Портал Подводного Охотника

Шептало на РПП

Больше
2 года 8 мес. назад #515138 от сергей
сергей создал эту тему: Шептало на РПП
Посоветуйте мастера,кто может выточить новое шептало на РПП. Работало нормально с 2012 года,а теперь перестало цеплять гарпун при зарядке,стало самострелить.Причина не в проточке гарпуна,а именно в шептале

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515139 от Александр
Александр ответил в теме Шептало на РПП
Можно подвинуть рукоятку к надульнику на 3-5 мм, тем самым шептало поднимется. Если оно сильно сточилось в месте зацепа, просто напильником подправить.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515140 от Александр
Александр ответил в теме Шептало на РПП
Как я помню, оно вроде бы симметричное, его можно перевернуть.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515144 от Герман
Герман ответил в теме Шептало на РПП
Понятно ,что поколение потребителей. Но все умеют работать с компом. Пройдись по архивам форума. Там тем по РПП выше крыши. И может пора уже переделать на эксцентрик. Тогда и о самострелах забудешь.
Спасибо сказали: Захар, Aqualtis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515145 от сергей
сергей ответил в теме Шептало на РПП

Герман пишет: Понятно ,что поколение потребителей. Но все умеют работать с компом. Пройдись по архивам форума. Там тем по РПП выше крыши. И может пора уже переделать на эксцентрик. Тогда и о самострелах забудешь.


Глянем архив.До этого 9 лет устраивало,и долбаться неделю (меньше у меня не получится )с переделкой мне не подходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515146 от сергей
сергей ответил в теме Шептало на РПП

Александр пишет: Можно подвинуть рукоятку к надульнику на 3-5 мм, тем самым шептало поднимется. Если оно сильно сточилось в месте зацепа, просто напильником подправить.


Заклепку на шептале лучше высверлить, чтобы снять шептало? Затем снова заклепать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515147 от Aqualtis
Aqualtis ответил в теме Шептало на РПП
В данном случае однозначно случае перейти не эксцентриковый спуск. Преимущества в виде облегченного контролируемого и более надежного спуска. Автор просит подсказать мастера, при все признакам самому автору топика это сделать будет непросто. Я когда-то практиковал это дело, потом перешел на буржуйки, потом на зелинки -чего и желаю автору. Остались в наличии заготовки на буржуйки, если есть возможность и желание - могу помочь в этих вопросах.

0689407314
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515148 от Захар
Захар ответил в теме Шептало на РПП

Aqualtis пишет: В данном случае однозначно случае перейти не эксцентриковый спуск. Преимущества в виде облегченного контролируемого и более надежного спуска. Автор просит подсказать мастера, при все признакам самому автору топика это сделать будет непросто. Я когда-то практиковал это дело, потом перешел на буржуйки, потом на зелинки -чего и желаю автору. Остались в наличии заготовки на буржуйки, если есть возможность и желание - могу помочь в этих вопросах.

Если уже возиться с Этим Гуано , то необходимо помимо роликового шептала с выбранным сегментом запрессовать на гарпун упорную втулку каленую ! Стоимость апгрейда превысит стоимость ружья! Это только для Фанатов РПП!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #515149 от Александр
Александр ответил в теме Шептало на РПП

сергей пишет: Заклепку на шептале лучше высверлить, чтобы снять шептало? Затем снова заклепать?

Шептало состоит из двух частей. Та часть что цепляет гарпун (V-образная) держится в надульнике на штифте. Его надо выбить и шептало выпадет.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.072 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20125 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19397 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19135 Просмотров