Портал Подводного Охотника

часы с глубиномером SWATCH

Больше
11 года 2 мес. назад #156474 от tursan
tursan создал эту тему: часы с глубиномером SWATCH
прикупил такие часики, б.ушные. а как пользоваться не знаю)). на глубине часы переходят в режим глубиномера, но только показывают непонятно что. на одном метре глубины, показывают десять (часовая стрелка). на четырёх метрах-что-то около четырнадцати. на воздухе, когда смотришь показания глубиномера, сначала они становятся на исходную ( часовая стрелка на 0м., минутная на 40м. потом ещё что то показывают, а потом погружение в реальном времени ( часовая глубину+10м., минутная-время посекундно). пока точно не скажу, какая закономерность, но вроде глубину врёт на +10м. может их как-то откалибровать нужно?
фотку чёт не найду никак, но часики обычные, тут такие не раз продавали. всего две стрелки, часы и минуты. шкала глубины 0-на делении 35-ой минуты. 40 м-на 25-ой минуте циферблата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 2 мес. назад #156476 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
Тут это, телепаты в отпуске.
А мы, простые, угадывать модели свотчев не умеем, уж простите грешных.
И да, вопрос - инструкцию читали?
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #156496 от tursan
tursan ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
инструкции нет. точного названия часов не знаю, но вроде SUGK109. вот сфоткал

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от tursan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #156510 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
В сети есть информация по данным часам. Отзывы по ним не обнадеживающие. пишут, что глубиномер в них больше для понта. А вообще мысль класс!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156531 от Z-Max
Z-Max ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
У меня такие или подобные. На самомо деле механизм с глубиномером у свотча один. Ест несколько вариантов исполнения.
В течение года попыток аккуратного использования прибежал писец язычку пряжки ремня. (на перчатку нормально не натягиваются чажу на тройку). Изолента наше все.
Потмо села батарейка. Поменял сам. Сейчас особенно в холодной воде проявляется глюк в том что зависают в режиме нырка. Сам глубиномер как раз показывает боль мень правильно. И даже можно глянуть на поверхности быстренько лог последнего нырка.
Сейчас просто валяются в сумке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156588 от tursan
tursan ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
а инструкция есть у кого? на неисправность это не смахивает, по крайней мере я на это надеюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #156643 от tursan
tursan ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
и ещё вопрос к имеющим эти часы-при первом нажатии на кнопку, они типа обнуляются. у меня часовая становится на 0метров., минутная 40метров. а смотрю видео на яндексе с похожими часами, так там обнуляются на трёх часах (соответствует отметке 28метров) и часовая и минутная стрелки одинаково. вот и подумал, может у меня сами стрелки не так стоят?
ps инструкцию нашёл. перед этим, снял заднюю крышку, вытащил батарейку. когда вставил вновь, то часы обнулялись уже подругому. ещё раз вытащил батарейку. под ней две контактные пружинки, я подумал какого хрена их две, может так специально сделано, типа сброс сделать))). замкнул эти пружинки, подождал, вставил батарейку. теперь обнуление происходит на шести часах, обоими стрелками, что очень похоже на правильную работу. осталось испытать, сходив в бассейн. заодно узнал, что часики мои разбирались, причём неаккуратно. на крышке остался один О-ринг и тот немного коцнутый ( место под второй есть, не знаю, был ли второй изначально). смазал его силиконовой смазкой и закрыл крышку.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от tursan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #156707 от Z-Max
Z-Max ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
Там есть процедура обнуления значений. У меня после замены батарейки тоже хз куда показывали. (при коротком нажати (это помоему просмотр лога последнего)) все должно стать на 12-00. Попробую вспомнить, как обнулять.

Нашел кста свои http://www.squiggly.com/us/en/swatch/highland-open-black-anguilla-sugb104c.htm
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: tursan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156713 от Z-Max
Z-Max ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
Вот, нашел, помоему ОНО:

Регулировка стрелок

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Проверка и установка

Держать заводную головку нажатой в течение 5 секунд. Если обе стрелки установятся точно на 12 часов – все нормально. Нажмите на заводную головку еще раз и стрелки возвратятся на указание актуального времени.В случае если стрелки не установятся точно на 12 часов, их необходимо отрегулировать. Вытяните заводную головку в положение 2, для установки часовой стрелки поверните ее по часовой стрелке, для минутной – против часовой стрелки. После этого верните заводную головку в исходное положение, стрелки возвратятся на указание актуального времени.
Спасибо сказали: tursan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #156720 от tursan
tursan ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
спасибо за отклик. у меня сейчас немного не так, при первом нажатии-всё на шести часах, при втором-всё на двенадцати. если держать 5сек, то стрелки обе на три часа становятся. ну я пока так оставлю, всё таки у меня другая модель, может она чем то ещё отличается, кроме внешнего вида. схожу в бассейн, а там видно будет. вы не помните, сколько у вас о-рингов было на крышке, когда батарейку меняли?

таки не выдержал, сделал как у вас написано. точно, теперь всё по уму. спасибо ещё раз!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от tursan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198560 от tursan
tursan ответил в теме часы с глубиномером SWATCH
часиками пользуюсь, доволен. максимум был на 38 метрах ( с баллоном конечно), всё ок. только вопрос возник очередной, как в них устанавливается "лучший нырок"? знаю, есть в них эта функция, если после погружения что то нажать, то этот нырок не стирается из памяти, очередным заныром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19700 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19919 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19331 Просмотров