Портал Подводного Охотника

РАЦИЯ на подводной охоте!

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #220766 от Серж
Серж создал эту тему: РАЦИЯ на подводной охоте!
:popcorn: Предлагаю обсудить тему радиосвязи на подводной охоте.
Хочется услышать от уважаемых коллег кто и какой радиосвязью пользуется, на сколько она эффективна в его стране и за пределами?
Поделитесь опытом применения, опишите в каких ситуациях вас выручала радиосвязь, будь то мобильный телефон или простейшая рация?
Я предлагаю на ваш суд свой бюджетный вариант водонепроницаемого радио переговорного устройства которым сам постоянно пользуюсь.
У кого какие варианты и предложения???

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220772 от САНЯ
САНЯ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Похожую тему я открыл больше месяца назад,оказалась бесполезной,хотя я до сегоднешнего дня с детьми общяюсь безпроблем.только по нет рацыи.Растояния другие. :beer: podvoh.net/forum/elektronika/139572-veb-ratsiya-dlya-pidvokhiv.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #220774 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
кто не в глуши, тогда ничего не мешает купить несколько дешевых мобиль ых старых с огромными кнопками, и пользоваться их хоть в том же презервативе. я человеку просто в плотный целой ан запаивал, все работает, тем более связь внутри сети сейчас дешевая

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #220775 от Серж
Серж ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Саня, я часто охочусь где не всегда хорошо берёт телефон даже с самым распространённым оператором, а уж интернет не всегда имеется, в 5 километров от большого города. Живу на Украине, поехал в Россию и всё там карточку без проблем как у нас не купишь и к интернету не подключишься.
Простейшая и надёжная рация на разрешенной, легальной частоте самое то, во всех случаях...
:) Разве я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220781 от САНЯ
САНЯ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Серж,я в даную секунду пишу с россии а не с украины,нет работает не плохо.да согласен с тобой рацыя хорошо но зачем она рацыя в россии скем общяться будеш если у них радиус действия копеечный.у меня есть рацыи 2 вида KENWOOD и моторолла,а толку с них,приехали пару чел на охоту у каждого рацыя куда не шло,а дальше чо с ней делать.денги на ветер для их покупок. :beer: я тему открывал для того чтоб иожно было создать сеть именно подвох.нет,и приехав в чужую область-район не важно,если есть доступ до нета и недай бог попал в неприятность заблудился или еще какая х-нь можно было попросить помощи сразу у всех чем искать в телефоне имя когото именно из той местности где находишся,с уважением.
А нет потключаеться легко если есть симка хоть где. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #220784 от Серж
Серж ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Вот спроси там у себя как иностранцу симку купить, и поймёшь. У меня 2 рации одну я оставляю в машине напарнику или на базе исключительно чтобы позвать на помощь в крайнем случае, или оповестить ждущих на берегу о том, что у меня всё в порядке и когда я намерен из воды вылезать. Водоёмы большие, камыш густой... Понятно про что я?
Да и телефон надо обслуживать, пополнять симку, что можно забыть сделать в нужный момент, а рация лежит у меня в снаряге с аккумами у которых саморазряд 10-15% в год и всегда готова к работе. Литиевая батарея в мобилке выйдет из строя в холодной воде и всё пишите письма...
Убедил или нет?
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220786 от Сергей
Сергей ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Серж смотрю эстет ;) - рация в пупырышку отлично получилась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220802 от САНЯ
САНЯ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!

Серж пишет: Вот спроси там у себя как иностранцу симку купить, и поймёшь. У меня 2 рации одну я оставляю в машине напарнику или на базе исключительно чтобы позвать на помощь в крайнем случае, или оповестить ждущих на берегу о том, что у меня всё в порядке и когда я намерен из воды вылезать. Водоёмы большие, камыш густой... Понятно про что я?
Да и телефон надо обслуживать, пополнять симку, что можно забыть сделать в нужный момент, а рация лежит у меня в снаряге с аккумами у которых саморазряд 10-15% в год и всегда готова к работе. Литиевая батарея в мобилке выйдет из строя в холодной воде и всё пишите письма...
Убедил или нет?


Серж я с тобой и не спорю что вещь не нужная,я о том что. Не всем она нужна,и ссылку бросил не зря чтоб ты понял что никому не нужна так как тема умерла почти не начавшись,рацыя,повторюсь хороша для ситуацыи которую ты описал,но не забудь проверить еще розряд про который ты писал,это фигня,в режиме ожидания её хватит на сутки не более.да и на помощч позвать кроме того кто на берегу не сможеш,и дажже с берега кого звать,кто дома будет сидеть с включеной рацыей,я к ттому что веб рацыя более полезная была бы,так как любой сидящий дома возле компа мог бы включить её не зависимо от того чем занимаеться в нете и услишать зов помощи чево ты рацыей не зделаеш отехавши на 5-6 км от города,я за то что любые средства связи нужны.по поводу симки легко покупаеш в россии при наличии паспорта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220828 от Серж
Серж ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
При наличии паспорта с Российской пропиской, прошу заметить! Это что, подходишь к людям и просишь: дяденька, или тётенька, купите мне симку на свои паспортные данные, я не террорист, я подвох с Украины..., да прибудет с вами Аллах :laugh: Хорошо, я Вас понял, Вам рация не нужна, послушаем других. Я знаю, что многие подводные охотники с успехом пользуются радио связью на подводной охоте.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Серж. Причина: Ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220891 от САНЯ
САНЯ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!

Серж пишет: При наличии паспорта с Российской пропиской, прошу заметить! Это что, подходишь к людям и просишь: дяденька, или тётенька, купите мне симку на свои паспортные данные, я не террорист, я подвох с Украины..., да прибудет с вами Аллах :laugh: Хорошо, я Вас понял, Вам рация не нужна, послушаем других. Я знаю, что многие подводные охотники с успехом пользуются радио связью на подводной охоте.



Я по загран паспорту покупал симку,НИКАКУЮ прописку никто не спрашивал,а рацыя мне какраз нужна я ею и пользуюсь ,и веб рацыей ZELLO тоже,потому и тему создавал,внимательней читать надо. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #220893 от Серж
Серж ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Прошу прощения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220895 от САНЯ
САНЯ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!

Серж пишет: Прошу прощения.


:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220903 от Марк
Марк ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
По украинскому паспорту стартовые пакеты в России продают без проблем! И с Украинской пропиской.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221020 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Вообще-то я пользуюсь в качестве связи при ПО не рацией, а телефоном.. ;) Поэтому сначала про личный опыт телефонной связи скажу, а потом и по рации ИМХО свое отпишу, ладно? Не сочтете за оффтоп? :blush:

Опыт общения по тлф у меня, если честно, весьма небогатый, четыре раза пользовался (один раз с озера, трижды с реки), обкатывал, так сказать, девайс, отчитываясь жене по застреленным щукам.. :) Связь там, где охотился с телефоном, кстати, нормальная была. Читаю регулярно ветки, где крутые московские парни рубятся и выносят мозг себе и людям на тему водонепроницаемых телефонов. Я, по совету товарища, пошел по другому. испытанному им пути. То, что нарисовано в начале статьи - герметизация презервативом. Телефон я использую для этого дела свой прежний, старый, испытанный свой Nokia 1101, вот такой:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Они, естественно, уже не продаются, но купить бэушный за бесценок нет проблем. Чем хорош именно этот телефон? Тем, что у него мембранная клавиатура, причем довольно тугая (телефон делался для корявых пальцев канадских лесорубов, шучу). Эта клавиатура хорошо управляется даже рукой в перчатке, проверено. Я даже под водой, на плаву, пробовал набирать номера, вполне получалось. Но звонить все же лучше над поверхностью. :) Слышимость вполне нормальная, если, конечно, подшлемник завернуть или просунуть телефон под него, к уху. Телефон весьма "обтекаем", поэтому легко вставляется в презерватив, и вкупе с ним в карманчик грузового жилета. Презерватив, надетый на телефон, позволяет надежно удерживать его в руке с перчаткой..
Самое главное - правильная герметизация, иначе первая же нырялка для телефона может стать последней.. Я использую, опять же по совету товарища обязательно ДВА презерватива. И использую в качестве герметизирующего чехла не любой, абы какой презик, а только CONTEX Forced, то есть усиленные. Колечко на презервативе можно отрезать, а можно и оставить. Главное, накатив :) презерватив на телефон, завязать обычный но ТУГОЙ узел, затем вставить (накатить) второй презерватив и также завязать узлом. Не надо бояться затянуть узел чересчур - презервативы этого типа ОЧЕНЬ прочные, узел, какой бы тугой он не был, после некоторого "разминания" легко развязывается с помошью какой-нибудь палочки с закругленным кончиком. Если все же влага проникла внутрь, не надо впадать в отчаяние. Не включайте "намокший" телефон. Разберите его и положите плату телефона в спирт. Именно в спирт, а не в водку, причем спирт должен быть чистым, т.н. "медицинским". Просушите телефон, с большой долей вероятности он заработает вновь. Заканчивая тему телефона, скажу, что при охоте с напарником лучше всего заранее, до захода в воду, вбить его номер в топ номерной книжки или на горячую кнопку, это поможет выбрать его номер быстро, буквально "вслепую".. Я купил для подводного телефона ОТДЕЛЬНУЮ, специальную симку, где вбил только те номера, которые мне нужны, в основном знакомых подвохов..

Рации у меня тоже есть, использую я их на рыбалке, на наземной охоте, при дальних поездках компанией, в двух автомобилях. Очень удобно, особенно там. где связь неустойчива, или ее нет вообще.. Но опыта использования на подводной охоте именно раций у меня нет, честно признаюсь. Рации я использую простые, но надежные, купленные в свое время в "Метро" за 900 рублей (комплект), Motorola T3, вот такие:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Особенностью этих раций является то, что антенна у них не торчащая, как в тех, что на снимке выше, а округлая. Это может быть удобным при герметизации их презервативом. Использую на этих восьмиканальных рациях чаще всего шестой канал, на первом, по умолчанию, слишком многие у нас "трындят" в эфире..
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #221054 от Серж
Серж ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Да, я думал про телефон, но не доверяю я Б/У можно попасть. А на счет защиты правильно, дешевенькая не годится я использую "Дюрекс эхкстра", тоже по два для верности.. Мне рация удобнее, я просто нажимаю тангенту не вынимая её из мягкой сумочки, так меньше риск повредить защиту. Вот если бы у неё ещё и голосовая активация была, то закрепил бы на плече и трогать вообще не нужно. Попадётся такая маленькая с системой VOX активации, обязательно куплю. Там можно отрегулировать уровень звука на срабатывание.
Вот, я так пользуюсь смотрите фото:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274886 от keltvic
keltvic ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Очень хорошая мысль, Серж!
САНЯ просто вообще не понял о чем ты :unsure: единственное сходное слово Рация но цели поставлены другие.
мне вот например вэб-рация вообще не интересна...

а вот локальные переговоры с напарником или базой очень актуальны!
особенно в местах где нет покрытия мобильных операторов,- например в некоторых местах на Тарханкуте где и провожу большее время морских охот.

рации с функцией активации голосом купил, придет сезон будем пробовать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274906 от САНЯ
САНЯ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!

keltvic пишет: Очень хорошая мысль, Серж!
САНЯ просто вообще не понял о чем ты :unsure: единственное сходное слово Рация но цели поставлены другие.
мне вот например вэб-рация вообще не интересна...

а вот локальные переговоры с напарником или базой очень актуальны!
особенно в местах где нет покрытия мобильных операторов,- например в некоторых местах на Тарханкуте где и провожу большее время морских охот.

рации с функцией активации голосом купил, придет сезон будем пробовать!


Похоже вообще не понял ты,желательно тему читать полностью,об чем реч,и понять для чего тебе рацыя и какая,удачи. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274948 от keltvic
keltvic ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!

САНЯ пишет:

keltvic пишет: Очень хорошая мысль, Серж!
САНЯ просто вообще не понял о чем ты :unsure: единственное сходное слово Рация но цели поставлены другие.
мне вот например вэб-рация вообще не интересна...

а вот локальные переговоры с напарником или базой очень актуальны!
особенно в местах где нет покрытия мобильных операторов,- например в некоторых местах на Тарханкуте где и провожу большее время морских охот.

рации с функцией активации голосом купил, придет сезон будем пробовать!


Похоже вообще не понял ты,желательно тему читать полностью,об чем реч,и понять для чего тебе рацыя и какая,удачи. :beer:


я то как раз все понял
и конкретно мне понятно для чего рация
может не очень корректно написал что же тогда извините, НО как вы сами выразились Ваша ТЕМА оказалась "БЕСПОЛЕЗНОЙ" (пост 220772)
ваша идея понятна и кому-то она может быть и интересна,
но в этом случае и в этой ТЕМЕ - это тоже самое что в разделе пневматических ружей писать о том какой классный у вас арбалет это раз!
И второе - меня просто поразила Ваша навязчивость в предыдущих постах, вы никого не слышите - только ВЫ!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от keltvic.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274973 от HAMMER
HAMMER ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
На всякий случай (плохой случай) в телефоне есть номер112 который работает и без денег.
Аварийная частота 125,5МГц ,то есть никто не услышит вас с вашими радиостанциями на 433МГц и мощностью до 50мвт, (3км может над водой больше немного) Более мощные подлежат регистрации ( или корочка радиолюбителя),
27МГц радиостанции дальность связи больше, но габариты тоже.
Так что это все для ближнего боя .

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274978 от keltvic
keltvic ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
да конечно, только для ближнего
поговорить с напарником, лодкой или базой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275078 от САНЯ
САНЯ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
В первом посте Сержа затронуты все виды связи а не только рацыя. :beer:
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368547 от Дмитрий Голюк
Дмитрий Голюк ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Немного обновим тему: потратил немного времени на обзор бюджетной рации motrolla tlkr t40.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368820 от Алексей
Алексей ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Друзья пользуют водонепроницаемые мобильники с встроеной рацией фирмы Сигма, т.е. если связи моб оператора нет то говорят друг с другом как по рации, во время плавания телефон под гидриком на груди, давно проверенное средство! думаю себе такой-же покупать, очень удобно

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 2 мес. назад #368822 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!

Бодрый Линь пишет: Вообще-то я пользуюсь в качестве связи при ПО не рацией, а телефоном.. ;) Поэтому сначала про личный опыт телефонной связи скажу, а потом и по рации ИМХО свое отпишу, ладно? Не сочтете за оффтоп? :blush:

Опыт общения по тлф у меня, если честно, весьма небогатый, четыре раза пользовался (один раз с озера, трижды с реки), обкатывал, так сказать, девайс, отчитываясь жене по застреленным щукам.. :) Связь там, где охотился с телефоном, кстати, нормальная была. Читаю регулярно ветки, где крутые московские парни рубятся и выносят мозг себе и людям на тему водонепроницаемых телефонов. Я, по совету товарища, пошел по другому. испытанному им пути. То, что нарисовано в начале статьи - герметизация презервативом. Телефон я использую для этого дела свой прежний, старый, испытанный свой Nokia 1101, вот такой:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Они, естественно, уже не продаются, но купить бэушный за бесценок нет проблем. Чем хорош именно этот телефон? Тем, что у него мембранная клавиатура, причем довольно тугая (телефон делался для корявых пальцев канадских лесорубов, шучу). Эта клавиатура хорошо управляется даже рукой в перчатке, проверено. Я даже под водой, на плаву, пробовал набирать номера, вполне получалось. Но звонить все же лучше над поверхностью. :) Слышимость вполне нормальная, если, конечно, подшлемник завернуть или просунуть телефон под него, к уху. Телефон весьма "обтекаем", поэтому легко вставляется в презерватив, и вкупе с ним в карманчик грузового жилета. Презерватив, надетый на телефон, позволяет надежно удерживать его в руке с перчаткой..
Самое главное - правильная герметизация, иначе первая же нырялка для телефона может стать последней.. Я использую, опять же по совету товарища обязательно ДВА презерватива. И использую в качестве герметизирующего чехла не любой, абы какой презик, а только CONTEX Forced, то есть усиленные. Колечко на презервативе можно отрезать, а можно и оставить. Главное, накатив :) презерватив на телефон, завязать обычный но ТУГОЙ узел, затем вставить (накатить) второй презерватив и также завязать узлом. Не надо бояться затянуть узел чересчур - презервативы этого типа ОЧЕНЬ прочные, узел, какой бы тугой он не был, после некоторого "разминания" легко развязывается с помошью какой-нибудь палочки с закругленным кончиком. Если все же влага проникла внутрь, не надо впадать в отчаяние. Не включайте "намокший" телефон. Разберите его и положите плату телефона в спирт. Именно в спирт, а не в водку, причем спирт должен быть чистым, т.н. "медицинским". Просушите телефон, с большой долей вероятности он заработает вновь. Заканчивая тему телефона, скажу, что при охоте с напарником лучше всего заранее, до захода в воду, вбить его номер в топ номерной книжки или на горячую кнопку, это поможет выбрать его номер быстро, буквально "вслепую".. Я купил для подводного телефона ОТДЕЛЬНУЮ, специальную симку, где вбил только те номера, которые мне нужны, в основном знакомых подвохов..

Рации у меня тоже есть, использую я их на рыбалке, на наземной охоте, при дальних поездках компанией, в двух автомобилях. Очень удобно, особенно там. где связь неустойчива, или ее нет вообще.. Но опыта использования на подводной охоте именно раций у меня нет, честно признаюсь. Рации я использую простые, но надежные, купленные в свое время в "Метро" за 900 рублей (комплект), Motorola T3, вот такие:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Особенностью этих раций является то, что антенна у них не торчащая, как в тех, что на снимке выше, а округлая. Это может быть удобным при герметизации их презервативом. Использую на этих восьмиканальных рациях чаще всего шестой канал, на первом, по умолчанию, слишком многие у нас "трындят" в эфире..

Я все прекрасно понимаю, рация Телефон , а как разговаривать под водой ,может научите?

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368828 от Алексей
Алексей ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
ПОД водой это не нужно, НО вот когда вынырнул, тогда можно и разговаривать) или спросишь- "как можно разговаривать с трубкой во рту??"

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 2 мес. назад #369459 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Пользую маленький кнопочный телефон "Самсунг" в гермопакете. К гермопакету привязан корпус от шариковой ручки (половинка) на который одета стирательная резинка от простого карандаша. Этим самодельным девайсом я нажимаю кнопки телефошки и звоню куда угодно. Последний раз приехали с напарником на Хоцки. Он дрыхнет ночью в палатке, договорились идти на охоту к 01 ночи. В итоге на воде я один, а он не переборол холод, лень и сон. На последок попросил меня сообщить ему если будет "реальная охота". Я шмальнул пару судака под 3 кг, подплыл к бую, взял телефон, набрал напарника и сообщил, что можно охотиться. Он сонным голосом прошептал - ну завалишь еще одного такого - перезвони еще раз.... Да пошел ты)))) - ответил я и "поохотился" себе дальше))). Лучше кнопочного телефона с гермопакетом - ничего пока не знаю. Главное правильный девайсик к нему сканстролить, что бы кнопочки жать не повреждая пакет, а то ведь порвется и амбец - вещь испорчена. А хороший гермопакет не дешево стоит.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #369713 от Серж
Серж ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Всем привет! Скажу в защиту своих доводов так как убедился, что рация и только рация. Был в Белоруссии связь мобильная там дорогая и паспорт требуют, а рация всегда готова к работе за секунду можно помощь запросить у напарника. Ещё раз убедился, что презики чем дороже, тем надёжнее.
Кстати в одной из таких моторолак заменил штатную пружинку в антенне на четверть волновой штырёк, припаял тросик оцинкованный, так дальность связи выросла в разы.
Вот ссылка кому нать...




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Серж. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
9 года 2 мес. назад #369720 от Серж
Серж ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
Прошу прощения длина тросика для 446й частоты как у меня- 168мм. Работает, увеличивается дальность приема передачи даже, если в одной рации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 2 мес. назад #369732 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!

Алексей пишет: ПОД водой это не нужно, НО вот когда вынырнул, тогда можно и разговаривать) или спросишь- "как можно разговаривать с трубкой во рту??"

Да я не против, и чего обижаться,пошутили и ладно :popcorn:

Igorka
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372865 от Дядя Игорь
Дядя Игорь ответил в теме РАЦИЯ на подводной охоте!
тоже неплохой вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22105 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15817 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19874 Просмотров