Портал Подводного Охотника

18650 в исполнении китаез !

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #156655 от vik80
vik80 создал эту тему: 18650 в исполнении китаез !
Купил недавно четыре чудо аккума!! По дешевке конечно :( - лошара!
Первый закончился еще на первой нырялке - перестал брать заряд... :ohmy:
Потом и еще два подоспели- на второй нырялке! :sick:
Решил я лишить их платы защиты- думая что это именно в них дело- аккумы то защищенные !
Снять плату защиты оказалось невозможно в виду полного отсутствия оных :blink:













P.S. Ребята будьте осторожны с такими аккумами !!!!
P.P.s. Тот который еще берет зарядку греется страшно!
:beer:

Never give up!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от vik80.
Спасибо сказали: Vanzhula, VladHNet, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156656 от lenin
lenin ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
такие точно лежат :laugh: заряд держут не долго гдето около часа :sick: на мейджеке
пока работают :blush:
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156658 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Очень капризные. Глубокий разряд, и перестают работать...
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #156660 от Жека
Жека ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

vik80 пишет: Купил недавно четыре чудо аккума!! По дешевке конечно :( - лошара!
Первый закончился еще на первой нырялке - перестал брать заряд... :ohmy:
Потом и еще два подоспели- на второй нырялке! :sick:
Решил я лишить их платы защиты- думая что это именно в них дело- аккумы то защищенные !
Снять плату защиты оказалось невозможно в виду полного отсутствия оных :blink:

P.S. Ребята будьте осторожны с такими аккумами !!!!
P.P.s. Тот который еще берет зарядку греется страшно!
:beer:

Я купил таких два аккума,выкинул после первой нырялки,сели в ноль и заряд больше не брали.Продавец не предупредил,что аккумы без защиты.Одним словом,не покупайте такие аккумы!!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max. Причина: Нет необходимости цитировать фото
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156664 от ims888
ims888 ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Еще наверное от заявленных 4000 мач от силы наберется полторы.Пользуясь случаем спрошу.Какие сейчас более-менее нормальные батареи?Что бы заявленная плотность совпадала с реальной?
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156666 от карп
Спасибо сказали: ims888, podvoh48, vik80, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156674 от Жека
Жека ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Вот такие хорошие

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ims888, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156690 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Среди таких красных фуфло встречается очень часто.Я писал о моем негативном опыте с ними.Из 6 таких аккумов-два вполне приличных,четыре- вообще не акккумуляторы/
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156691 от Mamont
Mamont ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
И я по этим граблям прошелся защиту тоже не нашел, сейчас заказал панасы у Рыбоохотника 3400 с защитой буду надеятся на качество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #156697 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Витя, а ты у меня эти браковые аккумы брал? Если да, то готов возместить ущерб товаром - часами или карабинами, например. Также это касается всех, кто брал аккумы у меня.
Просто я тоже не доверял этим аккумам, но так как народ жаждал дешевых аккумов, я нашел их и предложил цену, потом видя спрос, заказал и разослал всем желающим.
Китаец меня уверял, что у него чуть ли не самые качественные Ультрафайры. Я у него еще их заказал - сейчас в пути ко мне, наверное прийдется тупо их выбросить. Не продавать же брак людям...
По трастфайрам пока дела получше будут - видимо, все же качественнее (у меня сезон отходили без вопросов).
А вообще, панасы и санье, вроде качественные и более-менее реальные.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #156698 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

Рыбоохотник пишет: А вообще, панасы и санье, вроде качественные и более-менее реальные.


Если оригинальные - то не более менее, а качественные и реальные.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: podvoh48, vik80, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156708 от Sumydive
Sumydive ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Я вот всех предупреждаю не берите дешовые акумы , и не хочу даже привозить если даже спрос есть, сам раз попробывал , но единственное у меня не соответсвие в ёмкости было.
Кстати Акумы в черной упаковке типа орбтроиник и другие это теже панасоники , саньо , самсунги и другие фирменные акомы , просто посредник хочет чтоего имя скитали надёжным
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156834 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
У меня такие Китайские акумы шли с фонарем в комплекте! Сразу держали 3 часа, через месяц 2,5 часа, а через пол года 2 часа! И умерла только одна через 8 месяцев! Теперь возьму Панасоники! С Китаем почти всегда так! Игра - повезет не повезет! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156870 от Robbins
Robbins ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
У меня таки(белая изолента на одном акб, что бы он те цокал в фонарике) наверное им уже под 2 года. Брал их на dx, если меня память не подводит за 9.20$ пару, и зарядку за 7$ проблем вообще нет, тфу тфу тфу.... Вот хочу еще заказать парочку, теперь не знаю какие брать:D

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156903 от VAsskob
VAsskob ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Привет всем. У меня вот тоже пара таких акумов. В надежде на наличие в них защиты проверил их на время работы на копии magicshine 810, в тазике. В итоге 6 часов света видно посадили их до такого уровня, что теперь после зарядки фонарь работает нестабильно, иногда перестает светить. Через пол часа простоя при включении фонаря на максимальную яркость свет очень слабый, яркость меньше минимального режима изначально, и так на всех режимах. При незначительном встряхивании бывает срабатывает и светит ярко, но очень недолго, до 1минуты. На 50% яркости шумит драйвер. Может кто еще стыкался с такой проблемой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156908 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Даже самые качественные аккумы можно убить оставив их на длительный срок полу разряженными, Литионки нужно хранить в полностью заряженном состоянии, и если больше двух месяцев ими не будете пользоваться желательно раз в полтора, два месяца дозаряжать их до полной, не зависимо от того с защитой они или без.
Спасибо сказали: НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156911 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

VAsskob пишет: Привет всем. У меня вот тоже пара таких акумов. В надежде на наличие в них защиты проверил их на время работы на копии magicshine 810, в тазике. В итоге 6 часов света видно посадили их до такого уровня, что теперь после зарядки фонарь работает нестабильно, иногда перестает светить. Через пол часа простоя при включении фонаря на максимальную яркость свет очень слабый, яркость меньше минимального режима изначально, и так на всех режимах. При незначительном встряхивании бывает срабатывает и светит ярко, но очень недолго, до 1минуты. На 50% яркости шумит драйвер. Может кто еще стыкался с такой проблемой ?

Была похожая проблема., помогла ампутация защиты, уже шесть месяцев полёт нормальный...
Спасибо сказали: VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156917 от VAsskob
VAsskob ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

Zmey пишет:

VAsskob пишет: Привет всем. У меня вот тоже пара таких акумов. В надежде на наличие в них защиты проверил их на время работы на копии magicshine 810, в тазике. В итоге 6 часов света видно посадили их до такого уровня, что теперь после зарядки фонарь работает нестабильно, иногда перестает светить. Через пол часа простоя при включении фонаря на максимальную яркость свет очень слабый, яркость меньше минимального режима изначально, и так на всех режимах. При незначительном встряхивании бывает срабатывает и светит ярко, но очень недолго, до 1минуты. На 50% яркости шумит драйвер. Может кто еще стыкался с такой проблемой ?

Была похожая проблема., помогла ампутация защиты, уже шесть месяцев полёт нормальный...


Походу в моем случае ампутация защиты не поможет, так как ампутировать то нечего.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #156943 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

VAsskob пишет: Привет всем. У меня вот тоже пара таких акумов. В надежде на наличие в них защиты проверил их на время работы на копии magicshine 810, в тазике. В итоге 6 часов света видно посадили их до такого уровня, что теперь после зарядки фонарь работает нестабильно, иногда перестает светить. Через пол часа простоя при включении фонаря на максимальную яркость свет очень слабый, яркость меньше минимального режима изначально, и так на всех режимах. При незначительном встряхивании бывает срабатывает и светит ярко, но очень недолго, до 1минуты. На 50% яркости шумит драйвер. Может кто еще стыкался с такой проблемой ?

у меня такая же ситуация,а я уже думал что это мне так на фонари везет, постоянно приходится с тремя фонарями плавать,потому что они тухнут и не включаются,а потом потом сами включаются! хотя с родными акумами на 810 все было гуд!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от вова02051988.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157003 от VAsskob
VAsskob ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

вова02051988 пишет:

VAsskob пишет: Привет всем. У меня вот тоже пара таких акумов. В надежде на наличие в них защиты проверил их на время работы на копии magicshine 810, в тазике. В итоге 6 часов света видно посадили их до такого уровня, что теперь после зарядки фонарь работает нестабильно, иногда перестает светить. Через пол часа простоя при включении фонаря на максимальную яркость свет очень слабый, яркость меньше минимального режима изначально, и так на всех режимах. При незначительном встряхивании бывает срабатывает и светит ярко, но очень недолго, до 1минуты. На 50% яркости шумит драйвер. Может кто еще стыкался с такой проблемой ?

у меня такая же ситуация,а я уже думал что это мне так на фонари везет, постоянно приходится с тремя фонарями плавать,потому что они тухнут и не включаются,а потом потом сами включаются! хотя с родными акумами на 810 все было гуд!


Со всего выше сказаного делаю вывод - причина в некачественных акумах. Интересно какой процент нормальных в партие (идут по 20 шт). Походу нужно не с тремя фонарями плавать а с робочими акумами, не подделками.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VAsskob.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157012 от Serg
Serg ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Нормальных (хоть с примерно заявленными характеристиками) - 0%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157035 от Z-Max
Z-Max ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

Zmey пишет: Даже самые качественные аккумы можно убить оставив их на длительный срок полу разряженными, Литионки нужно хранить в полностью заряженном состоянии, и если больше двух месяцев ими не будете пользоваться желательно раз в полтора, два месяца дозаряжать их до полной, не зависимо от того с защитой они или без.


Зачем так пугать :ohmy:
У полуразряженных (или полузаряженных ? :) ) самый малый процент саморазряда.
Другое дело что эту половину оч сложно бытовыми заряжалками поймать, посему легче зарядить. Сначала быстрее будет
Если аккум за 2 месяца разряжается полностью саморазрядом ему дорога в мусорник с такой емкостью.
Нормальный живой аккум даже с защитой (а уж тем более без защиты) за 6-8 месяцев просаживается на 0,4-0,6 В, не больше. Главное чтобы не в китайском фонаре стоял :) Там драйвер высаживает акк в выключенном состоянии оч быстро. А нормальные :) драйвера пол 3-4 месяца стоят и потом отказываются заряжаться по причине полного заряда.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: ims888, vik80, keltvic, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #157620 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
ну на всех фонарях с магнитной включалкой на датчике холла проблема такая, что датчики холла потребляют ток в дежурном режиме,но мизер...
а на китайцах там вообще неопнятно,как все включено,там и сами датчики часто потребляют почему то больше,чем положено и другие детали по всей видимости с обраковки производства, или с разборки идут...

еще электроника в очень дешевом китае меняет свои вольт-амперные харрактеристики от температуры окружающе среды...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157635 от GARIK
GARIK ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
В своё время перечитав кучу форумов, остановился на AW из-за более менее заявленной мощьности
3 года полет нормальный :cheer: :cheer: :cheer: Правда дороговаты. На тот момент когда брал цена была самая низкая 200 грн./шт :ohmy:
Последний раз когда интересовался около 2 мес назад-цена была 159 грн/шт с заявленной мощьностю 2900мА.

Р.С Трасфаеры 3000мА (синие) которые шли в комплекте с фонарем, после первого пробного испытания сдохли, вернее один из них не берет заряд. Сам виноват так как дал почти полный разряд (не знал что они без защиты). :( Второй вроде работает.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АККУМЫ в ФОНАРЕ на длительный период

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157649 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме 18650 в исполнении китаез !
Пользуюсь только этими уже полтора года на 3000 мА. Китайский фонарь BL-8762 POLICE 700W работает на одном не менее 5-ти часов на максимуме пр t +15-18 градусов. У меня три аккума, на одном ампутировал защиту после того как он отказался заряжаться, пользуюсь зарядкой с защитой.... В одессе на радиорынке розница 130 грн. для своих 105 грн.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андрей Z.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157665 от Z-Max
Z-Max ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

Денис(Запорожье) пишет: ну на всех фонарях с магнитной включалкой на датчике холла проблема такая, что датчики холла потребляют ток в дежурном режиме,но мизер...
а на китайцах там вообще неопнятно,как все включено,там и сами датчики часто потребляют почему то больше,чем положено и другие детали по всей видимости с обраковки производства, или с разборки идут...

еще электроника в очень дешевом китае меняет свои вольт-амперные харрактеристики от температуры окружающе среды...


Дык у тех же ДХ оч большое плвание по харкам от температуры. Просто в нормальных датчиках стоят блоки коррекции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157694 от карп
карп ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Как то заказывал у одного мастера вроде Пархом :evil: все аккумы проработали меньше сезона и кирдык ни куют ни мелят... (думаю может сделать обмен аккумы на модный фонарь) мда... пока не перешёл на панасоник 3100 :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157702 от Serg
Serg ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

Zmey пишет: Пользуюсь только этими уже полтора года на 3000 мА. Китайский фонарь BL-8762 POLICE 700W работает на одном не менее 5-ти часов на максимуме пр t +15-18 градусов. У меня три аккума, на одном ампутировал защиту после того как он отказался заряжаться, пользуюсь зарядкой с защитой.... В одессе на радиорынке розница 130 грн. для своих 105 грн.

Да, жесть - 130 грн.
Может это за десяток :)
Главное что для своих просто шара - 105 грн - аукцион невиданной щедрости.
Мало того что от это этого Г.... надо держаться как можно дальше, а тем более за такую цену !
Да и на одном 18650 пять часов (!), что ж там за максимальные режим, наверно как заявлено - 500Лм :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157707 от Недилько Сергей
Недилько Сергей ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

VAsskob пишет: Привет всем. У меня вот тоже пара таких акумов. В надежде на наличие в них защиты проверил их на время работы на копии magicshine 810, в тазике. В итоге 6 часов света видно посадили их до такого уровня, что теперь после зарядки фонарь работает нестабильно, иногда перестает светить. Через пол часа простоя при включении фонаря на максимальную яркость свет очень слабый, яркость меньше минимального режима изначально, и так на всех режимах. При незначительном встряхивании бывает срабатывает и светит ярко, но очень недолго, до 1минуты. На 50% яркости шумит драйвер. Может кто еще стыкался с такой проблемой ?

То у тебя не акамуляторы, а грязь попала под магнитный переключатель. Попробуйдома под напором под краном, чтобы вода под переключатель попала. Поможет.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157776 от VAsskob
VAsskob ответил в теме 18650 в исполнении китаез !

Недилько Сергей пишет:

VAsskob пишет: Привет всем. У меня вот тоже пара таких акумов. В надежде на наличие в них защиты проверил их на время работы на копии magicshine 810, в тазике. В итоге 6 часов света видно посадили их до такого уровня, что теперь после зарядки фонарь работает нестабильно, иногда перестает светить. Через пол часа простоя при включении фонаря на максимальную яркость свет очень слабый, яркость меньше минимального режима изначально, и так на всех режимах. При незначительном встряхивании бывает срабатывает и светит ярко, но очень недолго, до 1минуты. На 50% яркости шумит драйвер. Может кто еще стыкался с такой проблемой ?

То у тебя не акамуляторы, а грязь попала под магнитный переключатель. Попробуйдома под напором под краном, чтобы вода под переключатель попала. Поможет.


Фонарь новый, на нырялке не был , в грязи тоже, но промыть не проблема. Не помогло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17300 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19134 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19569 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров