Портал Подводного Охотника

Ныряние с Casio

Больше
11 года 2 мес. назад #152579 от Alexey
Alexey создал эту тему: Ныряние с Casio
Подскажите, если кто нырял с Casio G-Shok или SeaPathfinder
Что это такое и как оно себя ведёт на глубине до 30 м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #152590 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Ныряние с Casio
По G-Shok по сути ничего сказать не могу, да и нечего кроме нормальной водостойкости, что обычное дело для большинства моделей кассио. А вот SeaPathfinder довольно интересная модель частенько встречал подвохов с такими часами, одни из не многих, которые имеют глубомер. И тридцать метров для них не глубина. Но если данную модель брать ради глубиномера и термометра, так несомненно лучше брать компьютер, он будет и по практичней и по точнее и по цене может выйти даже дешевле.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 2 мес. назад #152594 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ныряние с Casio
У меня Касио , так как ныряю в основном ночью , висит на руке на "всякий "случай . Глубину меряет корректно , температуру тоже ,+компас есть .На дне чтоб посмотреть (ночью) надо кнопку подсветки тыкать (напрягает) , есть режим срабатывания подсветки от поворота руки , но он так себе , не сразу "понимает ".Батарейки живут долго , у них подпитка от солнечного элемента внутри , да и заменить не проблема .Время нырка фиксирует , но величину следующего калькулируешь сам , т.е дайверский вариант , есть функция максимально достигнутой глубины , это в смысле "нифигасебе :ohmy: куда я провалился ", ну а если туман резко опустится , а Вы таки запомнили показания компаса , то поможет . Есть там вроде и функция пиканья по достижению установленной глубины , но честно ,не включал , больше ориентируюсь по изменению плавучести , прессует --значит 8м проскочил , но это при мутняке .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Omax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152609 от eva
eva ответил в теме Ныряние с Casio
Добрый день. С джишоком крайнее погружение с аквалангом 56 метров. Полет нормальный тока не рекомендуют нажимать кнопки на глубине! Правда при замене ботарейки доблестный мастер :evil: порвал прокладку и часам пришла амба :( сейчас пользую касио но не джишок на 5 году жизни поменял ботарейку полет нормальный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152621 от Руслан
Руслан ответил в теме Ныряние с Casio
Я тоже 3 года пользовался Casio модель не помню покупали 2-щт месте с другом примерно по 250гр.за шт.Батарейка до сих пор родная стоит,использовал одна нырялка в неделю.У друга батарейка села на втором году жизни он их использовал в повседневной жизни.Хотя не понимаю как это отражается на батарейке они ведь не отключаются.Разве что количество включений подсветки экрана. По функциям кроме часов ничего нет.Сейчас пользуюсь Sporosab SP-1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 2 мес. назад #152622 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Ныряние с Casio

Vitaliy пишет: У меня Касио , так как ныряю в основном ночью , висит на руке на "всякий "случай . Глубину меряет корректно , температуру тоже ,+компас есть .На дне чтоб посмотреть (ночью) надо кнопку подсветки тыкать (напрягает) , есть режим срабатывания подсветки от поворота руки , но он так себе , не сразу "понимает ".Батарейки живут долго , у них подпитка от солнечного элемента внутри , да и заменить не проблема .Время нырка фиксирует , но величину следующего калькулируешь сам , т.е дайверский вариант , есть функция максимально достигнутой глубины , это в смысле "нифигасебе :ohmy: куда я провалился ", ну а если туман резко опустится , а Вы таки запомнили показания компаса , то поможет . Есть там вроде и функция пиканья по достижению установленной глубины , но честно ,не включал , больше ориентируюсь по изменению плавучести , прессует --значит 8м проскочил , но это при мутняке .

это для СПФ - 70 модели.
60 СПФ говно! отвечаю. виснут постоянно в режимах нырка. не на первом.., так на четвёртом нырке подвиснут. 70 в этом плане гораздо надёжнее, но...кнопки... как же в перчатках ночью их неудобно прожимать! и текущего времени в режиме нырка нет на дисплее! а так очень достойный аппарат, сам пользую третий год

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152664 от Жека
Жека ответил в теме Ныряние с Casio
Виснут из-за того,что батарейка села,была такая же фигня,поменял батарейку,полёт нормальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152668 от Стас
Стас ответил в теме Ныряние с Casio
Люди может кто видел модель Casio SPF-60S-1VER в магазинах вашего города? Весь интернет перерыл нигде нет...сняты с производства...(б/у не интересует)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Стас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #152678 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Ныряние с Casio

Стас пишет: Люди может кто видел модель Casio SPF-60S-1VER в магазинах вашего города? Весь интернет перерыл нигде нет...сняты с производства...

я сам искал в прошлом году, не нашел! Вся серия снята с производства. Точнее они есть в некоторых магазинах, но по значительно завышенной цене, тогда я и решил, что лучше уже комп. :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152697 от inco87
inco87 ответил в теме Ныряние с Casio

Стас пишет: Люди может кто видел модель Casio SPF-60S-1VER в магазинах вашего города? Весь интернет перерыл нигде нет...сняты с производства...


knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=65&t=28874
от ссылка - в начале января еще продавались часы.

Но решил взять Casio SPW-1000 (в них есть компас). Полет нормальный - единственное замечание, так это считывание глубины каждые две секунды.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от inco87.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152944 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Ныряние с Casio
всем доброе утро. скинте пожалуйста ссылки где на эти часы можно посмотреть. желательно на весь модельный ряд casio для подвохов. заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153082 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Ныряние с Casio
сегодня, после семи лет интенсивной эксплуатации поломалось крепление браслета на Casio SPF-60S, печалька...

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164085 от Miha67
Miha67 ответил в теме Ныряние с Casio

Заславец Алексей пишет: сегодня, после семи лет интенсивной эксплуатации поломалось крепление браслета на Casio SPF-60S, печалька...

Если браслет больше не нужен могу забрать для удлиннения своего
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Miha67.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19900 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16045 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28399 Просмотров