Портал Подводного Охотника

ОРЕГОН 200

Больше
11 года 1 мес. назад #160629 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ создал эту тему: ОРЕГОН 200
Купил недавно эту штуку .Реклама-водонипроницаемый.Кто пользуется этим навигатором? Есть парочка вопросов. Правда ли,что можно его брать в открытую воду или все же нужно иметь какой-то тубус? Покрутил я его и не верится мне,что вода не зальет его за... ,та даже за час ,не ныряя,естественно ,глубоко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160650 от Light
Light ответил в теме ОРЕГОН 200
IP67 - подразумевает до получаса на глубине не более 1 метр.
Так что нужен гермочехол.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160735 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ОРЕГОН 200
Я бы хотел поговорить с тем,кто с ним ходит.Вот компас к примеру.Как его настроить.Стрелка может показывать куда угодно,но только не на север.Там многого не понимаю,все так путем втыка и в сравнении...Но хотябы с компасом разобраться.И вообще на ластах без мотора им пользоваться можно?Что-то мне подсказывает что можно,но тяжко.До фига надо пройти на ластах,чтоб понять,куда трек пишется.На машине проще-там все пишет и понятно.А на воде -это нагребешься.Короче,КТО ходил с ним без мотора? Реально ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160738 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ОРЕГОН 200
Для начала компас не мешало бы откалибровать. Там есть такая фишка. Уже не помню, но по моему надо в компас тыкнуть. Как и что при этом делать, узнаешь следя за диалоговыми окнами. И в меню должно быть. (калибровку компаса необходимо производить после каждого изъятия акумов)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Хотя извиняюсь, в 200-м я не помню, электронный компас есть или нету??? 550-ю надо однозначно калибровать (там он точно стоит) иначе компас показывает всякую юхню.
В общем посмотри в менюхе....
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #160754 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ОРЕГОН 200

IGOR пишет: Я бы хотел поговорить с тем,кто с ним ходит.Вот компас к примеру.Как его настроить.Стрелка может показывать куда угодно,но только не на север.Там многого не понимаю,все так путем втыка и в сравнении...Но хотябы с компасом разобраться.И вообще на ластах без мотора им пользоваться можно?Что-то мне подсказывает что можно,но тяжко.До фига надо пройти на ластах,чтоб понять,куда трек пишется.На машине проще-там все пишет и понятно.А на воде -это нагребешься.Короче,КТО ходил с ним без мотора? Реально ли это?


А по поводу удобства использования, могу сказать следующее. У меня 550 и я с ним ходил по лесу. Отрабатывает надо сказать на все сто!!! Причём, просто поворачиваясь на месте он чётко изменяет направление движения на карте. И прописывает чуть не пошагово. Да и карту можно подтянуть, чтоб более детально видеть.

Но тож стоя на ногах. А как в воде, на плаву с ним работать, та ещё в перчатках (не всегда тонких)?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160765 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ОРЕГОН 200
Юра,ну есть компас,я бы не спрашивал.Вот поставил ,,север сверху,, и компас пропал,а в письменном виде пишет ,,НА ЗАПАД,,к какой-то дороге.Я выставил адрес,куда мне надо.Ну вроде ведет.Думаю поиграюсь-врублюсь.А вот главное:вплавь на буй стоит брать или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #160779 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ОРЕГОН 200

IGOR пишет: Юра,ну есть компас,я бы не спрашивал.Вот поставил ,,север сверху,, и компас пропал,а в письменном виде пишет ,,НА ЗАПАД,,к какой-то дороге.Я выставил адрес,куда мне надо.Ну вроде ведет.Думаю поиграюсь-врублюсь.А вот главное:вплавь на буй стоит брать или как?


Да но я так понял, что не во всех стоит электронный.
Там в меню посмотри режим компаса и настройки.
Да к стати, а ты тестовый режим отключил????
Если находишься в помещении, где некоторое время отсутствуют сигналы спутника......то эта приблуда может перейти в тестовый режим. И показывать всякую фигню
А по поводу буя .......ну у меня знакомый в ванную бросал......вроде ничего.
Там же, где аккумуляторный отсек и доступ к электронике, крышка подпружиненая с уплотнением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160784 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ОРЕГОН 200
На окне сейчас-спутники видит.А ,если не видит(метр от окна) -стрелка на компасе просто исчезает,а потом уж появляется надпись,что мол связь со спутниками потеряна.Короче место его в лодке,а там дасця знаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160882 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме ОРЕГОН 200

IGOR пишет: .А вот главное:вплавь на буй стоит брать или как?

У меня 60csx, класс защиты IPX7. Раньше был на буе в гермопакете. Последние 1,5 года привязан просто на буе. Часто было, что свисал с буя в воду. Заметил - поправил, не заметил - так и плавал... Прибору уже 5-тый год, и все отлично работает, проблем нет...
Если америкосы заявляют, что соответствует определенному классу защиты, то так оно и есть. Думаю, даже с запасом.
У них по-другому быть не может, иначе от кол-ва исков Гармин бы разорился.
Все имхо
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162053 от tursan
tursan ответил в теме ОРЕГОН 200
сразу скажу-прибор я в руках не держал и инструкцию не читал... если там компас GPS-ный, то на буйке толку от него ноль. такой компас работает только в движении. если же компас электронно-магнитный, типа как в часах касио, то толк будет. его нужно откалибровать только. ещё у электронно-магнитных есть особенность- рабочий угол к поверхности. т.е. для правильных показаний, компас должен быть максимально параллельным к земле.
PS почитал инструкцию, там компас только GPS, т.е. только по спутникам. в вашем случае, толку от него ноль.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от tursan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #162117 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ОРЕГОН 200
Игорь, зайди в меню "настройки", потом "система" и посмотри в окне "GPS" какой режим установлен, "нормальный", "Демо" или "WAAS" . Установи "нормальный". Затем зайди в тех же настройках в "направление" и откалибруй компас. Потом попробуй как прибор будет себя вести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162125 от tursan
tursan ответил в теме ОРЕГОН 200

Путешественник пишет: Игорь, зайди в меню "настройки", потом "система" и посмотри в окне "GPS" какой режим установлен, "нормальный", "Демо" или "WAAS" . Установи "нормальный". Затем зайди в тех же настройках в "направление" и откалибруй компас. Потом попробуй как прибор будет себя вести.

повторюсь, этот компас будет работать только в движении. никакие калибровки ничего не дадут. таков принцип работы GPS. вообще этот компас не калибруется, калибруется привязка координат GPS к установленной карте.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #162127 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ОРЕГОН 200

tursan пишет:

Путешественник пишет: Игорь, зайди в меню "настройки", потом "система" и посмотри в окне "GPS" какой режим установлен, "нормальный", "Демо" или "WAAS" . Установи "нормальный". Затем зайди в тех же настройках в "направление" и откалибруй компас. Потом попробуй как прибор будет себя вести.

повторюсь, этот компас будет работать только в движении. никакие калибровки ничего не дадут. таков принцип работы GPS. вообще этот компас не калибруется, калибруется привязка координат GPS к установленной карте.


На счёт конкретно этой модели утверждать не стану.
Но лично у меня "Орегон550" , который я сейчас держу в руках. Там в ней компас калибруется.
Могу конечно ошибаться, но всё же склонен думать, что вся разница в этих моделей только в примочках типа фотокамеры и т.д.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162138 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ОРЕГОН 200
Юра,привет.Все настроено как ты говоришь.тоесть ,,нормально,,потом ставлю,,север сверху,,и все -он не сбивается,а чтобы понять куда тебе надо, переместиться надо куда- то метров зо и тогда врубаешься по треку где ты, и куда тебе надо. Короче нормально, а то сначала просто плевался, что всунул бабки.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #162637 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ОРЕГОН 200
Там ещё есть (во всяком случае в моём) функция обратного маршрута. Для начала ставишь точку отбытия, в месте захода в воду (или месте постановки транспорта) потом если тебе надо будет вернуться назад, можно это делать по треку включив соответствующую функцию и идти по стрелочке-указателю направления движения. Повторяя при этом пройденный маршрут.
А можно тупо по прямой, ориентируясь по дополнительной стрелочке на компасе, которая при этом будет указывать строго на место отбытия!
В таком режиме, даже находясь без движения на месте (при вращении прибора в разных направлениях) данная доп-стрелочка всё равно показывает на заранее вами зафиксированную точку отбытия.
Где то так......

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15845 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28413 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17481 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19910 Просмотров