оринги идут стандартные у всех моделей 1.9мм то есть на PARXOM 3 45*42*19 но могут быть и 43*40*19
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445325 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM

PARXOM пишет: ,оринги идут стандартные у всех моделей 1.9мм то есть на Пархим 3 45*42*19 но могут быть и 43*40*19

не пархим а PARXOM )))))))
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445395 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM

PARXOM пишет: ,оринги идут стандартные у всех моделей 1.9мм то есть на PARXOM 3 45*42*19 но могут быть и 43*40*19

Артем, благодарю за консультацию по О-рингам фонаря. Но хочу уточнить: два приведенных тобой размера означают приемлемый диапазон при выборе О-рингов или предпочтительный (45*42*19) и допустимый (43*40*19) их размеры, или речь идет о двух разных модификациях фонаря со специфическими для каждого из них размерами О-рингов. И еще, если не трудно, взгляни на прилагаемый к этому сообщению фрагмент из каталога Ратуса и посоветуй, какие О-ринги мне прикупить для моего фонаря PARXOM - 3XML *8? Те что ближе к указанным тобой оригинальным размерам, я замаркировал желтым тоном (в каталоге не дают внешнего диаметра, а ограничиваются внутренним (d1) диаметром и сечением (d2)). К сожалению, ринги сечения 1,9 мм в каталоге отсутствуют. Можно 2,0 мм?

Вложение О-рингифонаря.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445450 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Даже не скажу можно 2мм или нет. Только методом тыка. Так как точится на токарном руками, пластины садятся. Могут делятки гулять. Уже резинку нужно подбирать. Купил 45 колец и 42 когда 45 закончились делал под 42. Но сейчас только под 42 делаю на чпу.
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445456 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM

PARXOM пишет: Даже не скажу можно 2мм или нет. Только методом тыка. Так как точится на токарном руками, пластины садятся. Могут делятки гулять. Уже резинку нужно подбирать. Купил 45 колец и 42 когда 45 закончились делал под 42. Но сейчас только под 42 делаю на чпу.

Конечно метод тыка, проверенный поколениями умельцев, привлекает своей доступностью, но отвращает риском утопить классный фонарь. Словом, пока проблема не назрела, буду пользоваться комплектными О-рингами. Может быть, другие и не потребуются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445467 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Я в этом уверен.
Но конструктив фонаря так сделан что вы сами можете проверить его на протечьку.
Выкрутив внутренности вы его можете подвергнуть подводным испытаниям. )))
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445471 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Точно! Не подумал. Действительно, можно же проводить испытания на герметичность без потрохов. Охладить в холодильнике, потом в теплую воду. Риск нулевой. Благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445472 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Я хотел сказать одно,Пархома я знаю лично,после того как он был у нас в гостях.И тогда зашла речь о фонарях,всех фонарях,а у меня фонарь Довженко средний.И сравнив наши фонари,я понял что для мутняка у него фонари просто на 100.
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445509 от Александр
Александр ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Артем добрый день. Изучал фонари у Вас на сайте и хотел бы уточнить разницу между фонарями Пархом 3xml и версией Пархом 3xml (эконом). А именно размеры фонаря, используемые диоды, оптика - одна и таже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445514 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Все идентично. Кроме драйвера и управление там магнитная кнопка, там резиновая.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445612 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Поскольку администрация рекомендует самостоятельно восстанавливать иллюстрации в сообщениях, размещенных с 4-14 января 2016 г., по просьбе коллег по сайту, я перезалил фотографии по своему фонарю PARXOM - 3XML*8, которые были ранее в стартовом сообщении этой темы.
[attachment:1]фонарь 1.jpg[/attachment]

[attachment:2]фонарь 2.jpg[/attachment]

[attachment:3]фонарь 4.jpg[/attachment]

[attachment:4]фонарь 5.jpg[/attachment]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445618 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Заколебало! Текст сообщения есть, фотографий - нет, лишь ссылки. Попробую еще раз:

Вложение фонарь1.jpg не найдено



Вложение фонарь2.jpg не найдено



Вложение фонарь4.jpg не найдено



Вложение фонарь5.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445619 от Борис
Борис ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
сколько денег имено такой-без приблуд??? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445626 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Ответил в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445766 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM

Maxtor пишет: Что сказать про фонарь. Фонарь хороший . Год пользуюсь нареканий нет. Я думаю лучше не надо.Мне все удобно и кнопка и режимы и свет. У меня пархом 3.

Поскольку инструкции к фонарю у меня нет, то сведения о его возможностях черпаю в роликах Ю-Тьюба. На одном из них говорилось, что эти фонари имеют три группы режимов: 10% / 30% / 60% / 100%; 30% / 50% / 100%; 50% / 100%. Вроде их переключают быстрым (около 1 сек) включением-выключением кнопки питания. У меня не получается. Режим один с градацией мощности 100% 60% 40% 20%. Других режимов не нахожу. Приходится перебирать всю эту ленту. Возможно Вы этим уже разобрались и сможете подсказать, как это правильно делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445773 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Импульсный драйвер с переключением режимов, применяется для ремонта или производства светодиодных фонарей.

Переключение режимов через кратковременное прерывание питания (меньше 1 сек.), или нажатия/воздействия на тактовою кнопку/геркон. Схему подключения см. на картинке.

В драйвере доступны 3 группы режимов:

10% / 30% / 60% / 100%
30% / 50% / 100%
50% / 100%

Для переключения группы режимов перейдите в первый
режим, через 5 секунд фонарь мигнет, и сразу нажмите кнопку как для переключения режимов, и группа сменится.


Рабочее напряжение : 5 - 20 В
Максимальный выходной ток: 2.9-3А
Диаметр платы: 26 мм
Общая высота:15 мм
Функции:

Память режимов - после 5 сек.
Защита от перегрева
Индикация разряда аккумулятора - 1 раз в минуту при 3 вольтах на одном аккумуляторе.*
Выключение драйвера при низком напряжении - при 2,7 вольтах на одном аккумуляторе.*
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445774 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Как таковой защиты от перегрева нету. Есть защита от перегрева микросхемы.
Так что на суше не стоит светить на 100 процентах и при жаркой погоде на 60 процентах.
Хотя ваш драйвер приклеин термоклеем к обратной стороне радиатора светодиода (который 5мм) то при длительном нагреве он все таки сработает, но это крайняя степень. не нужно спецом проверять это.
Спасибо сказали: GGZ, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445848 от GGZ
GGZ ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Артем! Благодарю за подробную консультацию.Фонарь имеет свое предназначение и применять его на суше, не планирую ни при каких обстоятельствах. Так что тут эффективность термозащиты микросхемы, испытывать не стану. А вот переключение на каждый из трех режимов, обязательно попробую. Как я понимаю, у меня полный режим составляет 20%, 40%, 40%, 60% , 100% , а не 10% / 30% / 60% / 100%. Это означает, что последующие смены режимов дадут 40%, 60% , 100% и 60% , 100%, а не как говорилось выше - 30% / 50% / 100% и 50% / 100% соответственно?
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445922 от Валентин
Валентин ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Коротенько
описание под роликом
Спасибо сказали: PARXOM, GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #450777 от сергей
сергей ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
меня интересует цена увеличенного вашего фонаря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476317 от Алексей
Алексей ответил в теме Мастеровые фонари PARXOM
Взял и я себе фонарь parhom 3xml (эконом). Свет супер. Работает очень долго. При 20% за 7 часов работы разрядился не более чем на 50%. Всем рекомендую.
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19389 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19565 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19494 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров