Портал Подводного Охотника

Был на выставке...

Больше
13 года 6 мес. назад #5000 от Dim
Dim создал эту тему: Был на выставке...
Был сегодня на ваыставке, не впечатлило..., ожидал супер скидок - отсутствуют. Купил себе 100 метров линя по 1,26 и все! Упоминаемые ласты Марес Разер Про стоят на выставке те же 90 евриков, ка в любом розничном магазине, но там всегда о скидке какой-то поговорить можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5005 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Был на выставке...
Странно... У меня родственник в Москве живёт, так он с коллегами на выставках старается покупать. Говорит скидки хорошие - стоит подождать до следующей выставки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5011 от Light
Light ответил в теме Re: Был на выставке...
ну масква не киев...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8327 от Wad
Wad ответил в теме Re: Был на выставке...
В Москве на пару лет назад, со скидками проблемы были, а до того лет пять, да и в прошлом году, скидки были очень даже неплохие :) Это по ЗД, посещаю их все , со времён Редисон Славянской на пяток лет назад, и заканчивая крайними в Гостинном дворе.Часть из них Кокорин Володя посещал, там с ним встречался, хотя за последний год отношения с ним прервал, на почве противоречий взлядов по АД.

С уважением Вадим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8348 от Light
Light ответил в теме Re: Был на выставке...
Уважаемый Wad, не могли ли бы Вы выражаться без использования аббревиатур? Мне трудноВас понять, я не в "теме" извините.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8404 от Wad
Wad ответил в теме Re: Был на выставке...
Понял извиняюсь, расшифровываю.

ЗД - ежегодная февральская выставка Золотой Дельфин (дайвинг и подводная охота + фестиваль подводных фото и видео "Золотая Акула"). Первое время проводился в Редисон Славянской, затем пару лет в спорт комплексе Олимпийский , последние пару-тройку лет, в Гостинном Дворе - в Москве.
Редисон Славянская - название гостичного комплекса в Москве,в котором начали проводится эти самые ЗД с Золотой Акулой.

Володя Кокорин - один из продавцов снаряжения для ПО (Подводной Охоты) в Украине, можно набюдать преиодическое появление на ХГ (Хрустальный Грот - сайт и форум посвящённые , в том числе и ПО (подводной Охоте) в Украине).

Батик, Батискаф - сеть магазинов (был и форум, почивший в бозе) по России и странам бывшего СНГ, возглавляемая и одним из организаторов ансамбля "Машина Времени" Андреем Макаревичем.

АД - фирма Аква Дискавери, достаточно агресивно появившаяся на рынке ПО пару-тройку лет назад, занимается продажей и в том числе и изготовлением неопреновых изделий, и ряда снаряжения для ПО. Отзывы о костюмахи достаточно неоднозначны, о перчатках и носках и масках их производства - однозначно отрицательные :( Не гнушается сманиванием специалистов с конкурирующих фирм и при этом сильно гордится этим ;)

Пневма, пневмат - ружьё для подводной охоты пневматической системы.

Зелень, зелинка - пневматическое ружьё, для ПО, принцыпа подвижный ствол, системы Зелинского.

Резинка, рогатка, арбалет - ружья , для подводной охоты, с резинывыми тяжами.

Гидропневмат - ружьё гидропневматической системы, чаще известны как шланговик и их вариаций.

Пневмовакуум - ружья пневмовакумной системы (к примеру Таймень) у забугорцев видим как Мамба (комплект для мамбирования),позволяет превращение обыкновенного пневмата в пневмовакуумную систему, принцып сухого ствола.

Пуля\грабли,вилы) - вид наконечника для гарпуна, это вообще пипец (гораздо спорнее чем резинка\пневмат). И то и то - является нерешаемым яблоком раздора для подвохов, со времён рождения ПО. Ну как "что вперёд появилось курица или яйцо" ?

Слинг, гавайка - острога папуасов, запрещённая к использованию в ряде стран, у нас и у гавайцев называемая слингом - наверное чтоб за бреков не сразу приняли.

Бреки - соответственно, браконьеры, т.е. лица добывающие биоресурсы, запрещёнными способами дОбычи.

Кукан - хрень, на которую цепляют рыбу, на время охоты, чтоб не вылазить, из-за захоронения каждой кильки на берег.

Клапан - у подвохов (подводных охотников) может быть, четырёх вариантов:

Первый вариант - верхний клапан шноккеля (трубки для ПО, не путать с курительно трубкой), чаще поминается как системы Виноградова, удобен, для неглубоководной ПО (подводной охоте), для спасения зубов от холодной воды, и дыхательных путей от мелких насекомых и ряски.Кроме системы Виноградова бывает и системы пузырёк от лекарств с дырками, чаще именуют барбулятором.

Второй вариант - нижний (для того же шноркеля) любим дайверами, служит для облегчения выдувания поавшей в трубку воды. Часто, при попадании в него соринки, начинает непрепятствовать не только выведению воды из трубки, но и к попаданию её в трубку, соответственно к зубам и дыхательным путям. Зимой очень неприятно, ну скажем на любителя.

Тритий встречающийся вид клапанов - это стравливающий клапан для лишнего воздуха из под костюма,можно так же назвать верхним, был насущен на старых костюмах системы сухарь (типа гондон или презирватив) после одевания сего костюма было проблематично нырнуть, ну типа как утопить мячик в воде, мешал воздух. Для его стравливания и был предназначен сосок, именуемый клапаном, через который этот воздух и высасывали.Чаще находился между грудью и плечём. На сегодня, начинают изобретать клапана и для мокрых (современных гидорокостюмов для ПО, с возможностью попадания в них воды из вне и мочи из Вас) .Как правило, современное место расположение - на затылке.

И последний - можно назвать нижним, системы писюн или гульфик. Ну этот клапан,служит для стравливания мочи во внешнюю среду, с минимальным попаданием в подкостюмное пространство. От него и произошло выражение стравить клапан - т.е. сходить в туалет.

Ну дальше думаю нард продолжит и без моей помощи в том же духе, правда администрации для начала, надо будет родить для этого тему :)

С уважением Вадим.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Wad .
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8410 от Light
Light ответил в теме Re: Был на выставке...
Ну вообщето я просил раскрыть только используемые (ЗД, АД) аббревиатуры в Вашем посте, а вы тут про писюны клапанного типа...ой простите, клапаны писюнного типа рассказываете. :)
Спасибо конечно, может кто то этого всего не знал до Вашего поста и им это будет полезно.

Так что же такое это АД, из за взглядов на кое Вы прервали отношение с продавцом снаряжения для ПО Владимиром Кокориным? В вашем последнем посте я к сожалению об этом так и не узнал...жутко интересно :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8440 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Был на выставке...

Light пишет: Ну вообщето я просил раскрыть только используемые (ЗД, АД) аббревиатуры в Вашем посте, а вы тут про писюны клапанного типа...ой простите, клапаны писюнного типа рассказываете. :)
Спасибо конечно, может кто то этого всего не знал до Вашего поста и им это будет полезно.

Так что же такое это АД, из за взглядов на кое Вы прервали отношение с продавцом снаряжения для ПО Владимиром Кокориным? В вашем последнем посте я к сожалению об этом так и не узнал...жутко интересно :)

+1B)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8509 от Wad
Wad ответил в теме Re: Был на выставке...
Извиняюсь, первая попытка разместить сообщение не удалась, пришлось писать заново и АД и пропустил.

АД - фирма Аква Дискавери, достаточно агресивно появившаяся на рынке ПО пару-тройку лет назад, занимается продажей и в том числе и изготовлением неопреновых изделий, и ряда снаряжения для ПО. Отзывы о костюмахи достаточно неоднозначны, о перчатках, носках и масках их производства - однозначно отрицательные :( Не гнушается сманиванием специалистов с конкурирующих фирм и при этом сильно гордится этим ;)

С уважением Вадим.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Wad .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16807 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: Был на выставке...

Wad пишет: В Москве на пару лет назад, со скидками проблемы были, а до того лет пять, да и в прошлом году, скидки были очень даже неплохие :) Это по ЗД, посещаю их все , со времён Редисон Славянской на пяток лет назад, и заканчивая крайними в Гостинном дворе.Часть из них Кокорин Володя посещал, там с ним встречался, хотя за последний год отношения с ним прервал, на почве противоречий взлядов по АД.

Вадик, ты чего это????:ohmy: :ohmy: :ohmy: ;) ;) ;) ;) ;)
"противоречия взглядов по АД":unsure: :ohmy:
А если завтра ещё какой "АД" появится - так надо со всеми вокруг отношения прерывать?:)
Ну я тебя не понимаю, ей Богу:):):)

Если так уж вспоминать - то мы с тобой не сошлись во взглядах касательно допустимости применения 7мм зимой. Но причём тут АД?
Давай лучше посрёмся тогда на почве Буша или С4, или Марес - всё ж престижнее повод будет:):):)
Вадим, я к тебе ОЧЕНЬ хорошо отношусь, мне все ваши распри с Володей Тулуповым наплевать с Эйфелевой башни, так что прекрати "страдать х...рнёй"
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Кокорин Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16810 от Захар
Захар ответил в теме Re: Был на выставке...
В этом основное отличие наших выставок от цивилизованных- съезд торгашей! На выставки не хожу более принципиально ! Нового практически ничего! Старое по завышенным ценам! Сезоны моды не более!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16815 от Pavlukis
Pavlukis ответил в теме Re: Был на выставке...
И я там был, мёд вино пил:)
Прикупил перчатки, носки BS DIVER, и держатель на ласты... все обошлось в 500грн., сторгувал 30 грн:whistle: Можно было и больше, но так как я бегал к ним раз 5ть и каждый раз покупал что-то одно, то было как-то не удобно торговаться, да и с каждым моим приходом к ним количество выпитого коньяка увеличивалось, и улыбка становилась шире от приятного общения с коллегами:) ... Наверно выставки нужны больше для того чтобы в очередной раз встретится:beer: , а не для покупки дешевой снаряги.
П.С. Все купил у одеситов, хорошие ребята. Помню выставку , вроде весна 2009, так у большинства стендов цены стояли в эвро или долларах:sick: , а у этих в гривнах, хоть тогда и не занимался ПО и был от всего этого далек, я у них купил маску:)
П.П.С. Один момент меня все таки огорчил, почему моя Зелинка уехала в Сумы?!:unsure: :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16865 от dober
dober ответил в теме Re: Был на выставке...
Пашкин! Да забей ты на ту зелину! Не в них щастя!
Посидели отлично!
Цены порадовали, если использовать тактику опытной окулы (которая дайыеров без го..на есть предпочитала). Хоть ассортимент и похож, но цены и размер сторгованной скидки разнятся.
А вообще чудно прошло мероприятие!
Миху с прошедшим! Надеюсь, пиво с рыбой были к столу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #16931 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Был на выставке...
А фотками со стендов кто-нибудь похвастаться может? Хотелось бы позырить хотя бы на фотки,раз на выставку смотаться не удалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16933 от Pavlukis
Pavlukis ответил в теме Re: Был на выставке...
Я видел фотик только у Мишы, наверно после праздников выложит:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16937 от Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16998 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Был на выставке...

Сергей пишет: у Макса был еще...


Макс не фоткал, так как мне его даже в падлу доставать было, такая движуха что посмотреть не удавалось нормально не то что фоткать! Снял только калоши Лидефина у Андрея Кругового на стенде так как обещал человеку. Вот и усе!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17035 от -FoX-
-FoX- ответил в теме Re: Был на выставке...
Да, плохо чьто пришлось уехать раньше! Вы уж извените))) Там наверно весело было, так как народу не мало было. Кстате Миха "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17050 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Был на выставке...
Я тоже побывал! Купил трубку! Рад етому!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17139 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: Был на выставке...
На выставку к сожалению не попал, но пару наконечников, так сказать, в телефонно-дистанционном режиме все же прикупил. Попросил товарища сфоткать витрину, выбрал и обзавелся. Так же приобрел титановую втулку на гарпун с гидродемпфером. Цены по моему завышены, но ни че... К хозяину наконечники и втулка приедут в конце месяца, а пока радуют глаз фотки, у того что справа понравилась заточка, оригинальная фрезеровка, ну и "корона" в арсенале, думаю, не помешает...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от кардаш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17188 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Был на выставке...
Первый раз попал на вставку на которой нужно платить за вход :ohmy: нет слов...
Из новинок практически ни чего не увидел(то что хотел), правда трубочку купил, и наконечник...
Вобщем, всё что было на выставке было и в магазинах, только без толкотни...
Один приятный момент - встреча с коллегами по диагонозу :beer:
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17267 от dober
dober ответил в теме Re: Был на выставке...
Денушку там зеваки с зевак срубали......
Все остальные получили свои пригласишки разнобразными путями абсолютно бесплатно.
Я вот помимо своих еще двазапасных на выставку вез....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17268 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Был на выставке...

dober пишет: Денушку там зеваки с зевак срубали......
Все остальные получили свои пригласишки разнобразными путями абсолютно бесплатно.
Я вот помимо своих еще двазапасных на выставку вез....

есть два пути бессплатныхприглашений
1 при входе нужно зарегистрироватся но писать нада всякую хрень типа владелец в подчинении20 человек и т.д.(но не всегда приходят билеты)
2 пишем письмо в торговую палату указываем количество пригласительных(я заказиваю по 5)и вуаля 5 дней (в моем случае)пригласительные у меня
P.S.на этой выставке у меня их было 6 так как я никого незнаю то просто простоял с ними около МПО (а была тема о бейджах)

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17270 от dober
dober ответил в теме Re: Был на выставке...
И темаи субж.
Бейджи раздавалисьна стенде МПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17463 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Был на выставке...
[attachment:17]C:\fakepath\f245ba6bad96.jpg[/attachment]


Да простят меня братья ,,гротовцы,, спер у них пару фоток с выставки, дабы нашим братьям не так обидно было что неполучилось поехать....:beer:

















[attachment:10]C:\fakepath\b28686b46800.jpg[/attachment]

[attachment:11]C:\fakepath\bbd18094a644.jpg[/attachment]


[attachment:12]C:\fakepath\c869f1c5fe19.jpg[/attachment]

[attachment:13]C:\fakepath\e3f1b31923a3.jpg[/attachment]

[attachment:15]C:\fakepath\e37c4c839830.jpg[/attachment]

[attachment:16]C:\fakepath\e38b813781b1.jpg[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vados

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17497 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Был на выставке...

Призовая зелинка! Ещё раз спасибо журналу МПО!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22382 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17598 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19682 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18879 Просмотров