Портал Подводного Охотника

Мигалка для подводной охоты

  • Илья Седов
  • Илья Седов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • 0504659444
Больше
8 года 11 мес. назад #387972 от Илья Седов
Илья Седов создал эту тему: Мигалка для подводной охоты
Вышла новая версия мигалки для подводной охоты на заводской плате.
Описание и цены см. в разделе "Электроника - комм. объявления"

Вопросы, обсуждения и дополнительная информация - здесь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #387995 от Борис
Борис ответил в теме Мигалка для подводной охоты
B) хорошая работа , НО ! это расходник , поэтому и цена должна быть приемлимая , эту можно отнести к премиум классу ( пример Мирошка ) , если есть возможность сделать по проще и по дешевле скажут вам спасибо большинство подвохов . с Уважением ! :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, filmi, Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #388003 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Мигалка для подводной охоты

Борис пишет: B) хорошая работа , НО ! это расходник , поэтому и цена должна быть приемлимая , эту можно отнести к премиум классу ( пример Мирошка ) , если есть возможность сделать по проще и по дешевле скажут вам спасибо большинство подвохов . с Уважением ! :beer:

Ну какой премиум в заготовке из под ПЭТ ? :laugh:
Вот премиум за те же деньги с внешней зарядкой ( не нужно раскручивать ) , с магнитом ( можно и на машине ночью при поломке на трассе использовать ) , с акб , герметичный , на 9 режимов

А вот потребность в простом и ДЕШЕВОМ маячке будет всегда

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #388006 от Борис
Борис ответил в теме Мигалка для подводной охоты
Vikt0r- если такой " умный "спец по поянию , сваргань подешевле ! и будет тебе доход и всеобщяя благодарность ! а магазинное г-о имеет неудобства больше , чем положительных качеств !
Спасибо сказали: ВиталикМ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #388036 от bombst
bombst ответил в теме Мигалка для подводной охоты

Борис пишет: , эту можно отнести к премиум классу ( пример Мирошка ) ,:


Мирошка разве вечная? Тоже "расходник". У кого финансы позволяют купят и мирошку и симафор этот и все остальное что нужно. Человек сделал очень технологичную штуку, дешево она стоить не может.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #388053 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мигалка для подводной охоты
Виктор, извини, я без стеба, просто реально интересно, почему ТЫ, ИМЕННО ТЫ - решил, что эта вещь, за эти деньги - это дорого??? То есть все, автоматом, должны привязаться к твоему мнению? Ну, я не против признать его верным. Но! Если это звучит с аргументами. Какими? Всё очень просто - или твое изделие, лучше по ТТХ и при этом дешевле, или такое же по ТТХ хотя бы. Или хотя бы ссылку, что вот, есть такое, с ТТХ таким-то (желательно сравнимо), а стоит - дешевле! Вот это - да. А так - пока это лишь твое мнение. А я вот считаю, что это реально дешево. Это 20баксов. Мигалки фирменные, сходные по назначению - стоят от 25-30, и те что по 25-30 - убогое говно, я их знаю, видел, щупал. Техномар, и иже с ними - от 40у.е, и не очень то и надежные. Есть подводные для скубадайвинга стробовспышки такие, так нормальные и надежные - от 50у.е. То есть я что хочу сказать? - лично я - считаю это неплохой альтернативой. Лишь бы время достойное было в автономии, и надежность/герметичность всего этого.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Илья Седов
  • Илья Седов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • 0504659444
Больше
8 года 11 мес. назад #388070 от Илья Седов
Илья Седов ответил в теме Мигалка для подводной охоты
На счет "расходника" не согласен. Это часть элемента снаряжения. Надежный и удобный. Для меня - крайне необходимый. Те, кто ныряет ночью и знает, что такое внезапный туман в плавнях( когда вода парит) поймут о чем речь.
Неужели про....ть потерять лодку со снаряжением или потеряться, не дай Бог, самому на водохранилище дешевле? :blink:
Лично мои два маяка работают второй год.



Плата покрыта лаком. Второй год эксплуатации. Да и что с ней будет в герметичном корпусе?



Для сравнения

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #388092 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Мигалка для подводной охоты
Ребята - отвечу всем и сразу , попрошу только без наездов , типа / если ты такой умный , то почему не богатый / :)
Борис
- назвать премиум, высококачественную пайку , разводку и ЗАКЛЮЧЕННУЮ в ПЭТ заготовку лично у меня язык не поворачивается , ну не будешь ты ставить на Мирошку сырые и ржавые прутки :blush:
Далее , когда мне понадобился маячек , я его сам себе спаял по аналогичной концепции : заготовка ПЭТ , блок с акб , светодиоды , геркон и магнит и все сезон работало , но отсутствие корпуса у платы ведет к ее случайным повреждениям , во всяком случае у меня так и произошло ( при замене акб выскользнула из рук ) - восстанавливать не стал именно по этой причине , тут же нужно было выезжать по быстрому на охоту и буквально на коленке сунул копеечный китайский фонарик со стробом в заготовку ПЭТ и пользовал - так и валяется в снаряге как запасной резервный вариант
А вот огульно хаять или хвалить , то что сам не держал , тоже не правильно
ВиталикМ
- я нигде не указывал , что это дорого , хотя и правда , это подразумевалось , но уж раз ВЫ А НЕ Я , затронули финансовую составляющую - поясню
Указанный мною маячек по сравнению с данной мигалкой стоит 15$ - без подзарядки с необходимостью раскручивать корпус и 23$ с зарядкой без раскручивания корпуса
Я не могу сравнить маячек Александра с приведенным мною маячком , но могу сравнить со своим - практически аналогичным по исполнению - пусть и выполненному мною проще , маячком в ПЭТ заготовке
Из плюсов
1, Внешняя зарядка не требует раскручивания и идет в комплекте и можно в авто подзарядить
2, Имеет магнит и находясь в авто , может использоваться в других целях
3, Имеет акб в комплекте
4, Имеет больше светодиодов и углов освещения
5, Нет возможности механического повреждения электроники

ДОЛГОРАБОТАЮЩАЯ

В зависимости от режима, время работы возможно до 100 часов без подзарядки

УДАРОПРОЧНАЯ

Выдерживает наезд любой автомашины, смотри видео ниже

ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМАЯ

Плавает и не тонет в воде, смотри видео ниже

МНОГОСВЕТНАЯ

9 режимов работы , 16 светодиодов обеспечивают круговое распределение ультраяркого света , видимого на большом растоянии.

КОМПАКТНАЯ

Вес всего 200 г, размером чуть больше хоккейной шайбы.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ

Может использоваться везде: где темно и плохо видно, так и днем для привлечения внимания.


Если можно , то вот ссылка на сайт ledas.by Там и видео и характеристики

P.S. Я не являюсь продавцом или распространителем данной продукции ,
и сам долгое время сталкивался либо с хорошими , но ДОРОГИМИ альтернативами маячку , либо с дешевыми НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ изделиями , но именно это изделие заслуживает внимания
Александр Игоревич
- твой ответ появился попозже , пока я печатал , так что отвечу и тебе
у меня плата выскользнув из рук - повредилась , поэтому наличие минимальной защиты совсем не помешает , а в бутылке ей и правда за весь сезон с моей платой , ничего не случилось
про расходник , заблудиться или потерять снарягу- лодку - тож с тобой полностью согласен , именно поэтому у меня лежит как минимум 2 разных маячка

В любом случае - Автору Удачи :beer:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Илья Седов
  • Илья Седов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • 0504659444
Больше
8 года 11 мес. назад #388098 от Илья Седов
Илья Седов ответил в теме Мигалка для подводной охоты
"Все познается в сравнении" Со.

VIKT0R, а зачем Вам вообще в Минске маяк? :unsure: Для чего используешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #388106 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Мигалка для подводной охоты
Вопрос очень правильный :beer:

У нас ночная в запрете , поэтому у НАС свои заморочки
Обычно используется минимальный диод или фонарик-маяк для обозначения места выхода по сплаву или в густом камыше в дремучих местах
А вот если рыбаки-ночники со своими налобниками сидят , то тогда уже и со стробом фонарик-маяк в ход идет
Иногда напарник переключает фонарик-маяк с мин свечения на строб - давая понять , что он уже охоту завершил - пора и мне заканчивать
А такую цветомузыку обычно использую для приблизительного обозначения своего лагеря на берегу , к примеру , когда очень много отдыхающих с кострами и музыкой на тех же Браславских озерах и в принципе мне она по большому то счету особо не нужна , Но - недорогая и ее удобно использовать на машине при остановках вместо знака аварийной остановки , ведь у вас был как то случай , когда на трассе задавили 3 подвохов , которые по какой то причине остановились , а эта реально на спецсигнал похожа - вечером все проезжающие притормаживают
Как то так :blush:
Мог бы историю свою рассказать , и смешная и грустная на тему маячка , но наверно не в этой ветке
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #388148 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Мигалка для подводной охоты

Vikt0r пишет: Ребята - отвечу всем и сразу , попрошу только без наездов , типа / если ты такой умный , то почему не богатый / :)


Спасибо за ответ. Вот это интересно, с подробностями. Спасибо, познавательно и по делу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18676 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27629 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19053 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15146 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров