Портал Подводного Охотника

Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70092 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)






Ружье - заднезацепной пневмат с неразрезным ресивером и ручкой на две третьих. Ствол из нержи, переменный - 10,3 вначале и 10,6 у дульного среза. Диаметр ресивера 33 мм. Длина ружья по крайним точкам - 500 мм. Катушка интегрирована, выполнена из текаформа, диаметров 60 мм и высотой 45 мм. Влазит 30 м 2 мм дайнемы.Ружье имеет анатомическую рукоять выполненную под конкретную братову руку в перчатке 5 мм, материал - текафайн (полиэтилен). Сама по себе рукоять плавучая. Плавучесть ружья без гарпуна абсолютная - ресивер выступает над поверхностью на одну треть. С гарпуном ружье не плавает, но в воде веса практически не имеет.
Если автор захочет прокомментирует или выложит дополнения :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70098 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Если не секрет- можно подробнее по внутренностям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70112 от fkamash
fkamash ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Ну раз уж "без меня меня женили":) придется колоться. НИчего необычного внутри нет. Втулка на стволе наезжает на титановое шептало и запирает его. Шептало фиксировано в стволе штифтом и качается как коромысло. Дополнительно шептало подпружинено сзади пружиной - это позволяет убрать с поршня ненужную работу- открывание (отодвигание) шептала. Ружье 50 см - разгон 40 см. Гидродемпферы поршня и скользкой втулки. Дополнительно резиновое кольцо - амортизатор демпф.втулки. Звука выстрела практически нет, т.к. втулка и поршень из текаформа. Хвост поршня - титан.

Добавлю еще что прошло оно уже боевое крещение полем. Рыбы взято им не мало и разной. Сейчас творю - его брата близнеца, уж больно компоновка удачная.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от fkamash.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70116 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Катушка не сильно в крепление упирается?Какое давление,добавь еще описаний.Что с гарпуном стандартный или как размер?Сколько по времени тестируется уже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70124 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)

fkamash пишет: Ну раз уж "без меня меня женили":) придется колоться. НИчего необычного внутри нет. Втулка на стволе наезжает на титановое шептало и запирает его. Шептало фиксировано в стволе штифтом и качается как коромысло. Дополнительно шептало подпружинено сзади пружиной - это позволяет убрать с поршня ненужную работу- открывание (отодвигание) шептала. Ружье 50 см - разгон 40 см. Гидродемпферы поршня и скользкой втулки. Дополнительно резиновое кольцо - амортизатор демпф.втулки. Звука выстрела практически нет, т.к. втулка и поршень из текаформа. Хвост поршня - титан.

Добавлю еще что прошло оно уже боевое крещение полем. Рыбы взято им не мало и разной. Сейчас творю - его брата близнеца, уж больно компоновка удачная.

Если можно хотябы эскиз принципиальной схемы без размеров?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70126 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)

fkamash пишет: Ну раз уж "без меня меня женили":) придется колоться. НИчего необычного внутри нет. Втулка на стволе наезжает на титановое шептало и запирает его. Шептало фиксировано в стволе штифтом и качается как коромысло. Дополнительно шептало подпружинено сзади пружиной - это позволяет убрать с поршня ненужную работу- открывание (отодвигание) шептала. Ружье 50 см - разгон 40 см. Гидродемпферы поршня и скользкой втулки. Дополнительно резиновое кольцо - амортизатор демпф.втулки. Звука выстрела практически нет, т.к. втулка и поршень из текаформа. Хвост поршня - титан.

Добавлю еще что прошло оно уже боевое крещение полем. Рыбы взято им не мало и разной. Сейчас творю - его брата близнеца, уж больно компоновка удачная.

По вопросам цен просьба вличку:ohmy: Ветка техническая буду удалять беспощадно.МОДЕРАТОР.

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70133 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Зацеп типа Евтушенко-только шептало неподвижно-правильно я понял?Курок надо нажимать при зарядке?И в чем смысл конусного ствола?Извиняюсь за много вопросов-интересно очень!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70146 от fkamash
fkamash ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Нет, шептало плавающее, т.е. поршень хвостом отодвигает его нижнее плечо, в результате верхнее плечо шептала отодвигает стопорную втулку назад и становится на боевой взвод, а втулка наезжает на шептало сверху. В результате исключены как явление возможности самостелов. Катушка работает как часы - просто исключительно. Гарпун 40Х13 обычный - сырой 8 мм. его длина 500 (с наконечником) Давление? На весах рабочее 25 кг. Но можно по расчетам и до 80 атм. :) Только надо ли? За счет индивидуальной подгонки рукояти (она как влитая сидит) - подброс замечен не был. Масло внутри ПМС100, но оно не понравилось - буду опять на веретенку менять. Конусность ствола - просто так получалось, когда выбирал изнутри ствол, т.к. у нас практически нереально найти нормальную трубу. А в результате резинка уплотнительная съедает разницу и не травит, плюс трение по мере разгона уменьшается!

П.С. Ружья делаю только для себя и родных. НИкаких продаж. Модеры могут спать спокойно :)

Эту пушку сделал для брата. Сам охочусь со среднерукой 700-кой, выстроенной примерно по такой же схеме.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от fkamash.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70149 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Я конечно дико извиняюсь, но как можно было напи..дячить столько линя на катушку которая не имеет ручки??? Может я чего не так понял или просто не увидел?
Или существует секретный способ ускоренной намотки, которого я просто не знаю?:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70151 от fkamash
fkamash ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Лично я вообще не понимаю нафига козе баян и сознательно не ставлю на свои ружье этих приблуд-ручек. Имхо, если уж стрелять, то в такую рыбу, после которой не западло и две минуты потерять на скручивание линя. Но зато лишаешься кучи тех "приятных" ощущений, когда за эту ручку что-нибудь зацепит (твой же линь, или петлей за нее лесочка на семи метрах привяжет к коряжке.

Ручки - это зло....

А сколько мотать то? Что у вас так катуха настроена, что ее 10 -ти килограммовый сомик на 20 метров распутает?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70157 от fkamash
fkamash ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Это дебют 700-ки

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70161 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Не ну вы себе не льстите! 700 ки там явно не будет! :ohmy:
Ну а насчёт ручки, я честно такое мнение впервые слышу. Но как говориться каждому своё. переубеждать не буду. Не благодарное это дело.

Мне например, не только для сома линь распускать приходиться. И при охоте в густом коряжнике довольно часто. При этом куда-то впутать ружьё, из за катушечной ручки, ещё ни разу не умудрялся. Я отнють не утверждаю что это не возможно. Но мне личнокак думаю и многим, комфортнее с ручкой!
Если идти по этому пути, так и камера на ружье тоже опасно? Да и ружьё чтоб ручка не мешала, можно прямо за рессивер держать. Это если глобально смотреть на удаление возможных элементов зацепистоти оружия.:)
Но это я думаю дело лично каждого! Как говориться каждому своё.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70163 от fkamash
fkamash ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Какой мне смысл льстить себе, не я эту тему начал. Два ружья: одно по крайним точкам 500 мм, второе по крайним же точкам 700 мм.

Камера дает в итоге положительный результат, а ручка дает только геморой. Может быть просто в Ваших краях условия несколько иные. Но у нас на ДОну - при сильной течке, все абсолютно корчи увешаны плетенками, лесками и сетками.

Кстати, камеру купили зимой, пока не тестили. Но как только сойдет лед - я расскажу, а то может и камеру нафиг с ружья :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70165 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Филип камера это похвально!:beer:

Но речь то идёт не о 700 мм, о том что сом на фото 700 ки. Как я понял киллограм? Или ки теперь означает миллиметров?

Тогда прошу прощения.:unsure:

Ну а если вам удобней наматовать линь на катушку без ручки или к примеру управлять автомашиной снявши руль , крутить вал плоскогубцами или ключом.(а я таких Шумахеров видел) И если при этом вы не представляете угрозы для окружающих. То я как бы не против!!!! Честно! Это дело лично каждого. :) ;)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70169 от fkamash
fkamash ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Нет, Вы не правильно поняли - сомик рядовой на 36 кг.

А вот извращать действительность не нужно. (Я про Ваш пример). Если задуматься, то реально сколько метров линя за обычную охоту Вы сматываете? 10 - 20 метров. Это даже при отсутствие ручки сматывается за 2-е минуты. Крутите за нижний ободок шпули и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #70170 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
А вот насчёт плетёнок, так этой дряни вежде хватает и не раз сам цеплялся. Прогресс, твою дивизию!
Но коль у вас их прямо столько что даже ручка становиться опасной.....:ohmy: завидовать вашей охоте точно не стану! Ведь охотимся то мы в большинстве своём для отдыха и развлечения, хотя для адреналина тоже конечно. Но это уж слишком. Я так понимаю что там и разгрузкой цепануться на раз можно, что там ручка на ружье?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70171 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Просто так написано что это ваш дебют и сразу сом на 700 ки!!!!:unsure:
Теперь всё ясно.
Да и не извращаю я ничего. И переубеждать не буду. Нравиться крутить за ободок крутите!
Я просто впервые вижу катушку без ручки. Да нет вру. Видел по принцу шпули, так там тоже удобно рукой наматывать линь на лессивер. Но мне лично больше удобнее, классический, не продвинутый вариант катушки! С ручкой!
Ну может когда нибудь на Дон. Тогда ручку может откручу! :beer:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70173 от лебедь
лебедь ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Так а всеже что там по нутряне ,если можно конечно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70183 от Захар
Захар ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)

Путешественник пишет: Просто так написано что это ваш дебют и сразу сом на 700 ки!!!!:unsure:
Теперь всё ясно.
Да и не извращаю я ничего. И переубеждать не буду. Нравиться крутить за ободок крутите!
Я просто впервые вижу катушку без ручки. Да нет вру. Видел по принцу шпули, так там тоже удобно рукой наматывать линь на лессивер. Но мне лично больше удобнее, классический, не продвинутый вариант катушки! С ручкой!
Ну может когда нибудь на Дон. Тогда ручку может откручу! :beer:

Я тоже пользуюсь катушкой без ручки! Если ее ставить по уму то она должна складываться ! А так цепляется за чилим и камыш! А намотать катушку после хорошего трофея за 3минуты вообще не в западло!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70190 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Ну если за чилим, то это в корне меняет дело!:) Хотя я видел некоторые из твоих ружей так там кроме ручки на катушке, зацепится было чем. Это так без обиды.
Я умышленно написал некоторые.
В таком случае, эту катушку нужно позицианировать как катушку, для экстримальных условий использования.ИМХО.:beer:

Хотя думаю вряд ли возможно, учитывая её габариты. Это не катушка а сборник травы! И маленькая ручка ей точно не помешает! Думаю для уменьшения зацеписости её не плохо бы сделать менее вытянутой.:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70242 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Дело не в катушке-дело в ружье(сам катушку наматываю как придется),тем более,что пользуешь ею редко(в моем случае)
Не шумит при выстреле, с чем сравнивал? (звук имеется ввиду выстрела)
Ценой модератора и не возбуждай,кинь в ком.отдел и все.
Смотри может с нашумевшей Зелинкой выйдешь в рорвень!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70245 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Просто очень хорошие итальяшки при моем хамском отношении к вещам,быстро приходят в негодность.Вот и охота иметь НАШЕ,СВОЕ,Отечественное.Которое при той же цене,будет менее прихотливое и если не превосходящее,то хотябы не уступающее по качеству и показателям!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70250 от лебедь
лебедь ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)

Vasek38 пишет: Дело не в катушке-дело в ружье(сам катушку наматываю как придется),тем более,что пользуешь ею редко(в моем случае)
Не шумит при выстреле, с чем сравнивал? (звук имеется ввиду выстрела)
Ценой модератора и не возбуждай,кинь в ком.отдел и все.
Смотри может с нашумевшей Зелинкой выйдешь в рорвень!

Фига се извините,ну давайте человеку критику по делу,виложил свои наработки дык обьективно нужно оценивать,а то с чем сравнивал...А если ни с чем не сравнивал то че ему забросить ружье в крапиву иль че.Если я сделаю гидропневмат на основе гидроцилиндра экскаватора на базе ЮМЗ так с чем его сравнить ,там всего то диаметр 180мм и длина 1500мм зелина под это сравнение пойдет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70279 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)

Vasek38 пишет: Просто очень хорошие итальяшки при моем хамском отношении к вещам,быстро приходят в негодность.Вот и охота иметь НАШЕ,СВОЕ,Отечественное.Которое при той же цене,будет менее прихотливое и если не превосходящее,то хотябы не уступающее по качеству и показателям!!

Ну так в чем же дело -напильник в руки и вперед скарандашом- и будет тебе свое родное :).Вон ув. Лебедь вообще из чего было под рукой собирал -таких сазанов валит- скоро тоже будем авторскую ветку открывать :).Да забыл добавить от себя что Филипп по образованию гуманитарий, тоже очень сильно захотел собрать и собрал.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70408 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Ну так в чем же дело -напильник в руки и вперед скарандашом- и будет тебе свое родное .Вон ув. Лебедь вообще из чего было под рукой собирал -таких сазанов валит- скоро тоже будем авторскую ветку открывать .Да забыл добавить от себя что Филипп по образованию гуманитарий, тоже очень сильно захотел собрать и собрал.

Как говорила моя теща- У моего зятя,золотые руки,только выросли из золотой жопы!!!:( :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #92317 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)

fkamash пишет: Лично я вообще не понимаю нафига козе баян и сознательно не ставлю на свои ружье этих приблуд-ручек. Имхо, если уж стрелять, то в такую рыбу, после которой не западло и две минуты потерять на скручивание линя. Но зато лишаешься кучи тех "приятных" ощущений, когда за эту ручку что-нибудь зацепит (твой же линь, или петлей за нее лесочка на семи метрах привяжет к коряжке.

Ручки - это зло....

А сколько мотать то? Что у вас так катуха настроена, что ее 10 -ти килограммовый сомик на 20 метров распутает?



солидарен!!!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92351 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Пневмат заднезацепный (Филипп Камашин)
Очень красиво.Только вот спереди заборник с ладонь стоит,а вам ручка катушки мешает,и не надо говорить о трофеях и о том как звездато сидеть и крутить шпулей 20 метров линя,ручкой удобней все остальное,это успокаивающее воображение.И еще, зачем продет линь спереди на линеукладчик?Не изменяла рыбка несколько раз траэктории после выстрела вам никогда?Это ж как ружжо то в руке вертиться при таком плече.Все имхо.Прошу без обид.Ружье походу вещевое.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17579 Просмотров