Портал Подводного Охотника

Томба !

Больше
10 года 3 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #250036 от Tomislav
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250123 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Захар пишет: Томислав! Что то не вяжется клапан маленького отверстия перепуска - старта ! Если его открыть в заряженном состоянии будет просто пшик! :unsure:


I am not sure if I understand? Ready to shoot state is on the first image. Valve must be between two sealed O-rings (between two parts).

Я не уверен, если я понимаю? Камера готова к съемке состояние находится на первом изображении. Клапан должен быть между двумя запечатанных уплотнительных колец (между двух частей).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250151 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Этот мультик не работает , а больше всего впечатляет та маленькая дырочка для свистка ,

пневмовакуум с передним зацепом ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250180 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Захар пишет: Томислав! Распиши поэтапно алгоритм заряжания и алгоритм выстрела! Иначе трудно понять назначение деталей:


I understand. It is not so easy to understand how it is supposed to work without more images, and maybe calculations. I believe it must work! Maybe would help: After opening small valve, green part moves to the right and opens main air inlet.

Я понимаю. Это не так просто понять, как она должна работать без фотографов, и, возможно, расчеты. Я считаю, он должен работать! Может быть, поможет: После открытия небольшой клапан, зеленая часть перемещается вправо и открывает основной воздухозаборник.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Tomislav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #250223 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Томислав то что Вы двигаете рисунок не есть что его будут двигать силы давления , то как нарисовано , не будет двигаться , тема и не развивается потому что как раз многие и понимают что она не состоятельна .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250271 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Захар пишет: Отсутствие описания работы вносит сумятицу и непонимание! На сколько я понял механизм нуждается в предвзводе зеленого клапана! При нажатии на СК зеленый клапан отходит назад и поршень получает максимальную силу! Маленький перепускной клапан с тонкой тягой выполняет дополнительно роль малого боя без работы зеленого клапана! Будет работать! Поздравляю! Но есть ньюнсы по обработке отверстий! Удачи! Молодец! :beer:


I am happy you understand! It is not easy to me to explain in words.
Я счастлив, что вы понимаете! Это не просто для меня объяснить словами. :beer:
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Yuriy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #250306 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Будет работать! Поздравляю!

На бумажке будет , в теории под большим сомнением , а уж что бы это работало у большинства потребителей , то это ---фантастика .
Никогда не будет понимания у
" художников" и " точильщиков" .
А посмотрев подборку идей по "художественным" ссылкам, там действительно полёт фантазии , но только как этот полёт воплотить ? с теми микро отверстиями и посадками . Ружьё должно быть простым , до безобразия ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #250309 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Идея должна подталкивать к реализации в металле , а когда она приводит в ступор , то она так и останется красивым цветным рисунком . не более .
:beer:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250351 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба
It seems to me that my design is more simple than that of "ЗЕЛИНКА"!?
Мне кажется, что мой дизайн является более простым, чем у "ЗЕЛИНКА"!?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Tomislav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250362 от zubkov
zubkov ответил в теме Дизайнерская идея Томба
посчитайте количество резиновых уплотнений для реализации выстрела в вашем варианте,
надежность узла при таком количестве не очень хороша.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250414 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Система будет работать по принципу работы Континента,с отстрелом клапана.Первый рисунок сделан не корректно -поршень перекрывает стартовое отверстие,если на рисунке его сместить схематически левее все становится понятно и работоспособно.Интересный вариант клапанника с предвзводом,отстрелом клапана,да и тяга шептала внутри рессивера.Очень интересный вариант!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250425 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

zubkov пишет: посчитайте количество резиновых уплотнений для реализации выстрела в вашем варианте,
надежность узла при таком количестве не очень хороша.


I see two additional O-rings: one on piston and another far right. But barrel is fixed position - not moving back and forth.

Я вижу два дополнительных уплотнительные кольца: одно на поршень, а другой справа. Но баррель фиксируется положение - не движется вперед и назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250428 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Рыбак-Подвох пишет: Система будет работать по принципу работы Континента,с отстрелом клапана.Первый рисунок сделан не корректно -поршень перекрывает стартовое отверстие,если на рисунке его сместить схематически левее все становится понятно и работоспособно.Интересный вариант клапанника с предвзводом,отстрелом клапана,да и тяга шептала внутри рессивера.Очень интересный вариант!


Я не вижу ничего плохого на изображение. Я не понимаю вас ясно. Можете ли вы сделать свой ​​рисунок? Главное отличие в Континента ли, что воздушный поток не уменьшается.

I do not see anything wrong on image. I do not understand you clear. Can you make your drawing?
Main difference to Континента is that the air flow is not diminished.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Tomislav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250439 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Извените,я плохой художник,нарисовал как смог.Посмотрите разницу в вашей первой схеме и в моем изменении,оно сделано для наглядности работы схемы.Все будет работать,даже к отстреливаемому клапану привяжется линесброс типа Континента.Красота схемы в внутреннем штоке шептала.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250465 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба
It would work this way too, but having much lower performance, because of a lot of parasitic air.
Она будет работать это слишком, но имеющие значительно более низкую производительность, из-за большого количества паразитного воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #250551 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Вот это в метале и в народе ,и смещение рукоятки , предвзвод надоумили делать не рукой ,а упираясь в проставку на пузе или ремне , хлопот никаких .
podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/137493-klapannik-igolka-vitalij-kremenchug.html

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250585 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Vitaliy пишет: Вот это в метале и в народе ,и смещение рукоятки , предвзвод надоумили делать не рукой ,а упираясь в проставку на пузе или ремне , хлопот никаких .
podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/137493-klapannik-igolka-vitalij-kremenchug.html


Thanks! Drawing is very similar, but operation is quite different.
Благодаря! Рисунок очень похож, но работа совершенно иная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #250643 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Попробую Вашу задумку дуть в меж поршневое пространство , завтра начну . Наподобие схему готовил ,заготовки в большинстве есть , так что --ждите .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250705 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Vitaliy пишет: Попробую Вашу задумку дуть в меж поршневое пространство , завтра начну . Наподобие схему готовил ,заготовки в большинстве есть , так что --ждите .


I understand you a little bit. I'm sure it would work well. Position of valve should be next to join piston-big valve, in ready to shoot state (more to the right than on my first image). It would be best to try to make it. Try it, you Vitaliy, if you want.

Я понимаю, вам немного. Я уверен, что это будет хорошо работать. Положение клапана должен быть следующим присоединиться поршня-большой клапан, в готов стрелять состояние (правее, чем на моем первом изображении). Было бы лучше, чтобы попытаться сделать это. Попробуйте сделать, вам Vitaliy, если вы хотите. :beer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Tomislav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250722 от zubkov
zubkov ответил в теме Дизайнерская идея Томба
сколько проживет резинка на зеленом поршне циклов заряд-разряд при прохождении отверстий на стволе?
куда денется воздух за зеленым поршнем справа? точнее с какой скоростью он выйдет в зазор между поршнем и стволом?
клапан будет открываться медленно, сила выстрела в начале хода стрелы будет очень мала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #250808 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Захар пишет:

zubkov пишет: сколько проживет резинка на зеленом поршне циклов заряд-разряд при прохождении отверстий на стволе?
куда денется воздух за зеленым поршнем справа? точнее с какой скоростью он выйдет в зазор между поршнем и стволом?
клапан будет открываться медленно, сила выстрела в начале хода стрелы будет очень мала.

Сколько проживет резинка зависит от качества самой резинки и обработки фаски отверстия ! Ход зеленого поршня назад регламентируется свободным проходом воздуха , который можно обеспечить пропилами ! На самом деле ход зеленого поршня нарисован более необходимого ! :beer: В этой схеме есть один существенный недостаток : очень большое дросселирование при зарядке через малое перепускное отверстие , дающее прирост усилия зарядки и времени зарядки ! Правильно сделать подпружиненный зеленый поршень с возможностью отката для перепуска , либо в самом зеленом поршне делать перепускной клапан большого сечения! :beer:


большого сечения или/и количество отверстий...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Tomislav.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250819 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба
The right answer is: Nothing should be changed in green part! One small hole is sufficient! Loading is easier than with Zelinka!
During loading green part is on right side and nothing prevents air in front of the piston to go into the main body of the gun. There is no difficulty in the passage of air.

Правильный ответ: Ничто не должно быть изменено в зеленой части! Одна маленькая дыра достаточно! Загрузка легче, чем с Zelinka!
Во время загрузки зеленую часть находится на правой стороне, и ничто не мешает воздух перед поршнем, чтобы пойти в основной корпус пистолета. Там нет никакой трудности в прохождении воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250830 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба
I cannot understand google translation from russian. I gave you the correct answer. I will try, to make more images, tomorrow to be more clear.

Я не могу понять перевод Google от России. Я дал вам правильный ответ. Я постараюсь, чтобы сделать больше изображений, завтра быть более ясным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #250863 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Ну пока вы тут собираетесь с мыслями я поточил

вот такой механизм открытия , в принципе завтра сделать центральный узел и вуаля , конечно интерпретировал схему по своему , если завтра соберу и стрельнёт --конец спорам .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: SemaMl, Arslan, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #250864 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Дырку в межпоршневое пространство сделал 2мм , верхний клапанок мне понравился , резиновый шнур напяленый на 3мм стержень , герметизация по окружности , на шнуре дремлем легко выбирается радиус под радиус трубки , такой же механизм всуну и в флейтовый клапанник , думается 6-7мм дырку загерметизирует легко , без всяких посадочных плоскостей

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250878 от Tomislav
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250917 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Захар пишет: Чем дальше в лес , тем толще хорватские партизаны! :S Что заставит зеленую часть двигаться в откате за поршнем преодолевая усилие на синий шток? :unsure:


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251069 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Захар пишет: С этим согласен! Но то что в этом случае помогает , то . при старте мешает! На заднюю часть зеленого поршня давит давление 22бар на разницу площадей зеленого поршня минус площадь 4мм штока ! На переднюю часть зеленого поршня при пуске давит 22бар минус площадь 6мм хвостика до освобождения 0-ринга ! При старте получаем разницу в давлении с двух сторон зеленого поршня х =( 22 х S - 6,2кг) - ( 22 х S - 2,7кг) = -6,2кг + 2,7кг = -3,5кг! Старта зеленого поршня не будет пока не преодолеть эти 3,5КГ + трение 0-ринга ! То есть гарпун с поршнем начнет плавное движение к надульнику , и после освобождения о-ринга хвоста поршня зеленый поршень отскочит назад и произойдет полноценный выстрел! Да в принципе выстрел произойдет!


I do not understand you well.
Is my design clear to you now? Would it work?

Я не понимаю вас хорошо.
Является ли моя конструкция ясно вам сейчас? Будет ли это работать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251072 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба
Using safety switch there are some other possibilities too.
1. Activating Trigger valve gun would shot on low power. How strong, depends on the size of the hole.
2. During loading incremental loading would be possible.
3. Gun could be pressurised this way too, similar to method used in Zelinka.

Использование предохранительный выключатель есть и другие возможности тоже.
1. Активация триггера клапана пистолет будет снят на малой мощности. Насколько сильно зависит от размера отверстия.
2. Во время загрузки инкрементальную загрузку будет возможно.
3. Пистолет может находиться под давлением это слишком, похож на метод, используемый в Zelinka.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251139 от Tomislav
Tomislav ответил в теме Дизайнерская идея Томба

Захар пишет:

Tomislav пишет:

Захар пишет: С этим согласен! Но то что в этом случае помогает , то . при старте мешает! На заднюю часть зеленого поршня давит давление 22бар на разницу площадей зеленого поршня минус площадь 4мм штока ! На переднюю часть зеленого поршня при пуске давит 22бар минус площадь 6мм хвостика до освобождения 0-ринга ! При старте получаем разницу в давлении с двух сторон зеленого поршня х =( 22 х S - 6,2кг) - ( 22 х S - 2,7кг) = -6,2кг + 2,7кг = -3,5кг! Старта зеленого поршня не будет пока не преодолеть эти 3,5КГ + трение 0-ринга ! То есть гарпун с поршнем начнет плавное движение к надульнику , и после освобождения о-ринга хвоста поршня зеленый поршень отскочит назад и произойдет полноценный выстрел! Да в принципе выстрел произойдет!


I do not understand you well.
Is my design clear to you now? Would it work?

Я не понимаю вас хорошо.
Является ли моя конструкция ясно вам сейчас? Будет ли это работать?

Да Томислав! Будет работать! Но такой клапан относится к разряду самострельных при небольших утечках через уплотнения! Для избежания самострела на время зарядки рекомендую блокировать зеленый поршень после постановки на взвод регулятором боя в положение Min ! И только опустившись под воду перевести на Max! В Зелинке и Континенте клапан зафиксирован и при утечке гарпун медленно вылазит из ствола! Твоя схема Томислав по алгоритму работы напоминает клапан Sney - Жени Силкина , но по исполнению нова! Думаю возможен патент! :beer:


Sney has something similar? Can you give me a link to his drawing? He also have interesting ideas! I saw some of them.
Sney есть что-то подобное? Можете ли вы дать мне ссылку на его рисунок? Он также есть интересные идеи! Я видел некоторые из них. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20306 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19185 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16010 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров