Портал Подводного Охотника

"Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент

Больше
11 года 8 мес. назад #106826 от runaway
runaway создал эту тему: "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Есть маленький фонарик в добротном алюминиевом корпусе. Кнопочный выключатель на торце, укрыт резиновым колпачком. Крышка (в ней завальцован выключатель) на резьбе, о-ринг отсутствует. Стекло - пластик. Думаю загерметизировать стыки снаружи (по стеклу, по резиновому колпачку и по резьбе) силиконовым герметиком. Типа втереть туда герметик, излишки убрать тряпкой. Герметик остаётся очень мягким после отверждения - думаю, что должно получиться. И испытать, погрузив изделие в пластиковую бутылку под горлышко наполненную водой и нагруженную весом собственного тела (95 кг). Кто может прикинуть в числах, какое примерно давление получится в бутылке с водой, если я на неё стану? ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106978 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Я переделывал два фонарика,но смысла особого нет . Разве что как запасной. Слабенькие они.И торцевой выключатель глючить будет .это факт. Нужно геркон ставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106999 от runaway
runaway ответил в теме Re: "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Вчера намазал герметиком, типа забил-запаковал им все щели, сегодня посмотрел, пощупал тонкой отвёрткой... Херня. Адгезии никакой, отслаивается. Тема, похоже, закрыта: фонарик неразборный, всё завальцовано и хрен достанешь - ни светодиод, ни выключатель... В презерватив его завяжу - на один сеанс я думаю хватит. )) Попробовал в ПЭТ-преформу его затулить - не лезет, "не того калибру". В барабан от лазерника - нормально, но токарить надо. Лень... Уж лучше полностью цивильный фонарик самодельный делать, с герконом.

Это я всё пытаюсь перед покупкой более-менее нормального снаряжения бесплатно и без трудовых затрат определиться, буду ли я этим делом дальше страдать или нет. Гавайку почти сделал, бульбик на трубку тоже, маску купил, ласты... Третьего числа едем в Черноморское - попробую потыкать бычков. Если на погоду попадём. ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181049 от Юра
Юра ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
на подствольник беру лед фонарь. прохожу ссиликоном и фум лентой.пользуюсь им уже 3 года

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185182 от Prut
Prut ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент

Юра пишет: на подствольник беру лед фонарь. прохожу ссиликоном и фум лентой.пользуюсь им уже 3 года

а какой именно фонарь используешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185340 от Saiks
Saiks ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Я вот что соорудил


Типа бокса из эбоксидки с резинововой прокладкой и с стекляшкой толщтной 4 мм, затягивается хомутом, на сам корпус натягивал резиновую камеру от велика, радиаторы остаются открытые. в фонаре три XM-L светодиода, две с чемто тысячи дури-люменов, в реальных условиях пока еще не тестил, но в воду на веревке на три метра в речку окунал то протеков нигде небыло

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185342 от PARXOM
PARXOM ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Я такие фонари делал подводными без всяких боксов. И плавают люди досих пор без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185343 от Saiks
Saiks ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
у каждого свой путь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187892 от Dima
Dima ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Уважаемые знатоки-подвохи, не поленитесь ответить на мой вопрос: если масса /тоесть минус/ включена на корпус фонаря, а корпус, соответственно, контачит с окружающей средой, в нашем случае - с водой, Влияет ли это на скорость разрядки батерей?
Речь идет о наземном металлическом фонаре из кторого можно было бы попробовать соорудить подводный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187921 от Saiks
Saiks ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Я думаю что не будет, для разряда нужно чтобы замыкался минус с плюсом, погружение корпуса в воду замыкания минуса с плюсом не дает (если вода в корпус не попадает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204108 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Более того!MJ 810 и его узкоглазая копия тоже замкнута на аллюминиевый корпус фонаря....если нет протечки то работает в норме,если протечка имеется то пробивает и светодиод тускло светит....как то так...Пы.Сы. производитель рекомендует извлекать акумы при хранении и транспортировке.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205043 от sasha
sasha ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Всім привіт. Поділюсь своїм досвідом- починав я теж з винайдення велосипеда з трьома педалями :S ,і презервативи надівав на фонарі , і купляв дешеві з гало генками . Перші два працювали по принципу-крутиш лковпак злінзою по різбі він вмикався трішки попускаєш вимикався. Підсвітити ним можна було тільки дупу,за умови ,що вона біла. :) .Потім купив.. такий самий але в двічі більший. Результат той самий. Далі китайский набір один на голову, а інший в руці. Вони теж були галогенові і результат був тріжки ктращим . В воді було видно ну на 0,5 метра за умови прозрака метрів 6-5. Далі було МЕРТВИЙ ДАЙВЕР то після попередніх здавалось , що під водою білий день. Потім як писали нижче вузькоока копія MJ 810. Ну тут моїх радощів не було меж аж поки мій товариш не купив в нашого подвоха фонар "Потужний ліхтар"podvoh.net/forum/97/135640-potuzhnij-likhtar.html Він провиготовляє менші і більші так ось то був саме більший....... Ну я вам скажу це космос пробиває воду просто бомба перша нирялка і я зрозумів що це таке. Тому краще ніж витрачати час кошти з нульовим результатом то може почекати, назбирати грошенят і отримуй массу задоволення від нирялки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229199 от Олег
Олег ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Купил я это чудо за 150гр
вышел бюджетный фонарь на ствол ружья




промазал герметом





поменял сальники



вышло как то так




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229224 от sania-vb
sania-vb ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
У меня точно такой :) . Тоже менял сальники, только в торце рукоятки кнопка с резиновым колпачком. Она текла, поставил шайбу между силиконовым колпачком и кнопкой, чтобы равномерно прижималось. Плавал пару раз, вода не течет, только диод там Q5, с ним почти ничего не видно, разве как запасной таскать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229228 от Олег
Олег ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
У меня он в боклажке 5л как буй для ночной П.О

Спасибо сказали: Andrej7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276228 от Sledoput
Sledoput ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Приветствую колеги .Кто пользуется фонарем с такой головой . Как он на мутняк и какая боковая засветка ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339721 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме "Подводный" фонарик из "обычного" - эксперимент
Вот такой переделал: вставил стекло и поставил вместо задней крышки (штатной с кнопкой) свою с размыкателем цепи и гермовводом. Драйвер не родной 1 режимный Т6 .Ну и отражатель с драйвером шел вместе.




А такого китайца переделал - принцип тот же, доворот задней крышки, только шток 5 мм вращать и легче чем заднюю крышку 22мм, и на китайцах при физическом разрыве не поджирает аккумуляторы в режиме выкл. Крышка годится так же на китайцы с магнитным включателем, по той же причине - схемы на датчике холла не тратят энергию в режиме выкл. из за физического разрыва в цепи.:)




Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, Герман, Serg, atom, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19641 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19863 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15807 Просмотров