Портал Подводного Охотника

Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Больше
11 года 11 мес. назад #89554 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Всем привет! Очень лестно читать посты. Спасибо.
По ружью. Ствол 13.8х10,8 трубки на него приобретены у Ivanta. Трубки великолепные полностью готовые не надо ни че шкурить, шлифовать. Ему их делали на заводе по спец заказу.

Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10-быть не может,2-ка тебе, Захар ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...

Не буду спорить о том что и как лучше (и правильнее) просто объясню свое виденье ружья.
Ружье это совокупность характеристик и часто для того чтобы улучшить одну из них приходится пожертвовать другой. А золотая середина у каждого своя.
Я бы мог к примеру рукоятку поставить под рессивер тогда сзади неиспользуемого пространства было бы 25-30мм. Но пришлось бы ставить тягу опускать рукоятку еще ниже и т.д.
Часто конструкторы делают толстый рессивер для того чтобы придать ружью большую плавучесть но мне больше нравится более тонкий рессивер (у меня 30мм) потому что так легче целиться.
Рукоятку я предпочитаю заднюю потому что при такой рукоятке можно вести очень точную стрельбу. Конечно к любому ружью можно привыкнуть и приспособиться, но зачем если этого можно и не делать.
По тем же причинам я люблю клапанники. Да они сложнее в изготовлении но при этом я никогда не задумываюсь встал ли поршень в зацеп или нет. А про мысль о самостреле я вообще забыл.

По этому ружье получилось таким как вы его ведите.
- Да меньше КПИ
- Да сложнее чем например клапанник "континент"
Но:
- Намного точнее чем другие
- Намного проще чем "зелинка" (и дешевле в изготовлении)
- Намного безопаснее чем большинство других ружей (потому что клапанное)
- Ну и клапан который не требует лишних движений (это я о предвзводе)
Ко всему прочему активный линьсброс, который срабатывает именно в момент выстрела. Линь располагается вдоль рессивера не мешаясь и его можно намотать как до, так и после зарядки.

на сколько мне известно большинство ал сплавов подвержены коррозии особенно в морских водах,за исключением некоторых марок материаллов таких систем сплавов как амг и ак6(обладают хорошей коррозионной стойкостью)если ружжо выполнено не из них оно обязательно нуждается в анодировке т.к порошковая краска это очень временная защита (доказано на горьком опыте ).......


Насколько мне известно то для того чтобы корродировать должны присутствовать пары (забыл как они называются). Тут из этих пар только передняя алюминиевая заглушка по резьбе соединяется с нерж. стволом. То есть если перекрыть доступ в резьбу соленой воды, напримар подмотать фум лентой, то не будет ничего корродировать.
P.S. Я не электрик поэтому в терминах немного ошибаться.

По поводу вакуума согласен. Бесполезная и не нужная функция. При таких стволах/гарпунах выигрыш никак не ощущается, зато проблем при изготовлении достаточно. Это было, так скажем, удовлетворение своих амбиций. Сделал. Работает. Больше делать не буду.

Спасибо за внимание.
Спасибо сказали: АндрейИ, Евгений, Захар, Light, Андрей Ганыш, ВиталикМ, 777RUS777, pithon65, Геннадий, MagnumPlus, Виктор-Р, Саша К, andrewfox, Viktor, Лясковский Александр, V.G., Kuz_Lexus, SemaMl, Arslan, MARYAN, lamantin70, Oleg N., boris_ndar, jano, Максим, eva, Vaso, Леша, Алексей Харитонов, Виталий, Zam, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89668 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Очень жаль, что это ружьё не оказалось тут: podvoh.net/forum/110-konkursy-nashih-partnerov/22332-umelye-ruki-i-svetlye-golovy

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #89855 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Виталик благодарю за подсказку!!!:beer:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Arslan. Причина: не правильно написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89874 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: Виталик хочу по карабину не согласиться, если его перевернуть то прийдётся продевать через рыбу,а так я отстегнул и рабочий линь свободен!по растёгиванию это просто не возможно карабин качественный !!

Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #89892 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
:beer: [/quote]Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.[/quote]Спасибо за совет,но вы видите, что пенопласт под поплывок мешает, если не продеть под ним так и хорошо разматывается основной линь.Но к совету прислушаюсь!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Arslan. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #89894 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

:beer:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Arslan. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89927 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет:

Adept6 пишет:

Arslan пишет: Виталик хочу по карабину не согласиться, если его перевернуть то прийдётся продевать через рыбу,а так я отстегнул и рабочий линь свободен!по растёгиванию это просто не возможно карабин качественный !!

Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.

Спасибо за совет,но вы видите, что пенопласт под поплывок мешает, если не продеть под ним так и хорошо разматывается основной линь.Но к совету прислушаюсь!!


В какой то из тем ВиталикМ рассказывал какие нагрузки идут на линь при рывке рыбы. Ты просто представь рывок хорошей рыбины - и твой поплавок вместе с фонарём улетит в противоположную сторону. Я, когда задумался об этом, перенёс катушку как можно ближе к ручке и линь вытащил из направляющей на концевике ружья. Так рычаг меньше и легче ружьё удержать.ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90205 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: Виталик хочу по карабину не согласиться, если его перевернуть то прийдётся продевать через рыбу,а так я отстегнул и рабочий линь свободен!по растёгиванию это просто не возможно карабин качественный !!

Привет! Не подумай, я хорошо понимаю зачем на ружье карабин )) И как он работает. Дело не в этом. Первое - нехорошо продевать шнур через что-либо, РОман правильно акцентировал. Тоже поверь наслово - это имеет свои недостатки. И второе, повторю (ты меня точно не понял) - он должен лежать на ружье в том-же месте, но НАОБОРОТ. Это можно сделать, даже если таки охота пропускать шнур через пенопласт.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #92557 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Adept6 пишет:

Arslan пишет: ......

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.


Точно таким образом был про***н мой гарпун с рабочей верёвкой, наконечником и втулкой.
Советую учиться на чужих потерях.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Adept6, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93853 от Sney
Спасибо сказали: Захар, Саша К, Kuz_Lexus, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93884 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Женя надульники металл или пластик?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93890 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Снаружи пластик внутри "скелет" из алюминия. И красить не надо и металла лишнего нет и красиво.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #93934 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
выглядит просто бомба да и наверное шмаляет также , мастеру огромный респект по истене светлая голова .......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #94068 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Может просмотрел,толщина гарпуна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #94162 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
8мм
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94301 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Новый вид покрытия на ресивера)))



-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94348 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Если не секрет ,чем покрыт,не облезет в ходе эксплуатации?,Похоже на антигравий,для авто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94357 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Порошковая краска. Стойкость - для уличных покрытий. Т.е. самая стойкая какая имелась на предприятии. Текстура покрытия была выбрана такой чтобы ружье не скользило в руках.
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94396 от Окунь
Окунь ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Как опредиляется длинна, по ресиверу, по ресиверу с ручкой и какой рабочий ход поршня например в шестидесятке(например:по ресиверу 60 по ресиверу с рукоятвой 70 рабочий ход поршня 55см).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94435 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"





Вот сегодня рукоятки закончил, осталось сделать курки и линьсбросы и в принципе будет готово.
Потом полностью готовые еще зафоткаю

Как опредиляется длинна, по ресиверу, по ресиверу с ручкой и какой рабочий ход поршня например в шестидесятке(например:по ресиверу 60 по ресиверу с рукоятвой 70 рабочий ход поршня 55см).


Длина ружья - от кончика ружья до конца рукоятки. Рабочий ход поршня точно не помню но примерно на 10см меньше ружья т.е. около 3см спереди и 7см сзади

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Sney.
Спасибо сказали: Nikcro, Dron, SERDIТЫЙ, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19952 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20310 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19185 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20166 Просмотров